Futebol » Ontem » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
BRASIL: Brasileirão Betano
20:00AdiadoSão Paulo - Cruzeiro -:-BRASIL: Série B
21:00Guarani - América-MG 1:2ITÁLIA: Serie A
13:30Salernitana - Verona 1:215:45Bologna - Juventus 3:3
ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen
07:00Eilvese - Eintracht Celle 2:411:00Bersenbruck - Egestorf-Langreder 1:0
11:00Bornreihe - VfL Oldenburg 1:3
11:00Emden - Ramlingen-Ehlershausen 4:2
11:00Hildesheim - Delmenhorst 3:0
11:00Lupo-Martini Wolfsburg - Arminia Hannover 1:0
11:00Rotenburger - Vorsfelde 1:1
ALEMANHA: Oberliga Westfalen
10:00Clarholz - Siegen 2:210:00Eintracht Rheine - Erkenschwick 1:5
10:00Vreden - Bovinghausen 1:2
10:00Westfalia Rhynern - Sprockhovel 4:2
10:30Ennepetal - Munster 2 0:1
10:30Finnentrop/Bamenohl - ASC 09 Dortmund 2:4
10:30Schermbeck 2020 - Lotte 1:2
ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein
10:00Bergisch Gladbach - Hurth 2:010:00Freialdenhoven - Hennef 4:1
10:00Siegburger - Porz 3:1
10:15Frechen - Germania Teveren 9:0
10:15Schafhausen - Konigsdorf 2:3
10:30VfL Vichttal - Fortuna Koln II 4:0
ALEMANHA: Playoffs da Bundesliga de Juniores
06:00Hertha U19 - Dortmund U19 3:4pênALEMANHA: Bundesliga Feminina
10:301.FC Nurnberg F - Duisburg F 2:110:30Freiburg F - RB Leipzig F 2:1
10:30Hoffenheim F - Bayern de Munique F 1:4
10:30Köln F - Eintracht Frankfurt F 0:1
10:30Leverkusen F - Bremen F 2:3
10:30Wolfsburg F - SGS Essen F 6:0
ANGOLA: Girabola
04:00Sao Salvador - Bravos do Maquis 1:0ARGENTINA: Liga Profissional
19:00Estudiantes - Dep. Riestra 2:019:00San Lorenzo - Lanús 1:1
21:15Racing Club - Argentinos Juniors 3:0
21:15Rosario Central - Tigre 1:1
ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)
15:30Almirante Brown - San Telmo 0:021:10San Martin Tucuman - Patronato 2:0
21:30CA Mitre - Brown Adrogue 1:0
ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura
15:30Club Lujan - Leandro N. Alem 1:1ARGENTINA: Torneio Promocional Amador - Abertura
13:30Barrancas - Provincial 2:115:30Deportivo Metalurgico - Nautico Hacoaj 0:1
ARGENTINA: Primeira A - Feminina - Abertura
14:00Ferro F - Racing Club F 0:015:00River Plate F - Huracan F 1:0
ARMÊNIA: Premier League
10:00Van - Urartu 1:112:00Ararat - Alashkert 1:3
ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)
10:00BKMA 2 - Noah 2 2:010:00FC Gandzasar - Pyunik 2 5:4
10:00Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 2 3:0
ÁUSTRIA: 2. Liga
11:00Admira - First Vienna 0:311:00Amstetten - Horn 1:1
11:00Dornbirn - Leoben 2:1
11:00FAC Wien - Grazer 0:0
11:00Kapfenberg - Liefering 1:3
11:00Lafnitz - Ried 0:4
11:00Polten - Bregenz 2:2
11:00Sturm Graz (Am) - Stripfing 2:0
ÁUSTRIA: Liga Regional Leste
12:00Kremser - Wiener Viktoria 0:3ÁUSTRIA: Viena
11:00Dinamo Helfort - A XIII-Auhof Center 3:0BAHREIN: Premier League
13:00Al-Rifaa - Manama Club 1:2BÉLGICA: Liga Jupiler - Disputa do Título
13:30Genk - Antwerp 1:0BOLÍVIA: División Profesional - Encerramento
20:00Royal Pari - Always Ready 0:2BÓSNIA E HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
12:00Borac Banja Luka - Igman K. 4:312:00Sarajevo - Posusje 1:1
12:00Sloga Doboj - Siroki Brijeg 2:3
12:00Velez Mostar - GOSK Gabela 3:3
12:00Zrinjski - Tuzla City 4:0
12:00Zvijezda 09 - Zeljeznicar 0:5
BRASIL: Série C - Primeira fase
20:00Athletic Club - Aparecidense 1:020:00Floresta - Figueirense 0:2
BRASIL: Série D
20:15Trem - Humaitá 2:1BRASIL: Carioca C
15:00União Central - Riostrense 1:0BRASIL: Goiano 2
19:00Grêmio Anápolis - Inhumas 1:2BRASIL: Mineiro 2
20:00Mamoré - Caldense 0:0BRASIL: Brasileirão Feminino
17:30Fluminense F - Palmeiras F 2:020:00São Paulo F - Flamengo F 2:1
BULGÁRIA: Parva Liga - Grupo da Liga da Conferência
11:45Arda - CSKA 1948 Sofia 0:014:15Slavia Sofia - Botev 3:1
BULGÁRIA: Vtora Liga
09:00Montana - Septemvri Sofia 0:209:00Strumska Slava - Dobrudzha 2:0
09:00Yantra Gabrovo - Marek Dupnitsa 1:2
CANADÁ: Premier League do Canadá
16:00HFX Wanderers - Valour 1:2CHILE: Primeira Divisão
19:00Cobresal - Coquimbo 2:319:00AdiadoUnión Española - Union La Calera -:-
21:30Huachipato - Audax Italiano 0:1
CHILE: Primeira B
16:30AdiadoS. Morning - Recoleta -:-21:30Limache - Arica 1:3
COLÔMBIA: Primeira B - Apertura - Quadrangular
17:00Orsomarso - Real Cartagena 0:022:05Tigres - Huila 0:1
COLÔMBIA: Liga Feminina
17:30Alianza F - Inter Palmira F 1:018:00Millonarios F - La Equidad F 3:1
20:00Dep. Cali F - Pasto F 1:0
COREIA DO SUL: Liga WK Feminina
07:00Gyeongju F - Changnyeong F 2:007:00Incheon Hyundai Steel F - Hwacheon F 2:2
07:00Seoul F - Sejong Sportstoto F 2:2
07:00Suwon FC F - Boeun Sangmu F 1:0
DINAMARCA: Superliga - Disputa do Título
11:00Silkeborg - Brondby 0:213:00Nordsjaelland - Midtjylland 3:3
DINAMARCA: Superliga - Grupo de Rebaixamento
09:00Lyngby - Viborg 3:109:00Vejle - Hvidovre IF 2:0
DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Rebaixamento
08:00Naestved - Hillerod 1:310:00Koge - Helsingor 3:1
EGITO: Premier League
10:00Al Masry - Enppi 0:013:00Arab Contractors - Pharco 1:1
13:00ZED - Al-Ittihad 0:0
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:10Al-Jazira - Emirates Club 2:011:10Khorfakkan - Al Sharjah 1:3
14:00Al Bataeh - Hatta 1:1
14:00Al-Wahda - Al-Ain 0:2
EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase
21:00Técnico U. - Orense 1:0ESPANHA: LaLiga2
15:30Espanyol - R. Oviedo 2:115:30Villarreal B - Albacete 2:2
EUA: USL League Two
23:00Davis Legacy - Marin 3:123:00Monterey Bay 2 - Glens SC 1:2
20:00Florida Elite - Brave SC 1:1
21:30Tennessee - Birmingham 2 2:0
EUROPA: Europeu Sub-17
12:00Dinamarca U17 - País de Gales U17 2:012:00Sérvia U17 - Ucrânia U17 1:0
14:30Chipre U17 - Republica Tcheca U17 0:5
14:30Croácia U17 - Áustria U17 0:0
EUROPA: Taça das Regiões da UEFA - Qualificação - Preliminar
12:45Vayk (Arm) - Albânia (Am) (Eur) 0:4GÂMBIA: Liga da GFA
13:30Armed Forces - Fortune 1:213:30Bombada - Steve Biko 0:1
13:30TMT - Greater Tomorrow 1:1
13:30WAA Banjul - Falcons 0:1
GANA: Liga Divisão 1
12:00Rospak - Sefwi All Stars 1:012:00Still Believe - Home Stars 0:0
GUINÉ: Ligue 1
13:00Milo FC - Flamme Olympique 1:0HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Ouverture - 2nd Phase
09:30America des Cayes - Baltimore 1:0HUNGRIA: Liga Merkantil Bank (2ª Divisão)
15:00Győr - Vasas 3:2HUNGRIA: NB I Feminina - Playoffs
10:45Ferencvaros F - Győr F 0:1ILHAS FAROÉ: Premier League
11:0007 Vestur Sorvagur - Streymur 2:011:00Fuglafjordur - Toftir 2:2
13:00HB Torshavn - B36 Torshavn 2:1
13:00Vikingur - Runavik 2:0
INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
15:00Reading U21 - Sunderland U21 3:4proINGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento - Playoffs
15:00Sheffield Utd U21 - Swansea U21 4:2IRAQUE: Liga das Estrelas
10:00Al-Hudod - Newroz 2:112:15Al Naft - Al-Qassim 3:2
IRLANDA: Divisão Premier
15:45St. Patricks - Shelbourne 1:216:00Shamrock Rovers - Derry City 1:0
IRLANDA: Divisão 1
15:45Wexford - Cobh Ramblers 1:1ISLÂNDIA: Besta-deild karla
11:00Vestri - Vikingur Reykjavik 1:413:15Akureyri - Fylkir 4:2
14:00Hafnarfjordur - KR Reykjavik 1:2
ISLÂNDIA: Lengjudeildin
11:00Grindavik - Grotta 2:211:00Vestmannaeyjar - Thor Akureyri 1:1
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Rebaixamento
14:00B. Jerusalem - M. Petach Tikva 1:1ISRAEL: Liga Alef - Playoffs de Acesso
13:00FC Dimona - Shimshon Tel Aviv 3:2pên13:00MS Tira - M. Kiryat Ata-Bialik 4:2
ITÁLIA: Serie B - Playoffs
15:30Palermo - Venezia 0:1JORDÂNIA: Premier League
13:00Al Hussein - Al-Faisaly Amman 0:113:00Al Salt - Al Jalil 2:1
LETÔNIA: Virsliga
11:30Grobina - Valmiera 0:213:00RFS - BFC Daugavpils 5:0
LIBANO: Primeira Liga - Nível Vencedores
10:00Al Ahed - Al Ansar 0:310:00Bourj FC - Nejmeh SC 0:1
10:00Racing - Safa 1:1
LIBIA: Premier League
12:00Al Akhdar - Al Tahaddi 2:212:00Al-Nasr - Al Hilal Benghazi 6:3
LITUÂNIA: I Lyga
13:00Kauno Zalgiris 2 - FK Panevezys 2 2:0MALI: Divisão Premier
13:30Bougouba - Black Stars 4:313:30Djoliba - CO Bamako 3:1
13:30Koro - Bakaridjan 0:0
13:30USC Kita - US Bougouni 0:0
MARROCOS: Botola 2
13:00Dcheira - Ittifaq Marrakech 1:013:00Fes - Difaa El Jadidi 3:4
13:00Jeunesse - Chabab Atlas Khenifra 1:1
13:00Khouribga - Rapide Oued Zem 0:1
13:00Marrakech - Meknes 1:2
13:00RAC Casablanca - Stade Marocain 4:0
13:00Raja Beni Mellal - USM Oujda 2:0
13:00Sale - Chabab Benguerir 2:1
MAURITÂNIA: Liga 1
14:30Nouadhibou - Kaedi 2:0MÉXICO: Liga MX Feminina - Clausura - Playoffs
22:00Tigres F - Club America F 1:000:00Pachuca F - Monterrey F 2:4
MOÇAMBIQUE: Mocambola
10:00Costa do Sol - Textafrica 4:1MONGÓLIA: Premier League
08:15Khovd - Bavarians 3:1MUNDO: Amistoso Internacional
06:00Turquia U16 - República Tcheca U16 4:3pên08:00Polónia U16 - País de Gales U16 3:0
MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino
06:00Eslováquia U16 F - Itália U16 F 2:1pên06:00Sérvia U16 F - Finlândia U16 F 1:2
MYANMAR: Copa da LIga da MNL
06:30Kachin United - Glory Goal 1:106:30Shan Utd - Rakhine United 1:0
NÍGER: Superliga
12:30ASFAN - Urana 2:012:30ASGNN - Akokana 5:2
NORUEGA: Eliteserien
12:00HamKam - Bodo/Glimt 1:012:00KFUM Oslo - Odd Grenland 0:0
12:00Kristiansund - Brann 2:2
12:00Lilleström - Fredrikstad 0:3
12:00Molde - Sarpsborg 08 2:4
12:00Sandefjord - Viking 0:3
12:00Strömsgodset - Haugesund 2:0
14:15Tromsö - Rosenborg 3:2
NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1
11:00Flekkerøy - Sotra 0:311:00Halden - Notodden 2:3
13:00Brattvag - Hødd 0:2
NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2
09:00Alta - Junkeren 5:009:00SK Gjovik-Lyn - Ull/Kisa 1:4
10:00Follo - Eidsvold 0:2
11:00Stjordals Blink - Grorud 2:2
14:00Skeid - Strømmen 2:1
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1
10:00Åsane 2 - Haugesund 2 1:110:00Loddefjord - Askoy 1:3
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2
10:00Mandalskameratene - Brodd 1:211:00Vindbjart - Sola 1:0
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3
13:00Flint - Frigg 1:214:00Baerum Sportsklubb - Asker 1:4
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4
10:00Melhus - Byåsen 2:211:00Tiller - Trygg/Lade 0:2
13:00Orkla - Surnadal 1:3
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5
09:00Skedsmo - Gjellerasen 1:209:00Skjetten - Ready 5:1
10:00Lokomotiv Oslo - Traeff 2:0
11:00Spjelkavik - Lørenskog 2:2
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6
08:00Skjervoy - Mjolner 5:008:30Ulfstind - Bodo/Glimt 2 7:1
11:00Harstad - Floya 2:4
13:00Honefoss - Elverum 2:0
NORUEGA: Toppserien Feminina
09:30Kolbotn F - Brann F 2:610:00Arna-Bjørnar F - Vålerenga F 1:3
10:00RØA F - Lyn F 1:2
10:00Stabaek F - Asane F 3:2
14:05Rosenborg F - LSK Kvinner F 3:2
NORUEGA: Divisão 1 Feminina
09:00Aalesund F - Avaldsnes F 1:1OCEANIA: Liga dos Campeões da OFC
22:00Ifira Black Bird (Van) - Magenta (Nca) 1:2PAÍSES BAIXOS: Copa dos Países Baixos Feminina
09:30Ajax F - Sittard F 3:1PARAGUAI: División Intermedia
18:00Resistencia - Rubio Nu 2:120:30Independiente F.B.C. - Deportivo Santani 1:0
PERU: Liga 1 - Abertura
17:00Cajamarca - Sport Boys 2:422:00Cienciano - Universitario 0:0
PERU: Liga 2
15:00AD Cantolao - Moquegua 1:017:15Binacional - Comerciantes 2:0
POLÔNIA: Ekstraklasa
14:00Zaglebie - LKS Lodz 2:1POLÔNIA: Divisão 1
13:00Podbeskidzie - Chrobry Glogow 0:1QUÊNIA: Premier League
09:00Talanta FC - KCB 0:209:00Ulinzi Stars - Muranga 1:1
QUIRGUISTÃO: Premier Liga
08:30Ilbirs - Kyrgyzaltyn 2:1ROMÊNIA: Liga 1 - Playoff de Rebaixamento
14:00Din. Bucuresti - Csikszereda M. Ciuc 2:0RÚSSIA: Premier League
14:00Pari NN - CSKA Moscow 2:6RÚSSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Alania Vladikavkaz 0:111:00Tyumen - Kamaz 2:0
11:45Arsenal Tula - Akron Togliatti 1:0
12:00Kuban - Khimki 0:1
12:00Neftekhimik - Leningradets 1:2
12:00Saratov - Volgar-Gazprom 1:0
13:30Torpedo Moscow - Yaroslavl 1:1
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2
12:30Luki-Energiya - Tver 0:1SOMÁLIA: LIga Nacional
09:30Raadsan - Jeenyo 0:0SUÉCIA: Allsvenskan
14:00Djurgarden - Halmstad 2:014:00Sirius - Västerås SK 0:0
14:10Hacken - Malmö FF 2:2
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Götaland
14:00IFK Trelleborg - Högaborgs 3:1SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand
14:45Sylvia - IFK Eskilstuna 6:0SUÉCIA: Allsvenskan Feminina
14:00Hammarby F - Rosengard F 0:114:00Vaxjo DFF F - Kristianstad F 0:2
SUÍÇA: Superliga - Disputa do Título
13:00Servette - Young Boys 0:113:00Winterthur - St. Gallen 1:3
13:00Zurich - Lugano 2:1
SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)
09:15Baden - Xamax 2:209:15Nyonnais - Aarau 4:3
09:15Sion - Schaffhausen 3:0
09:15Vaduz - Bellinzona 2:2
09:15Wil - Thun 0:3
SUÍÇA: Superliga Feminina - Playoff de Rebaixamento
12:00Wil F - Thun F 0:7TANZÂNIA: Liga Kuu Bara
08:00Mtibwa Sugar - Namungo 0:010:00Tanzania Prisons - Mashujaa 1:2
TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão) - Playoffs
14:00Corum - Bodrumspor 1:1TURQUIA: Playoffs da 3. Lig
10:00Aliaga - 52 Orduspor 1:1pên10:00Erbaaspor - Kutahyaspor 2:0pên
10:00Sebat Genclikspor - Musspor 0:3
14:00Elazigspor - Efeler 09 4:0
URUGUAI: Primera División - Abertura
15:00Liverpool M. - Miramar 2:120:00Maldonado - Nacional 0:2
UZBEQUISTÃO: Superliga
11:00Din. Samarkand - Pakhtakor 1:111:00Termez Surkhon - Nasaf Qarshi 0:1
VIETNÃ: V. League 2
06:00Dong Thap - Ba Ria Vung Tau 2:0Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.