REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

publicidade

ÁUSTRIA: EBEL

16:30Znojmo - Dornbirn -:-
18:15Innsbruck - Fehervar AV19 -:-

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei dos Alpes

17:00Jesenice - Salzburg 2 -:-
18:30Feldkirch - Ritten -:-
18:30Klagenfurt II - Bregenzerwald -:-
18:30Lustenau - Vipiteno -:-
18:30Zeller Eisbaren - Valpusteria -:-
19:00Fassa - Kitzbuhel -:-
19:30Asiago - Cortina -:-
19:30Gherdeina - HK Olimpija -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague

11:00Brest - Neman Grodno -:-
11:00Mogilev - Lida -:-
11:00Novopolotsk - Molodechno -:-
11:00Soligorsk - Gomel -:-
11:00Vitebsk - Bielorussia U20 -:-
11:00Yunost Minsk - Zhlobin -:-

CANADÁ: OHL

00:00Kingston Frontenacs - Erie Otters 3:2ate
00:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s 3:4
00:00North Bay Battalion - Barrie Colts 5:2
00:05Sudbury Wolves - Oshawa Generals 2:8
00:30Guelph Storm - Sarnia Sting 3:4pen
00:30Kitchener Rangers - Flint Firebirds 3:5
00:30London Knights - Windsor Spitfires 2:5
00:00Hamilton Bulldogs - Niagara IceDogs -:-
00:00Kingston Frontenacs - Mississauga Steelheads -:-
00:05Saginaw Spirit - London Knights -:-
00:05Sarnia Sting - Kitchener Rangers -:-
00:07Soo Greyhounds - Oshawa Generals -:-
00:30Owen Sound Attack - Flint Firebirds -:-

CANADÁ: WHL

01:30Brandon Wheat Kings - Regina Pats 8:1
02:00Kootenay Ice - Calgary Hitmen 3:2
02:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 6:2
02:00Prince Albert Raiders - Moose Jaw Warriors 0:3
02:05Saskatoon Blades - Swift Current Broncos 2:5
03:00Prince George Cougars - Spokane Chiefs 2:4
03:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers 6:2
03:05Victoria Royals - Vancouver Giants 7:1

CANADÁ: QMJHL

23:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Screaming Eagles 2:3pen
23:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats 1:3
00:00Victoriaville Tigres - Gatineau Olympiques 2:1ate
00:30Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic 5:0
00:30Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts 1:3
00:30Rouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs 4:2
00:30Shawinigan Cataractes - Blainville-Boisbriand Armada 3:4
00:30Val-d'Or Foreurs - Sherbrooke Phoenix 5:4ate
19:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
21:00Baie-Comeau Drakkar - Quebec Remparts -:-
21:00Chicoutimi Sagueneens - Rimouski Oceanic -:-
23:00Saint John Sea Dogs - Cape Breton Screaming Eagles -:-
00:00Rouyn-Noranda Huskies - Sherbrooke Phoenix -:-
00:00Val-d'Or Foreurs - Drummondville Voltigeurs -:-

CANADÁ: LNAH - Pré-temporada

01:00AdiadoJonquiere Marquis - Trois-Rivieres -:-
01:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L 12:3
01:30Thetford Mines Isothermic - Sorel-Tracy 5:2
00:30Riviere-du-Loup 3L - Thetford Mines Isothermic -:-
00:30Trois-Rivieres - Jonquiere Marquis -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

07:00Nomad Astana - Kulager -:-
12:00Almaty - Pavlodar -:-
12:00HC Astana - Beibarys Atyrau -:-
12:00Temirtau - Kazzinc-Torpedo 2 -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

18:00Esbjerg - Herning -:-

ESLOVÊNIA: IHL

16:00Crvena zvezda - MK Bled -:-
16:00Team Zagreb - Medvescak Zagreb 2 -:-
18:00Maribor - Vojvodina -:-
18:00Slavija - Celje -:-

ESPANHA: LNH

20:00Urdin - Majadahonda -:-
21:00Puigcerda - Jaca -:-

EUA: NHL - Pré-temporada

00:00Columbus Blue Jackets - Pittsburgh Penguins 3:4
00:00Washington Capitals - St. Louis Blues 0:4
00:30New York Islanders - New York Rangers 2:1
00:30Tampa Bay Lightning - Nashville Predators 3:1
00:30Toronto Maple Leafs - Buffalo Sabres 3:0
02:00Calgary Flames - Arizona Coyotes 4:2
02:00Edmonton Oilers - Vancouver Canucks 5:3
03:00Anaheim Ducks - Los Angeles Kings 4:2
08:30Vancouver Canucks - Los Angeles Kings -:-
23:00Minnesota Wild - Colorado Avalanche -:-
00:00Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs -:-
00:00Detroit Red Wings - Boston Bruins -:-
00:00New Jersey Devils - New York Rangers -:-
00:00Ottawa Senators - Montreal Canadiens -:-
00:00Washington Capitals - Carolina Hurricanes -:-

FINLÂNDIA: Liiga

13:00Ässät - KalPa -:-
15:00Hämeenlinna - Kärpät -:-
15:00Jukurit - Ilves -:-
15:00Jyväskylä - TPS Turku -:-
15:00Tappara - Sport -:-
16:30KooKoo - Lukko -:-
16:30SaiPa - IFK Helsinki -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

13:30AIK/Laser - Hokki -:-
14:00JHT - Muik Hockey -:-
14:00S-Kiekko - D-Kiekko -:-
14:20Jarvenpaa - Hunters -:-
15:00Indians Kaarina - Koovee -:-
15:00Pyry - Riemu -:-
15:00Titaanit - FPS -:-
15:30VG-62 - Karhu HT -:-

FINLÂNDIA: Liiga - Feminina

10:20Blues Espoo M - Hämeenlinna M -:-
10:30Ilves M - KalPa M -:-
15:00Kärpät M - Kuortane M -:-
16:00Rauman Lukko M - KJT M -:-

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga

10:30Jukurit U20 - Ässät U20 -:-
11:00Jyväskylä U20 - Hämeenlinna U20 -:-
12:00Kärpät U20 - KooKoo U20 -:-
12:00SaiPa U20 - IFK Helsinki U20 -:-
13:00Jokerit U20 - Ilves U20 -:-
13:00Lukko U20 - Sport U20 -:-
14:00KalPa U20 - TPS U20 -:-
14:00Pelicans U20 - Tappara U20 -:-
15:30Espoo U20 - TUTO U20 -:-

LETÔNIA: Optibet Hokeja Liga

11:00HS Riga - Kurbads -:-
11:00Riga Prizma - Mogo -:-
15:30Zemgale - Liepaja -:-

NORUEGA: Get-ligaen

15:00Sarpsborg - Frisk Asker -:-
17:00Lillehammer - Vålerenga -:-

NORUEGA: Division 1

15:00Gjovik - Comet -:-
15:00Gruner - Furuset -:-
15:00Narvik - Hasle/Loren -:-
15:00Ringerike - Tonsberg -:-

REINO UNIDO: Elite League

19:00Belfast - Sheffield -:-
19:00Manchester - Guildford Flames -:-
19:00Nottingham - Braehead -:-
19:15Fife - Coventry -:-

REINO UNIDO: Copa Challenge

19:00Dundee - Edinburgh -:-
19:00Milton Keynes - Cardiff -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Extra

16:00Trinec - Litvinov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga WSM

15:00Kladno - Usti -:-
16:00Ceske Budejovice - Prostejov -:-
16:00Karlovy Vary - Benatky -:-
16:00Litomerice - Vsetin -:-
16:00Prerov - Trebic -:-
16:30AZ Havirov - Kadan -:-
16:30Slavia Praga - Frydek Mistek -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Leste

14:00Opava - Sumperk -:-
16:00Novy Jicin - Koprivnice -:-
16:00Valasske Mezirici - Poruba -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Central

16:00Moravske Budejovice - DS Ceske Budejovice -:-
16:07Kolin - Nymburk -:-
16:30Klatovy - Pisek -:-
16:30Zdar nad Sazavou - Pelhrimov -:-
17:00Tabor - Havl. Brod -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Oeste

16:00Dvur Kralove - Risuty -:-
16:30Slany - HC Vrchlabi -:-
16:30Sokolov - Decin -:-
17:00Jablonec - Kobra Praha -:-
17:40Letnany - Trutnov -:-

REPÚBLICA TCHECA: ELJ

11:00Slavia Praha U20 - Mountfield HK U20 -:-
11:30Chomutov U20 - Plzen U20 -:-
12:00Mlada Boleslav U20 - Jihlava U20 -:-
12:00Vitkovice U20 - Olomouc U20 -:-
13:00Trinec U20 - Zlin U20 -:-
15:00Liberec U20 - Kometa Brno U20 -:-
15:00Litvinov U20 - Ceske Budejovice U20 -:-
15:30Sparta Praha U20 - Pardubice U20 -:-

ROMÊNIA: Campeonato Nacional

16:30Dunarea Galati - Sportul Studentesc -:-

RÚSSIA: KHL

11:00Sp. Moscow - Kunlun -:-
11:30Novosibirsk - Dynamo Minsk -:-
12:00Barys Astana - Dyn. Moscow -:-
12:00Omsk - Yaroslavl -:-
12:30Yugra - St. Petersburg -:-
15:00Chekhov - Slovan Bratislava -:-
15:00Cherepovec - Vladivostok -:-
15:00Nizhny Novgorod - Khabarovsk -:-

RÚSSIA: VHL

09:00Mechel Chelyabinsk - Khimik -:-
12:00Karaganda - Angarsk -:-
12:00Kazzinc-Torpedo - Novokuznetsk -:-
13:00Nizhny Tagil - Zvezda Chekhov -:-
13:00Tyumen - Krasnoyarsk -:-

RÚSSIA: MHL

11:00Atlanty - Kunlun Junior -:-
11:00Dinamo St. Petersburg - Almaz -:-
11:00HC MVD - Amurskie Tigry -:-
11:00Irbis - Mamonty Yugry -:-
11:00Krasnaya Armiya - Tayfun -:-
11:00Krylya Sovetov - HC Riga -:-
11:00SKA-1946 - Loko -:-

RÚSSIA: VHL-B - Primeira fase

14:00Chelny - Junior Sputnik -:-

RÚSSIA: WHL Women

09:00Ufa M - Krasnoyarsk M -:-
11:00Nizhny Novgorod M - Sverdlovsk Region M -:-

SUÉCIA: Eliteserien

14:15HV 71 - Linkopings -:-
14:15Malmö - Brynäs -:-
14:15Rogle - Skelleftea -:-
14:15Vaxjo - Orebro -:-
17:00Karlskrona - Mora -:-
17:00Lulea - Djurgardens -:-
18:00Farjestad - Frolunda -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

17:00Modo - Vasterviks IK -:-
17:00Sodertalje - Tingsryds -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norte

15:00Ornskoldsvik - Asploven -:-
15:00Ostersund - Kiruna -:-
15:00Sollefteå - Bodens -:-
15:00Tegs - Piteå -:-
15:00Vännäs - Lejon -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Sul

14:00Kristianstads - Grastorps -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Oeste

15:00Koping - Västerås -:-

SUÉCIA: SDHL - Feminino

15:00Djurgardens M - Brynäs M -:-
15:00Göteborg M - SDE HF M -:-
15:30Linkopings M - Leksands M -:-
16:40HV 71 M - AIK M -:-

SUÍÇA: Liga Nacional

18:45Ambri-Piotta - Zurich -:-
18:45Biel - Bern -:-
18:45Kloten - Langnau -:-
18:45Lausanne - Lugano -:-
18:45Servette - Fribourg -:-
18:45Zug - Davos -:-

SUÍÇA: Liga Suíça

16:00Lions - Academy Zug -:-
16:30Yellow Winterthur - Thurgau -:-
16:45Visp - Olten -:-

UCRÂNIA: UHL

15:00Bilyi Bars - Donbass -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch