REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

publicidade

ÁSIA: Liga da Ásia

08:00Daemyung - Nippon P. Cranes 3:4
Tempo
Extra
High 1 - Oji Eagles 2:2

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei dos Alpes

17:00Jesenice - Cortina -:-
18:00Neumarkt - Fassa -:-
18:30Vipiteno - Lustenau -:-
18:30Zeller Eisbaren - Ritten -:-
19:00Valpusteria - Kitzbuhel -:-
19:30Asiago - Feldkirch -:-
19:30Gherdeina - Klagenfurt II -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague

2º PeríodoBielorussia U20 - Soligorsk 0:1
TempoBrest - Gomel 1:2
2º PeríodoLida - Vitebsk 3:4
TempoMogilev - Zhlobin 0:5
2º PeríodoMolodechno - Yunost Minsk 1:3
TempoNeman Grodno - Novopolotsk 3:2

CANADÁ: OHL

00:00Mississauga Steelheads - Sarnia Sting 4:5
00:00Niagara IceDogs - Ottawa 67s 3:2
00:05Saginaw Spirit - Flint Firebirds 6:1
00:05Sudbury Wolves - Peterborough Petes 0:4
00:05Windsor Spitfires - Kingston Frontenacs 5:4pen
00:07Soo Greyhounds - Kitchener Rangers 8:2
00:30Guelph Storm - Barrie Colts 5:4ate
00:30London Knights - Owen Sound Attack 5:3
00:35Oshawa Generals - Hamilton Bulldogs 5:6
00:00Erie Otters - Sarnia Sting -:-
00:00Hamilton Bulldogs - Ottawa 67s -:-
00:00Niagara IceDogs - Mississauga Steelheads -:-
00:05Saginaw Spirit - Kingston Frontenacs -:-
00:07Soo Greyhounds - Peterborough Petes -:-
00:30Barrie Colts - Oshawa Generals -:-
00:30Owen Sound Attack - Guelph Storm -:-

CANADÁ: WHL

01:00Prince Albert Raiders - Swift Current Broncos 2:3pen
01:05Saskatoon Blades - Brandon Wheat Kings 6:5
02:00Edmonton Oil Kings - Kootenay Ice 3:4
02:00Red Deer Rebels - Portland Winterhawks 2:6
03:00Kamloops Blazers - Medicine Hat Tigers 6:3
03:05Tri-City Americans - Regina Pats 6:0
03:05Victoria Royals - Seattle Thunderbirds 4:3
03:30Vancouver Giants - Kelowna Rockets 2:3
03:35Everett Silvertips - Spokane Chiefs 4:1
20:30Calgary Hitmen - Red Deer Rebels -:-

CANADÁ: QMJHL

23:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Screaming Eagles 6:1
23:00Charlottetown Islanders - Halifax Mooseheads 3:2ate
00:00Victoriaville Tigres - Drummondville Voltigeurs 5:6ate
00:30Blainville-Boisbriand Armada - Baie-Comeau Drakkar 5:3
00:30Rimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens 3:2
00:30Shawinigan Cataractes - Val-d'Or Foreurs 3:5
21:00Sherbrooke Phoenix - Val-d'Or Foreurs -:-
23:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-
00:00Drummondville Voltigeurs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Gatineau Olympiques - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00Victoriaville Tigres - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: LNAH

01:00Jonquiere Marquis - Sorel-Tracy 4:2
01:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L 7:5
01:30Thetford Mines Isothermic - Trois-Rivieres 7:2

CANADÁ: U Sports

23:00Saint Marys - Dalhousie 3:1
23:00StFX - Acadia 2:1
23:00UNB - UPEI 8:1
00:00Carleton - York 2:3pen
00:00RMC - Western 5:4ate
00:00UQTR - Toronto 8:1
00:00Waterloo - McGill 3:6
00:07Laurier - Concordia 1:3
00:15Brock - Nipissing 2:1
00:30Guelph - Laurentian 9:5
00:30Ottawa West Golden Knights - Ryerson 4:3pen
00:30Queens - Windsor 4:2
00:30UOIT - Lakehead 3:1
01:00Manitoba - Calgary 3:2
01:00Regina - Lethbridge 2:6
02:00Alberta - UBC 4:0
02:00Mount Royal - Saskatchewan 2:3
19:00Manitoba - Calgary -:-
20:00Guelph - Nipissing -:-
20:00UQTR - Toronto -:-
20:15Brock - Laurentian -:-
23:00Dalhousie - Acadia -:-
23:00Moncton - UNB -:-
00:00Alberta - UBC -:-
00:00Carleton - Ryerson -:-
00:00Ottawa West Golden Knights - York -:-
00:00Queens - Western -:-
00:00RMC - Windsor -:-
00:00UOIT - Lakehead -:-
00:00Waterloo - Concordia -:-
00:07Laurier - McGill -:-

CANADÁ: CWHL (Fem.)

01:30Vanke Rays M - Toronto Furies M 3:2pen

CAZAQUISTÃO: Championship

11:00HC Astana - Kokshetau -:-
11:00Nomad Astana - Kazzinc-Torpedo 2 -:-

ESLOVÁQUIA: Liga Tipsport

16:00Trencin - Nitra -:-

ESLOVÊNIA: IHL

13:15Mladost - Vojvodina -:-
15:30Crvena zvezda - Team Zagreb -:-
16:00MK Bled - Celje -:-
18:00Maribor - Slavija -:-
18:15Triglav Kranj - Medvescak Zagreb 2 -:-

ESPANHA: LNH

20:45Urdin - Puigcerda -:-
21:00Majadahonda - Barcelona -:-

EUA: NHL

23:00Vegas Golden Knights - San Jose Sharks 5:4ate
00:00Buffalo Sabres - Edmonton Oilers 3:1
00:00Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators 5:2
00:00New Jersey Devils - Vancouver Canucks 3:2
00:00New York Rangers - Detroit Red Wings 2:1ate
00:30Carolina Hurricanes - Toronto Maple Leafs 4:5
01:00St. Louis Blues - Nashville Predators 0:2
02:00Arizona Coyotes - Los Angeles Kings 3:2ate
02:00Dallas Stars - Calgary Flames 6:4
00:00Detroit Red Wings - New Jersey Devils -:-
00:00Florida Panthers - Chicago Blackhawks -:-
00:00Montreal Canadiens - Buffalo Sabres -:-
00:00Ottawa Senators - New York Islanders -:-
00:00Pittsburgh Penguins - Tampa Bay Lightning -:-
00:00Toronto Maple Leafs - Washington Capitals -:-

EUA: AHL

00:00Bridgeport Sound Tigers - Hartford Wolf Pack 7:3
00:00Grand Rapids Griffins - Manitoba Moose 1:3
00:00Syracuse Crunch - Wilkes-Barre/Scranton 5:2
00:05Rochester Americans - Binghamton 10:3
00:05Springfield Thunderbirds - Lehigh Valley Phantoms 3:6
00:30Laval Rocket - Utica Comets 2:3
01:00Milwaukee Admirals - Chicago Wolves 3:2ate
01:00Rockford IceHogs - Iowa Wild 1:2ate
02:05Tucson Roadrunners - Stockton Heat 3:2
03:00Ontario Reign - San Jose Barracuda 3:0
03:00San Diego Gulls - Bakersfield Condors 1:4
18:30Toronto Marlies - Belleville Senators -:-
20:00Laval Rocket - Utica Comets -:-
23:00Charlotte Checkers - Providence Bruins -:-
00:00Cleveland Monsters - Texas Stars -:-
00:00Hartford Wolf Pack - Hershey Bears -:-
00:00Milwaukee Admirals - Manitoba Moose -:-
00:05Binghamton - Rochester Americans -:-
00:05Lehigh Valley Phantoms - Bridgeport Sound Tigers -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Syracuse Crunch -:-

EUA: ECHL

00:00Kalamazoo Wings - Kansas City 5:2
00:00Norfolk Admirals - Florida Everblades 1:4
00:00Reading Royals - Adirondack Thunder 2:0
00:15Toledo Walleye - Worcester Railers 4:1
00:30Jacksonville IceMen - Atlanta Gladiators 1:2
00:35Indy Fuel - Fort Wayne Komets 2:4
01:05Quad City Mallards - Wichita Thunder 2:3ate
02:05Colorado Eagles - Greenville Swamp Rabbits 3:4ate
02:05Rapid City Rush - Tulsa Oilers 1:3
02:05Utah Grizzlies - Manchester Monarchs 3:8
02:10Idaho - Allen Americans 4:5
00:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-
00:00Norfolk Admirals - Florida Everblades -:-
00:00Orlando Solar Bears - South Carolina Stingrays -:-
00:05Wheeling Nailers - Worcester Railers -:-
00:30Fort Wayne Komets - Cincinnati Cyclones -:-
00:35Indy Fuel - Kansas City -:-

EUA: FHL

00:30North Shore Knights - Danville Dashers 8:6
00:30Port Huron Prowlers - Cornwall 6:2
00:35Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves 7:3
23:05Carolina Thunderbirds - Watertown Wolves -:-
00:30North Shore Knights - Danville Dashers -:-
00:30Port Huron Prowlers - Cornwall -:-

EUA: SPHL

00:00Fayetteville Marksmen - Macon Mayhem 5:4ate
00:35Knoxville Ice Bears - Roanoke Dawgs 6:2
01:15Peoria Rivermen - Mississippi RiverKings 2:6
01:35Birmingham Bulls - Evansville Thunderbolts 1:3
23:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-
00:35Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears -:-

EUA: USHL

01:05Chicago Steel - Lincoln Stars 4:5pen
01:05Des Moines Buccaneers - Fargo Force 3:4
01:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints 1:3
01:05Sioux-City - Tri-City Storm 2:3ate
01:05Sioux Falls Stampede - EUA U18 6:3
01:07Central Illinois - Youngstown Phantoms 3:4
00:15Muskegon Lumberjacks - Lincoln Stars -:-

EUROPA: Liga BeNe

17:00Amstel - Liege/Luik -:-
19:15Zoetermeer - Leuven -:-
19:30Limburg - Antwerp -:-

FINLÂNDIA: Liiga

15:00IFK Helsinki - Tappara -:-
15:00Ilves - Sport -:-
15:00Jukurit - Hämeenlinna -:-
15:00KalPa - Pelicans -:-
15:00KooKoo - Kärpät -:-
15:00TPS Turku - SaiPa -:-
16:30Ässät - Lukko -:-

FINLÂNDIA: Mestis

15:00Hermes - Kettera -:-
15:00KeuPa - IPK -:-
15:00LeKi - Jokipojat -:-
15:00RoKi - TUTO -:-
15:00SaPKo - Peliitat -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

14:00Muik Hockey - Riemu -:-
14:00S-Kiekko - VG-62 -:-
15:00FPS - JHT -:-
15:00Indians Kaarina - Jarvenpaa -:-
15:00Pyry - Hokki -:-
15:00Titaanit - AIK/Laser -:-

FINLÂNDIA: Liiga - Feminina

TempoKalPa M - Ilves M 0:3
12:00Hämeenlinna M - Kuortane M -:-
15:00Kärpät M - Blues Espoo M -:-
16:50KJT M - Rauman Lukko M -:-

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga

09:00IFK Helsinki U20 - KalPa U20 5:2
TempoIlves U20 - Kärpät U20 0:0
1º PeríodoÄssät U20 - TPS U20 0:0
1º PeríodoPelicans U20 - Espoo U20 0:0
12:30Salzburg U20 - KooKoo U20 -:-
14:00Jukurit U20 - Jokerit U20 -:-
14:00Jyväskylä U20 - Sport U20 -:-
16:00SaiPa U20 - TUTO U20 -:-

FRANÇA: Liga Magnus

20:10Angers - Mulhouse -:-

LETÔNIA: Optibet Hokeja Liga

1º PeríodoHS Riga - Riga Prizma 0:0
13:30Zemgale - Mogo -:-
14:00Kurbads - Liepaja -:-

NORUEGA: Get-ligaen

15:00Kongsvinger - Lillehammer -:-
15:00Stavanger - Stjernen -:-

NORUEGA: Division 1

14:00Nidaros - Comet -:-
15:00Furuset - Ringerike -:-
15:00Gruner - Gjovik -:-
15:00Tonsberg - Narvik -:-

REINO UNIDO: Elite League

19:00Braehead - Edinburgh -:-
19:00Coventry - Belfast -:-
19:00Dundee - Guildford Flames -:-
19:00Milton Keynes - Sheffield -:-
19:15Fife - Cardiff -:-

REINO UNIDO: Copa Challenge

19:00Manchester - Nottingham -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga WSM

15:00Benatky - Slavia Praga -:-
15:00Kladno - Prostejov -:-
16:00Karlovy Vary - Kadan -:-
16:00Litomerice - AZ Havirov -:-
16:00Prerov - Ceske Budejovice -:-
16:00Usti - Frydek Mistek -:-
16:30Trebic - Vsetin -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Leste

16:00Hodonin - Koprivnice -:-
16:00Opava - Novy Jicin -:-
16:00Sumperk - Poruba -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Central

16:00Havl. Brod - Nymburk -:-
16:00Moravske Budejovice - Kolin -:-
16:30Pisek - Pelhrimov -:-
17:00DS Ceske Budejovice - Klatovy -:-
17:00Tabor - Zdar nad Sazavou -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Oeste

16:00Dvur Kralove - Jablonec -:-
16:30Bilina - Kobra Praha -:-
16:30Sokolov - Most -:-
17:00Decin - Trutnov -:-

REPÚBLICA TCHECA: ELJ

1º PeríodoJihlava U20 - Chomutov U20 1:0
1º PeríodoMountfield HK U20 - Kladno U20 0:0
1º PeríodoOlomouc U20 - Sparta Praha U20 0:0
1º PeríodoTrinec U20 - Liberec U20 2:1
11:30Kometa Brno U20 - Litvinov U20 -:-
12:00Vitkovice U20 - Mlada Boleslav U20 -:-
12:00Zlin U20 - Slavia Praha U20 -:-
15:00Pardubice U20 - Karlovy Vary U20 -:-

ROMÊNIA: Campeonato Nacional

16:00Steaua Bucuresti - Gheorgheni -:-
16:30Dunarea Galati - Sportul Studentesc -:-

RÚSSIA: KHL

14:00Chekhov - Dyn. Moscow -:-
14:00Kazan - Barys Astana -:-
16:30Slovan Bratislava - Khabarovsk -:-

RÚSSIA: MHL

08:00Avto - Omskie Yastreby 2:1
08:00Tolpar - Belye Medvedi 1:2pen
2º PeríodoDinamo St. Petersburg - SKA-1946 0:5
2º PeríodoLoko - Russkie Vityazi 0:1

RÚSSIA: NMHL

2º PeríodoBelgorod - Severskie Volki 2:0
2º PeríodoDizelist - Tverichi 3:0
14:00Bryansk - Loko Junior -:-
14:00Lipetsk - SKA-Varyagi U21 -:-

SUÉCIA: Eliteserien

14:15Farjestad - Malmö -:-
14:15Frolunda - Linkopings -:-
14:15Mora - Vaxjo -:-
14:15Skelleftea - HV 71 -:-
17:00Djurgardens - Rogle -:-
17:00Lulea - Karlskrona -:-
17:00Orebro - Brynäs -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

17:00Oskarshamn - Vasterviks IK -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norte

15:00Ostersund - Vännäs -:-
15:00Tegs - Sollefteå -:-
16:00Kalix - Ornskoldsvik -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Sul

14:00Helsingborgs - Tranås -:-
14:00Kallinge/Ronneby - Dalen -:-
14:00Kristianstads - Nybro -:-
15:00HA 74 Savsjo - Vimmerby -:-
15:00Hanhals - Halmstad -:-
15:00Tyringe - Grastorps -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Leste

15:00Hammarby - Väsby -:-

SUÉCIA: SDHL - Feminino

12:00Lulea M - Brynäs M -:-
12:00Modo M - Leksands M -:-
17:00Djurgardens M - Göteborg M -:-

SUÍÇA: Liga Nacional

18:45Ambri-Piotta - Lugano -:-
18:45Bern - Lausanne -:-
18:45Kloten - Zurich -:-
18:45Langnau - Biel -:-
18:45Servette - Fribourg -:-
18:45Zug - Davos -:-

SUÍÇA: Liga Suíça

16:30Olten - Ticino Rockets -:-
18:45Rapperswil - Ajoie -:-

UCRÂNIA: UHL

1º PeríodoBilyi Bars - HC Halytsky Levy 0:0
13:50HC Vovky Brovary - Kharkiv -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Aposta com responsabilidade. 18+

Alterar para a versão touch