REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

publicidade

ÁFRICA: Liga dos Campeões da CAF - Playoffs

18:30Etoile Sahel - Al-Ahly Tripoli -:-

ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Playoffs

14:30Mazembe - Hilal El Obied Club -:-
19:00Club Africain - MC Alger -:-

ÁFRICA: WAFU Cup of Nations - Playoffs

19:00Nigéria - Ghana -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Chippa United - Bloem Celtic -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

14:00Richards Bay - Tshakhuma -:-
14:00Ubuntu Cape Town - Jomo Cosmos -:-

ALBÂNIA: Super Liga

13:00Kukesi - Laci -:-
16:00Teuta - Flamurtari -:-

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Hannover - Köln -:-
17:00Leverkusen - Hamburger SV -:-

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:30Bochum - Ingolstadt -:-
12:30Darmstadt - Dresden -:-
12:30Furth - Nurnberg -:-

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Aalen - Magdeburg -:-
13:00Karlsruher - Erfurt -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Norderstedt - Braunschweig II -:-
14:00Egestorf-Langreder - Altona -:-
14:00Jeddeloh - Oldenburg -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30Furstenwalde - Viktoria Berlin -:-
12:30Halberstadt - Auerbach -:-
12:30Meuselwitz - Chemie Leipzig -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

14:00Aachen - Wuppertaler -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Hoffenheim II - Stuttgarter K. -:-
13:00Stuttgart II - Worms -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Altludersdorf - Brandenburger -:-
13:00Brieselang - Strausberg -:-
13:00CFC Hertha - Rathenow -:-
13:00Seelow - Schwerin -:-
13:00Staaken - Lichtenberg -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

10:00Jena II - Plauen -:-
13:00Merseburg - Wismut Gera -:-
13:00Stendal - Barleben -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00TSV Lagerdorf - Eichede -:-
14:00Wankendorf - NTSV Strand 08 -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

13:00Niendorfer TSV - Pinneberg -:-
13:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe -:-
13:00Wedeler TSV - Hamburger SV III -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

13:30Schwachhausen - Aumund-Vegesack -:-
14:00Habenhauser - BTS Neustadt -:-
14:00Leher - Bremer -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

14:00Bersenbruck - Eintracht Celle -:-
14:00Eintracht Northeim - Delmenhorst -:-
14:00Heeslinger - Vorsfelde -:-
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Spelle-Venhaus -:-
16:00Gifhorn - SVG Gottingen -:-

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

14:00Bielefeld II - Schalke II -:-
14:00Brunninghausen - SC Hassel -:-
14:00Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund -:-
14:00FC Gutersloh - Ahlen -:-
14:00Hammer SpVgg. - Ennepetal -:-
14:00Lippstadt - Sprockhovel -:-
14:00Paderborn II - Marl-Huls -:-
14:00TuS Haltern - Westfalia Herne -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Engers - Eppelborn -:-
14:00TuS RW Koblenz - Dudenhofen -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

14:00DJK Bamberg - Bayern Hof -:-
14:00Erlangen - Gebenbach -:-
16:00Amberg - Ammerthal -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

14:00Schwabmunchen - Rain/Lech -:-
15:00Kornburg - Munich 1860 II -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

14:00Bergisch Gladbach - Wesseling-Urfeld -:-
14:00Breinig - Pesch -:-
14:00FC Viktoria 08 - Euskirchen -:-
14:00Freialdenhoven - Hennef -:-
14:00Hurth - VfL Vichttal -:-
14:15Siegburger - Merten -:-
14:30Hilal Bergheim - Alfter -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

14:00Bocholt - Straelen -:-
14:00Cronenberger - Krefeld-Fischeln -:-
14:00FC Monheim - Speldorf -:-
14:00Germania Ratingen - Homberg -:-
14:00Jahn Hiesfeld - Dusseldorf-West -:-
14:00SC Dusseldorf - Schonnebeck -:-
14:00SSVg Velbert - TuRU Dusseldorf -:-
14:00SW Essen - Baumberg -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

10:00Osnabruck U19 - Kiel U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Karlsruher U19 - Hoffenheim U19 -:-
11:00Unterhaching U19 - Augsburg U19 -:-
12:00Kaiserslautern U19 - Frankfurt U19 -:-
13:00Mainz U19 - Stuttgart U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Oeste

10:00Arminia Klosterhardt U19 - Dortmund U19 -:-
10:00Schalke U19 - Paderborn U19 -:-
14:00Bielefeld U19 - Fortuna Koln U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

10:00Frankfurt M - Sand M -:-
13:00Bayern de Munique M - Köln M -:-
13:00Bremen M - Duisburg M -:-
13:00Freiburg M - Potsdam M -:-
13:00SGS Essen M - Hoffenheim M -:-
13:00Wolfsburg M - Jena M -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

11:00FC Santa Coloma - UE Santa Coloma -:-
13:00UE Engordany - Encamp -:-
15:00Lusitanos - Sant Julia -:-
17:00Inter Club Escaldes - Penya -:-

ARGENTINA: Superliga

00:05Godoy Cruz - Independiente -:-
15:05Colon - Defensa y Justicia -:-
18:05Olimpo - Gimnasia L.P. -:-
20:05Rosario - Banfield -:-
22:05River Plate - Argentinos Jrs -:-
00:05Racing Club - San Martin S.J. -:-

ARGENTINA: Primeira B Nacional

19:00Flandria - Agropecuario -:-
19:30All Boys - Santamarina -:-
20:00Boca Unidos - Gimnasia Jujuy -:-
20:00Guillermo Brown - CDJU Gualeguaychu -:-
20:30Club Atletico Mitre - Sportivo Estudiantes -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

17:30Almirante Brown - Deportivo Espanol -:-
19:30CA Estudiantes - Colegiales -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana

16:00Dock Sud - Berazategui -:-
19:30Argentino de Quilmes - El Porvenir -:-
19:30Defensores Unidos - Ituzaingo -:-
19:30Leandro N. Alem - Canuelas -:-
19:30Sportivo Barracas - Central Córdoba -:-

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

19:30Real Pilar - Argentino de Rosario -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

23:00Sportivo Las Parejas - Central Cordoba -:-
00:30Atletico Parana - Gimnasia E.R. -:-
19:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
19:30Deportivo Roca - Deportivo Madryn -:-
19:30Douglas Haig - Libertad de Sunchales -:-
20:00AH Zapla - Gimnasia y Tiro -:-
20:00Desamparados - Union Aconquija -:-
20:00Ferro Gen.Pico - Cipolletti -:-
20:00Gutierrez Mendoza - San Lorenzo Alem -:-
20:00Independiente de Neuquen - Alvarado -:-
20:00Rivadavia - Sansinena -:-
20:00Union Sunchales - Defensores Belgrano VR -:-
20:30Antoniana - Sportivo Patria -:-
20:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Maipu -:-
20:30Huracan Las Heras - Estudiantes Rio Cuarto -:-
20:30Union Villa Krause - Juventud Unida Universitario -:-
21:00Sarmiento Resistencia - Guarani Antonio Franco -:-
21:30Crucero del Norte - Chaco For Ever -:-

ÁSIA: Campeonato AFC Sub-16 - Qualificação

05:00Vietnam U16 - Austrália U16 -:-
07:15Iraque U16 - Índia U16 -:-
08:00North Korea U16 - Hong Kong U16 -:-
09:00Mongolia U16 - Cambodia U16 -:-
10:00Ilhas Marianas do Norte U16 - Timor Leste U16 -:-
10:00Japão U16 - Malásia U16 -:-
10:45Palestina U16 - Nepal U16 -:-
11:30Libano U16 - Afghanistan U16 -:-
12:00Macau U16 - China Taipei U16 -:-
12:00Siria U16 - Maldives U16 -:-
13:00Singapore U16 - Guam U16 -:-
13:00Tailândia U16 - Laos U16 -:-
14:00Bahrain U16 - Jordânia U16 -:-
14:30Irão U16 - Kyrgyzstan U16 -:-
14:45CanceladoEmirados Árabes Unidos U16 - Iemen U16 -:-
15:00Oman U16 - Tajikistan U16 -:-
17:45Qatar U16 - Bangladesh U16 -:-
18:15Uzbequistão U16 - Saudi Arabia U16 -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:30Salzburg - Austria Vienna -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

16:30Bruck Leitha - Ebreichsdorf -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

15:00Andra (Am) - Lafnitz -:-
16:00Pasching - Union Gurten -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

15:00Gabala - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:30Gent - Waregem -:-
17:00Charleroi - Club Brugge -:-
19:00St. Liege - Lokeren -:-

BÉLGICA: Proximus League

15:00Leuven - Beerschot Wilrijk -:-
19:00Westerlo - KSV Roeselare -:-

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadora

14:00Aalst - Seraing -:-
14:00Chatelet - Oosterzonen -:-
14:00Knokke - Hamme -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

14:00Acren - Sprimont-Comblain -:-
14:00Hamoir - RFC Liege -:-
14:00Rebecquoise - La Calamine -:-
14:00Solieres Sport - Meux -:-
14:00Walhain - UR La Louviere -:-
17:00Waremme - OC Charleroi -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

14:00KRC Harelbeke - Bornem -:-
14:00Londerzeel - Gullegem -:-
14:00Olsa Brakel - Boom -:-
14:00Pepingen - Saint Eloois -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

14:00Tienen - Overijse -:-
14:00Vosselaar - Bocholter -:-
14:00Wijgmaal - Tessenderlo -:-

BENIN: Campeonato Nacional

16:00Dynamo Abomey - Agonlin -:-
16:00JAP - Mambas Noirs -:-
16:00Pantheres - Energie Sports -:-
16:00Police - Bembereke -:-
16:00Tonnerre - Buffles du Borgou -:-

BERMUDA: Premier League

01:00Robin Hood - Dandy Town Hornets -:-
19:00Flanagan's Onions - PHC Zebras -:-
19:00North Village Rams - Boulevard Blazers -:-
19:00X-Roads Warriors - Devonshire Cougars -:-
19:00YMSC - Somerset -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

13:00Slavia Mozyr - Krumkachy -:-
14:00FC Minsk - Vitebsk -:-
15:00Gorodeja - Naftan -:-
16:00Neman - Zhodino -:-

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Encerramento

20:00The Strongest - Bolivar -:-
22:15San Jose - Real Potosi -:-
00:30Blooming - Sport Boys -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

14:30Krupa - Borac Banja Luka -:-
15:00Siroki Brijeg - NK Vitez -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

14:30TOSK Tesanj - Gradacac -:-

BOTSUANA: Premier League

14:30Gaborone Utd. - Centre Chiefs -:-
15:00Black Forest - Miscellaneous -:-

BRASIL: Serie A

23:00Flamengo - Avaí -:-
01:00Santos - Atlético-PR -:-
15:00São Paulo - Corinthians -:-
20:00Atlético-GO - Cruzeiro -:-
20:00Chapecoense - Ponte Preta -:-
20:00Coritiba - Botafogo -:-
20:00Fluminense - Palmeiras -:-
23:00Atlético-MG - Vitória -:-
23:00Bahia - Grêmio -:-

BRASIL: Serie B

23:00Ceará - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Serie C - Playoffs

00:30Tupi - Fortaleza -:-
23:00São Bento - Confiança -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

15:30Botev - Lok. Plovdiv -:-
18:00Septemvri Sofia - Ludogorets -:-

BULGÁRIA: Vtora liga

15:00Botev Galabovo - Strumska Slava -:-
15:00Lok. Sofia - Nesebar -:-
15:00Montana - Litex Lovech -:-
15:00Neftochimic Burgas - Chernomorets Balchik -:-

BURUNDI: Ligue A

13:00Inter Star - Olympic S. -:-
15:00Jeunes Athletiques - Musongati -:-

CANADÁ: CSL - Playoffs

23:00Vorkuta - Scarborough B. -:-

CANADÁ: U Sports

18:00Concordia - McGill -:-
18:00Montreal - Laval -:-
18:00UQTR - UQAM -:-
19:15Acadia - Moncton -:-
19:15Carleton - Nipissing -:-
19:15Mount Allison - Saint Marys -:-
19:15StFX - Memorial -:-
19:15UNB - UPEI -:-
20:00McMaster - Western -:-
20:15Guelph - Waterloo -:-
20:15Laurier - Algoma -:-
20:15Queens - Trent -:-
20:15RMC - UOIT -:-
20:15Saskatchewan - Thompson Rivers -:-
20:15Windsor - Brock -:-
20:30Mount Royal - UBC Okanagan -:-
21:00Alberta - UBC -:-
21:15Calgary - Trinity Western -:-
21:15Lethbridge - UNBC -:-
21:30MacEwan - UFV -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

10:30Okzhetpes - Atyrau -:-
12:00Aktobe - Kaisar -:-
13:00Akzhayik Uralsk - Shakhtar K. -:-
14:00Ordabasy - I. Pavlodar -:-
15:00K. Almaty - Tobol -:-

CHILE: Primeira Divisão

00:30U. De Concepcion - Curico Unido -:-
16:00O'Higgins - Palestino -:-
19:30Deportes Temuco - U. Catolica -:-
22:00S. Wanderers - A. Italiano -:-
00:30Huachipato - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primeira B

23:00Iberia - Magallanes -:-
19:30La Serena - Copiapo -:-
19:30U. Calera - Coquimbo -:-
19:30Valdivia - Nublense -:-
20:00Cobreloa - D. Puerto Montt -:-
20:00Cobresal - Barnechea -:-
21:00Arica - San Felipe -:-

CHINA: Superliga

08:30Changchun Yatai - Hebei -:-
12:35Henan Jianye - Shandong Luneng -:-

CHINA: Liga Jia

12:00Xinjiang Tianshan - Meizhou Hakka -:-
12:35Beijing Renhe - Shenzhen -:-

CHINA: Liga Yi

09:00Baotou Nanjiao - Shenyan Dongjin -:-
09:00Dalian Boyang - Yinchuan Helanshan -:-
09:00Hainan Seamen - Zhenjiang Huasa -:-
09:00Hebei Elite - Beijing Technology -:-
09:00Jiangsu Yancheng - Qingdao Jonoon -:-
09:00Jiangxi Liansheng - Hunan Xiangtao -:-
09:00Nantong Zhiyun - Chengdu Qianbao -:-
09:00Shanghai JuJu - Meizhou Meixian Techand -:-
09:00Shenyang Urban FC - Heilongjiang Lava -:-
09:00Shenzhen Ledman - Shanghai Sunfun -:-
09:00Sichuan Annapurna - Suzhou Dongwu -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

16:00Ermis - Achnas -:-
16:00Ol. Nicosia - Paphos -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

00:00Bucaramanga - Santa Fe -:-
00:00Patriotas - Junior -:-
02:00Once Caldas - America De Cali -:-
21:15Huila - Petrolera -:-
23:15Millonarios - Pasto -:-
23:30Dep. Cali - Tolima -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila - Encerramento

20:00Bogota - Real Cartagena -:-
21:00Atletico F.C. - Fortaleza -:-
21:30Llaneros - Chico -:-
00:00Real Santander - Quindio -:-

CONGO: Ligue 1

14:00JS Talangai - CARA Brazzaville -:-
14:00La Mancha - Nathalys -:-
14:00Nico-Nicoye - Leopard -:-
14:00Tongo FC Jambon - Diables Noirs -:-

COREIA DO SUL: Liga-K

07:10Seoul - Pohang -:-
10:00Jeonbuk - Daegu -:-
11:00Gwangju - Gangwon -:-

COREIA DO SUL: Desafio K League

11:00Seongnam - Asan Mugunghwa -:-
11:00Seoul E. - Busan -:-

COREIA DO SUL: National League

07:00Busan Kyotong - Changwon -:-

CÓSSOVO: Superliga

15:00Vllaznia Pozheran - Drita -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

03:00Herediano - Carmelita -:-
18:00Grecia - Cartagines -:-
18:00Santos De Guapiles - Saprissa -:-
18:00U.C.R. - Guadalupe -:-
20:30Limon - Alajuelense -:-
21:30Liberia - Zeledon -:-

CROÁCIA: 1. HNL

16:00Istra 1961 - Din. Zagreb -:-
18:00Hajduk Split - Lok. Zagreb -:-

CROÁCIA: 2. HNL

15:30Din. Zagreb 2 - Sibenik -:-

DINAMARCA: Superliga

13:00Aalborg - Lyngby -:-
15:00Odense - Randers -:-
17:00Hobro - Brondby -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

12:00Esbjerg - Koge -:-
12:00F. Amager - Skive -:-
12:00Fredericia - Brabrand -:-
12:00Thisted - Vejle -:-
12:00Vendsyssel FF - Nykøbing -:-
12:00Viborg - Roskilde -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Naestved - Hvidovre -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

12:00Avarta - Hellerup -:-

DINAMARCA: 3F Ligaen (Fem.)

12:00Brondby M - Varde M -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

01:30Chalatenango - Audaz -:-
01:30Sonsonate - Municipal Limeno -:-
22:00Aguila - Alianza FC -:-
22:00FAS - Dragon -:-
22:00Luis Angel Firpo - Metapan -:-

EQUADOR: Série A - Segunda fase

00:00Guayaquil City - Macara -:-
18:00Dep. Cuenca - Emelec -:-
18:00El Nacional - Fuerza A. -:-
23:30LDU Quito - U. Catolica -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

12:15Motherwell - Aberdeen -:-

ESCÓCIA: Divisão 1

16:10St. Mirren - Queen of South -:-

ESCÓCIA: Copa FA

14:00BSC Glasgow - Dalbeattie Star -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

18:00Michalovce - Dun. Streda -:-
18:00Presov - Trencin -:-
18:00Zilina - Slovan Bratislava -:-

ESLOVÁQUIA: 2ª Liga

15:00Sered - Podbrezova B -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

09:30Trnava B - Puchov -:-
14:30Crystal - Dubnica -:-
14:30FC Zlate Moravce B - Velke Ludince -:-
14:30Gabcikovo - Belusa -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C (Leste)

14:001.FK Svidnik - Vranov -:-
14:00Krompachy - Stropkov -:-
14:00Šarišské Michalany - V. Revistia -:-
14:00Snina - Giraltovce -:-
14:00Svit - Plavnica -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Central

14:00Detva - Kalinovo -:-
14:00Filakovo - Krasno -:-
14:00Nova Bana - Teplicka n. Vahom -:-
14:00Oravske Vesele - Novohrad Lucenec -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Bratislava

09:30Petrzalka Akademia - S. Bratislava B -:-
15:00Bahon - D. Luzna -:-
15:00Bernolakovo - Raca -:-
15:00Rohoznik - Lozorno -:-
15:00Rovinka - Pezinok -:-
15:00Slovan Most - Slovan Ivanka -:-
15:00Vajnory - Svaty Jur -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

17:45Domzale - Rudar -:-

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

15:00Drava - NK Bravo -:-
15:00Mura - Brda -:-
15:00NK Kranj - Brezice -:-

ESPANHA: LaLiga

11:00Espanyol - La Coruna -:-
15:15Getafe - Villarreal -:-
17:30Eibar - Celta Vigo -:-
17:30Las Palmas - Leganes -:-
19:45Real Sociedad - Valencia -:-

ESPANHA: LaLiga2

11:00Huesca - Valladolid -:-
15:00Vallecano - Leonesa -:-
17:00Albacete - R. Oviedo -:-
19:00Cadiz - Numancia -:-
19:30Zaragoza - Gimnastic -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

11:00Atlético de Madri B - Cerceda -:-
11:00Union Adarve - Toledo -:-
15:30Navalcarnero - Real Madrid B -:-
16:00La Coruña B - Coruxo -:-
16:00Pontevedra - San Sebastian Reyes -:-
17:00Guijuelo - Ferrol -:-
17:00Ponferradina - Valladolid B -:-
17:30CF Talavera - Rayo Majadahonda -:-
19:00G. Segoviana - Fuenlabrada -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

11:00Gijon B - Izarra -:-
11:00Osasuna B - Leioa -:-
16:00Gernika Club - CD Vitoria -:-
16:00R. Union - Amorebieta -:-
16:00Tudelano - Lealtad -:-
16:30Mirandes - Ath. Bilbao B -:-
17:00Santander - Pena -:-
19:00UD Logrones - Caudal Deportivo -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

11:00Ebro - Hercules -:-
11:00Elche - Baleares -:-
11:00Formentera - Alcoyano -:-
11:00Mallorca - Llagostera -:-
11:00Olot - Pena Deportina -:-
11:00Villarreal B - Cornella -:-
16:00Sabadell - Peralada -:-
17:00Lleida - Saguntino -:-
18:00Badalona - Zaragoza B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

10:30Cordoba B - Jumilla -:-
11:00Marbella - Las Palmas B -:-
11:00Melilla - Betis B -:-
16:30UCAM Murcia - Badajoz -:-
17:00Mérida AD - Cartagena -:-
17:00Villanovense - Murcia -:-
17:30Ecija - Extremadura UD -:-
17:30Ejido - Lorca Deportiva -:-
17:30Huelva - Linense -:-
18:00San Fernando - Granada B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão

10:00Don Benito - Cacereno -:-
10:15Santurtzi - Amurrio Club -:-
10:30Alaves B - Santuxu -:-
10:30Alcorcon B - CD Mostoles -:-
10:30Almeria B - Villacarrillo -:-
10:30Cabecense - Xerez CD -:-
10:30Cadiz B - Sevilla C -:-
10:30Deportivo Getxo - Aurrera de Vitoria -:-
10:30El Alamo - Colmenar -:-
10:30Getafe B - Los Yebenes San Bruno -:-
10:30Internacional - Vallecano B -:-
10:30Levante UD B - Crevillente -:-
10:30Minerva - Muleno -:-
10:30Montijo - Castuera -:-
10:30RSD Alcala - San Agustin -:-
10:30San Fernando - Alcobendas -:-
10:30Tres Cantos - Pozuelo de Alarcon -:-
10:30Trival Valderas - CP Parla -:-
10:30Yeclano - Huercal-Overa -:-
10:45Catarroja - La Nucia -:-
10:45Maracena - Guadix -:-
10:45Siete Villas - Bezana -:-
11:00Atarfe Industrial - Motril -:-
11:00Berceo - River Ebro -:-
11:00Borja - Brea -:-
11:00Borriol - Orihuela -:-
11:00Castelldefels - Sant Andreu -:-
11:00Cerdanyola - Santfeliuenc -:-
11:00Conquense - UD Almansa -:-
11:00Covadonga - R. Oviedo B -:-
11:00Gava - UE Figueres -:-
11:00Guadalajara - Quintanar -:-
11:00Guadalcacin - Atletico Espeleno -:-
11:00Horta - Granollers -:-
11:00Huetor Vega - Rincon -:-
11:00La Virgen - Unionistas de Salamanca -:-
11:00Olivenza - CD Coria -:-
11:00Prat - L'Hospitalet -:-
11:00Praviano - Valdesoto -:-
11:00Santa Ana - Leganes B -:-
11:00UD San Pedro - Martos -:-
11:00Vilafranca - Espanyol B -:-
11:15Cartagena B - UD Los Garres -:-
12:00Atletico Union Guimar - Panaderia Pulido San Mateo -:-
12:00Estrella - Haria -:-
12:00La Cuadra - Las Palmas C -:-
12:00Lanzarote - Tenerife B -:-
12:00Melistar - Velez -:-
12:00SD Tenisca - Vera -:-
12:00Villa Santa Brigida - Ibarra -:-
12:00Yaiza - CD Buzanada -:-
12:30CD Marino - San Fernando -:-
15:30Mosconia - Langreo -:-
16:00Alfaro - Yague -:-
16:00Almudevar - Teruel -:-
16:00Arnedo - Logrones Promesas -:-
16:00Atl. Tordesillas - San Jose -:-
16:00CD Colunga - Real Avilés -:-
16:00CE Europa - Reus Deportiu B -:-
16:00CF Illueca - Carinena -:-
16:00Cirbonero - Idoya -:-
16:00Cristo Atletico - Arandina -:-
16:00Laracha - Barco -:-
16:00Llanera - Roces -:-
16:00Marino de Luanco - Gijon Industrial -:-
16:00Paiporta - Paterna -:-
16:00Palamos CF - Asco -:-
16:00Pradejon - Haro Deportivo -:-
16:00Racing Club Villalbes - Somozas -:-
16:00Real Avila - Bembibre -:-
16:00Ribadumia - Celtiga -:-
16:00Silla CF - CD Bunol -:-
16:00Tamarite - Sarinena -:-
16:00Tarazona - Valdefierro -:-
16:00Terrassa - Santboia -:-
16:00Torrelavega - Cayon -:-
16:00Tuilla - Condal -:-
16:00Union Club Ceares - Atletico de Lugones -:-
16:00Zamudio - Sodupe -:-
16:15Castro - Santander B -:-
16:30Anguiano - Varea -:-
16:30Arenteiro - Noia -:-
16:30Atletico Monzon - Binefar -:-
16:30Atl. Ibanes - La Roda -:-
16:30Bala Azul - Lorca FC B -:-
16:30Binissalem - Collerense -:-
16:30Ejea - Fraga -:-
16:30SD Negreira - Bergantinos -:-
16:30Somorrostro - Basconia -:-
16:30Tedeon - CD Calahorra -:-
16:30Textil Escudo - Tropezon -:-
16:30Tomelloso CF - Albacete B -:-
16:30Utebo FC - Robres -:-
16:30Villalonga - Ourense CF -:-
17:00Aceuchal - Azuaga -:-
17:00Aguilas FC - Pinatar -:-
17:00Alcudia - Petra -:-
17:00Almagro - Azuqueca -:-
17:00Arroyo - Extremadura UD B -:-
17:00Boiro - CD Cultural Areas -:-
17:00Calasancio - SD Logrones -:-
17:00Caspe - Sabinanigo -:-
17:00Castellon - Villarreal C -:-
17:00CD Choco - Alondras -:-
17:00CF Salmantino - La Baneza -:-
17:00Ciudad de Lucena - Castilleja CF -:-
17:00Ciudad Real - Villacanas -:-
17:00Club Siero - Llanes -:-
17:00CP Amanecer - Moralo -:-
17:00Deportiva Minera - Estudiantes de Murcia CF -:-
17:00Eldense - Roda -:-
17:00L Entregu Club de Futbol - El San Martin -:-
17:00Marchamalo - Miguelturreno -:-
17:00Mora CF - Villarrobledo -:-
17:00Novelda CF - Alzira -:-
17:00Olimpic Xativa - Elche CF Ilicitano -:-
17:00Oyonesa - Naxara -:-
17:00Puente Genil - Atl. Onubense -:-
17:00Real Murcia B - UCAM Murcia B -:-
17:00Sanluqueno - AD Ceuta -:-
17:00San Rafael - Eivissa -:-
17:00Sestao - Portugalete -:-
17:00Son Cladera - Esporles -:-
17:00Valdivia - Jerez CF -:-
17:00Vimenor - Deportiva Santillana -:-
17:00Zamora - Sporting Uxama -:-
17:15EDMF Churra - CA P. -:-
17:15E.G. El Palmar - Mar Menor -:-
17:15Silva SD - Arosa SC -:-
17:15Trujillo - Santa Amalia -:-
17:30CD Gerena - CD Utrera -:-
17:30El Palo - Linares -:-
17:30Jaen - Loja -:-
17:30Manacor - Mallorca B -:-
17:30Pueblonuevo - CD Calamonte -:-
17:30Torredonjimeno - Huetor Tajar -:-
17:30UP Plasencia - Diocesano -:-
18:00Algeciras - Lebrijana -:-
18:00Antequera - Malagueno -:-
18:00Ciudad Cieza - La Union -:-
18:00Socuellamos - Pedroneras -:-

ESPANHA: Primeira Divisão (Fem.)

10:00Albacete M - Madrid C. M -:-
10:30Huelva M - Espanyol M -:-
10:30Vallecano M - Sevilla M -:-
11:00Athletic Bilbao M - Valencia M -:-
11:00Zaragoza CFF M - Tenerife M -:-
15:00Real Sociedad M - Barcelona M -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

14:00Infonet Tallinn II - Tartu Welco -:-
14:00Tallinna Kalev - Flora U21 -:-

EUA: MLS

00:00DC United - San Jose Earthquakes -:-
00:00Philadelphia Union - Chicago Fire -:-
00:30Columbus Crew - New York Red Bulls -:-
01:00Minnesota - FC Dallas -:-
02:30Real Salt Lake - Seattle Sounders -:-
03:00Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids -:-
19:00Sporting Kansas City - Los Angeles Galaxy -:-
22:00Atlanta United - Montreal Impact -:-

EUA: NASL - Temporada de Outono

00:00New York Cosmos - North Carolina -:-
01:00San Francisco Deltas - Edmonton -:-
21:00Jacksonville A. - Miami FC -:-

EUA: USL

00:00Richmond Kickers - Rochester -:-
00:30Orlando City 2 - Charleston -:-
00:30Tampa Bay - Charlotte Independ. -:-
01:00Colorado Springs - Swope Park -:-
01:00Tulsa Roughnecks - Los Angeles 2 -:-
01:30Saint Louis - Cincinnati -:-
01:30San Antonio - Rio Grande -:-
03:00Reno - Portland 2 -:-
03:30Sacramento Republic - Oklahoma City Energy -:-
19:00Ottawa Fury - Louisville City -:-
20:00Bethlehem - Pittsburgh -:-
23:00Vancouver 2 - Phoenix Rising -:-

EUA: NWSL (Fem.)

00:00Washington M - Boston Breakers M -:-
01:30Houston Dash M - Chicago M -:-
23:00Sky Blue M - North Carolina Courage M -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 Feminino - Primeira fase

10:00Roménia U17 M - Grécia U17 M -:-
14:00País de Gales U17 M - Dinamarca U17 M -:-
15:00Ireland U17 M - Bósnia e Herzegovina U17 M -:-
17:00França U17 M - Casaquistão U17 M -:-

EUROPA: Premier League da Crimeia

14:00Rubin Yalta - Kyzyltash -:-
16:00Krymteplytsia - SKCHF Sevastopol -:-

FILIPINAS: PFL

09:00Ceres - Global -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

13:00Kemi - VPS -:-
16:30KuPS - HIFK -:-
16:30Lahti - Rovaniemi -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

15:00Ekenas - Gnistan -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo A

12:00Keski-Uusimaa - KTP -:-
12:00Klubi 04 - JaPS -:-
12:00Mikkelin Kissat - Kultsu -:-
12:00Sudet - Legirus Inter -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo B

12:00BK-46 - SalPa -:-
13:00Espoo - EsPa -:-
15:00Jazz Pori - Tampere Utd -:-
15:00KaPa - Peimari United -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo C

12:00VIFK - KuFu-98 -:-
13:00Narpes Kraft - TP-47 -:-
15:00GBK Kokkola - Villiketut -:-
15:00JBK - Hercules -:-

FINLÂNDIA: Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento

17:00Aland Utd M - GBK Kokkola M -:-

FRANÇA: Ligue 1

14:00St. Etienne - Rennes -:-
16:00Strasbourg - Nantes -:-
20:00Marseille - Toulouse -:-

FRANÇA: 1ª Divisão - Mulheres

14:00Albi M - Soyaux M -:-
14:00Fleury 91 M - Bordeaux M -:-
14:00Lyon M - Paris FC M -:-
14:00Marseille M - Montpellier M -:-
14:00Paris SG M - Lille M -:-

GEÓRGIA: Liga Erovnuli

17:30Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi -:-

GRÉCIA: Superliga

14:00PAOK - Giannina -:-
16:15Kerkyra - Levadiakos -:-
16:15Panionios - AEL Larissa -:-
18:30AEK - Olympiakos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

00:00Comunicaciones - Marquense -:-
18:00Sanarate - Guastatoya -:-
19:00Malacateco - Antigua -:-
19:00Suchitepequez - Municipal -:-
19:00Xelaju - Siquinala -:-
22:30Coban Imperial - Petapa -:-

HOLANDA: Eredivisie

11:30Utrecht - PSV -:-
13:30Ajax - Vitesse -:-
13:30Groningen - Twente -:-
13:30Venlo - Zwolle -:-
15:45Alkmaar - Excelsior -:-

HOLANDA: Derde Divisie

13:00ADO 20 Heemskerk - UNA -:-
13:00HV & CV Quick - USV Hercules -:-
13:00KVV Quick 20 - Blauw Geel -:-
13:00Rosmalen - JVC '31 Cuijk -:-
13:30Dongen - Oostzaan -:-
13:30EVV - HBS -:-
13:30HSC 21 - De Meern -:-
13:30Jong De Graafschap - Be Quick 1887 -:-
13:30Jong Vitesse - Westlandia -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

23:00UPNFM - Marathon -:-
02:00Real Espana - CD Honduras -:-
22:00Platense - Motagua -:-
22:00Vida - Juticalpa -:-
23:00Olimpia - Real Sociedad -:-

HUNGRIA: Merkantil Bank Liga

15:00Cegledi - Gyirmot -:-
15:00Kisvarda - Szolnoki -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Nyiregyhaza -:-
15:00Szeged - Kazincbarcika -:-
15:30BFC Siofok - Vac -:-
17:00Csakvari - Bekescsaba -:-
17:00Győr - Budaorsi -:-
17:00MTK Budapest - Soroksar -:-
17:00Soproni VSE - Dorogi -:-
17:00Zalaegerszeg - Budafoki -:-

ILHAS FAROÉ: Premier League

15:0007 Vestur Sorvagur - B36 Torshavn -:-
15:00Fuglafjordur - Runavik -:-
15:00Klaksvik - HB Torshavn -:-
15:00Streymur - Skala Itrottarfelag -:-
15:00Vikingur - TB/FCS/Royn -:-

ÍNDIA: Divisão Premier A de Kolkata

10:15Calcutta Customs - Southern Samity -:-
10:15East Bengal - Mohun Bagan -:-
10:15Railway - Peerless -:-
10:15Tollygunge Agragami - Patha Chakra -:-

INDONÉSIA: Liga 1

09:00Persib - Bhayangkara Utd -:-
12:30Arema - Persija Jakarta -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Nível Vencedores

09:00Cilegon United - Pekanbaru -:-
09:00Persis Solo - PSS Sleman -:-

INGLATERRA: Campeonato Inglês

16:00Brighton - Newcastle -:-

INGLATERRA: 2ª Divisão

13:15Sheffield Wed - Sheffield Utd -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Vanarama Norte

15:00United of Manchester - Tamworth -:-

INGLATERRA: Premier League 2

12:00Sunderland U23 - West Ham U23 -:-

INGLATERRA: WSL 1 Feminina

12:30Chelsea M - Bristol City M -:-
14:00Arsenal M - Birmingham M -:-
14:00Reading M - Sunderland M -:-
14:00Yeovil M - Manchester City M -:-

INGLATERRA: WSL 2 Feminina

12:00Durham M - Tottenham M -:-
14:00Aston Villa M - Brighton M -:-
14:00London Bees M - Doncaster M -:-
14:00Oxford Utd M - Sheffield M -:-
15:00Millwall M - Watford M -:-

IRÃ: Divisão 1

12:45Mazandaran - Malavan -:-
12:45Rafsanjan - Shahrdari Tabriz -:-
13:00Fajr Sepasi - Iranjavan -:-
13:15Saba Qom - Gol Gohar -:-
13:30Machine Sazi - Aluminium Arak -:-
13:45Mes - Bargh -:-

ISLÂNDIA: Pepsideild

15:00Akureyri - Grindavik -:-
15:00Breidablik - Vestmannaeyjar -:-
15:00Fjolnir - KR Reykjavik -:-
15:00Olafsvik - Hafnarfjordur -:-
15:00Stjarnan - Valur -:-
15:00Vikingur Reykjavik - Akranes -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00M. Petach Tikva - Sakhnin -:-
19:00M. Tel Aviv - M. Haifa -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Sampdoria - AC Milan -:-
14:00Cagliari - Chievo -:-
14:00Crotone - Benevento -:-
14:00Inter - Genoa -:-
14:00Verona - Lazio -:-
17:00Sassuolo - Bologna -:-
19:45Fiorentina - Atalanta -:-

ITÁLIA: Série B

16:30Cesena - Ascoli -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo A

15:30Cuneo - Pisa -:-
15:30Monza - Carrarese -:-
15:30Olbia - Pontedera -:-
15:30Piacenza - Arzachena -:-
15:30Siena - Alessandria -:-
15:30Viterbese - Giana Erminio -:-
19:30Livorno - Pistoiese -:-
19:30Prato - Gavorrano -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

13:30AlbinoLeffe - Gubbio -:-
13:30Mestre - Triestina -:-
13:30Pordenone - Teramo -:-
13:30Sudtirol - Bassano -:-
13:30Vicenza - FeralpiSalo -:-
15:30Sambenedettese - Padova -:-
17:30Renate - Reggiana -:-
17:30Santarcangelo - Fermana -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

14:00Bra - Chieri -:-
14:00Calcio Derthona - Arconatese -:-
14:00Como - Pavia -:-
14:00Folgore Caratese - Seregno -:-
14:00Gozzano - Borgaro -:-
14:00Inveruno - Varese -:-
14:00Olginatese - Castellazzo -:-
14:00OltrepoVoghera - Casale -:-
14:00Pro Sesto - Caronnese -:-
14:00Varesina - Borgosesia -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Caravaggio - Darfo Boario -:-
14:00Ciserano - Levico Terme -:-
14:00Crema - Grumellese -:-
14:00Lumezzane - Ciliverghe Mazzano -:-
14:00Milano City - Pergolettese -:-
14:00Pontisola - Rezzato -:-
14:00Scanzorosciate - Trento -:-
14:00Virtus Bergamo - Lecco -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

14:00Abano - ArzignanoChiampo -:-
14:00Ambrosiana - Adriese -:-
14:00Belluno - Mantova -:-
14:00Cjarlins Muzane - Feltre -:-
14:00Clodiense - Tamai -:-
14:00Delta Rovigo - Liventina -:-
14:00Legnago Salus - Calvi Noale -:-
14:00Montebelluna - Campodarsego -:-
14:00Virtus Verona - Este -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

14:00Correggese - Villabiagio -:-
14:00Fiorenzuola - Sasso Marconi -:-
14:00Imolese - Tuttocuoio -:-
14:00Mezzolara - Colligiana -:-
14:00Montevarchi Calcio - Sammaurese -:-
14:00Pianese - Castelvetro -:-
14:00Rimini - Forli -:-
14:00Romagna Centro - Lentigione -:-
14:00Trestina - Vigor Carpaneto -:-
14:00Vivi Altotevere - Sangiovannese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00Argentina - Seravezza Pozzi -:-
14:00Massese - Finale -:-
14:00Real Forte Querceta - Ghivizzano Borgo -:-
14:00Rignanese - Lavagnese -:-
14:00Savona - Ponsacco -:-
14:00Scandicci - Albissola -:-
14:00Sestri Levante - San Donato -:-
14:00Valdinievole Montecatini - Unione Sanremo -:-
14:00Viareggio - Ligorna -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

14:00Agnonese - ASD Francavilla -:-
14:00Fabriano Cerreto - Castelfidardo -:-
14:00Jesina - San Marino -:-
14:00Monticelli - Recanatese -:-
14:00Sangiustese - L Aquila -:-
14:00San Nicolo - ASD Pineto Calcio -:-
14:00Vastese - Matelica -:-
14:00Vis Pesaro - Avezzano -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

14:00Albalonga - Monterosi FC -:-
14:00Aprilia - Anzio Calcio 1924 -:-
14:00Flaminia - Nuorese -:-
14:00Latina - Ostia Mare -:-
14:00Latte Dolce - Budoni -:-
14:00Lupa Roma - Cassino -:-
14:00San Teodoro - Trastevere Calcio -:-
14:00SFF Atletico - Lanusei Calcio -:-
14:00Tortoli - Rieti -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

14:00Altamura - Cavese -:-
14:00Audace Cerignola - Taranto -:-
14:00Aversa - Gragnano -:-
14:00Francavilla - Picerno -:-
14:00Nerostellati Frattese - Turris -:-
14:00Pomigliano - Nardo -:-
14:00Potenza - Manfredonia -:-
14:00San Severo - Gravina -:-
14:00Sarnese - Fulgor Molfetta -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

14:00Ebolitana - Sancataldese -:-
14:00Igea Virtus - Paceco -:-
14:00Messina - Gela -:-
14:00Palazzolo - Gelbison Cilento -:-
14:00Roccella - Cittanovese -:-
14:00Troina - AS Acireale -:-
14:00US Palmese - Isola Capo Rizzuto -:-
14:00Vesuvio Ercolanese - Nocerina -:-
14:00Vibonese - Portici 1906 -:-

ITÁLIA: Primavera 1

09:30Bologna U19 - AC Milan U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Perugia U19 - Benevento U19 -:-

JAMAICA: Liga Premier

21:30Boys' Town - Humble Lions -:-
21:30Reno - Tivoli -:-
21:30UWI - Waterhouse -:-

JAPÃO: J-League 2

05:00Mito - Kusatsu -:-
06:00Gifu - Fukuoka -:-
06:00Yamaga - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Kanazawa - Oita -:-
07:00Yamagata - Kumamoto -:-
08:00Ehime - Yokohama FC -:-
09:00Nagoya - Verdy -:-
11:00V-Varen Nagasaki - Chiba -:-

JAPÃO: Campeonatos Futebol Mulheres

05:00Albirex Niigata M - Urawa M -:-
05:00Kunoichi M - Vegalta Sendai M -:-
05:00Sayama M - Parceiro Nagano M -:-

LESOTHO: Premier League

12:00Sandawana - LMPS -:-
14:00Battalion - Liphakoe Football Club -:-
14:00Linare - Bantu -:-

LETÔNIA: SynotTip Virslīga

12:00Spartaks - Metta/LU -:-
14:00Ventspils - Riga FC -:-

LIBANO: Primeira Liga

13:30Al Nabi Sheet - Salam Zgharta -:-
14:00Tadamon - Al Ahed -:-

LIBIA: Primeira Liga

14:30Al-Nasr - Ngom Ajdabiya -:-

LITUÂNIA: Copa da Lituânia

14:00Stumbras - Zalgiris -:-

LUXEMBURGO: Copa de Luxemburgo

14:00AS Luxembourg/Porto - Victoria Rosport -:-
14:30AS Colmar-Berg - Norden -:-
14:30Blo Weiss Medernach - Rodange -:-
14:30FC Kopstal - Jeunesse Canach -:-
14:30Kischpelt Wilwerwiltz - Dudelange -:-
14:30Vinesca Ehnen - Union Titus Petange -:-
15:00Alisontia Steinsel - Wiltz -:-
15:00Alliance Aischdall - Jeunesse Junglinster -:-
15:00Berdorf Consdorf - Jeunesse Schieren -:-
15:00Bettembourg - Grevenmacher -:-
15:00Blo Weiss Itzig - FC Mamer -:-
15:00CS Sanem - Racing Luxembourg -:-
15:00Diekirch - Hesperange -:-
15:00Echternach - Kaerjeng -:-
15:00FC Ehlerange - Koeppchen -:-
15:00Lintgen - Differdange -:-
15:00Marisca Mersch - Niedercorn -:-
15:00Oberkorn - UNA Strassen -:-
15:00Orania Vianden - Union Tetange -:-
15:00Racing Troisvierges - Jeunesse Esch -:-
15:00Steinfort - Benfica -:-
15:00Union Remich/Bous - Mondorf -:-
15:00US Moutfort/Medingen - Ettelbruck -:-
15:00US Reisdorf - Rumelange -:-
15:00Yellow Boys - Mertert/Wasserbillig -:-
17:00Cebra - Esch -:-
17:15US Feulen - Erpeldange -:-
18:00Lorentzweiler - Sandweiler -:-

MACEDÔNIA: Liga Prva

14:30FK Skopje - Shkendija -:-
14:30Pelister - Vardar -:-
14:30Rabotnicki - Akademija Pandev -:-
14:30Sileks - Pobeda -:-

MALÁSIA: Copa da Malásia - Playoffs

14:00Johor DT - Malacca United -:-
14:00Kedah - Selangor -:-
14:00Perak - Pahang -:-
14:00PKNP - Felda -:-

MALAWI: Superliga

13:30Blantyre United - Mighty Wanderers -:-
13:30Chitipa United - Moyale Barracks -:-
13:30Kamuzu Barracks - Mzuni -:-
13:30MAFCO - Blue Eagles -:-
13:30Masters Security - Silver -:-
13:30Wizards - Dwangwa United -:-

MALTA: Primeira Liga

17:00St. Andrews - Gzira -:-
19:00Balzan - Valletta -:-

MALTA: Divisão 1

17:00Marsa FC - Qrendi -:-
17:00Sirens - Vittoriosa -:-
19:15Rabat Ajax - Zebbug -:-
19:15Zejtun Corinthians - San Gwann FC -:-

MARROCOS: Botola Pro

16:00Chabab Rif Hoceima - Chabab Atlas Khenifra -:-
16:00RAC Casablanca - Agadir -:-
18:00Khouribga - Tanger -:-
20:00Difaa El Jadidi - Rapide Oued Zem -:-

MARROCOS: Elite 2

16:00Kenitra - Sale -:-
16:00Mouloudia Oujda - Tadla -:-
16:00Widad Temara - Khemisset -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00AdiadoLobos BUAP - Tijuana -:-
23:00AdiadoQuerétaro - Cruz Azul -:-
01:00AdiadoTigres - Veracruz -:-
01:06AdiadoPachuca - Toluca -:-
03:00AdiadoClub America - Guadalajara -:-
18:00AdiadoU.N.A.M. - Leon -:-
00:30AdiadoSantos Laguna - Necaxa -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

14:00AD Macuacua - Ferroviário Maputo -:-
14:00Clube Desportivo de Nacala - Ferroviario Nampula -:-
14:00Costa do Sol - Chibuto -:-
14:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nacala -:-
14:00Ferroviario Beira - Chingale de Tete -:-
14:00Maxaquene - 1º de Maio de Quelimane -:-
14:00UD Songo - Textafrica Chimoio -:-
14:00Univ. Lichinga - LD Maputo -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:30Milsami - Zaria Balti -:-
14:30Speranta Nisporeni - Spicul Chiscareni -:-

MONTENEGRO: Divisão 2

14:00Ibar - Jedinstvo -:-
14:00Igalo - FK Cetinje -:-
14:00Jezero - Otrant -:-
14:00Lovcen - Celik Niksic -:-
14:00Mladost Ljeskopolje - Bokelj -:-

MYANMAR: Liga Nacional

10:00Shan United - Yangon United -:-
10:30Chin United - Zwekapin United -:-

NICARÁGUA: Primeira Divisão - Abertura

02:00Ferretti - Chinandega -:-
18:00Real Madriz - Esteli -:-
22:00San Francisco - Juventus Managua -:-

NORUEGA: Série de Elite

17:00Aalesund - Sogndal -:-
17:00Kristiansund - Stabaek -:-
17:00Lilleström - Rosenborg -:-
17:00Molde - Sandefjord -:-
17:00Strömsgodset - Tromsö -:-
19:00Vålerenga - Brann -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

14:00Elverum - Arendal -:-
14:00Floro - Ranheim -:-
14:00Start - Levanger -:-
14:00Tromsdalen - Jerv -:-
17:00Kongsvinger - Fredrikstad -:-
17:00Mjondalen - Åsane -:-
17:00Sandnes - Strømmen -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 1

14:00Alta - Grorud -:-
14:00Skeid - Raufoss -:-
15:00Nybergsund - Finnsnes -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 2

13:30V. Haugesund - Nardo -:-
14:00Vidar - Hødd -:-
14:00Vindbjart - Fana -:-
15:00Notodden - Nest-Sotra -:-
17:00Honefoss - Bryne -:-

NORUEGA: Júnior Sub-19

17:30Haugesund U19 - Viking U19 -:-

NORUEGA: Toppserien Feminino

14:00RØA M - Grand Bodo M -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Independiente - San Francisco -:-
01:00Tauro - Chorrillo -:-
23:00Miguelito - Atl. Veraguense -:-
23:00Plaza Amador - Alianza -:-
23:00Santa Gema - Arabe Unido -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Libertad - Olimpia Asuncion -:-
01:10Dep. Capiata - Sol De America -:-
23:00Cerro Porteno - Guarani -:-

PERU: Primeira Divisão - Encerramento

02:00Dep. Municipal - Universitario -:-
17:15Huancayo - Union Comercio -:-
19:15Garcilaso - Sport Rosario -:-
21:30A. Lima - Sporting Cristal -:-

PERU: Segunda Divisão

18:00Sport Ancash - Deportivo Coopsol -:-
21:30Carlos Manucci - Alfredo Salinas -:-
21:30Huaral - Sport Victoria -:-
21:30Santa Rosa - Cesar Vallejo -:-
21:30Sport Boys - Los Caimanes -:-
21:30Sport Loreto - Hualgayoc -:-
22:00Willy Serrato - Defensor La Bocana -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:30Zaglebie - Sandecja -:-
17:00Jagiellonia - Legia -:-

POLÔNIA: Divisão 1

15:00Pogon Siedlce - Ruch -:-

POLÔNIA: Divisão 2

15:00Gwardia Koszalin - Legionowo -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

10:00Tomaszow Mazowiecki - Polonia W. -:-
11:00Legia II - Zambrow -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

10:00Pogon Szczecin II - Przodkowo -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

11:00Sleza Wroclaw - Zdzieszowice -:-
12:00Legnica 2 - Gornik Z. 2 -:-
14:30Bielsko-Biala - Lechia Dzierzoniow -:-
15:00Unia Turza Slaska - Zaglebie 2 -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

11:00R. Rzeszow U19 - Lublin U19 -:-
16:00Pruszkow U19 - Jagiellonia U19 -:-

POLÔNIA: Ekstraliga (Fem.)

10:00UJ Krakow M - AZS PWSZ Walbrzych M -:-
13:00Gorzno M - Leczna M -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Feirense - Belenenses -:-
16:00Guimaraes - Maritimo -:-
18:00Tondela - Braga -:-
20:15Aves - Rio Ave -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:00Minas de Argozelo - Cova De Piedade -:-
15:00AD Oliveirense - Mafra -:-
15:00Aguia Vimioso - Vasco da Gama -:-
15:00Alta Lisboa - Salgueiros -:-
15:00Amarante - Varzim -:-
15:00Amora - Farense -:-
15:00Caldas - Montijo -:-
15:00Canelas 2010 - GD Resende -:-
15:00Casa Pia - Recreativo Canaviais -:-
15:00Cesarense - Aguias do Moradal -:-
15:00Coimbroes - Famalicao -:-
15:00Condeixa - Nacional -:-
15:00Coruchense - Mondinense -:-
15:00Esmoriz - Vilaverdense -:-
15:00Fatima - Eléctrico -:-
15:00Felgueiras - Pedras Salgadas -:-
15:00Freamunde - Maria de Fonte -:-
15:00GD Bragança - Alcains -:-
15:00Guadalupe - Operario -:-
15:00Idanhense - Sao Martinho -:-
15:00Lourinhanense - Gafanha -:-
15:00Lusitano FCV - Académico Viseu -:-
15:00Lusitano GC - Pero Pinheiro -:-
15:00Marinhense - Oriental -:-
15:00Merelinense - Real SC -:-
15:00Mortagua - Torreense -:-
15:00Moura AC - Gil Vicente -:-
15:00Oleiros - Sousense -:-
15:00Olhanense - Lamego -:-
15:00Pedras Rubras - Anadia -:-
15:00Pinhalnovense - Leiria Marrazes -:-
15:00Sacavenense - Arouca -:-
15:00Sanjoanense - FC Crato -:-
15:00SB Castelo Branco - Leiria -:-
15:00SC Praiense - Louletano -:-
15:00SC Vila Real - Oliveirense -:-
15:00Sertanense - União da Madeira -:-
15:00Sourense - Leixoes -:-
15:00Sp. Espinho - Moncarapachense -:-
15:00Torcatense - Lusitano VRSA -:-
15:00Trofense - Sintrense -:-
15:00Vilafranquense - Penafiel -:-
15:00Vizela - Covilha -:-

QUÊNIA: Premier League

13:00Bandari - Chemelil -:-
13:00Western Stima - Nakumatt -:-
13:00Zoo Kericho - Nzoia Sugar -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

16:00Jihlava - Ostrava -:-
16:00Karvina - Brno -:-
17:00Sparta Praga - Teplice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

14:00Sokolov - Ceske Budejovice -:-
18:30Znojmo - Mas Taborsko -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL

09:15Domazlice - Usti nad Orlici -:-
15:30Benatky - Litomericko -:-
15:30Brozany - Pisek -:-
15:30Stechovice - Cizova -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:15Unicov - Hulin -:-
09:15Velke Mezirici - Odra Petrkovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

09:30Karlovy Vary - Sedlcany -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

09:15Meteor Prague - Ceska Lipa -:-
15:30Hostoun - Ostra -:-
15:30Louny - Tatran Rakovnik -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

15:30Caslav - Zbuzany -:-
15:30FK Turnov - Kolin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

14:30Polna - Havlickuv Brod -:-
14:30Sumperk - Velka Bites -:-
14:30Trebic - Stara Rise -:-
14:30Vrchovina - Blansko -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

09:15Jesenik - Havirov -:-
09:15Opava B - Vsetin -:-
09:15Slavicin - Petrovice -:-
14:30Frydlant n. O. - Usti -:-
14:30Kozlovice - Sternberk -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Juvenil

09:30Mlada Boleslav U21 - Sparta Praga U21 -:-
10:00Plzen U21 - Dukla Praga U21 -:-
13:00Ostrava U21 - Slovacko U21 -:-

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

12:00Slovacko M - Sparta Praga M -:-
12:30Hradec Kralove M - Liberec M -:-

REUNIÃO: Regional 1

12:30Saint-Louisienne - Sainte-Suzanne -:-
12:30Saint-Pierroise - Excelsior -:-
12:30Trois Bassins - St Marienne -:-
13:00OSCA Leopards - AS Marsouins -:-

ROMÊNIA: Liga 1

13:00Juventus Bucuresti - Gaz Metan -:-
15:30Poli Iasi - Poli Timisoara -:-
18:30FCSB - Din. Bucuresti -:-

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Chindia Targoviste - Braila -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Ural - Tosno -:-
14:30FK Rostov - Lok. Moscow -:-
14:30Ufa - Arsenal Tula -:-
17:00Krasnodar - Zenit Petersburg -:-

RÚSSIA: Segunda Divisão

09:00Luch Energiya - F. Voronezh -:-
11:00Sibir - Dynamo SPB -:-
11:00Yenisey - Samara -:-
12:00R. Volgograd - Kuban -:-
13:00FC Tambov - Volgar-Gazprom -:-
13:00Orenburg - Yaroslavl -:-
13:00Tyumen - Kursk -:-
14:00Sp. Moscow 2 - Khimki -:-
15:00Zenit 2 - Olimpiyets -:-
16:00Baltika - Tomsk -:-

RÚSSIA: Division 2 - Sul

16:00Armavir - Dynamo Stavropol -:-

RÚSSIA: Division 2 - Centro

12:00M. Lipetsk - R. Volgograd 2 -:-

RÚSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

11:00Chelyabinsk - Nosta -:-
14:00Lada Togliatti - Zenit-Izhevsk -:-
14:00M. Saransk - Samara 2 -:-
15:00Ulyanovsk - Anzhi-Junior Zelenodolsk -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

08:00Ufa U21 - Arsenal Tula U21 -:-
10:00Amkar U21 - SKA Khabarovsk U21 -:-

SÃO MARINO: Campionato Sammarinese

14:00Cosmos - San Giovanni -:-
14:00Domagnano - Faetano -:-
14:00Pennarossa - Juvenes/Dogana -:-

SÉRVIA: Superliga

14:00Zemun - Sp. Subotica -:-
16:00Crvena zvezda - Vojvodina -:-
18:00Cukaricki - Borac -:-
18:00Mladost - FK Voždovac -:-
18:00Napredak - Macva Sabac -:-
18:00Rad - Partizan -:-
18:00Radnički Nis - Javor -:-
18:00Radnik - Backa -:-

SÉRVIA: Prva Liga

14:30Novi Pazar - Radnicki 1923 -:-
15:00Buducnost Dobanovci - Radnički Pirot -:-
15:00Jagodina - Indjija -:-
15:00Pivara - Sloboda -:-
15:00Sindjelic Beograd - Teleoptik -:-
18:00Metalac - Temnic -:-

SUDÃO: Primeira Liga

18:00Hay al-Arab - Rabita Kosti -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Djurgarden - Hammarby -:-
14:00Kalmar - Östersunds -:-
16:30Hacken - AIK Stockholm -:-
16:30Jonkopings - Sundsvall -:-

SUÉCIA: Superettan

14:00Norrby - Östers -:-
14:00Syrianska - Gefle -:-
16:00Helsingborg - Falkenbergs -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Norte)

14:00IFK Lulea - Akropolis -:-
14:30Arameisk-Syrianska - Umeå -:-
15:00Västerås SK - Vasalunds IF -:-
16:00Brage - Nykopings -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Sul)

15:00Landskrona - Angelholms -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

13:00Hudiksvalls - Bollnas -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

12:30S. Kerbura - Sundbybergs -:-
15:30Gute - Lidingo IFK -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

14:00Sodertalje FK - Huddinge -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Östra Götaland

14:00Nybro - IFK Berga -:-
14:00Osterlen FF - Torns -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

12:00Örebro M - Rosengard M -:-
14:00Göteborg M - Kristianstads M -:-
14:00Pitea M - Hammarby M -:-
15:00Linköpings M - Vittsjo M -:-

SUÍÇA: Superliga

15:00Lugano - Grasshoppers -:-
15:00Sion - Young Boys -:-
15:00St. Gallen - Thun -:-

SUÍÇA: Liga Challenge

15:00Servette - Wohlen -:-
15:00Vaduz - Chiasso -:-
15:00Winterthur - Xamax -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 2

13:30Munsingen - Luzern II -:-

SWAZILÂNDIA: Premier League da MTN

14:00Red Lions - Tambuti -:-

TAILÂNDIA: Thai Primeira Liga

12:00Chonburi - Ubon -:-
12:00Thai Honda FC - Nakhon Ratchasima -:-
13:00Pattaya - Port MTI FC -:-
13:00Ratchaburi - Buriram -:-

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Ruvu Shooting - Mtibwa Sugar -:-
14:00Stand U. - Mbeya City -:-
17:00Azam - Lipuli -:-

TRINIDADE E TOBÁGO: Pro League

21:00S.A. Rangers - Sando -:-

TURQUIA: Super Lig

12:00Karabukspor - Yeni Malatyaspor -:-
12:00Sivasspor - Goztepe -:-
14:30Kasimpasa - Kayserispor -:-
17:30Bursaspor - Galatasaray -:-

TURQUIA: TFF 1. Lig

14:00Erzurum BB - Boluspor -:-
14:00Giresunspor - Elazigspor -:-
17:00Ankaragucu - Samsunspor -:-
17:00Gaziantep - Eskisehirspor -:-

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Branco

13:30Bugsasspor - Bandirmaspor -:-
14:00Pendikspor - Sakaryaspor -:-

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Vermelho

14:00Sancaktepe - Menemen Belediye -:-
14:00Sariyer - Eyupspor -:-
17:00Afjet Afyonspor - Tuzlaspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30Kozan - Duzcespor -:-
14:00Bayrampasa - Yomraspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2

13:0024 Erzincanspor - Trabzon -:-
13:30Ankara Demirspor - Erokspor -:-
14:00Anatolia Bagcilar - Kirikhanspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3

11:30Cizrespor - Ankara Adliyespor -:-
13:00Arsinspor - Osmaniyespor -:-
14:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Karacabey Birlikspor -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Stal Kamianske - Olimpik Donetsk -:-
15:00Mariupol - Oleksandriya -:-
17:30Karpaty - Ch. Odessa -:-
17:30Vorskla - Zorya -:-

UCRÂNIA: Persha Liga

13:00FC Dnipro Cherkasy - Zhemchuzhyna Odesa -:-
13:00Kremin - Desna -:-
13:00Naftovik - Kramatorsk -:-
13:00Sumy - Balkany Zorya -:-
15:00MFK Mykolaiv - Rukh Vynnyky -:-
16:00Inhulets - FC Poltava -:-

UCRÂNIA: Druha Liga

13:00Bila Tserkva - Ivano-Frankivsk -:-
13:00Nyva Ternopil - Bukovyna -:-
14:00Lviv - Zhytomyr -:-
14:00Nova Kakhovka - Dnipro -:-
15:00Dnipro-1 - M. Zaporozhye -:-
15:00Metalist 1925 Kharkiv - Hornostayivka -:-
15:00Nyva-V - Podillya Khmelnytskyi -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:00Racing Montevideo - Club Nacional -:-
20:00Cerro CA - Juventud -:-
20:00Danubio - Sud America -:-
20:00El Tanque Sisley - Wanderers -:-
20:00Penarol - Fenix -:-
20:00Plaza Colonia - Defensor Sp. -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Atl. Socopo - Caracas -:-
20:30Anzoategui - Mineros -:-
20:30Portuguesa - Metropolitanos -:-
21:00Atl. Venezuela - Zamora -:-
21:00La Guaira - Monagas -:-

VIETNÃ: Liga V

11:00Can Tho - Thanh Hoa -:-
11:30Ho Chi Minh - Gia Lai -:-
11:30Long An - Khanh Hoa -:-
12:30T&T Ha Noi - Sai Gon FC -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch