REFRESH

Basquete » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA: Campeonato Mundial - Qualificação - Primeira rodada

14:30Marrocos - DR Congo -:-
17:00Egipto - Angola -:-
17:00Túnisia - Chad -:-
19:30Cameroon - Guiné -:-

ALEMANHA: Pro A

18:00Baunach - Heidelberg -:-
18:00Chemnitz - Phoenix Hagen -:-
18:00Hanau - Köln -:-
18:00OrangeAcademy - Vechta -:-
18:30Crailsheim - Hamburg -:-
18:30Kirchheim - Paderborn -:-

ALEMANHA: DBBL Feminino

17:00Halle M - Bad Aibling M -:-
17:00Herner M - Marburg M -:-
18:00Wasserburg M - Chemnitz M -:-

AMÉRICA: Campeonato Mundial - Qualificação - Primeira rodada

00:00Chile - Brasil 73:86
00:00República Dominicana - Virgin Islands 99:89
00:15Canadá - Bahamas 93:69
00:15Venezuela - Colombia 85:71

ÁSIA: ABL

08:30Mono Vampire - Malaysia Dragons -:-

AUSTRÁLIA: WNBL Feminino

4º QuartoCanberra Capitals M - Bendigo M 67:67
08:30Dandenong M - Adelaide Lightning M -:-

ÁUSTRIA: Zweite Liga

16:00Vienna Timberwolves - Basket Flames -:-
17:00Jennersdorf - Dornbirn Lions -:-
17:00Worthersee Piraten - Basket2000 Vienna -:-

ÁUSTRIA: ASWBL Feminina

16:00SK UMB Banska Bystrica M - Gratkorn M -:-
18:00Linz-Enns M - UBI Graz M -:-

BIELORRÚSSIA: Premier League

11:00SDUSHOR Minsk - Rubon -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Bosna - Student Mostar -:-

BRASIL: NBB

16:00Minas - Botafogo -:-

CANADÁ: NBL

23:00Saint John Riptide - St. John's Edge 118:114
23:00Moncton - Island Storm -:-
00:00Windsor - Halifax -:-

CANADÁ: U Sports

01:00Brock - McMaster 96:87
01:00Lakehead - Carleton 57:79
01:00Laurentian - Guelph 84:71
01:00Nipissing - Algoma 70:76
01:00Queens - Windsor 96:94
01:00Ryerson - Waterloo 88:83ate
01:00Toronto - Laurier 86:74
01:00York - Western 63:70
02:00Manitoba - Brandon 85:88ate
02:00Regina - Lethbridge 79:77
02:00Winnipeg - UBC 67:83
03:00Alberta - Saskatchewan 78:65
03:00MacEwan - UNBC 75:78
03:00Mount Royal - Thompson Rivers -:-
04:00UFV - UBC Okanagan 68:61
21:00Concordia - UQAM -:-
00:00StFX - Cape Breton -:-
00:00UPEI - Acadia -:-

CAZAQUISTÃO: Premier League

14:00Atyrau - Atyrau 2 -:-

CHINA: WCBA Feminino

11:30Beijing M - Liaoning M -:-
11:30Jiangsu Phoenix M - Guangdong M -:-
11:30Shaanxi Tianze M - Shanghai M -:-
11:30Shanxi Xing Rui M - Shandong M -:-
11:30Sichuan M - Heilongjiang M -:-
11:30Zhejiang Chouzhou Bank M - Shenyang M -:-
12:00Xinjiang M - Bayi Kilin M -:-

COREIA DO SUL: WKBL Feminino

08:00S-Birds M - KEB Hanabank M -:-

CROÁCIA: Copa da Croácia

17:00Borovo - Graficar -:-
17:00Gorica - Agrodalm -:-
17:00Sonik Puntamika - Borovo -:-

DINAMARCA: Dameligaen

14:00Virum M - Horsholm M -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina

16:00Ruzomberok M - Banska Bystrica M -:-
17:00Piestanske Cajky M - Poprad M -:-

ESLOVÊNIA: 1. SKL Feminino

15:30Athlete Celje M - Konjice M -:-

ESPANHA: LEB Oro

17:15Prat Joventut - Araberri -:-
19:00Palma Air Europa - Huesca -:-
19:15Oviedo - Melilla -:-

ESPANHA: LEB Plata

16:30Martorell - Agustinos -:-
17:00Moron - Albacete -:-
17:30Granada - Real Canoe -:-
17:30Plasencia - Real Murcia -:-
19:00L'Hospitalet - La Roda -:-

ESPANHA: Liga Feminina

17:00IDK Gipuzkoa M - Lacturale Araski M -:-
17:00Perfumerias Avenida M - Gernika Bizkaia M -:-
17:00Quesos El Pastor M - Zaragoza M -:-
18:00Al-Qazeres M - Uni Girona M -:-
18:45Cadi La Seu M - Estudiantes M -:-

EUA: NBA

00:30Atlanta Hawks - New York Knicks 116:104
00:30Boston Celtics - Orlando Magic 118:103
01:00Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets 100:99
01:00Indiana Pacers - Toronto Raptors 107:104
01:00Minnesota Timberwolves - Miami Heat 97:109
01:00Oklahoma City Thunder - Detroit Pistons 98:99
02:00Denver Nuggets - Memphis Grizzlies 104:92
02:00Phoenix Suns - New Orleans Pelicans 91:115
03:30Golden State Warriors - Chicago Bulls 143:94
00:00Charlotte Hornets - San Antonio Spurs -:-
00:00Philadelphia 76ers - Orlando Magic -:-
00:00Washington Wizards - Portland Trail Blazers -:-
00:30Atlanta Hawks - Toronto Raptors -:-

EUA: NBA G League

00:00Fort Wayne Mad Ants - Maine Red Claws 126:117
00:00Grand Rapids Drive - Sioux Falls Skyforce 116:121
00:00Lakeland Magic - Windy City Bulls 96:107
01:00Austin Toros Spurs - Agua Caliente Clippers 96:95ate
01:00Memphis Hustle - Salt Lake City Stars 96:100
01:30Texas Legends - South Bay Lakers 112:125
03:00Santa Cruz Warriors - Rio Grande Valley Vipers 121:139
19:00Raptors 905 - Delaware 87ers -:-
00:00Canton Charge - Long Island Nets -:-
00:00Lakeland Magic - Wisconsin Herd -:-

EUA: NCAA

23:00Oklahoma - Portland 93:71
23:00Robert Morris - Norfolk State 75:53
23:30South Dakota Coyotes - Southern Miss 84:71
00:00Auburn - Winthrop 119:85
00:00Charlotte - High Point 70:67
00:00Florida Gulf Coast - Denver 79:71
00:00Louisville - St. Francis (PA) 84:72
00:00Ohio - Mt. St. Marys 96:77
00:00San Diego State - Georgia 75:68
00:00SMU Mustangs - Western Kentucky 61:63
00:00TCU - New Mexico 69:67
00:00Texas Arlington - Western Carolina 89:65
00:00Wake Forest - NC Greensboro 81:75
00:00Wisc. Green Bay - Florida A&M 57:50
00:00Wright State - Gardner Webb 67:47
00:30Illinois - N.Carolina Central 86:73
00:30Marist - Nebraska 59:84
00:30Rhode Island - Virginia 55:70
00:30Valparaiso - Kent State 77:67
01:00Florida State - Citadel 113:78
01:00Kansas - Oakland 102:59
01:00Kansas State - George Washington 67:59
01:00Utah Utes - East. Washington 85:69
01:00UTSA Roadrunners - Texas A&M-CC 72:58
01:30Eastern Illinois - Fontbonne 96:44
01:30Northwestern - Sacred Heart 81:50
02:00Colorado State - Northwestern St. 72:60
02:00Northern Colorado - Youngstown State 80:67
02:00Pacific - Ark Pine Bluff 78:69
02:00Stanford - Ohio State 71:79
02:00Texas A&M - Pepperdine 81:65
02:00Wisconsin - Wisc. Milwaukee 71:49
02:30Arizona - Purdue 64:89
02:30Central Michigan - Cal Poly 56:53
02:30Maryland - St. Bonaventure 61:63
02:30Oregon - Depaul 89:79ate
02:30Sacramento State - CS Fullerton 63:68
02:45Seton Hall - Vanderbilt 72:59
03:00UC Santa Barbara - Prairie View A&M 69:66
03:30Rider - Hampton 94:80
04:30Florida - Gonzaga -:-
04:30Texas State - Canisius -:-
05:00Cal St. Bakersfield - Idaho -:-
05:00Connecticut - Michigan State -:-
06:00Hawaii - Nevada -:-
18:00Brown - Long Island -:-
18:00Indiana State - Ball State -:-
18:00New Hampshire - Utah State -:-
18:00Virginia Tech - Morehead State -:-
18:05Holy Cross - Albany -:-
19:00Bradley - Georgia Southern -:-
19:00Campbell - Bowling Green -:-
19:00Colgate - Columbia -:-
19:00Detroit Mercy - Siena Heights -:-
19:00Liberty - Toccoa Falls -:-
19:00Miss. Valley St. - SE Louisiana -:-
19:00Pittsburgh - Lehigh -:-
19:00Siena - Hofstra -:-
19:00Western Michigan - Northwood -:-
19:00Yale - Vermont -:-
19:30Fairfield - Gardner Webb -:-
19:30Massachusetts - Brigham Young -:-
20:00North Dakota - Utah Valley -:-
20:00Northeastern - Furman -:-
20:00Texas Tech - Savannah State -:-
21:00American - VMI -:-
21:00AR Little Rock - Robert Morris -:-
21:00Bethune Cookman - Florida Col. -:-
21:00Delaware State - Georgian Court University -:-
21:00East Ten. State - IPFW -:-
21:00Mcneese State - Southern-New O. -:-
21:00Miami - North Florida -:-
21:00NJIT - Drexel -:-
21:00Radford - James Madison -:-
21:00St. Francis (NY) - Denver -:-
21:00Tulsa - Central Arkansas -:-
21:30Creighton - Siu Edwardsville -:-
22:00Eastern Kentucky - Asbury -:-
22:00Kent State - Loyola (Ill). -:-
22:00Minnesota - Alabama -:-
22:00USC Upstate - Abilene Christian -:-
22:00Wright State - Jacksonville -:-
22:00Youngstown State - Southern Miss -:-
23:00Alcorn State - Concordia (AL) -:-
23:00Richmond - Georgetown -:-
00:00Appalachian St. - Davidson -:-
00:00Dayton - Akron -:-
00:00Florida Gulf Coast - Navy -:-
00:00Kennesaw State - Tennessee State -:-
00:00Monmouth (N.J.) - Pennsylvania -:-
00:00UT Chattanooga - TENN Wesleyan -:-
00:00William & Mary - Old Dominion -:-
00:30NC Wilmington - Valparaiso -:-
00:30Rice - St. Thomas (Minn.) -:-
00:30South Dakota Coyotes - Northern Colorado -:-

EUROPA: Copa Alpe Adria

17:00Kormend - Decin -:-
18:00Helios Domzale - Usti n. Labem -:-

EUROPA: WBBL (Fem.)

14:00Latvijas Universitate M - Tallinn University M -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga Feminina

12:00Tapiolan Honka M - HBA M -:-
15:00Lappeenranta M - Vimpelin Veto M -:-
15:00PeKa M - Espoo Team M -:-

FRANÇA: LFB Feminino

19:00ESB Lille M - Nantes M -:-
19:00La Roche M - Nice M -:-
19:00Lyon M - Union Hainaut M -:-
19:00Tarbes GB M - Mondeville M -:-

GRÉCIA: A2

15:00AEL 1964 - Kastoria -:-
15:00Arkadikos - Apollon Patron -:-
15:00Douka - Lefkadas -:-
15:00Ermis Agias - Papagou -:-
15:00Iraklis - Psychikou -:-
15:00Peristeri - AS Karditsas -:-

HUNGRIA: Division 1 Feminino

15:00Ujbuda BEAC M - ZTE NKK M -:-
17:30Miskolc M - UNI Gyor M -:-

IRLANDA: SuperLeague

19:00Belfast - Tralee Warriors -:-
19:00Killester - DCU Saints -:-
19:00UCD Marian - Moycullen -:-
19:45Maree - Eanna -:-
20:00Templeogue - GCD Swords Thunder -:-

ISLÂNDIA: Premier League Feminina

16:30Breidablik M - Stjarnan M -:-
16:30Njardvik M - Hafnarfjordur M -:-
16:30Snaefell M - Skallagrimur M -:-
16:30Valur M - Keflavik M -:-

ITÁLIA: A2 Leste

20:00Verona - Imola -:-

LETÔNIA: LBL

15:00BK Ogre/Kumho Sonora - Valga -:-

LITUÂNIA: NKL

14:00Laivite Klaipeda - Suduva-Mantinga -:-
14:00Palanga Triobet - Triobet Jonavos -:-
14:00Perlas - Ezerunas -:-
14:00Sakiai Vytis - Taurage -:-
14:00Silute - Delikatesas Joniskis -:-
14:00Zalgiris Kaunas 2 - Mazeikiai -:-
16:00Telsiai - Jazz Ktu Kaunas -:-

MÉXICO: LNBP

02:15Abejas - Correcaminos 103:101
02:30Toros De N.Laredo - Michoacan 68:74
03:00Fuerza Regia - Libertadores 87:83

MONTENEGRO: Liga Prva A

17:00Ibar Rozaje - Primorje -:-
17:00Lovcen Cetinje - Jedinstvo -:-
17:00Sutjeska - Danilovgrad -:-
17:00Ulcinj - Tivat -:-

NORUEGA: BLNO

13:00Froya - Centrum Tigers -:-
15:00Asker - Ammerud -:-
15:00Nidaros Jets - Kongsberg Miners -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa Feminino

16:00Ostrow Wielkopolski M - Polkowice M -:-

POLÔNIA: 1. Liga

16:00Nysa Klodzko - Poznań -:-
16:30Kutno - Siedlce -:-
16:30Lancut - Pruszkow -:-
17:00Notec - Siarka -:-
17:00Spojnia - Pogon Prudnik -:-
18:00GKS Tychy - Bydgoszcz -:-

REINO UNIDO: BBL

19:30Bristol Flyers - Newcastle Eagles -:-

REPÚBLICA TCHECA: ZBL Feminino

14:30KP Brno M - Nymburk M -:-
16:00USK Prague M - Technic Brno M -:-

RÚSSIA: Superliga

15:00Zenit Petersburg B - Primorie Spartak -:-

RÚSSIA: Superliga A Feminina

12:00Ekaterinburg M - Dynamo Moscow M -:-

SÉRVIA: Liga Prva

14:00OKK Beograd - KK Dunav -:-
17:00Metalac - Radnicki -:-
17:00Zlatibor Cajetina - Beovuk -:-
18:30Sloga - Tamis -:-
19:00Vojvodina Novi Sad - KK Dynamic -:-

SUÉCIA: Liga de Basquete

13:30Lund M - AIK Basket M -:-
15:00Visby M - Marbo M -:-

SUÍÇA: LNAF Feminino

15:00Geneve M - Helios VS M -:-
16:30Bellinzona M - Winterthur M -:-
16:30Portes du Soleil M - Fribourg M -:-

TURQUIA: TBL

12:00Aliaga Bld. - Ankara D.S.I. -:-
12:00Istanbulspor - Bakirkoy -:-
13:00Ankara Kolejliler - Karesi Spor -:-
14:00Antalyaspor - Selcuklu Belediyesi -:-
14:00Duzce Belediye - Yalova Bld. -:-
14:00Samsun - Ormanspor Genc Ankara -:-
15:00Bursaspor - Bahcesehir Univ. -:-

TURQUIA: TB2L - Primeira fase

10:00Bolu Spor - Erzurum Ataturk University -:-
11:00Haliliye - FMV Isikspor -:-
11:00Kepez Bld. - Rota Koleji -:-
11:00Ugurspor - Artvin -:-
13:00Bornova Bld. - Mugla Orman -:-
13:30Fethiye Belediye - Final Spor -:-
13:30Mersin Buyuksehir - Dagcilik -:-
14:00Gemlikspor - Izmir Buyuksehir Belediyesi -:-
14:00Merkezefendi - Efe Spor -:-
15:00UPS Spor - Vestelspor Manisa -:-

TURQUIA: KBSL Women

10:00Adana Aski M - Canik Belediye M -:-
11:00Mersin BB M - Besiktas M -:-
11:00Ormanspor M - Yakin Dogu Univ. M -:-
12:00Galatasaray M - Botas M -:-
13:00AGU Spor M - Cukurova Universitesi M -:-

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia

11:00Budivelnik - Odessa -:-
12:00Khimik Yuzhny 2 - Azovmash Mariupol -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de basquete. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Aposta com responsabilidade. 18+

Alterar para a versão touch