REFRESH

Basquete » Hoje » Todos

ALEMANHA: BBL

17:00Bamberg - Giessen -:-
17:00Frankfurt - Hamburg -:-
19:30Crailsheim Merlins - Gottingen -:-

ALEMANHA: Pro A

18:00Jena - Heidelberg -:-
18:00Phoenix Hagen - Ehingen -:-
18:30Leverkusen - Artland -:-
18:30Paderborn - Kirchheim -:-

ALEMANHA: Pro B

17:00Dresden - Iserlohn -:-
17:00Lowen - Frankfurt 2 -:-
17:00Sandersdorf - Oldenburg Juniors -:-
18:00Bayern 2 - BIS Baskets Speyer -:-
18:00Elchingen - Baunach -:-
18:00G. Dusseldorf - Munster -:-
18:00OrangeAcademy - Coburg -:-

ALEMANHA: DBBL Feminino

16:30Heidelberg F - Wasserburg F -:-

ARGENTINA: Torneo Super 20

01:00Argentino - Ferro 91:89
01:00Penarol - San Lorenzo 89:90
01:00Platense - Hispano Americano 77:86
00:00Instituto de Cordoba - Atenas -:-

AUSTRÁLIA: NBL

07:30Adelaide 36ers - Brisbane Bullets -:-
10:00South East Melbourne - Illawarra Hawks -:-

AUSTRÁLIA: WNBL Feminino

07:00Sydney F - Southside F -:-
09:30Melbourne Boomers F - Bendigo F -:-

ÁUSTRIA: Superliga

16:30Kapfenberg - Traiskirchen -:-
16:30Vienna Timberwolves - Oberwart -:-
19:00Wels - St. Polten -:-

ÁUSTRIA: Zweite Liga

17:00Celovec - BBC Nord -:-
17:00Jennersdorf - Mattersburg -:-
18:00Dornbirn Lions - Mistelbach -:-
18:00Furstenfeld - Salzburg -:-

ÁUSTRIA: Superliga Women

18:00Linz-Enns F - Vienna United F -:-
18:30Vienna Timberwolves F - Basket Flames F -:-

BÉLGICA: Copa da Bélgica

19:15Gent Hawks - Spirou Charleroi -:-
19:30Croonen Lommel - Oostende -:-
20:00Kontich - Antwerp Giants -:-

BÉLGICA: Top Division Feminina

17:00Liege F - Braine F -:-
19:30Antwerp F - Charleroi F -:-
19:30Laarne F - Mechelen F -:-
19:30Namur F - Lummen F -:-
20:00Phantoms F - Pepinster F -:-

BIELORRÚSSIA: Premier League

11:00Prinemanye - Grodno -:-
13:00Gomel - Borisfen -:-
13:00Impuls - Rubon -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Bratunac - Vogosca Sarajevo -:-
17:00Capljina Lasta - Mrkonjic Grad -:-
17:00Siroki Brijeg - Spars Sarajevo -:-
18:00Sloboda - Promo -:-
18:30Zrinjski Mostar - Kakanj -:-

BRASIL: NBB

23:30Cearense - Pato 78:58
00:00São Paulo - São José 73:67
01:10Brasília - Flamengo 81:86
16:50Corinthians Paulista - Franca -:-

BULGÁRIA: NBL

16:00Academic Bultex - Chernomorets -:-
16:00Beroe - Spartak Pleven -:-
16:00Rilski Sportist - Academic -:-
16:30Balkan - Cherno More -:-

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional

12:00Aktobe - Atyrau -:-

CHILE: LNB

00:00CD Puerto Varas - Valdivia -:-
00:00Las Animas - Deportes Castro -:-
00:00Puerto Montt - Ancud -:-

CHIPRE: Division A

14:00Apollon - Paralimni -:-
17:00Keravnos S. - Apop Paphou -:-

COREIA DO SUL: KBL

07:00Incheon - KCC Egis -:-
09:00Goyang - Seoul Knights -:-
09:00LG Sakers - Sonic Boom -:-

COREIA DO SUL: WKBL Feminino

09:00KEB Hanabank F - Busan BNK Sum F -:-

CÓSSOVO: Superliga

16:00Lipjani - Z-Mobile Prishtina -:-
18:00Trepca - Peja -:-

CROÁCIA: Premijer liga

16:00Cibona - Split -:-
16:00Osijek - Sonik Puntamika -:-
17:00Gorica - Hermes -:-
18:00Skrljevo - Alkar -:-
18:00Zabok - GKK Sibenka -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

17:00BKM Lucenec - Handlova -:-
17:00Levice - Zilina -:-
17:00Prievidza - Inter Bratislava -:-
17:00Svit - Spisska Nova Ves -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina

16:00Ruzomberok F - Dubcek Bratislava F -:-
17:00Banska Bystrica F - Young Angels Kosice F -:-
17:00Samorin F - Piestanske Cajky F -:-

ESLOVÊNIA: Liga Nova KBM

18:00Helios Domzale - Rogaska -:-
18:00Hopsi Polzela - Podcetrtek -:-
18:00Sencur - Tajfun Sentjur -:-

ESLOVÊNIA: 1. SKL Feminino

16:00Jezica F - ZKK Domzale F -:-
16:00Triglav F - Maribor F -:-
19:00Ilirija F - Grosuplje F -:-

ESPANHA: ACB

17:00MoraBanc Andorra - San Pablo Burgos -:-
17:00Zaragoza - Bilbao -:-
19:30Joventut - Estudiantes -:-
19:30Obradoiro CAB - Real Madrid -:-

ESPANHA: LEB Oro

17:00Almansa - Castello -:-
19:00Breogan - Alicante -:-
19:00Peixegalego - Gipuzkoa -:-

ESPANHA: LEB Plata

16:00Zamora - Marbella -:-
17:00Moron - Iraurgi SB -:-
17:15Prat Joventut - La Roda -:-
17:30Ponferrada - Clavijo -:-
18:00Real Murcia - Barcelona B -:-
18:30Gran Canaria B - L'Hospitalet -:-
18:30Villarrobledo - Basquet Girona -:-
19:00Algeciras - Tizona Burgos -:-
19:00Menorca - Albacete -:-

ESPANHA: Liga Feminina

17:30Gernika Bizkaia F - Cadi La Seu F -:-
17:30RPK Araski F - Uni Girona F -:-
19:00IDK Gipuzkoa F - Ensino F -:-

EUA: NBA - Pré-temporada

00:00Philadelphia 76ers - Washington Wizards 93:112
00:30Brooklyn Nets - Toronto Raptors 107:123
01:00Miami Heat - Houston Rockets 133:144
01:00New York Knicks - New Orleans Pelicans 116:117
01:30San Antonio Spurs - Memphis Grizzlies 104:91
2º QuartoGolden State Warriors - Los Angeles Lakers 38:40

EUROPA: Liga Letônia-Estônia

12:00BK Liepaja - BK Ogre -:-
15:00Jurmala - Latvijas Universitate -:-
15:00Rapla - TAL TECH -:-
15:00VEF Riga - Rakvere Tarvas -:-
15:00Ventspils - TTU/Kalev -:-

EUROPA: ABA League

16:00Mornar Bar - Partizan -:-
19:00Igokea - Cedevita Olimpija -:-

EUROPA: WBBL (Fem.)

14:30Liepajas SSS F - Tallinn University F -:-
15:00Jelgava F - Daugavpils F -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga

15:00Kataja - Ura Basket -:-
15:00Lahti Basketball - UU-Korihait -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga Feminina

12:00Lappeenranta F - HyPo F -:-
13:00Vimpelin Veto F - HBA F -:-
15:00Espoo Team F - PeKa F -:-
15:00Kouvottaret F - Forssan Alku F -:-

FRANÇA: LNB

19:00Boulazac - Monaco -:-
19:00Le Mans - Limoges -:-
19:00Orleans - Dijon -:-
19:00Strasbourg - Cholet -:-
19:30Levallois - JL Bourg -:-

FRANÇA: Pro B

19:00Ada Blois - Fos-sur-Mer -:-
19:00Nancy - Evreux -:-
19:00Poitiers - Denain-Voltaire -:-
19:00Quimper - Paris -:-
19:00Souffelweyersheim - St. Chamond -:-

FRANÇA: LFB Feminino

19:00Charnay Bourgogne Sud F - Bourges F -:-
19:00ESB Lille F - Flammes Carolo F -:-
19:00Tarbes GB F - Nantes F -:-
19:00Union Hainaut F - Lattes Montpellier F -:-

GEÓRGIA: Superliga

10:45Dinamo Tbilisi - Batumi RSU -:-
13:00Tskhum-Apkhazeti - Cactus Tbilisi -:-
15:00Mgzavrebi Tbilisi - TSU Hyunda -:-

GRÉCIA: Basket League

13:45Aris - Ionikos -:-
13:45Larisa - Iraklis -:-
13:45Panionios - Rethymno -:-
13:45Promitheas - Kolossos Rhodes -:-
15:00AEK Athens - Peristeri -:-
15:30PAOK - Panathinaikos -:-

GRÉCIA: A2

15:00Agriniou - AO Triton -:-
15:00Anatolia - Psychikou -:-
15:00Apollon Patron - Amyntas -:-
15:00Koroivos - Pagrati -:-
15:00Olympiakos B - Filippos Veroi -:-

GRÉCIA: A1 Women

11:00Olympiakos F - PAOK F -:-

HOLANDA: DBL

18:30Den Helder - Groningen -:-
18:45Rotterdam - Leeuwarden -:-
19:00Den Bosch - Amsterdam -:-
19:00Leiden - BAL Weert -:-

HUNGRIA: NB I. A

17:00Jaszberenyi - Pecsi VSK -:-
17:00OSE Lions - Kaposvari -:-
17:00Soproni KC - Zalakeramia -:-

HUNGRIA: Division 1 Feminino

16:00ZTE NKK F - Miskolc F -:-
17:00Atomeromu Szekszard F - PINKK-Pecsi F -:-
17:00Vasas Csata F - PEAC-Pecs F -:-
17:30NKE-Csata F - Ujbuda BEAC F -:-

IRLANDA: SuperLeague

17:30Dublin - Killester -:-
18:30Belfast - Moycullen -:-
19:00DCU Saints - KCYMS -:-
19:30Maree - UCD Marian -:-
19:30Tralee Warriors - Templeogue -:-

ISRAEL: Super Liga

17:30Maccabi Rishon - Maccabi Haifa -:-
18:00Gilboa Galil - Hapoel Holon -:-
18:25Hapoel Jerusalem - Ironi Nahariya -:-

ITÁLIA: Liga A

18:00Virtus Bologna - Varese -:-
19:30Trieste - Brescia -:-
19:45Treviso - Venezia -:-

ITÁLIA: A2 Leste

19:30Urania Milano - Udine -:-
19:45Verona - Ravenna -:-

ITÁLIA: A2 Oeste

16:00Bergamo - Leonis Roma -:-

ITÁLIA: Serie A1 Feminina

14:00Virtus Bologna F - Vigarano F -:-
20:00BK Costa F - Lucca F -:-

JAPÃO: B.League

07:05Alvark - Kyoto -:-
07:05Utsunomiya Brex - SeaHorses Mikawa -:-
07:05Yokohama - Shimane -:-
08:05Chiba - Brave Thunders -:-
10:05NeoPhoenix - Sun Rockers -:-
10:05Niigata - Hokkaido -:-
10:05Shiga - Diamond Dolphins -:-
10:05Toyama - Osaka -:-
11:05Ryukyu - Akita -:-

LITUÂNIA: LKL

14:30Pieno Zvaigzdes - CBet -:-
15:00Nevezis - Neptunas -:-

LITUÂNIA: NKL

14:00Delikatesas Joniskis - Jonavos Sintek -:-
14:00Ezerunas - Sakiai Vytis -:-
14:00Gargzdu - Telsiai -:-
14:00Palanga - Silales Lusis -:-
14:00Perlas - Suduva-Mantinga -:-
14:00Silute - Klaipedos Neptunas -:-
14:00Taurages Krepsinio - Mazeikiai -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga

16:30Vardar - Kozuv -:-
17:00FMP Akademija - Kumanovo -:-
18:00Euro Nickel - Pelister -:-

MÉXICO: LNBP

4º QuartoFuerza Regia - Capitanes 66:73
4º QuartoPanteras - Soles 60:74
3º QuartoLibertadores - Angeles 51:52
23:00Correcaminos - Huracanes -:-

MONTENEGRO: Liga Prva A

17:00Danilovgrad - Jedinstvo -:-
17:00Lovcen Cetinje - Zeta -:-
18:00Sutjeska - All Stars -:-
18:06Tivat - Ibar Rozaje -:-

NORUEGA: BLNO

16:00Asker - Gimle -:-
17:00Bærum - Froya -:-

POLÔNIA: ExtraLiga Dominet Bank

11:30Slask Wroclaw - Gdynia -:-
16:00Dabrowa Gornicza - Ostrow Wielkopolski -:-

POLÔNIA: 1. Liga

16:30Kutno - Nysa Klodzko -:-
16:30Lancut - Poli. Opolska -:-
17:00Czarni Slupsk - Pogon Prudnik -:-
17:00GKS Tychy - Krosno -:-
17:00Leszno - Ksiezak Lowicz -:-

POLÔNIA: Energa Basket Liga Feminino

17:00Uniw. Gdanski F - Arka Gdynia F -:-
18:00Polkowice F - Lublin F -:-

PORTUGAL: LPB

15:00Benfica - Oliveirense -:-
16:00CAB Madeira - Terceira -:-
16:00Ovarense - Sporting CP -:-
16:30Maia - FC Porto -:-
18:00Galitos - Illiabum -:-
18:00Lusitania - Barreirense -:-
21:30Esgueira - Vitoria -:-

REINO UNIDO: BBL Cup

19:00Surrey Scorchers - London City Royals -:-
19:30Bristol Flyers - London Lions -:-

REINO UNIDO: WBBL (Fem.)

13:00Durham Palatinates F - BA London Lions F -:-
14:30Cardiff Met Archers F - Caledonia Pride F -:-
16:15Leicester Riders F - Essex Rebels F -:-
17:45Oaklands Wolves F - Manchester Mystics F -:-
18:30Nottingham Wildcats F - Sheffield Hatters F -:-

REPÚBLICA TCHECA: NBL

16:00Svitavy - Brno -:-
16:30Pardubice - Olomoucko -:-
16:30USK Praga - Hradec Kralove -:-
16:45Kolin - Ostrava -:-
17:00Decin - Nymburk -:-
17:00Opava - Usti n. Labem -:-

REPÚBLICA TCHECA: ZBL Feminino

15:00Hradec Kralove F - Chance U19 F -:-
16:00USK Prague F - Trutnov F -:-
18:00Slavia Prague F - Slovanka F -:-

ROMÊNIA: Divizia A - Primeira fase

15:00Athletic Constanta - Miercurea Ciuc -:-
16:30Municipal Galati - Voluntari -:-

ROMÊNIA: Liga Nacional Feminina - Primeira fase

15:00Cluj Napoca F - Targu Mures F -:-
16:00CSM Oradea F - FCC ICIM Arad F -:-
16:00Satu Mare F - Targu Secuiesc F -:-

RÚSSIA: Taça Promo VTB

12:00Enisey - Saratov -:-
15:00Lokomotiv Kuban - Unics Kazan -:-
15:00Nizhny Novgorod - Tsmoki Minsk -:-

RÚSSIA: Taça - Playoffs

13:15Ufimets Ufa - Primorie Spartak -:-
16:00Rodniki Izhevsk - University-Ugra -:-

SÉRVIA: Liga Prva

17:00Vrsac - OKK Novi Pazar -:-
17:00Zlatibor Cajetina - Metalac -:-
18:00Borac - Sloboda -:-
18:00Napredak Aleksinac - Vojvodina Novi Sad -:-
19:00KK Dunav - KK Dynamic -:-

SUÉCIA: Basketligan

19:04Jamtland - Sodertalje -:-

SUÉCIA: Superettan

13:30IK Eos - Helsingborg -:-
14:30Hogsbo - AIK Basket -:-
15:00Norrort - Trelleborg -:-

SUÉCIA: Liga de Basquete

14:00Uppsala F - Sodertalje F -:-

SUÉCIA: Basketettan (Fem.)

12:30Norrort F - Västerås F -:-
14:00Haga F - IK Eos Utveckling F -:-
14:00Lidingö F - Ostersund F -:-
14:30Lobas F - RIG Mark F -:-
15:00Lulea Stars F - Blackeberg F -:-
15:00Oskarshamn F - Borås F -:-
16:15Huddinge F - Helsingborg F -:-

SUÍÇA: Liga SB

16:30BBC Monthey - Regio Basel -:-
16:30BC Boncourt - SAM Massagno -:-
16:30Vevey Riviera - Swiss Central Basket -:-
17:00Neuchatel - Lausanne Basket -:-

SUÍÇA: Liga SB Feminina

13:30Alte Kantu Aarau F - Pully F -:-
15:00Geneve F - Riva Basket F -:-
16:30Fribourg F - Winterthur F -:-
16:30Helios VS F - BBC Troistorrents F -:-

TURQUIA: Superliga

11:00Afyon Belediye - Galatasaray -:-
13:15Pinar Karsiyaka - Sigortam.net ITU -:-
15:30Tofas - Turk Telekom -:-
18:00Besiktas - Bandirma -:-

TURQUIA: TBL

14:00Mamak Bld. - Manisa -:-
15:00Akhisar Belediye - Konyaspor -:-
15:00Fethiye Bld. - Socar Spor -:-
15:00Gemlik - Balikesir -:-
15:00Yalova Bld. - Anadolu Basket -:-

TURQUIA: TB2L - Primeira fase

12:30Baskent Yenisehir - Murat Pasaoglu -:-
14:00Izmir BSB - Ege Universitesi -:-
15:30UPS Spor - Ankara Kolejliler -:-
16:00Nazilli - Corlu -:-

TURQUIA: KBSL Women

11:30Elazig Il Ozel Idare F - Bellona Kayseri F -:-
13:15Adana BK F - Fenerbahce F -:-

UCRÂNIA: Superliga da FBU

14:00Mykolaiv - Dnipro -:-

UCRÂNIA: Superliga Feminina

12:00Dynamo Kyiv F - Frankivsk Halichina F -:-

URUGUAI: Liga Uruguaia

00:00Atenas - Aguada 86:110
00:15Goes - Hebraica y Macabi 69:77
00:15Sportivo Capitol - Olimpia 73:87
00:15Trouville - Bigua 80:73
02:15Defensor Sporting - Nacional 79:68

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de basquete. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.