REFRESH

Handebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: 2. Bundesliga

17:30Bietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke -:-
17:30Gummersbach - Krefeld -:-
18:30Eisenach - Hamburg -:-
18:30Ferndorf - Dormagen -:-
19:00Konstanz - Emsdetten -:-

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminino

18:00Bad Wildungen F - Bensheim-Auerbach F -:-
18:00Mainz F - Blomberg F -:-
18:00Neckarsulmer F - BVB Dortmund F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminino

16:00Nord Harrislee F - Wuppertal F -:-
16:30Rodertal F - Herrenberg F -:-
16:30TuS Lintfort F - Fuchse Berlin F -:-
17:00Kirchhof F - Halle-Neustadt F -:-
18:00Rosengarten F - Waiblingen F -:-

ÁSIA: Jogos Olímpicos - Qualificação

14:00Hong Kong - Saudi Arabia -:-
16:00Índia - Qatar -:-

ÁUSTRIA: HLA

18:00Barnbach/K. - Krems -:-
18:00HSG Graz - West Wien -:-
18:00SC Ferlach/T. - Aon Fivers -:-

ÁUSTRIA: Copa OHB

17:30Horn - Trofaiach -:-

ÁUSTRIA: WHA Feminino

18:00Graz F - Ferlach/Feldkirchen F -:-
18:00Hypo NÖ F - Feldkirch F -:-
18:00MGA Handball F - Stockerau F -:-
18:00Perchtoldsdorf F - Atzgersdorf F -:-
18:00Trofaiach F - Eggenburg F -:-
18:00Wr. Neustadt F - Dornbirn/Schoren F -:-

BÉLGICA: Divisão 1

15:00Kortrijk - Gent -:-
19:15Houthalen - Vise 2 -:-
19:15Merksem - Eynatten-Raeren -:-
19:15Sasja KV - Tournai -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

17:00Iskra - Sloboda Tuzla -:-
17:00Vogosca - Brcko -:-
18:00Drina - Izvidac -:-
18:00Konjuh - Borac -:-
18:00Maglaj - Leotar -:-
18:00Sloga Doboj - Bosna Visoko -:-
18:30Gracanica - Slavija -:-
19:00Gorazde - MRK Sloga -:-

BULGÁRIA: A RHG

13:00Dobrudja - Lokomotiv Varna -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

18:00Dubrava - Vinkovci -:-
18:00Dubrovnik - Zamet -:-
18:00Gorica - Varazdin -:-
18:00Sesvete - Bjelovar -:-

CROÁCIA: 1. HRL Women

16:00AdiadoZrinski F - Podravka Vegeta F -:-
17:00Murvica F - Koka F -:-
18:00Dalmatinka F - Osijek F -:-
19:00NK Virovitica F - Split 2010 F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

14:00Århus - Holstebro -:-
14:00Nordsjælland - Mors -:-
15:10Bjerringbro/Silkeborg - Skjern -:-

DINAMARCA: Divisão 1

13:00Ajax København - Skaering -:-
13:30FIF - Ringsted -:-

DINAMARCA: Liga Feminina HTH

15:15Ajax København F - EH Aalborg F -:-

DINAMARCA: 1. Division Feminino

14:00Gudme HK F - DHG F -:-
14:00Rodovre F - Stjernen F -:-

ESLOVÊNIA: 1. NLB Liga

16:00Maribor - Gradec -:-
18:00Dobova - Ribnica -:-
18:00Gorenje - Jeruzalem Ormoz -:-
19:00Loka - RD Izola -:-
19:30Krka - Trebnje -:-

ESLOVÊNIA: Liga1 Feminino

15:00Velenje F - Aklimat Ptuj F -:-
18:30Celeia Zalec F - Celje F -:-
19:00Ajdovscina F - ZRD Litija F -:-

ESPANHA: Liga ASOBAL

17:00Benidorm - Guadalajara -:-
17:00BM Sinfin - Morrazo Cangas -:-
17:30Cuenca - Nava -:-
18:00Anaitasuna - Atl. Valladolid -:-

ESPANHA: Division de Honor Plata

17:00Ciudad Real - Amenabar -:-
17:30Torrelavega - Palma del Rio -:-
18:00Novas - Alcobendas -:-
18:00Villa de Aranda - Cisne -:-
19:00Malaga - Antequera -:-
19:00Zamora - Bordils -:-
19:30Cordoba - Barcelona II -:-
19:30Teucro - Sarria -:-

ESPANHA: División de Honor Feminino

15:30BM Granollers F - Liberbank Gijon F -:-
17:00Elche Mustang F - Porrino F -:-
17:00Malaga F - Guardes F -:-
18:30Gran Canaria F - Zuazo Barakaldo F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões

15:30Porto - Motor -:-
16:00Meshkov Brest - Vive Kielce -:-
16:15Montpellier - Kiel -:-
16:30Veszprem - Vardar -:-
17:00Kristianstad - Chekhovskiye Medvedi -:-
19:00Barcelona - PSG -:-

EUROPA: Liga dos Campeões Feminino - Fase de Grupos

13:30Esbjerg F - Rostov F -:-
14:00Ferencvaros F - Podravka Vegeta F -:-
14:15Bietigheim F - Brest Bretagne F -:-
16:00CSM Bucuresti F - Lublin F -:-
18:00Buducnost F - Râmnicu Vâlcea F -:-
18:30Ljubljana F - Győr F -:-

EUROPA: Copa EHF Feminino - Preliminar

14:00Krasnodar F (Rus) - H 65 Hoor F (Swe) -:-
15:00Astrahanochka F (Rus) - Buxtehuder SV F (Ger) -:-
16:00Bera Bera F (Esp) - Brasov F (Rou) -:-
16:00Galychanka Lviv F (Ukr) - Magura Cisnadiei F (Rou) -:-
16:00Tertnes F (Nor) - Craiova F (Rou) -:-
17:00Gomel F (Blr) - Herning-Ikast F (Den) -:-
17:00Hypo NÖ F (Aut) - Vaci F (Hun) -:-
18:00Jagodina F (Srb) - Paok F (Gre) -:-
19:30Quintus F (Ned) - Nantes F (Fra) -:-

EUROPA: Liga SEHA

14:00Nexe (Cro) - Vojvodina (Srb) -:-

EUROPA: Liga Feminina MOL

16:00Poruba F - Presov F -:-
16:00Veseli F - Dunajska Streda F -:-
16:30Olomouc F - Sporta Hlohovec F -:-
17:00Sala F - Banovce F -:-
17:00Zlin F - Pisek F -:-

EUROPA: BENE-League

18:00Eurotech/Bevo - Haacht -:-
18:00KRAS/Volendam - Vise -:-
18:00Limburg Lions - Houten -:-
18:15Aalsmeer - Nelo -:-
19:15Bocholt - Hurry-Up -:-
19:15Hasselt - Tongeren -:-

HOLANDA: Eredivisie

18:00Arnhem - Aalsmeer 2 -:-
18:30Limburg Lions 2 - Quintus -:-
19:45Emmen - Havas -:-
19:45Olympia 89 - Waalwijk -:-
19:45Smezo/BFC - Hellas -:-
20:00KRAS/Volendam 2 - Hercules -:-

HOLANDA: Eredivisie Women

18:00HandbaL Venlo F - Voorwaarts F -:-
18:30Amsterdam F - JuRo Unirek F -:-
18:30Borhave F - Vlug en Lenig F -:-
18:30Deurningen F - Westfriesland SEW F -:-

HUNGRIA: NB I

17:00Csurgoi - Tatabanya -:-
17:00Dabas - Eger -:-
17:00Vaci - Mezokovesdi -:-

HUNGRIA: NB I Feminino

17:00Siofok KC F - Alba Fehervar F -:-
17:00Szombathelyi F - Bekescsabai F -:-

ISLÂNDIA: Olis Deild Feminina

15:00Afturelding F - Kopavogs F -:-
17:00Fram F - Stjarnan F -:-
17:00IBV F - Hafnarfjordur F -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

14:30HAC Nuoro F - Ferrara F -:-
17:30Casalgrande Padana F - Jomi Salerno F -:-
19:30Cassano F - Brixen F -:-

LETÔNIA: SynotTip Virsliga

13:00Latgols - Celtnieks Riga -:-
15:00HK Ogre/Miandum - Letónia U20 -:-

LITUÂNIA: Lietuvos Lyga

11:00Utena - Grifas -:-
12:00Alytaus - Kauno Azuolas -:-
12:00Dubysa - Dragunas Klaipeda -:-
12:00Vilnius - Sviesa -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga

14:30Vardar Junior - Tinex Prolet Skopje -:-
17:30Pelister - Met. Skopje -:-
18:00Radovis - Rabotnicki -:-
18:30Struga - Ohrid -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga Feminia

13:00Gevgelija F - Kometal GP F -:-
15:30Metalurg Skopje F - Kuzman Vardar F -:-
17:30Kumanovo F - Cair F -:-

MONTENEGRO: Primeira Liga

17:00HC Rudar - Partizan Tivat -:-

NORUEGA: Liga REMA 1000

14:00Fyllingen - Kolstad -:-

NORUEGA: Divisão 1

15:00Lillestrøm - Notteroy -:-

NORUEGA: Divisão 1 Feminino

15:00Skrim F - Fyllingen F -:-

POLÔNIA: I Liga

12:30Meble Wojcik Elblag - Nielba Wagrowiec -:-
14:00ZPRP Kielce - Biala Podlaska -:-
16:00Gwardia Koszalin - GKS Zukowo -:-
16:00Ostrowiec - Wisla Plock 2 -:-
16:00USAR Kwidzyn - Mazur Sierpc -:-
17:00Azoty-Pulawy II - Przemysl -:-
17:00Grunwald Poznan - Lodz -:-
17:00Legnica - Gorzów Wlkp. -:-
17:00Oborniki Slaskie - Olimpia Piekary -:-
17:00Ol.Grodkow - KS Forza Wroclaw -:-
17:00Olsztyn - Ciechanow -:-
17:00Warszawa AZS - Zamosc -:-
17:00Zielonogorskiego - Real Astromal Leszno -:-
19:00Wielun - Ostrow Wielkopolski -:-

POLÔNIA: Superliga Feminina

16:00Start Elblag F - Kobierzyce F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

17:00Madeira - Aguas Santas -:-
17:30ABC Braga - Boavista -:-
18:00Avanca - Vitória -:-
18:30Benfica - Gaia -:-
19:00Maia-Ismai - SC Horta -:-

PORTUGAL: 1ª Divisão (Fem.)

15:30Alavarium F - Juvelis F -:-
18:00Colegio de Gaia F - Barros F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

13:00Hranice - Lovosice -:-
17:00Koprivnice - Malomerice -:-
17:00Zubri - Brno -:-
18:00Plzen - Jicin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Copa da República Checa

18:00TAEDA Karvina - Frydek-Mistek -:-

ROMÊNIA: Liga Nacional Feminino

09:00Zalau F - HCM Slobozia F -:-
10:00Bistriţa F - CSM Slatina F -:-
16:00Buzau F - Baia Mare F -:-

SÉRVIA: Superliga

17:30Obilic Beograd - Dubocica -:-
18:00Kikinda - Proleter -:-
18:00Spartak Vojput - Zeleznicar -:-

SUÉCIA: Handbollsligan

15:00Alingsås - Malmo -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

13:00Kärra - Amo HK -:-
13:00Tyreso - AIK Stockholm -:-
15:00Karlskrona - Kungalvs HK -:-
15:00Torslanda - Lindesberg -:-

SUÉCIA: SHE (Fem.)

13:00Soder F - BK Heid F -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

12:15Nacka F - Eskilstuna F -:-
13:00Hallby F - Kärra F -:-
14:00Skanela F - Tyresö HF F -:-
17:30Hellton F - Aranas F -:-

SUÍÇA: NLA

17:00TV Endingen - St. Gallen -:-
19:00Basel - Thun -:-

SUÍÇA: SPL Feminino

16:00Thun F - Kreuzlingen F -:-
16:30Bruhl F - Zug F -:-
17:00HV Herzogenbuchsee F - Yellow Winterthur F -:-

TURQUIA: Superliga Feminina

15:00Muratpasa F - Izmir F -:-
15:00Pazarspor F - Uskudar F -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de handebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.