REFRESH

Rugby » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA DO SUL: Currie Cup

14:00Sharks - Bulls -:-
16:15Western Province - Griquas -:-

AUSTRÁLIA: NRC

04:00NSW Country Eagles - Canberra Vikings 25:24
06:00Ilhas Fiji - Perth Spirit 41:5

ESCÓCIA: BT Premiership

15:00Currie - Ayr -:-
15:00Heriots - Hawick -:-
15:00Marr - Watsonians -:-
15:00Melrose - Glasgow Hawks -:-
15:00Stirling County - Boroughmuir -:-

FRANÇA: Top 14

13:45Clermont - Racing 92 -:-
17:00Agen - Section Paloise -:-
17:00Bordeaux Begles - Montpellier Herault RC -:-
17:00La Rochelle - Union Sportive Oyonnax -:-
19:45Brive - Stade Toulousain -:-

GEÓRGIA: Didi 10

13:00Jiki Tbilisi - Armia Tbilisi -:-
15:15Lelo Tbilisi - RC Locomotive Tbilisi -:-

HOLANDA: Ereklasse

14:00Ascrum - Hookers -:-
14:00Castricumse - The Bassets -:-
14:00DSR-C - Waterland -:-
14:00Dukes - LRC DIOK -:-
14:00Gooi - Haagse -:-
14:00Oemoemenoe - Hilversum -:-

INGLATERRA: Aviva Premiership

15:00Bath - Newcastle Falcons -:-
15:00Harlequins F.C. - Leicester Tigers -:-
15:00Saracens - Sale Sharks -:-

INGLATERRA: Campeonato Greene King IPA

14:30Doncaster - Nottingham -:-
14:30Hartpury College - Yorkshire -:-
14:30Richmond - Jersey -:-
15:00Bedford Blues - Bristol -:-

ITÁLIA: Eccellenza

14:00Fiamme Oro - Mogliano -:-
15:00Padova - Mantovani -:-
15:00Reggio - Rovigo -:-
15:00Tuscany - Cammi Calvisano -:-
15:00Viadana - San Dona -:-

JAPÃO: Liga Top

1º tempoRed Sparks - Black Rams 0:3
1º tempoSpears Kubota - Suntory Sungoliath 0:0
09:00Toyota Shuttles - Shining A. -:-
11:00Munakata Sanix - Green Rockets -:-
11:00Wild Knights - Toyota Verblitz -:-

MUNDO: Guinness Pro14

15:15Connacht - Cardiff Blues -:-
18:35Southern Kings - Zebre -:-
19:35Scarlets - Edinburgh -:-

NOVA ZELÂNDIA: Campeonatos de Heartland

03:30Buller - Wairarapa 29:24
03:30Horowhenua - East Coast 52:3
03:30King Country - Thames Valley 36:45
03:30Mid Cant - Wanganui 40:39
03:30Poverty Bay - West Coast 36:19
03:30South Cant - North Otago 36:29

NOVA ZELÂNDIA: Copa Mitre 10

03:35North Harbour - Canterbury 28:41
06:05Waikato - Wellington 10:34
08:35Hawke's Bay - Taranaki -:-

PAÍS DE GALES: Principality Premiership

14:30Aberavon - Llandovery -:-
14:30Bargoed - Pontypridd -:-
14:30Cardiff - Ebbw Vale -:-
14:30Carmarthen - Bridgend -:-
14:30Cross Keys - Bedwas -:-
14:30Merthyr - Newport -:-
14:30Neath - Llanelli -:-
14:30Swansea - RGC 1404 -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga - Primeira fase

13:00Ricany - Sparta -:-
13:00Slavia - Dragon -:-
13:00Vyskov - Tatra Smichov -:-

ROMÊNIA: SuperLiga

09:00Dinamo Bucuresti - Timisoara Saracens -:-
09:00Politehnica Iasi - Universitatea Cluj -:-
13:00Steaua Bucharest - CSM Baia Mare -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de rugby. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch