REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

publicidade

ÁFRICA: Liga dos Campeões da CAF - Playoffs

18:30USM Alger - Ferroviario Beira 0:0
19:00Esperance Tunis - Al Ahly 1:2
21:00Wydad - Mamelodi 2:0pên

ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Playoffs

14:00Zesco Utd - Supersport 2:2

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Baroka - Ajax Cape Town 2:2
17:00Bidvest Wits - Orlando 1:0
19:00Kaizer - Golden Arrows 0:0
19:15Amazulu - Platinum Stars 1:1

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

14:00Black Leopards - Real Kings 0:0
14:00Mbombela - Highlands 1:0
14:00Royal Eagles - Super Eagles 1:1
14:00Uthongathi - Mthatha Bucks 1:2
14:00Witbank - Pretoria U. 1:2

ALBÂNIA: Super Liga

13:00Luftetari Gjirokastra - Vllaznia 0:0
13:00Lushnja - Kamza 0:0
18:00Skenderbeu - Partizani 2:0

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Bremen - Freiburg 0:0
14:30Hoffenheim - Schalke 2:0
14:30Mainz - Hertha 1:0
14:30RB Leipzig - Frankfurt 2:1
14:30Stuttgart - Augsburg 0:0
17:30Dortmund - Monchengladbach 6:1

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:00Bielefeld - Heidenheim 1:1
12:00Regensburg - Braunschweig 2:1
12:00St. Pauli - Dusseldorf 1:2

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Fortuna Koln - Lotte 0:3
13:00Hallescher - Chemnitzer 0:3
13:00Jena - Munster 2:0
13:00Osnabruck - Wurzburger Kickers 1:1
13:00Unterhaching - Meppen 4:0
13:00Wehen - Sonnenhof Grossaspach 5:0
13:00Zwickau - Bremen II 1:0

ALEMANHA: Liga Regional Norte

12:00Hamburger SV II - St. Pauli II 3:1
12:00Wolfsburg II - Havelse 2:0
14:00Eutin - Hannover II 1:1
14:00Hildesheim - BSV Rehden 1:1

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30Berliner AK 07 - Cottbus 0:1

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Erndtebruck - Dusseldorf II 1:3
13:00Rodinghausen - Köln II 6:0
13:00Verl - Bonner 3:1
13:00Viktoria Koln - Uerdingen 0:0
13:00Wattenscheid - Wiedenbruck 0:1
13:00Westfalia Rhynern - Wegberg-Beeck 1:4
14:00Monchengladbach II - RW Essen 1:1

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Kassel - Elversberg 1:4
13:00Saarbrucken - Walldorf 2:2
13:00TSV Steinbach - Freiburg II 1:0
13:00Ulm - Rochling 2:0

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

12:00Pipinsried - Buchbach 0:0
13:00Augsburg II - Burghausen 1:0
13:00Bayern II - Memmingen 1:1
13:00Eichstatt - Rosenheim 1:1
13:00Garching - Seligenporten 2:1
13:00Ingolstadt II - Nurnberg II 2:1
13:00Unterfohring - Munich 1860 0:3

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Zehlendorf - Torgelower Greif 1:0

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:30Askania Bernburg - Sandersdorf 0:0
13:00Bischofswerdaer - Inter Leipzig 1:0
13:00Einheit Rudolstadt - Schott Jena 5:0
13:00Krieschow - Kamenz 1:1

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

12:00VfR Neumunster - Dornbreite Lubeck 3:2
12:30SC Weiche-08 2 - Kiel II 2:0
13:00Friedrichsberg-Busdorf - Todesfelde 0:5
13:00Heider SV - Schilksee 3:3
14:00Flensburg - Neumunster 3:2
15:00Inter Turkspor Kiel - Frisia Risum-Lindholm 6:0

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

13:00Turkiye Wilhelmsburg - Vorwarts-Wacker 5:0
14:00Curslack-Neuengamme - Rugenbergen 2:2

ALEMANHA: Oberliga Bremen

12:00Bremen III - Hastedt 3:3
12:00VfL Bremen - Brinkumer 0:10
14:00Blumenthaler - OSC Bremerhaven 3:1

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

16:30VfL Oldenburg - Arminia Hannover 1:1

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

15:00Kaan-Marienborn - Siegen 1:0

ALEMANHA: Oberliga Hessen

14:00Alzenau - Fulda 1:1
14:00Flieden - Hessen Dreieich 1:2
14:00Ginsheim - Vellmar 1:1
14:00Hadamar - Lehnerz 1:3
14:00RW Frankfurt - Watzenborn 1:3
14:00SV Steinbach - Lohfelden 0:6
14:00Waldgirmes - Neu-Isenburg 1:1

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:00Homburg - Karbach 6:1
13:00Kaiserslautern II - Salmrohr 3:0
13:00Trier - Mechtersheim 1:0
14:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim 2:0
14:30Idar-Oberstein - Diefflen 1:1
14:30Morlautern - Jagersburg 0:3

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

13:00Aschaffenburg - Sand 4:0
14:00Jahn Forchheim - Eltersdorf 0:2
14:00Spvgg Ansbach 09 - Würzburger FV 0:3
15:00Aubstadt - Grossbardorf 0:1
15:00Erlenbach - Weiden 2:1
15:00Schweinfurt II - Wurzburger Kickers II 1:1

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

13:00Dachau - Landsberg 2:2
13:30Kottern-St. Mang - Vilzing 1:2
14:00Neumarkt - Heimstetten 2:2
14:00Pullach - Wolfratshausen 5:3
14:00Schwaben Augsburg - Holzkirchen 2:2
15:00Hankofen-Hailing - Ismaning 2:1
17:00Sonthofen - Kirchanschoring 0:2

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

14:30Backnang - Ravensburg 1:4
14:30Balingen - 1. Goppinger Sportverein 1895 3:0
14:30CfR Pforzheim - Reutlingen 0:0
14:30Freiberg - FC Nottingen 4:0
14:30Neckarsulmer - Weinheim 4:1
14:30Oberachern - Karlsruher II 2:0
14:30Sandhausen II - Bahlinger 0:1
14:30Spielberg - Bissingen 0:0
14:30Walldorf II - FC 08 Villingen 0:4

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

17:30Friesdorf - TV Herkenrath 6:3

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

15:00Vohwinkel - Hilden 4:3

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

10:00Braunschweig U19 - Wolfsburg U19 1:2
10:00Chemnitzer FC U19 - Dresden U19 0:1
10:00RB Leipzig U19 - Niendorfer TSV U19 4:4
10:00Union Berlin U19 - Hertha U19 1:4
12:00Hannover U19 - Hamburger SV U19 1:5
12:00St. Pauli U19 - Bremen U19 1:2

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Freiburg U19 - Wehen U19 2:0
12:00Bayern U19 - Nurnberg U19 2:0
13:00Furth U19 - Heidenheim U19 0:2

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Oeste

11:00Leverkusen U19 - Bochum U19 1:1
13:00B. Mönchengladbach U19 - Oberhausen U19 1:2
13:00Köln U19 - Preussen Munster U19 1:0

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

16:15Al-Ettifaq - Al Shabab 2:3
16:15Al-Qadisiya - Al-Faysaly 1:1
18:20Al-Raed - Al-Taawon 2:2

ARGÉLIA: 1ª Divisão

17:00Biskra - Belouizdad 0:0
17:00Harrach - Constantine 1:1
17:00Setif - Saoura 2:0

ARGENTINA: Superliga

23:05Belgrano - Tigre 0:0
01:05Patronato - Atl. Tucuman 2:1
18:05Arsenal Sarandi - Temperley 0:1
18:05Huracan - Union Santa Fe 0:0
20:15Chacarita Juniors - Talleres Córdoba 0:1
22:05Velez Sarsfield - Boca Juniors 0:4
00:05Godoy Cruz - Independiente 1:0

ARGENTINA: Primeira B Nacional

01:00Atl. Rafaela - Los Andes 0:1
01:05Deportivo Moron - Deportivo Riestra 1:3
01:30Ind. Rivadavia - San Martin Tucuman 0:0
17:05Brown Adrogue - Instituto 1:0
20:00Ferro - Almagro 1:0
22:05Quilmes - Villa Dalmine 1:0

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

00:00Talleres (R.E) - Villa San Carlos 2:1
17:05AdiadoSan Miguel - Atletico Atlanta -:-
19:30Def. de Belgrano - UAI Urquiza 0:1
19:30Sacachispas - Fenix 2:3

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

19:30Atlas - Juventud Unida S. M. 0:0
19:30Puerto Nuevo - General Lamadrid 0:0

ARGENTINA: Torneio Federal A

20:00San Jorge - Deportivo Mandiyu 1:1
23:00Sportivo Las Parejas - Central Cordoba 1:3
00:30Atletico Parana - Gimnasia E.R. 0:0

ARMÊNIA: Primeira Liga

15:00Gandzasar - Pyunik 3:1

ÁSIA: Campeonato AFC Feminino Sub-16 - Playoffs

10:00China U16 M - Japão U16 M 0:1
13:30North Korea U16 M - Coreia do Sul U16 M 2:0

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Oeste da Austrália - Playoff de Rebaixamento

07:30Mandurah City - Forrestfield 3:3

AUSTRÁLIA: National Premier Leagues Play Offs

04:00Heidelberg - APIA Tigers 2:1

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:00Rapid Vienna - Andra 4:2
17:30LASK Linz - Mattersburg 2:2
17:30Polten - Admira 1:1
17:30Sturm Graz - Altach 0:0

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

15:00Karabakh Vienna - Parndorf 0:1

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

15:00A. Klagenfurt - Kalsdorf 6:1
15:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg 1:2

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste

14:00Alberschwende - Kitzbuhel 2:2
15:00Dornbirn - USK Anif 2:2
15:00Grodig - Wals-Grunau 2:1
15:00Hard - Schwaz 1:1
15:00Innsbruck (Am) - Kufstein 2:1
15:00Saalfelden - Johann 0:0
15:30SV Worgl - Altach (Am) 0:3
17:00Seekirchen - Hohenems 1:1

ÁUSTRIA: Bundesliga (Fem.)

13:00Sturm M - Kleinmunchen M 1:1

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

14:30Sabail - Kapaz 1:0
17:00Zira - Inter Baku 1:1

BÉLGICA: Liga Jupiler

17:00Genk - Oostende 1:1
19:00KV Mechelen - St. Truiden 2:0
19:00Mouscron - Eupen 3:2
19:30Waasland-Beveren - Anderlecht 1:2

BÉLGICA: Proximus League

16:00Cercle Brugge - Tubize 4:0
19:30Lierse - St. Gilloise 2:1

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadora

18:30Oudenaarde - K. Berchem Sport 3:1
19:00ASV Geel - Heist 1:3
19:00Lommel SK - Dender 4:0
19:00Patro Eisden - Dessel 1:3
19:00Virton - Deinze 0:3

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

19:00RWS Bruxelles - Entente Durbuy 0:5
19:00Wallonne Ciney - RWD Molenbeek 2:2

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

18:30Izegem - Petegem 0:2
18:30Torhout - Sint Niklaas 1:1
19:00KRC Gent - Westhoek 2:3
19:00Temse - Ronse 3:0

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

18:30K. FC Turnhout - Hades 0:1
18:30Lenaarts - Zwarte Leeuw 1:1
19:00City Pirates - Spouwen-Mopertingen 2:4
19:00Hasselt - Cappellen 1:4
19:00Hoogstraten - Duffel 0:3

BENIN: Campeonato Nacional

16:00Avrankou Omnisport - USS Krake -:-
16:00Dragons - Soleil -:-
16:00FC Esae - ASOS -:-
16:00Requins - Ayema -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

16:00BATE - Slutsk 6:0
17:00Soligorsk - Isloch Minsk 4:0

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

14:00Belshina - Baranovici 0:3
14:00FC Slonim - Orsha 1:4
14:00Lida - Volna Pinsk 0:1
14:00Neman Agro - Lokomotiv Gomel 1:2
14:00Osipovici - Energetik-BGU 0:2
14:00Smolevichi STI - Smorgon 0:1
14:30Torpedo Minsk - Chimik Svetlogorsk 0:1
15:00Luch Minsk - Mikashevichi 1:0

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Encerramento

20:00Petrolero de Yacuiba - Guabira 4:3
22:15Nacional Potosi - U. Sucre 2:3

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

15:00Celik - GOSK Gabela 2:0
15:00Radnik Bijeljina - Sarajevo 1:4
16:00Zrinjski - Mladost DK 2:0
18:00Sloboda - Zeljeznicar 1:0

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

14:30Bratstvo Gracanica - Jedinstvo Bihac 4:0
14:30Bugojno - Capljina 1:2
14:30HNK Orasje - Metalleghe 1:1
14:30Kakanj - Velez Mostar 1:0
14:30Travnik - Sloga Simin Han 0:2
14:30Visoko - Igman K. 2:1
14:30Zivinice - Olimpic Sarajevo 1:1

BÓSNIA E HERZEGOVINA: RS

15:00Donji Sepak - Zvijezda 09 2:3
15:00Kozara - Drina Zvornik 0:1
15:00Slavija - Mrkonjic Grad 1:0
15:00Sloga Doboj - Prijedor 1:1
15:00Zeljeznicar Banja Luka - Sutjeska Foca 1:0

BOTSUANA: Premier League

14:30Tafic FC - Township Rollers 1:2
15:00Orapa United - Uniao Flamengo 3:2
15:00Police XI - Gilport Lions 1:0
15:00Sankoyo Bush Bucks - Jwaneng Galaxy FC 1:2
15:00Security Systems - BDF XI 0:3
15:00Sharps Shooting Stars - Extension Gunners 0:0

BRASIL: Serie A

23:00Flamengo - Avaí 1:1

BRASIL: Serie B

23:15Juventude - Boa Esporte 0:0
01:30Londrina - Santa Cruz 1:1
01:30Luverdense - Oeste 0:0
20:30CRB - Criciúma 1:2
20:30Figueirense - ABC 2:0
20:30Goias - Paysandu 2:1
20:30Náutico - Internacional 0:1
23:00Ceará - Brasil de Pelotas 2:1

BRASIL: Serie C - Playoffs

20:30Sampaio Corrêa - Volta Redonda 1:1
00:30Tupi - Fortaleza 1:0

BULGÁRIA: Parva Liga

13:30Slavia Sofia - Bistritsa 4:0
15:30Pirin Blagoevgrad - Vereya 1:2
18:00Cherno More - Etar 0:0

BURUNDI: Ligue A

13:00Delta Star - Ngozi City 1:3

CANADÁ: CSL - Playoffs

00:00Serbian W. E. - York Region 1:2
23:00Vorkuta - Scarborough B. 0:1

CANADÁ: U Sports

23:15Cape Breton - Acadia 1:0
23:15Dalhousie - StFX 1:1
23:30Concordia - UQTR 1:3
01:00Waterloo - York 0:4
01:15Sherbrooke - Laval 0:3
19:00Calgary - UBC Okanagan 0:2
19:00MacEwan - UNBC 0:3
19:15Cape Breton - Memorial 3:2
19:15Carleton - Laurentian 6:0
19:15Dalhousie - Moncton 2:3
19:15UPEI - Saint Marys 3:2
20:15Brock - Western 0:0
20:15Laurier - Algoma 2:0
20:15Queens - UOIT 1:1
20:15RMC - Trent 1:1
20:15Saskatchewan - Victoria 6:0
20:15Toronto - Ryerson 1:1
20:15Windsor - McMaster 2:3
20:30Mount Royal - Thompson Rivers 2:2
21:00Alberta - Trinity Western 0:2
21:15Lethbridge - UFV 1:2

CATAR: Primeira Liga

15:50Al-Duhail - Al Arabi 2:0
18:00Al Khor - Al Ahli Doha 2:0

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

10:00FC Astana - Taraz 2:0

CHILE: Primeira Divisão

00:30Colo Colo - San Luis 3:0
19:30Antofagasta - U. Espanola 0:0
22:00U. De Chile - Everton 2:2
00:30U. De Concepcion - Curico Unido 0:1

CHILE: Primeira B

16:30S. Morning - Rangers 2:1
23:00Iberia - Magallanes 2:3

CHINA: Superliga

08:30Yanbian - Liaoning 1:0
12:35Jiangsu Suning - Guizhou Zhicheng 0:1
12:35Shanghai Shenhua - Guangzhou R&F 3:1
12:35Tianjin Teda - Tianjin Quanjian 4:1

CHINA: Liga Jia

08:45Shanghai Shenxin - Dalian Yifang F.C. 2:4
09:00Baoding Yingli Yitong - Beijing Baxy 1:1
09:00Yunnan Lijiang - Zhejiang Yiteng 1:1
12:00Dalian Transcend - Qingdao Huanghai 0:3
12:35Hangzhou Greentown - Wuhan Zall 1:1
12:35Nei Mongol - Shijiazhuang 3:2

CHIPRE: Primeira Divisão

16:00Omonia - Alki Oroklini 2:2
17:00AEL Limassol - Apollon 1:1
18:00Nea Salamis - AEK Larnaca 1:0

CHIPRE: Divisão 2

14:00Ayia Napa - Ethn. Assias 2:0
14:00Halkanoras - Voroklinis 0:4
14:00Othellos Athienou - Anagennisi 1:0
14:00Paeek - Omonia Aradippou 1:3
14:00Paralimni - ASIL Lysi 2:2
14:00PO Xylotympou 2006 - Thoi Lakatamias 1:1

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

01:45Cortulua - Jaguares de Cordoba 1:3
20:00Tigres - La Equidad 0:3
22:00Ind. Medellin - Aguilas 1:2
00:00Bucaramanga - Santa Fe 2:1
00:00AdiadoPatriotas - Junior -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila - Encerramento

15:00AdiadoBarranquilla - Orsomarso -:-
21:30AdiadoValledupar - Popayan -:-

CONGO: Ligue 1

14:00Etoile du Congo - Poto-Poto 2:3

COREIA DO SUL: Liga-K

10:00Incheon - Suwon 1:1
10:00Ulsan Hyundai - Jeonnam 1:0
11:00Sangju Sangmu - Jeju 2:2

COREIA DO SUL: Desafio K League

11:00Anyang - Ansan Greeners 2:0
11:00Gyeongnam - Bucheon 2:1
11:00Suwon City - Daejeon 3:2

COREIA DO SUL: National League

07:00Gyeongju KHNP - Cheonan City 1:3

CÓSSOVO: Superliga

12:30Llapi Podujeve - Vellaznimi 2:0
15:00Besa Peje - Liria 2:0
15:00Drenica - Flamurtari 4:1
15:00Gjilani - Prishtina 0:0

CROÁCIA: 1. HNL

16:00Cibalia - Zapresic 1:2
18:00Belupo - Rijeka 1:1

CROÁCIA: 2. HNL

15:30Gorica - Varazdin 1:2
15:30Kustosija - Novigrad 0:1
15:30Sesvete - Dugopolje 0:1
15:30Solin - Lucko 0:1

DINAMARCA: Superliga

15:00Horsens - Helsingor 2:0
17:00FC Copenhagen - Silkeborg 4:0

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

14:00BK Frem - AB Copenhagen 4:3
14:00Hillerod - B.93 3:1
14:00Skovshoved - Brønshøj 3:0

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

13:00Dalum IF - Middelfart 0:2
13:00Greve - Kolding 0:1
13:00Marienlyst - Næsby 1:1

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 3

12:00Lyseng - VSK Aarhus 0:2
12:00Odder - Kjellerup 1:2
14:00Aarhus Fremad - Ringkobing 0:2
14:00FC Sydvest 05 - Blokhus 2:1

DINAMARCA: 3F Ligaen (Fem.)

12:00BSF M - Fortuna Hjorring M 1:6
12:00Vejle M - Koldingq FC M 1:1

EGITO: Primeira Liga

14:00Alassiouty - Ismaily 0:2
16:00El Daklyeh - El Gaish 1:2

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

22:00Pasaquina - Santa Tecla 3:3

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

14:25Hatta - Al-Ain 0:3
17:30Ajman - Al-Ahli Dubai 1:3

EQUADOR: Série A - Segunda fase

17:30Ind. del Valle - Clan Juvenil 2:1
00:00Guayaquil City - Macara 0:3

ESCÓCIA: Primeira Liga

12:00Rangers - Celtic 0:2
15:00Kilmarnock - Dundee FC 1:1
15:00Ross County - Hibernian 0:1
15:00St. Johnstone - Hamilton 2:1
16:00Partick - Hearts 1:1

ESCÓCIA: Divisão 1

15:00Brechin - Dunfermline 0:3
15:00Dumbarton - Inverness 2:1
15:00Dundee Utd - Morton 2:1
15:00Falkirk - Livingston 0:2

ESCÓCIA: Segunda Divisão

15:00Alloa - Albion Rovers 2:5
15:00East Fife - Forfar 3:0
15:00Queen's Park - Ayr 0:2
15:00Raith - Airdrieonians 2:0
15:00Stranraer - Arbroath 2:6

ESCÓCIA: Terceira Divisão

15:00Clyde - Cowdenbeath 1:1
15:00Edinburgh City - Peterhead 0:3
15:00Elgin - Montrose 3:0
15:00Stenhousemuir - Berwick 3:0
15:00Stirling - Annan 3:2

ESCÓCIA: Liga Lowland

15:00East Kilbride - East Stirlingshire 0:5

ESCÓCIA: Copa FA

15:00Banks O' Dee - Huntly 4:0
15:00Brora Rangers - Girvan 5:0
15:00Civil Service Stroll - Strathspey Thistle 2:1
15:00Clachnacuddin - Fort William 8:0
15:00Colville Park - Cumbernauld Colts 2:1
15:00Deveronvale - Hawick Royal Albert 3:1
15:00Edinburgh University - Lossiemouth 2:1
15:00Edusport Academy - Rothes 1:1
15:00Formartine Utd - Turriff Utd 2:1
15:00Fraserburgh - Forres Mechanics 2:1
15:00Gala Fairydean - Keith 0:2
15:00Glenafton - Threave Rovers 4:0
15:00Lothian Thistle - Inverurie Loco Works 3:2
15:00Nairn County - Whitehill Welfare 1:0
15:00Selkirk - Gretna 2008 4:0
15:00Wick Academy - Stirling University 2:2

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

16:00Nitra - Ruzomberok 0:0
18:00Senica - Trnava 1:3
18:00Z. Moravce - Podbrezova 1:0

ESLOVÁQUIA: 2ª Liga

15:00Bardejov - Samorin 1:3
15:00L. Mikulas - Skalica 1:1
15:00Spisska Nova Ves - Komarno 4:2
15:00Zvolen - Trebisov 3:0
18:00Poprad - Inter Bratislava 1:0

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

14:30FK Nove Zamky - Banovce n. Bebravou 2:1
14:30Galanta - Borcice 0:1
14:30MFK Topolcany - Nemsova 1:3
14:30Sala - Banik Prievidza 2:1

ESLOVÁQUIA: Divisão C (Leste)

14:00Lipany - Sabinov 4:0
14:00Roznava - Presov B 1:0
14:00Vysne Opatske - B. Nova Ves 2:1

ESLOVÁQUIA: Divisão C Central

14:00AdiadoCadca - L. Hradok -:-
14:00MSK Martin - Zarnovica 1:2
14:00AdiadoNamestovo - Lip. Stiavnica -:-
14:00R. Sobota - Dukla Banska Bystrica 1:3

ESLOVÁQUIA: Divisão C Bratislava

15:00Devinska N. Ves - Tomasov 2:3

ESLOVÊNIA: Liga Prva

13:00Triglav - Ankaran Hrvatini 1:3
15:00Gorica - Krsko 2:1
19:20Celje - O. Ljubljana 0:0

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

15:00Fuzinar - Verzej 3:0
15:00Ilirija - Rogaska 4:1
15:00NK Krka - Dob 2:1
15:00Radomlje - Nafta 1:0
15:00Tabor Sezana - Jadran Dekani 0:2

ESPANHA: LaLiga

12:00Atl. Madrid - Sevilla 2:0
15:15Alaves - Real Madrid 1:2
17:30Malaga - Ath. Bilbao 3:3
19:45Girona - Barcelona 0:3

ESPANHA: LaLiga2

15:00Reus Deportiu - Osasuna 0:0
17:00Gijon - Lorca FC 1:0
17:00Granada - Cordoba 3:1
19:00Tenerife - Alcorcon 4:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

15:00Celta Vigo B - Rapido de Bouzas 2:1

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

15:00Arenas Club - Barakaldo 1:1
17:00R. Sociedad B - Burgos 0:1

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

17:00Valencia B - Ontinyent 2:2

ESPANHA: Terceira Divisão

14:45Guarnizo - Velarde 0:0
14:45Oberena - CD River Ega 1:4
15:00CD Gares - Beti Kozkor 0:0
15:00Ferriolense - Felanitx 2:2
15:00Mercadal - Llosetense 0:2
16:00Atletico Albericia - Barreda Balompie 0:0
16:00Bupolsa - Cebrerena 1:1
16:00CD Baztan - Valle Egues 0:2
16:00CD Cantolagua - Huarte 1:2
16:00Cortes - Pamplona 1:0
16:00Las Zocas - Los Llanos 1:0
16:00Numancia B - Real Burgos 6:0
16:00Santanyi - Platges de Calvia 1:1
16:00Solares - Selaya 2:1
16:00Subiza - CD Ardoi 1:0
16:00Union Montanesa Escobedo - Rayo Cantabria 2:1
16:30Agoncillo - Vianes 1:3
16:30Anaitasuna FT - Bermeo 0:0
16:30Balmaseda - Lagun Onak 2:1
16:30Burgos Promesas - Becerril 2:3
16:30Iruna - Txantrea 0:0
16:30Laredo - UD Samano 3:0
16:30Poblense - Serverense 2:0
16:30Santa Ursula - Mensajero 0:1
16:30SD Deusto - Real Sociedad C 1:2
17:00Atl. Astorga - Almazan 1:1
17:00Casalarreina - Villegas 1:3
17:00La Almunia - Belchite 97 0:0
17:00Torre Levante - CD Almazora 3:0
17:00Vilassar de Mar - Pobla Mafumet 0:2
17:30Barbadas-Bentraces - Compostela 0:1
17:30San Roque - Arcos CF 0:1
17:30Santa Catalina Atletico - Constancia 2:5
17:30SCD Durango - Beasain 2:1
18:00Atletico Pinto - SR Villaverde Boetticher 1:1
18:00Juventud Torremolinos - Mancha 3:0
18:30Villarrubia - Madridejos 1:1
19:00CD Alcala - Los Barrios 2:2

ESPANHA: Primeira Divisão (Fem.)

09:45Santa Teresa M - Atletico Madrid M 0:3
15:00Levante M - Betis M 0:1

ESTÔNIA: Meistriliiga

11:00Levadia - Tammeka 3:1
11:00Paide - Tulevik 4:2
14:00Kalju - Parnu JK Vaprus 6:0
14:00Sillamae - Flora 1:2

ESTÔNIA: Esiliiga

14:00Kuressaare - Elva 2:4

EUA: MLS

20:00New York City - Houston Dynamo 1:1
22:00New England Revolution - Toronto FC 2:1
00:00DC United - San Jose Earthquakes 4:0
00:00Philadelphia Union - Chicago Fire 3:1
00:30Columbus Crew - New York Red Bulls 3:2

EUA: NASL - Temporada de Outono

00:00New York Cosmos - North Carolina 0:2

EUA: USL

02:00Real Monarchs - Orange County SC 0:0
00:00Richmond Kickers - Rochester 1:0
00:30Orlando City 2 - Charleston 2:1
00:30Tampa Bay - Charlotte Independ. 1:0

EUA: NWSL (Fem.)

20:30Orlando Pride M - Portland Thorns M 0:0
00:00Washington M - Boston Breakers M 0:3

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 Feminino - Primeira fase

15:00Bélgica U17 M - Macedonia U17 M 3:0
15:00Bielorussia U17 M - Sérvia U17 M 0:2

EUROPA: Premier League da Crimeia

14:00Ocean Kerch - Kafa 3:1
15:00TSK Simferopol - Yevpatoriya 2:4

FILIPINAS: PFL

09:00JP Voltes - Ilocos United 1:2
09:00Kaya - Stallion 4:0
12:00Meralco Sparks - Davao Aguilas 2:0

FINLÂNDIA: Copa Suomen - Playoffs

15:00SJK - HJK 0:1

FINLÂNDIA: Liga Feminina - Playoffs Campeonato

13:00Honka M - HJK M 2:2
13:00PK-35 Vantaa M - Ilves M 3:0
13:00TPS M - Pallokissat Kuopio M 3:1

FINLÂNDIA: Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento

12:00Jypk M - ONS Oulu M 2:1

FRANÇA: Ligue 1

16:00Montpellier - PSG 0:0
19:00Bordeaux - Guingamp 3:1
19:00Caen - Amiens SC 1:0
19:00Lyon - Dijon 3:3
19:00Metz - Troyes 0:1

FRANÇA: Ligue 2

14:00Lorient - Nancy 0:0

FRANÇA: Nacional

14:35Grenoble - Cholet 0:2

FRANÇA: 1ª Divisão - Mulheres

17:00Rodez M - Guingamp M 1:1

GANA: Primeira Liga

16:00AdiadoAduana Stars - WAFA -:-
16:00AdiadoAll Stars - Hearts Of Oak -:-
16:00AdiadoAsante Kotoko - Ashanti Gold -:-
16:00AdiadoBerekum Chelsea - Bechem United -:-
16:00AdiadoEbusua Dwarfs - Inter Allies -:-
16:00AdiadoGreat Olympics - Bolga AllStars -:-
16:00AdiadoMedeama - Liberty -:-
16:00AdiadoTema Youth - Elmina Sharks -:-

GEÓRGIA: Liga Erovnuli

13:30Lokomotiv Tbilisi - Chikhura 3:0
17:00Dila Gori - Samtredia 2:1

GRÉCIA: Superliga

14:00Smyrnis - Platanias 0:1
16:15Atromitos - Lamia 3:0
18:30Panetolikos - Panathinaikos 2:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

00:00Comunicaciones - Marquense 5:1

HOLANDA: Eredivisie

17:30Willem II - Heerenveen 1:2
18:45Feyenoord - Breda 0:2
18:45Heracles - Roda 2:1
19:45Den Haag - Sparta Rotterdam 1:0

HOLANDA: Tweede Divisie

13:30De Treffers - Lisse 3:3
14:30Excelsior Maassluis - HFC 1:1
14:30HHC - AFC 2:0
14:30Jong Sparta Rotterdam - Barendrecht 1:3
14:30Katwijk - Lienden 3:2
14:30Rijnsburgse Boys - IJsselmeervogels 0:0
15:00De Dijk - Achilles 29 6:1
17:00TEC - GVVV 1:2
17:00VVSB - Kozakken Boys 0:2

HOLANDA: Derde Divisie

13:30ACV Assen - Spijkenisse 5:3
13:30Magreb - Harkemase Boys 0:2
13:30ODIN '59 - DVS '33 Ermelo 1:2
13:30VV DOVO - Jong FC Twente 1:0
13:30VVOG - Jong Volendam 1:0
14:00Almere 2 - Jong Groningen 2:0
14:00ASWH - Quick Boys 0:1
14:00ONS Sneek - Scheveningen 1:3
14:00Spakenburg - Capelle 5:2

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

23:00UPNFM - Marathon 0:1

HUNGRIA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - Puskas Academy 3:0
17:00Ferencvaros - DVTK 2:0
17:00Paks - Balmazujvaros Sport 1:0
17:00AbandonadoVasas - Haladas 0:0
17:15Mezokovesd - Ujpest 2:4
19:30Videoton - Honved 1:1

INDONÉSIA: Liga 2 - Nível Vencedores

09:00PSMP Mojokerto - Madura FC 3:1
12:30Persiwa - Martapura 0:0

INGLATERRA: Campeonato Inglês

12:30West Ham - Tottenham 2:3
15:00Burnley - Huddersfield 0:0
15:00Everton - Bournemouth 2:1
15:00Manchester City - Crystal Palace 5:0
15:00Southampton - Manchester Utd 0:1
15:00Stoke - Chelsea 0:4
15:00Swansea - Watford 1:2
17:30Leicester - Liverpool 2:3

INGLATERRA: 2ª Divisão

15:00Bolton - Brentford 0:3
15:00Derby - Birmingham 1:1
15:00Fulham - Middlesbrough 1:1
15:00Leeds - Ipswich 3:2
15:00Norwich - Bristol City 0:0
15:00Preston - Millwall 0:0
15:00QPR - Burton 0:0
15:00Reading - Hull 1:1
15:00Sunderland - Cardiff 1:2
15:00Wolves - Barnsley 2:1
17:30Aston Villa - Nottingham 2:1

INGLATERRA: Liga 1

15:00Bristol Rovers - Blackpool 3:1
15:00Charlton - Bury 1:1
15:00Fleetwood - Southend 2:4
15:00Northampton - Bradford 0:1
15:00Oxford Utd - Walsall 1:2
15:00Peterborough - Wigan 3:2
15:00Plymouth - Doncaster 0:3
15:00Rochdale - Gillingham FC 3:0
15:00Rotherham - Oldham 5:1
15:00Scunthorpe - Portsmouth 2:0
15:00Shrewsbury - Blackburn 1:1

INGLATERRA: Liga 2

15:00Accrington - Cheltenham 1:1
15:00Barnet - Crawley Town 1:2
15:00Colchester - Wycombe 1:2
15:00Coventry - Exeter 2:0
15:00Crewe - Carlisle 0:5
15:00Luton - Chesterfield 1:0
15:00Mansfield - Cambridge Utd 2:1
15:00Newport - Grimsby Town 1:0
15:00Notts County - Lincoln City 4:1
15:00Stevenage - Morecambe 2:1
15:00Yeovil - Port Vale 1:1

INGLATERRA: Liga Nacional Vanarama

15:00Aldershot - Leyton Orient 2:2
15:00Boreham Wood - Ebbsfleet 0:1
15:00Chester - Maidenhead 2:0
15:00Fylde - Woking 1:2
15:00Guiseley - Dover 1:1
15:00Halifax - Bromley 2:1
15:00Hartlepool - Eastleigh 1:2
15:00Maidstone - Gateshead 2:2
15:00Solihull - Dagenham & Red. 2:2
15:00Sutton - Barrow 3:2
15:00Torquay - Macclesfield 0:1
15:00Tranmere - Wrexham 0:1

INGLATERRA: Liga Nacional Vanarama Norte

15:00Boston - Darlington 1:1
15:00Brackley - Curzon Ashton 2:2
15:00Chorley - Telford 3:2
15:00Gainsborough - Salford 0:1
15:00Harrogate - York 2:0
15:00Kidderminster - Blyth Spartans 5:4
15:00Leamington - Bradford PA 2:1
15:00Nuneaton - Southport 3:0
15:00Spennymoor - Alfreton 2:1
15:00Stockport - North Ferriby 4:1

INGLATERRA: Liga Nacional Vanarama Sul

15:00Bath City - Wealdstone 0:0
15:00Braintree - Hungerford 5:0
15:00Chippenham Town - Hemel Hempstead 5:1
15:00Eastbourne - Oxford City 2:0
15:00East Thurrock - Truro 1:2
15:00Hampton & Richmond - Concord 1:1
15:00Havant & W - Welling 2:3
15:00Poole Town - Chelmsford 0:0
15:00Weston - Dartford 3:0
15:00Whitehawk - St. Albans 1:1
15:20Bognor - Gloucester 2:2

INGLATERRA: Primeira Liga Sul

15:00Dunstable Town - Dorchester 0:1
15:00Farnborough - St Ives 2:1
15:00Frome - Bishop's Stortford 2:1
15:00Hitchin - Basingstoke 2:1
15:00Kettering - Chesham 3:1
15:00Kings Langley - Banbury 3:4
15:00King's Lynn - Tiverton 2:0
15:00Merthyr Town - Royston 2:1
15:00Redditch - Biggleswade Town 1:0
15:00St. Neots - Slough 3:1
15:00Stratford - Gosport 2:0
15:00Weymouth - Hereford 0:2

INGLATERRA: Primeira Liga Norte

15:00Altrincham - Grantham 1:0
15:00Coalville - Stalybridge 4:0
15:00Farsley - Barwell 1:2
15:00Halesowen - Warrington 1:1
15:00Mickleover - Hednesford 5:0
15:00Nantwich - Ashton Utd. 2:3
15:00Shaw Lane - Stafford 5:2
15:00Stourbridge - Lancaster 0:0
15:00Sutton Coldfield - Buxton 2:1
15:00Whitby - Marine 3:2
15:00Witton - Rushall 1:2
15:00Workington - Matlock 0:1

INGLATERRA: Liga Bostik

15:00Billericay - Tooting & Mitcham 1:0
15:00Burgess Hill - Tonbridge 0:1
15:00Dorking - Brightlingsea 3:2
15:00Dulwich Hamlet - Leatherhead 4:0
15:00Folkestone - Hendon 3:2
15:00Kingstonian - Harlow Town 6:0
15:00Leiston FC - Metropolitan Police 3:0
15:00Margate - Harrow Borough 1:1
15:00Needham Market - Enfield Town 2:2
15:00Staines Town - Lowestoft 3:1
15:00Thurrock - Merstham 1:1
15:00Wingate & Finchley - Worthing 1:0

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Arsenal U18 - Reading U18 4:0
11:00Fulham U18 - Brighton U18 3:0
11:00Middlesbrough U18 - Wolverhampton U18 2:1
11:00Norwich U18 - Southampton U18 1:1
11:00Sunderland U18 - Stoke U18 3:2
11:00Swansea U18 - Chelsea U18 0:5
12:00Leicester U18 - West Ham U18 2:1
12:00Tottenham U18 - Aston Villa U18 0:1
12:30Blackburn U18 - Derby U18 0:0
13:00Manchester United U18 - Newcastle U18 1:1

IRÃ: Divisão 1

13:15Baderan Tehran - Rah Ahan 1:0
15:00Naft Ahvaz - Khooneh Be Khooneh 0:1

IRLANDA DO NORTE: NIFL Premiership

15:00Ballinamallard - Ballymena 1:3
15:00C. Rangers - Cliftonville 1:2
15:00Crusaders - Dungannon 1:1
15:00Glenavon - Ards 3:0
15:00Glentoran - Coleraine 0:0

IRLANDA DO NORTE: Campeonato da NIFL

15:00Dergview - Ballyclare 1:1
15:00Limavady - PSNI 2:1
15:00Loughgall - Larne 2:1
15:00Lurgan Celtic - H&W Welders 2:2
15:00Newry City - Institute 0:1
15:00Portadown - Knockbreda 0:1

IRLANDA DO NORTE: Copa da Irlanda do Norte

13:30Ards - Iveagh Utd 9:0

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

15:00Fram - Throttur 0:4
15:00Fylkir - IR Reykjavik 2:1
15:00Kopavogur - Keflavik 2:1
15:00Leiknir - Grotta 2:1
15:00Selfoss - Haukar 2:1
15:15Leiknir F. - Thor Akureyri 0:3

ISLÂNDIA: Divisão 2

12:45Fjardabyggd - Sindri 4:0
13:00Huginn - Tindastoll 3:4
15:00Husavik - Njardvik 1:3
15:00KV Reykjavik - Afturelding 2:4
15:00Vestri - Hottur 3:4
15:00Vidir - Magni 6:5

ISRAEL: Ligat ha'Al

16:00H. Akko - Yehuda 1:1
17:00H. Raanana - Ashkelon 0:3
17:15Ashdod - Netanya 0:3
18:30H. Haifa - H. Beer Sheva 1:1

ITÁLIA: Série A

14:00AS Roma - Udinese 3:1
17:00Spal - Napoli 2:3
19:45Juventus - Torino 4:0

ITÁLIA: Série B

14:00Bari - Ternana 3:0
14:00Brescia - Foggia 2:2
14:00Cremonese - Pescara 0:0
14:00Empoli - Cittadella 0:1
14:00Entella - Carpi 0:0
14:00Novara - Avellino 1:2
14:00Perugia - Frosinone 1:0
14:00Salernitana - Spezia 2:0
14:00Venezia - Parma 0:1

ITÁLIA: Serie C - Grupo C

13:30Fondi - Reggina 1914 0:1
15:30Bisceglie - Sicula Leonzio 1:1
15:30Casertana - Akragas 0:1
15:30Rende - Virtus Francavilla 0:1
15:30Siracusa - Cosenza 4:2
19:30Catania - Andria 1:0
19:30Catanzaro - Lecce 1:3
19:30Monopoli - Matera 2:0
19:30Paganese - Juve Stabia 1:2

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Dro - Calcio Romanese 0:0

ITÁLIA: Série D - Grupo F

14:00Nerostellati Pratola - Campobasso 1:2

ITÁLIA: Primavera 1

12:00Juventus U19 - AS Roma U19 1:2
13:00Napoli U19 - Udinese U19 2:5
14:00Lazio U19 - Genoa U19 0:1
14:00Sampdoria U19 - Atalanta U19 1:4
14:00Sassuolo U19 - Torino U19 2:1
14:00Verona U19 - Fiorentina U19 1:0

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Avellino U19 - Cagliari U19 0:4
11:00Palermo U19 - Ternana U19 2:0
14:00Cremonese U19 - Brescia U19 2:1
14:00Entella U19 - Cesena U19 2:3
14:00Frosinone U19 - Ascoli U19 2:2
14:00Pro Vercelli U19 - Spezia U19 3:0
14:00Spal U19 - Empoli U19 3:1
14:00Venezia U19 - Novara U19 2:1
14:30Foggia U19 - Bari U19 2:2

JAPÃO: J-League

06:00Sapporo - Albirex Niigata 2:2
07:00Shimizu - Hiroshima 1:3
08:00Iwata - Omiya Ardija 2:1
08:00Kashiwa - Tokyo 4:1
08:00Urawa - Sagan Tosu 2:2
10:00Kofu - Yokohama M. 3:2
11:00C-Osaka - Vegalta Sendai 1:4
11:00Kashima - G-Osaka 2:1
11:00Kobe - Kawasaki 0:0

JAPÃO: J-League 2

06:00Okayama - Kamatamare 0:1
07:00Kyoto - Shonan 0:0
08:00Tokushima - Machida 2:2

JAPÃO: Campeonatos Futebol Mulheres

05:00Nojima Stella M - JEF United M 0:1
10:00Beleza M - Inac Kobe Leonesa M 2:0

JORDÂNIA: Primeira Liga

17:30Al Ahli - Mansheyat 1:1
17:30Al Ramtha - Al Yarmouk 5:0

LESOTHO: Premier League

12:00Defence Force - Sefotha-Fotha 1:0
12:00Kick4Life - Lesotho 0:0
14:00Likhopo - Matlama 0:0
14:00Lioli - Majantja 0:0

LIBANO: Primeira Liga

13:30Safa - Al Arabi Beirut 2:1
14:00Al Akhaa Al Ahli Aley - Nejmeh SC 0:1

LIBIA: Primeira Liga

14:30Al Shat - Al Ittihad 2:2
14:30Rafeeq - Mahalla Tripoli 0:2

LITUÂNIA: I Lyga

13:00Nevezis Kedainiai - Utenis 2 4:1
13:00Trakai 2 - Tauras 3:1
14:00Dziugas Telsiai - FK Panevezys 2:5
14:00Zalgiris 2 - Dainava Alytus 1:1

LUXEMBURGO: Copa de Luxemburgo

14:30AS Wincrange - Fola 1:5
17:00Pratzerthal/Redange - Useldange 3:5

MACEDÔNIA: Liga Prva

14:30Renova - Shkupi 0:0

MACEDÔNIA: Divisão 1

14:30Euromilk - Makedonija GP 2:1
14:30KF Gostivar - Teteks 2:1
14:30Kozuv Gevgelija - Borec 0:0
14:30Labunishta - Vellazerimi 1:1
14:30Lok. Skopje - Zajazi 0:0
14:30Novaci - Struga Trim & Lum 0:1
14:30Plackovica - Turnovo 3:2
14:30Sasa - Bregalnica 0:5
14:30Tikves - Pobeda Valandovo 1:0
18:30Belasica - Osogovo 5:0

MALAWI: Superliga

13:30Azam Tigers - Dwangwa United 0:0
13:30EPAC United - Mzuni 1:1
13:30Red Lions - Big Bullets 0:1

MALDIVAS: Premier League Dhivehi

12:00Maziya - Maalhos 3:0
17:00TC Sports Club - Green Streets -:-

MALTA: Primeira Liga

17:00Lija Athletic - Sliema 0:2
17:00Tarxien - Senglea Athletics 1:1
19:00Birkirkara - Naxxar Lions 3:2
19:15Hamrun - Floriana 0:1

MALTA: Divisão 1

17:00Zabbar - Qormi 0:3
19:15Pieta Hotspurs - Pembroke 0:4

MARROCOS: Botola Pro

16:00Berkane - Safi 1:0
16:00Raja Casablanca - Marrakech 4:0
17:00AdiadoFAR Rabat - Wydad -:-
17:00AdiadoMoghreb Tetouan - FUS Rabat -:-

MARROCOS: Elite 2

16:00Benguerir - Rachad Bernoussi 1:0
16:00Dcheira - Sidi Kacem 2:0
16:00Maghreb Fez - Fes 0:0
16:00Raja Beni Mellal - USM Oujda 2:0
16:00Youssoufia Berrechid - Jeunesse 1:1

MÉXICO: Liga MX - Abertura

01:00AdiadoPuebla - Monterrey -:-
03:00AdiadoAtlas - Monarcas -:-
23:00AdiadoLobos BUAP - Tijuana -:-
23:00AdiadoQuerétaro - Cruz Azul -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:30Dinamo-Auto - Petrocub 1:0
14:30Sfintul - Zimbru 0:0
16:00S. Tiraspol - Dacia Chisinau 6:3

MONTENEGRO: Divisão 2

14:00Berane - Mornar 1:3

NICARÁGUA: Primeira Divisão - Abertura

02:00Managua FC - Ocotal 0:0

NORUEGA: Série de Elite

17:00Haugesund - Viking 2:1

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 1

15:00Asker - K. Oslo 2:3
15:00Baerum Sportsklubb - Kjelsås 1:0
15:00Follo - Ham-Kam 0:2

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 2

15:00Egersunds - Fram 3:0

NORUEGA: Júnior Sub-19

13:00Lilleström U19 - Sandefjord U19 1:7
14:45Rosenborg U19 - Kristiansund U19 8:1

NORUEGA: Toppserien Feminino

13:00Vålerenga M - Avaldsnes M 0:1
14:00Kolbotn M - Trondheims-Orn M 0:1
16:00Klepp M - LSK Kvinner M 0:2

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão

14:30Connah's Q. - Cardiff Metropolitan 1:0
14:30Prestatyn - Newtown 0:0
17:15Aberystwyth - Bangor City 2:3

PAÍS DE GALES: Divisão 1

14:30Afan Lido - Undy 4:1
14:30Caerau Ely - Cwmbran Celtic 0:5
14:30Cambrian & Clydach - Briton Ferry 2:0
14:30Haverfordwest - Llanelli 3:1
14:30Penybont - Taffs Well 3:1
14:30Port Talbot - Monmouth 4:2
14:30Ton Pentre - Goytre AFC 1:3

PAÍS DE GALES: Cymru Alliance

14:30Flint - Guilsfield 3:0
14:30Gresford - Caersws 3:2
14:30Llandudno Junction - Holywell 2:3
14:30Penrhyncoch - Rhyl 2:2
14:30Porthmadog - Airbus 2:1
14:30Queens Park - Holyhead 2:2

PALESTINA: Liga West Bank

15:00Al-Bireh - Merkaz 2:1
15:00Jabal Al Mukaber - Ahli Al-Khalil 1:1
15:00Shabab Al-Dhahiriya - Thagafi Tulkarm 0:0

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Independiente - San Francisco 2:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Diaz - Sp. Luqueño 1:1
01:10Sportivo Trinidense - Rubio Nu 0:1
23:00Libertad - Olimpia Asuncion 2:1

PERU: Primeira Divisão - Encerramento

18:30Juan Aurich - Alianza Atl. 1:1
21:00Melgar - Ayacucho 2:0

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:30Termalica B-B. - Lechia 2:1
17:00Pogon Szczecin - Gornik Z. 1:2
19:30Korona - Wisla 2:1

POLÔNIA: Divisão 1

11:45Odra Opole - Stal Mielec 1:0
15:00Leczna - Tychy 1:0
15:00Puszcza - Olsztyn 3:1
15:00Rakow - Drutex-Bytovia 3:1
16:00Chojniczanka - Ol. Grudziadz 0:0
17:00Sosnowiec - Suwalki 0:1
18:00Legnica - Podbeskidzie 0:2

POLÔNIA: Divisão 2

14:00Blekitni Stargard - Garbarnia 2:0
14:00GKS Jastrzębie - Wisla Pulawy 1:1
14:00S. Wola - Radomiak Radom 2:2
15:00Gryf Wejherowo - Siarka Tarnobrzeg 2:2
15:00LKS Lodz - Elblag 1:2
16:00Belchatow - ROW Rybnik 1:2
18:00Kluczbork - Rozwoj Katowice 1:1

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

12:00Elk - Huragan Moraq 0:1
14:00ŁKS Łomża - Sokol Aleksandrow Lodz 0:4
15:00Warta Sieradz - Nowe Miasto Lubawskie 2:3
17:00Ostroda - Pelikan 2:1
17:00Swit - Tur Bielsk Podlaski 4:0
18:00Victoria Sulejowek - Wikielec 1:1

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

11:00Gryfino - KKS Kalisz 0:3
13:00Solec K. - Kotwica Kolobrzeg 1:1
14:00Elana Torun - Lech 2 0:1
15:00Centra Ostrow Wielkopolski - B. Gdynia 2:4
15:00Gornik Konin - Jarocin 2:3
15:00KP Starogard Gdanski - Swit Skolwin 0:3
15:00Wda Swiecie - Sroda 0:3
15:00Wierzyca - Kleczew 0:3

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

12:00Glubczyce - Falubaz Zielon. 1:5
15:00Stilon Gorzow - Piast Zmigrod 6:3
16:00Polkowice - Brzeg 3:2

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

11:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice 2:2
14:00NKP Podhale Nowy Targ - Sandomierz 1:2
15:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska 3:0
15:00Karpaty Krosno - Spartakus Daleszyce 3:0
15:00Orleta Radzyn Podlaski - S. Rzeszow 2:2
15:00Ostrowiec - Chelmianka Chelm 0:0
15:00R. Rzeszow - Sola Oswiecim 1:2
15:00Unia Tarnow - Jaroslaw 3:2
17:00Lublin - MKS Trzebinia Siersza 5:0

POLÔNIA: Liga Central Youth

10:00Bialystok U19 - UK Lodz U19 1:3
10:00LKS Lodz U19 - Cracovia U19 0:2
11:00Legnica U19 - Arka U19 0:0
11:00Podbeskidzie U19 - Chrobry Glogow U19 0:1
11:00Polonia W. U19 - Korona U19 1:3
11:00AdiadoProgres Krakow U19 - Plock U19 -:-
11:00Warta P. U19 - Slask W. U19 1:1
11:00Wisla U19 - S. Rzeszow U19 2:0
11:00Zielona G. U19 - Warta GW U19 2:1
13:00Gornik Z. U19 - Lech U19 1:5
13:00Lechia G. U19 - Salos Szczecin U19 2:1
13:00Odra Opole U19 - Pogon Szczecin U19 1:5
13:00OKS Stomil U19 - Legia U19 0:3

POLÔNIA: Ekstraliga (Fem.)

10:00AdiadoMitech Zywiec M - AZS Wroclaw M -:-
11:00Biala Podlaska M - UKS SMS Lodz M 2:1
15:00Medyk Konin M - Mks Olimpia Szczecin M 3:1
16:30LUKS Sportowa Czworka Radom M - Czarni Sosnowiec M 0:3

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Estoril - Chaves 0:2
18:15Moreirense - Sporting 1:1
20:30Benfica - Ferreira 2:0

PORTUGAL: Taça de Portugal

15:00Gondomar - Santa Clara 0:1
15:00Mirandela - Academica 1:2
19:00Sporting Ideal - Almodovar 1:0

QUÊNIA: Premier League

12:00Rangers - Thika Utd. 1:1
13:00Kakamega Homeboyz - Sofapaka 2:1
13:00AdiadoSony Sugar - Muhoroni -:-
13:00Tusker - Gor Mahia 0:2
14:15Mathare Utd. - Ulinzi Stars 0:1

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

16:00Bohemians 1905 - Jablonec 0:1
16:00Sigma Olomouc - Dukla Praga 3:0
16:00Zlin - Slavia Praga 1:1
17:00Mlada Boleslav - Plzen 0:2

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

09:15Pardubice - Zizkov 3:1
15:30AdiadoFrydek-Mistek - Olympia Prague -:-
17:00Opava - Vlasim 3:1
17:00Vitkovice - Trinec 2:3

REPÚBLICA TCHECA: CFL

09:15Vltavin - Kraluv Dvur 3:0
09:15Vysehrad - Chrudim 0:2
09:30Benesov - Zapy 0:1
14:00Dobrovice - Prevysov 1:0pên
15:30Jirny - Nymburk 1:3

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:30Otrokovice - Vyskov 3:3
13:30HFK Olomouc - Lisen 1:7
14:30Hlucin - Uhersky Brod 1:2
14:30Rýmařov - Mohelnice 2:1
17:00Kromeriz - Hodonin 1:3

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

09:30Brezova - Aritma Prague 2:1
09:30Cesky Krumlov - Petrin Plzen 3:1
14:00Marianske Lazne - Jankov 1:0
15:30Horovicko - Rakovnik 2:3
15:30Malse Roudne - Doubravka 2:1pên
15:30MFK Dobris - Klatovy 3:4
15:30Sobeslav - Prestice 4:1

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

09:15Kladno - Neratovice 0:3
09:15Motorlet Prague - Chomutov 2:1
15:30Cesky Brod - Novy Bor 3:0
15:30Sous - Uvaly 2:3
15:30Velvary - Hrobce 2:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

09:15Brandys n. Labem - Dvur Kralove 5:1
09:15Mseno - Chrastava 0:3
15:00Pardubice B - Letohrad 5:0
15:30Kratonohy - Vysoke Myto 2:1
15:30Trutnov - Admira Prague 3:7
15:30Zivanice - Vykan 4:2

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

14:30Breclav - Zdirec n. D. 2:0
14:30Bzenec - Rosice 2:1
14:30Zdar na Sazavou - Strani 6:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

14:00AdiadoNovy Jicin - Nove Sady -:-
14:30Hranice - Bohumin 1:2

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

10:00Bohemians 1905 U19 - Pribram U19 1:2
10:00AdiadoOstrava U19 - Pardubice U19 -:-
10:00Plzen U19 - Slavia Praga U19 1:2
10:45AdiadoOpava U19 - Hradec Kralove U19 -:-
11:00Sigma Olomouc U19 - Teplice U19 2:0
11:30Zlin U19 - Sparta Praga U19 4:3pên
12:00Ceske Budejovice U19 - Mlada Boleslav U19 2:0

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

09:30Dukla Praga M - Plzen M 1:0
11:30Slavia Praga M - Lok. Brno M 11:1

REUNIÃO: Regional 1

17:00Petite-Ile - Grand Bois -:-
17:00Saint-Denis - Jeanne d'Arc -:-
17:00Saint-Pauloise - SDEFA -:-

ROMÊNIA: Liga 1

18:30Concordia - Sepsi 2:1

ROMÊNIA: Liga 2

09:00AFC Hermannstadt - Foresta Suceava 2:0
09:00Afumati - Politehnica Timisoara 2:1
09:00Arges Pitesti - Sportul Snagov 1:0
09:00Balotesti - Miroslava 1:2
09:00Calarasi - Pandurii 3:1
09:00Clinceni - Ripensia Timisoara 2:1
09:00Metaloglobus - ASA Targu Mures 4:0
09:00Mioveni - Luceafarul Oradea 3:2
10:00Satu Mare - UTA Arad 1:0

RÚSSIA: Primeira Liga

14:30Din. Moscow - CSKA Moscow 0:0
17:00Sp. Moscow - Anzhi 2:2

RÚSSIA: Division 2 - Sul

11:00FC Akademia - Kuban 2 1:0
14:00Mashuk - Vladikavkaz 2:2
15:00Afips - Biolog 1:0
15:00Maykop - Nazran 3:1
16:00Chornomorets - SKA Rostov-on-Don 2:0

RÚSSIA: Division 2 - Centro

13:00Saturn Ramenskoye - Khimik Novomoskovsk 4:1
14:00D. Bryansk - Ryazan 4:0
14:00Saratov - FK Strogino Moscow 3:2
16:00Energomash Belgorod - Kaluga 2:0
17:00Krasnogorsk - Penza 4:0

RÚSSIA: Division 2 - Oeste

12:00Znamya Truda - Tekstilshtik 0:3
14:00Luki-Energiya - Murom 0:1
14:00Veles Moscow - Smolensk 2:1
15:00Lokomotiv-Kazanka - Dynamo SPB 2 2:0
15:00S. Kostroma - Dolgoprudny 2:1

RÚSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

12:00Orenburg 2 - Neftekhimik 1:3

RÚSSIA: Liga Juvenil

09:00Krasnodar U21 - Zenit Petersburg U21 4:1
11:30Ural U21 - Tosno U21 1:0
14:00FK Rostov U21 - Lok. Moscow U21 1:1

SÃO MARINO: Campionato Sammarinese

14:00Cailungo - Folgore 0:0
14:00Libertas - Virtus 2:0
14:00Murata - Fiorentino 1:2
14:00Tre Penne - La Fiorita 1:3

SÉRVIA: Prva Liga

15:00Backa Topola - Bežanija 4:0

SINGAPURA: Liga S

12:30Geylang - Home Utd 1:3
12:30Hougang - Brunei DPMM 1:2

SUDÃO: Primeira Liga

15:00Al Shorta - Merikh Kosti 2:2
15:00Madani - Khartoum 1:2

SUÉCIA: Allsvenskan

13:00Halmstad - Norrkoping 2:1

SUÉCIA: Superettan

13:00Degerfors - IK Frej 3:1
15:00Brommapojkarna - Atvidabergs 3:1
15:00Varbergs - Dalkurd 1:0

SUÉCIA: Divisão 1 (Norte)

13:00Carlstad - Assyriska FF 2:2
13:00Team TG FF - Sandvikens 3:2
15:00Sollentuna - Enskede 3:1

SUÉCIA: Divisão 1 (Sul)

13:00Oskarshamns - Skövde 2:0
15:00Assyriska BK - Ljungskile 2:4
15:00Husqvarna - Mjallby 2:2
15:00Karlskrona - Utsiktens 2:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

10:30Valbo FF - Taftea IK 0:2
11:00Gaellivare Malmberget - Ostersund IFK 0:2
13:00Skelleftea - Anundsjo 3:0
13:00Soderhamns - Bodens 2:1
13:15Timra - Moron 7:2
15:00Harnosands - Pitea 2:0

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

13:00Aspudden Tellus - Forward 0:3
13:00Karlbergs - Karlslunds 0:1
13:00Skiljebo - Norrtalje 6:2
14:00Upsala - Strömsbergs 1:1
15:00Habo - Eskilstuna City 2:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

12:00Lindome - Savedalens 1:0
13:00Torslanda - Vinbergs 1:2
13:00Ullareds IK - Varbergs GIF 3:1
14:00Dalstorps IF - Tvaakers 1:2
14:00Eskilsminne - Assyriska IK 4:3
14:00Hoganas - Halmia 3:1
14:30Tenhults - Hittarps 2:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

13:00Haninge - Sleipner 4:0
14:00Assyriska IF - Rynninge 2:6
14:00Varmbols - Varmdo 2:2
15:00Kumla - Orebro Syr. 2:1
15:00Motala - Boo FF 4:2

SUÉCIA: Divisão 2 - Norra Götaland

13:00FBK Karlstad - Vanersborgs IF 6:1
14:00Grebbestads - Lerums IS 1:0
14:00Vanersborgs FK - Gauthiod 2:1
15:00Nordvarmland - Stenungsunds 2:2
15:00Vargarda IK - Karlstad 1:4

SUÉCIA: Segunda Divisão, Östra Götaland

13:00Hassleholms IF - Prespa Birlik 0:0
13:00IFK Malmö - Kvarnby 4:1
13:00Lindsdals - Asarums 3:4
13:00Lunds - IFK Hassleholm 1:0
14:00Vimmerby - Rappe GOIF 2:2

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

13:00Kvarnsvedens M - Eskilstuna United M 2:2
14:00Djurgarden M - Bunkeflo M 2:1

SUÉCIA: Elitettan (Fem.)

14:00Kalmar M - Vaxjo DFF M 0:5
14:00Kungsbacka M - Ostersunds M 2:5
14:00Mallbackens M - Uppsala M 1:1
14:00Västerås M - Holmalunds M 1:0
15:00AIK M - Boljan M 4:0
16:00Sundsvall M - Hovas M 2:0

SUÍÇA: Superliga

18:00Basel - Zurich 1:0
18:00Luzern - Lausanne 2:3

SUÍÇA: Liga Challenge

18:00Aarau - Rapperswil 0:0

SUÍÇA: 1.Liga Promotion

14:00Basel II - Bruhl SG 1:0
14:00Sion II - Zurich II 1:1
15:00Breitenrain - Koniz 2:1
15:00Nyonnais - Cham 3:1
15:00United Zurich - Kriens 1:3
15:00YF Juventus - Bavois 0:2
16:00Lausanne Ouchy - Old Boys 3:1
16:30La Chaux-De-Fonds - Yverdon 1:3

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 1

15:30Martigny - Düdingen 1:0
16:00Azzurri Lausanne - Vevey 4:0
16:00Echallens - Meyrin 3:2
16:00Fribourg - Thun II 1:3
16:00Grand-Lancy - Oberwallis Naters 2:1
16:30Portalban - Étoile-Carouge 0:6
17:00Young Boys II - Lausanne II 2:0

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 2

15:00Schotz - Grasshopper II 4:3
15:00Zug - Sursee 3:2
16:00Buochs - Black Stars 1:1
16:00Solothurn - Baden 2:0
16:15Kickers Luzern - Langenthal 0:2
19:00Bassecourt - Delemont 2:3

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 3

15:00Balzers - Mendrisio-Stabio 0:0
15:00Hongg - St. Gallen II 2:1
15:00Tuggen - Red Star Zürich 4:4
15:00Wettswil-Bonstetten - Winterthur II 1:1
16:00Gossau - Kosova 5:0
16:30Thalwil - Eschen 1:0
17:30Bellinzona - Seuzach 1:1

SWAZILÂNDIA: Premier League da MTN

12:30Matsapha United - Manzini Sundowns -:-
12:30Moneni Pirates - Young Buffaloes -:-
12:30Vovovo - Green M. -:-
14:30Malanti Chiefs - Royal Leopards -:-
14:30Manzini Wanderers - Mbabane Swall. -:-
14:30Mbabane Highlanders - Midas Mbabane City -:-

TADJIQUISTÃO: Liga Vysshaya

12:00Istiqlol Dushanbe - CSKA-Pomir Dushanbe -:-
12:00Khosilot Parkhar - Khujand 0:4
12:00Regar-TadAZ - Panjsher 6:0
12:00AdiadoVakhsh - Barqi Tojik -:-

TAILÂNDIA: Thai Primeira Liga

11:45Bangkok Utd - Super Power FC 4:0
12:00Sukhothai - Bangkok Glass 1:1
13:00Suphanburi - Sisaket 4:1
13:00AdiadoTero Sasana - Chiangrai -:-
14:00Thai Navy - Muangthong 1:2

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Majimaji - Njombe Mji 0:1
14:00Mwadui - Tanzania Prisons 1:3
14:00Young Africans - Ndanda 1:0

TRINIDADE E TOBÁGO: Pro League

23:00Defence Force - San Juan Jabloteh -:-
01:00Central FC - North East Stars 0:6
21:00Morvant Caledonia United - Police -:-
21:00W Connection - Point Fortin -:-

TURQUIA: Super Lig

12:00Konyaspor - Akhisar Belediye 2:0
14:30Genclerbirligi - Basaksehir 1:0
17:30Fenerbahce - Besiktas 2:1

TURQUIA: TFF 1. Lig

13:00Altinordu - Gaziantepspor 3:0
19:00Manisaspor - Istanbulspor 1:2

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Branco

13:00Gumushanespor - Kirklarelispor 3:0
13:00Sanliurfaspor - Karagumruk 1:0
13:30Hacettepe - Silivrispor 2:0
13:30Zonguldak - Fethiyespor 2:1
14:00Nazillispor - Altay 1:6
17:00Kahramanmaras - Anadolu Selcukspor 1:1
17:00Karsiyaka - Nigde Belediyespor 0:1

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Vermelho

13:00Amedspor - Bodrumspor 1:1
13:30Hatayspor - Tokatspor 3:0
13:30Kastamonuspor - Sivas Belediyespor 0:0
13:30Keciorengucu - Mersin 8:0
14:00Inegolspor - Etimesgut 1:1
14:00Kocaeli Birlikspor - Bucaspor Izmir 1:1

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1

13:00Batman Petrolspor - Orhangazispor 2:0
13:00Bayburt - Altindag Bld. 2:3
13:30Erbaaspor - 12 Bingol 1:0
14:00Bergama Bld. - Dardanelspor 4:2
14:00Catalca - Kemerspor 2003 1:3
14:00Halide E. - Ofspor 2:0
14:00Manisa - Erzin 2:0

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2

13:00Pazarspor - Golcukspor 2:1
13:00Yeni Orduspor - Turgutluspor 2:2
13:30Erciyesspor - Darica Genclerbirligi 0:0
14:00Ergene Velimese - Tire 2:2
14:00Muglaspor - Diyarbekirspor 0:0
14:00Oyak Renault - Belediye Vanspor 0:0

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3

13:00Duzyurtspor - Tepecik 1:2
13:00Elaziz Bld. - Sultanbeyli 1:0
13:30Corum - Utas Usakspor 1:1
13:30Payasspor - Tekirdagspor 0:1
17:00Kocaelispor - Sanliurfa Bld. 2:1
17:00Tarsus - Aydinspor 2:0

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Zirka Kropyvnytskyi - Shakhtar 2:4
17:30Dyn. Kiev - Veres Rivne 0:0

UCRÂNIA: Druha Liga

14:00Real Pharma - Nikopol 1:0

UCRÂNIA: Liga Juvenil

10:00Mariupol U21 - Oleksandriya U21 0:1
13:00Karpaty U21 - Ch. Odessa U21 4:2
13:00Stal Kamianske U21 - Olimpik Donetsk U21 1:3
13:00Vorskla U21 - Zorya U21 0:0

UGANDA: Liga Premier

14:00Jinja - BUL 1:1
14:00UPDF - Express FC 1:0
14:00Vipers - Villa 1:0

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Liverpool M. - Boston River 1:2
20:00River Plate - Rampla Juniors 3:1
00:00Racing Montevideo - Club Nacional 0:1

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

20:00JBL Zulia - Aragua 1:0
22:00Carabobo - Zulia 1:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch