REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga das Nações da CONCACAF - Liga A

00:30Canadá - EUA 2:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga das Nações da CONCACAF - Liga B

00:00Suriname - São Vicente e Grenadines 0:1
01:00Guyana - Antigua & Barbuda 5:1
22:00Santa Lucia - El Salvador 0:2
00:00Aruba - Jamaica 0:6
00:15República Dominicana - Montserrat 0:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga das Nações da CONCACAF - Liga C

23:00Sint Maarten - Guadeloupe 1:2
22:00Ilhas Virgens Americanas - Barbados 0:4
00:30Ilhas Caimão - Saint Martin 1:0

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores - Mulheres

23:00Dep. Cuenca F - Mundo Futuro F 5:1
23:00Huila F - Cerro Porteno F 3:0

ANGOLA: Girabola League

15:00Sporting de Cabinda - Ferroviario do Huambo 0:0

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

15:55Al Jeel - Hottain 0:0
16:10Al Mojzel - Al Thuqbah 0:1

ARGENTINA: Primera Nacional

00:00Atl. Rafaela - Instituto 3:2
01:10Quilmes - San Martin Tucuman 1:4
19:30Def. de Belgrano - Almagro 1:1
23:10Tigre - Villa Dalmine 1:0
00:00Chacarita Juniors - Dep. Riestra 1:1

ARGENTINA: Torneio Federal A

23:00Desamparados - Villa Mitre 0:1

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

17:30Tristan Suarez - Los Andes 1:1
19:30Defensores Unidos - Argentino de Quilmes 2:0
19:30Sacachispas - Justo Jose de Urquiza 1:1
19:30UAI Urquiza - Villa San Carlos 1:4

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana - Abertura

19:30Real Pilar - Midland 2:2
19:30Victoriano A. - General Lamadrid 0:1
20:00Deportivo Merlo - Laferrere 0:1

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

19:30Atlas - Central Ballester 2:1
19:30Deportivo Paraguayo - Claypole 1:2
19:30Juventud Unida S. M. - Def. de Cambaceres 1:1
19:30Puerto Nuevo - Sportivo Barracas 2:0

ÁSIA: Copa do Mundo - Qualificação - Segunda fase

09:00Mongolia - Kyrgyzstan 1:2
09:30North Korea - Coreia do Sul 0:0
12:30Cambodia - Iraque 0:4
12:30Indonesia - Vietnam 1:3
12:40China Taipei - Austrália 1:7
12:45Singapura - Uzbequistão 1:3
13:00Filipinas - China 0:0
13:00Tailândia - Emirados Árabes Unidos 2:1
13:15Tajikistan - Japão 0:3
14:00Palestina - Saudi Arabia 0:0
15:00Índia - Bangladesh 1:1
15:00Siria - Guam 4:0
15:00Sri Lanka - Libano 0:3
17:00Jordânia - Nepal 3:0
17:30Bahrain - Irã 1:0
17:30Qatar - Oman 2:1

BRASIL: Serie B

00:00Atlético-GO - Ponte Preta 0:0
00:00Guarani - Botafogo SP 0:2
00:00Sport Recife - Cuiabá Esporte 2:0
23:15Criciúma - Vitória 1:1
23:15Londrina - Figueirense 0:0
23:15Paraná - Brasil de Pelotas 1:0
00:30América-MG - Vila Nova 2:0
00:30CRB - Operario 0:0

CHILE: Primeira Divisão

19:30Cobresal - Palestino 3:2
22:00U. Espanola - Coquimbo 3:1
00:30Antofagasta - A. Italiano 1:0

CHILE: Primeira B

23:00Rangers - Magallanes 1:1

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

01:00Huila - Bucaramanga 1:2

CONGO DR: Liga 1

15:00Renaissance - Simba 1:2

EUROPA: Euro - Qualificação

17:00Finlândia - Armenia 3:0
19:45Gibraltar - Georgia 2:3
19:45Grécia - Bósnia e Herzegovina 2:1
19:45Ilhas Faroe - Malta 1:0
19:45Israel - Letónia 3:1
19:45Liechtenstein - Itália 0:5
19:45Roménia - Noruega 1:1
19:45Suécia - Espanha 1:1
19:45Suiça - Ireland 2:0

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-21 - Qualificação

13:30Chipre U21 - Bielorussia U21 1:1
13:30Macedônia do Norte U21 - Casaquistão U21 1:1
16:00Islândia U21 - Ireland U21 1:0
16:00Letónia U21 - Bulgaria U21 0:0
17:00Azerbeijão U21 - Suiça U21 0:1
17:00Bósnia e Herzegovina U21 - Alemanha U21 0:2
17:00Polónia U21 - Sérvia U21 1:0
17:15Estónia U21 - Rússia U21 0:5
17:30Noruega U21 - Países Baixos U21 0:4
17:35Israel U21 - Ilhas Faroe U21 3:1
17:45Montenegro U21 - Espanha U21 0:2
18:00Albânia U21 - Kosovo U21 2:1
18:00Luxemburgo U21 - Suécia U21 0:3
19:00Bélgica U21 - Moldávia U21 4:1
19:45Inglaterra U21 - Austria U21 5:1
20:00Eslováquia U21 - França U21 3:5

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-19 - Qualificação - Primeira fase

14:00Noruega U19 - Republica Checa U19 1:1
14:00São Marino U19 - Azerbeijão U19 0:2
19:00Casaquistão U19 - Hungria U19 0:5
19:00Georgia U19 - Croácia U19 2:0
19:05Andorra U19 - Bielorussia U19 0:2
19:05Escócia U19 - Alemanha U19 1:0

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 - Qualificação - Primeira fase

14:30Liechtenstein U17 - Macedônia do Norte U17 0:4
14:30Polónia U17 - Bélgica U17 2:2
18:00Eslovénia U17 - Países Baixos U17 0:1
18:00Kosovo U17 - País de Gales U17 1:4

EUROPA: Liga de Elite Sub-20

16:30Portugal U20 - Itália U20 3:4

INGLATERRA: Liga Nacional

19:45Wrexham - Chesterfield 0:1

INGLATERRA: Primeira Divisão da NPL

19:45FC United - Basford 1:3
19:45Gainsborough - Buxton 0:0
19:45Lancaster - Radcliffe 1:0
19:45Matlock - Warrington 1:2
19:45Morpeth - Atherton 3:0
19:45AdiadoNantwich - South Shields -:-
19:45Scarborough - Hyde 1:0
19:45Stalybridge - Stafford 0:3
19:45AdiadoWhitby - Mickleover -:-
19:45Witton - Ashton Utd. 1:0

INGLATERRA: Divisão Central da Liga Sul

19:45AdiadoAlvechurch - Stourbridge -:-
19:45Bromsgrove - Hednesford 4:0
19:45Coalville - Biggleswade Town 2:0
19:45Leiston - St. Ives 4:4
19:45Peterborough Sports - Nuneaton 2:1
19:45Royston - Hitchin 1:1
19:45Rushall - Barwell 0:1
19:45Tamworth - AFC Rushden & Diamonds 3:0

INGLATERRA: Divisão Sul da Liga Sul

19:45Beaconsfield Town - Hartley Wintney 1:2
19:45Blackfield - Weston-super-Mare 2:1
19:45Chesham - Harrow 1:1
19:45Dorchester - Merthyr Town 0:0
19:45Hayes & Yeading - Hendon 3:2
19:45Met. Police - Swindon S 2:3
19:45Salisbury - Taunton 2:1
19:45Truro - Poole 3:3
19:45Walton Casuals - Gosport 1:1

INGLATERRA: Primeira Divisão Liga Isthmian

19:45Folkestone - Cheshunt 4:2
19:45Merstham - Cray 1:2

INGLATERRA: Troféu da EFL

19:45Carlisle - Blackpool 2:1

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

19:30East Grinstead - Aveley 0:5
19:45Canvey Island - Ashford Town 5:0
19:45Cinderford - Highworth 2:1
19:45Halesowen - Evesham 3:0
19:45Sevenoaks - Aylesbury Utd 2:4
19:45Stocksbridge - Pickering Town 1:3pro
19:45Tadcaster - Brighouse Town 1:2
19:45Ware - Whitstable Town 1:0pro
19:45Winchester - Thame 3:3
19:45Witham - Ashford U. 0:2pro
19:45Workington - Droylsden 3:1

INGLATERRA: Copa Internacional da Premier League

19:00Monaco II - Jong Feyenoord 3:1

JAMAICA: Liga Premier

02:30Cavalier - Mount Pleasant 2:2

JAPÃO: Liga J2

11:00Yokohama FC - Kanazawa 3:2

LITUÂNIA: A Lyga

17:30Riteriai - Suduva 1:2

MALAWI: Superliga

13:30AdiadoBig Bullets - Ntopwa -:-
13:30Silver - Masters Security 2:0
13:30TN Stars - Civil 0:1

MALDIVAS: Premier League Dhivehi - Segunda fase

11:50Foakaidhoo - Victory 2:0
17:00United Victory - Nilandhoo 2:2

MÉXICO: Liga Premier Série A

23:00Irapuato - La Piedad 2:3

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

01:00Pachuca F - Juarez F 5:1
02:00Tigres F - Necaxa F 4:0
03:00Leon F - Monterrey F 1:3

MUNDO: Amistoso clubes

13:00Jong FC Emmen (Ned) - Jong Cambuur (Ned) 3:2
17:00Kirrlach (Ger) - Karlsruher (Ger) 1:8
17:00Weiz (Aut) - Maribor (Slo) 0:3
18:30IJsselmeervogels (Ned) - Groningen (Ned) 1:1
18:30VfB Huls (Ger) - Vogelheimer (Ger) 8:2

MUNDO: Amistoso internacional

23:00Venezuela - Trinidade e Tobágo 2:0
08:00Indonesia U23 - Saudi Arabia U23 1:1
13:00CanceladoHong Kong - Malásia -:-
17:00Eslovénia U21 - Hungria U21 1:0
17:00Guiné - Chile 2:3
17:00Kuwait - Turkmenistan 1:1
18:00Dinamarca - Luxemburgo 4:0
18:00Mauritania - Libia 0:0
20:00Argélia - Colombia 3:0
20:00Marrocos - Gabão 2:3
22:00Venezuela U23 - Bolivia U23 0:0
23:30Bermuda - Guatemala 0:0
00:00Argentina U23 - México U23 1:1

NORUEGA: Toppserien Feminino

12:00Kolbotn F - Fart F 4:0

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão

19:45Connah's Q. - Caernarfon 4:2

PAÍS DE GALES: FAW Championship Norte & Centro

19:30AdiadoBangor City - Llanfair United -:-
19:30Colwyn Bay - Gresford 3:1
19:30Flint - Ruthin 7:0
19:30Llandudno - Prestatyn 1:4
19:30Porthmadog - Penrhyncoch 0:0

UGANDA: Liga Premier

14:30AdiadoKampala City - Kyetume -:-
14:30AdiadoPolice - Proline -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

20:00Cerrito - Albion 1:2
20:00Villa Española - Maldonado 4:3
20:00Villa Teresa - Sud America 1:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.