REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

publicidade

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

18:00Maritzburg Utd - Platinum Stars 2:1

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

13:30Cape Town All Stars - Super Eagles 0:0

ALEMANHA: Liga Alemã

19:30Mainz - Wolfsburg 1:1

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

17:30Bielefeld - Dresden 2:3
17:30Regensburg - Dusseldorf 4:3

ALEMANHA: 3. Liga

18:00Fortuna Koln - Bremen II 2:1

ALEMANHA: Liga Regional Norte

18:30AdiadoDrochtersen/Assel - St. Pauli II -:-
18:30Lubeck - Eutin 2:1

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

16:00AdiadoNeustrelitz - BFC Dynamo -:-
18:00AdiadoNordhausen - Babelsberg -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

18:30AdiadoBonner - Wegberg-Beeck -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

18:30AdiadoMalchower - Strausberg -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

18:30AdiadoTuS Osdorf - Wedeler TSV -:-
18:30Victoria Hamburg - TSV Buchholz 08 3:0
19:00Hamburger SV III - Niendorfer TSV 0:2
19:00Suderelbe - Turkiye Wilhelmsburg 5:0

ALEMANHA: Oberliga Bremen

18:00Brinkumer - Blumenthaler 3:1

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga dos Campeões da CONCACAF

01:00Cibao - Guadalajara 0:2
03:00Olimpia - New York Red Bulls 1:1
03:00Santa Tecla - Seattle Sounders 2:1

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores - Qualificação

00:30Guarani (Par) - Junior (Col) 0:0

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana

00:30Everton (Chi) - Caracas (Ven) 1:2

ARGÉLIA: 1ª Divisão

15:00JS Kabylie - Bel Abbes 2:1
15:00Oran - Harrach 1:0
15:00Paradou - Hussein Dey 1:1
16:00Constantine - Biskra 1:0

ARGENTINA: Superliga

22:00Huracan - Estudiantes 1:0
22:00Olimpo - Arsenal Sarandi 2:1
00:15Godoy Cruz - Racing Club 1:2

ARGENTINA: Primeira B Nacional

00:00Sarmiento Junin - Guillermo Brown 2:0

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

20:00Barracas Central - San Telmo 2:0

AUSTRÁLIA: Liga A

08:50Central Coast Mariners - Wellington Phoenix 1:0

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Victoria

08:30Melbourne Knights - Oakleigh 3:2
09:30Green Gully - Avondale FC 3:4

AUSTRÁLIA: Primeira Liga Australiana Brisbane

10:30AdiadoBrisbane K. - Gravatt -:-
10:30AdiadoThe Gap - North Pine -:-

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Oeste da Austrália

11:00Inglewood - Stirling Lions 2:2
12:00Forrestfield - Floreat Athena 1:1

ÁUSTRIA: Erste Liga

17:30A. Lustenau - Neustadt 2:1
17:30BW Linz - Liefering 2:1
17:30Ried - FAC Wien 1:1
19:30Hartberg - Innsbruck 0:2

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

18:00AdiadoAustria (Am) - Schwechat -:-
18:00AdiadoNeusiedl - Horn -:-
18:30AdiadoAmstetten - Parndorf -:-
18:30AdiadoEbreichsdorf - Wiener -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

19:30Genk - Antwerp 4:0

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

19:30Hasselt - Hades 2:0

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Abertura

00:30Destroyers - Oriente Petrolero 3:1

BOTSUANA: Premier League

17:00Miscellaneous - Centre Chiefs 0:1

BRASIL: Campeonato Gaúcho

00:30Caxias - Brasil de Pelotas 0:0

BRASIL: Campeonato Mineiro

23:30Tombense - América-MG 0:0

BRASIL: Campeonato Paraense

23:00Águia de Marabá - Paragominas 2:0

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

23:00América-RN - Força e Luz 2:2

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense

00:10Uniao - Novoperário 2:2

BRASIL: Copa do Brasil

00:30Sampaio Corrêa - Paraná 1:0
00:30Uberlândia - Coritiba 0:2

BRASIL: Copa do Nordeste

00:45Bahia - Náutico 2:1

BULGÁRIA: Parva Liga

15:30CSKA Sofia - Cherno More 0:0

BURKINA FASO: Premier League

16:00AS Police - Rahimo -:-

BURUNDI: Ligue A

14:00Atletico Olympic - Le Messager -:-

CATAR: Primeira Liga

13:50Al Arabi - Al-Kharitiyath 2:1
16:00Umm-Salal - Al Sailiya 1:0

CHILE: Primeira Divisão

23:00Colo Colo - O'Higgins 1:1

CHILE: Primeira B

23:00Barnechea - Nublense 0:1

CHIPRE: Divisão 2

17:00Ayia Napa - Thoi Lakatamias 0:2

COLÔMBIA: Liga Águila - Abertura

00:05Atl. Nacional - America De Cali 2:0
00:45Leones - Pasto 2:1

COLÔMBIA: Copa Águila

00:00Atletico F.C. - Cucuta 0:1

CONGO: Ligue 1

15:00Cheminots - Poto-Poto 1:1
15:00V .Club Mokanda - Diables Noirs 1:2

DINAMARCA: Superliga

18:00Horsens - Randers 1:1

EGITO: Primeira Liga

15:00El Gaish - Petrojet 1:2

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

13:35Al-Jazira - Hatta 2:1
13:35Al Nasr - Al Dhafra 1:0
16:15Al-Wahda - Al-Ahli Dubai 0:0

EQUADOR: Série A - Primeira fase

00:30Emelec - Macara 2:0

ESCÓCIA: Divisão 1

19:35Livingston - Dundee Utd 2:1

ESCÓCIA: Liga Lowland

19:45Edusport Academy - East Stirlingshire 1:3

ESPANHA: LaLiga

20:00La Coruna - Espanyol 0:0

ESPANHA: LaLiga2

20:00Gijon - Osasuna 2:0

ESTÔNIA: Supercopa

17:30Flora - Levadia 2:3pên

FRANÇA: Ligue 1

19:45Strasbourg - Montpellier 0:0

FRANÇA: Ligue 2

19:00AC Ajaccio - Sochaux 3:2
19:00Auxerre - Valenciennes 2:0
19:00Chateauroux - GFC Ajaccio 4:1
19:00Le Havre - Bourg Peronnas 0:0
19:00Lens - Clermont 0:1
19:00Niort - Nimes 1:4
19:00Reims - Quevilly Rouen 2:1
19:00Tours - Orleans 1:1

FRANÇA: Nacional

19:00Avranches - Consolat 2:0
19:00Beziers - Creteil 3:1
19:00Chambly - Dunkerque 0:1
19:00Concarneau - Rodez 2:1
19:00Grenoble - Pau 1:1
19:00Les Herbiers - Boulogne 0:0
19:00Lyon Duchère - Sannois 2:2

GIBRALTAR: Divisão Premier

19:30Lions Gibraltar - Gibraltar United 0:0

HOLANDA: Eredivisie

19:00Groningen - Breda 1:1

HOLANDA: Eerste Divisie

19:00Cambuur - FC Emmen 1:1
19:00Den Bosch - Waalwijk 0:0
19:00Eindhoven - Dordrecht 0:1
19:00G.A. Eagles - FC Oss 2:1
19:00Graafschap - Helmond 1:0
19:00Maastricht - Almere 3:0
19:00Nijmegen - Sittard 1:1
19:00Telstar - Volendam 5:2

HOLANDA: Eredivisie - Mulheres

18:30Ajax M - PSV M 0:3
18:30Den Haag M - VV Alkmaar M 2:1
18:30Excelsior/Barendrecht M - Heerenveen M 0:3
18:30PEC Zwolle M - Achilles 29 M 3:1

ÍNDIA: ISL

14:30Kerala Blasters - Chennaiyin 0:0

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Aizawl - Indian Arrows 3:0

INGLATERRA: 2ª Divisão

19:45Hull - Sheffield Utd 1:0

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

13:00Leeds U23 - Sheffield Wed U23 3:2
19:00Nottingham U23 - Sheffield Utd U23 0:5

INGLATERRA: Academias Sub-18

12:30Arsenal U18 - Brighton U18 5:1
18:30Fulham U18 - Chelsea U18 0:1

INGLATERRA: Copa da Premier League

13:00Wolves U23 - Bury U23 3:1
19:00AdiadoBristol City U23 - Charlton U23 -:-
19:00Middlesbrough U23 - Derby U23 2:1
19:00Sunderland U23 - Hull U23 1:1

INGLATERRA: WSL 1 Feminina

19:30Arsenal M - Everton M 1:0

IRÃ: Pro Liga

11:30Gostaresh - Peykan 0:3
11:30Sepidrood Rasht - Saipa 2:0
12:00Meshki Pooshan - Sepahan 0:5
12:00Naft Tehran - Sanat-Naft 1:1

IRLANDA: Divisão Premier

19:45Bray - St. Patricks 1:2
19:45Cork City - Waterford 2:0
19:45Sligo Rovers - Derry City 2:1
20:00Shamrock Rovers - Dundalk 0:0

IRLANDA: Divisão 1

19:45Cabinteely - Wexford 0:1
19:45AdiadoDrogheda - Finn Harps -:-
19:45Galway - Athlone 4:1
19:45UC Dublin - Shelbourne 2:1

ISLÂNDIA: Copa da Liga

18:00Kopavogur - Hafnarfjordur 1:1

ISRAEL: Leumit League

13:00Hapoel Hadera - H. Ironi Rishon 1:1
13:00H. Kfar Saba - Ironi Nesher 3:0
13:00H. Marmorek - M. Nazareth 1:0
13:00H. Petah Tikva - H. Bnei Lod 0:2
13:00Ramat Hasharon - Hapoel Afula 2:0

ITÁLIA: Série B

18:00Spezia - Salernitana 3:0
20:00Parma - Venezia 1:1

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

19:45Vicenza - Reggiana 0:1

JAMAICA: Liga Premier

00:30Waterhouse - Arnett Gardens 1:1

JAPÃO: J-League

11:00Sagan Tosu - Kobe 1:1

JORDÂNIA: Primeira Liga

13:00That Ras - Al-Faisaly Amman 0:1
16:30Al Wehdat - Al Ramtha 1:0

KUWAIT: Primeira Liga

13:55Al Tadamon - Al Kuwait 2:2
16:20Al Salmiya - Al Arabi 1:2

MALÁSIA: Super Liga

13:00Negeri Sembilan - Terengganu 1:2

MALÁSIA: Primeira Liga

08:45Kuantan - UKM 4:0
13:00Felcra - MISC-MIFA 1:1
13:00Terengganu 2 - UiTM 2:3

MALTA: Primeira Liga

18:00Naxxar Lions - Hibernians 0:0

MUNDO: Amistoso Interclubes

10:00Beerschot Wilrijk (Bel) - Cham (Sui) 0:1
10:00Rakow (Pol) - Tychy (Pol) 0:2
11:00CanceladoAkhmat Grozny (Rus) - Yenisey (Rus) -:-
11:00Kongsvinger (Nor) - Ull/Kisa (Nor) 2:1
11:00CanceladoKrasnodar (Rus) - Ranheim (Nor) -:-
11:00Ruch (Pol) - Trinec (Cze) 1:1
11:00CanceladoTosno (Rus) - Akzhayik Uralsk (Kaz) -:-
12:00Fredericia (Den) - Vejle (Den) 0:1
13:00Anzhi (Rus) - Yenisey (Rus) 2:0
13:00Usti n. L. (Cze) - Sokolov (Cze) 3:2
14:30CanceladoHradec Kralove (Cze) - Prevysov (Cze) -:-
16:00Lublin (Pol) - Radomiak Radom (Pol) 0:1
16:00Stabaek (Nor) - FK Rostov (Rus) 0:1
17:00LKS Lodz (Pol) - Sokol Aleksandrow Lodz (Pol) 0:1
17:00Odra Opole (Pol) - GKS Jastrzębie (Pol) 1:0

MYANMAR: Liga Nacional

09:00Yangon United - Shan United 1:0

NAMÍBIA: MTC Premiership

18:00Tigers - Young Africans 1:0

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão - Playoffs Campeonato

19:45N. C. Druids - Bangor City 0:2

PAÍS DE GALES: Divisão 1

19:30Briton Ferry - Port Talbot 5:2

PAÍS DE GALES: Cymru Alliance

19:45Rhyl - Gresford 4:0

PANAMÁ: LPF - Encerramento

01:00Independiente - Miguelito 3:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:00Libertad - Cerro Porteno 1:1

PERU: Primeira Divisão - Torneio de Verão

20:30Ayacucho - Sport Rosario 2:0

POLÔNIA: Ekstraklasa

17:00Zaglebie - Arka 0:0
19:30Jagiellonia - Lechia 4:1

PORTUGAL: Primeira Liga

20:30Rio Ave - Aves 0:0

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

17:00Dukla Praga - Jablonec 0:1

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

18:00Slavia Praga M - Slovacko M 2:1

ROMÊNIA: Liga 1

18:45CS U. Craiova - Poli Timisoara 1:1

RÚSSIA: Copa FNL - Playoffs de Colocação

08:15FC Tambov - R. Volgograd 1:0pên
10:45Samara - Sp. Moscow 2 3:2pên
13:30Riga FC - Yaroslavl 1:0
17:00Luch Energiya - Ural 1:2pên

SENEGAL: Ligue 1

16:30Ouakam - Guediawaye 0:1

SÉRVIA: Superliga

16:00FK Voždovac - Napredak 3:2

SÍRIA: Premier League

12:00Al Karamah - Wathbah 1:2
12:00Al Majd - Al Taliya 1:2
12:00Al Mohafaza - Tishreen 0:2
12:00Herafio Halab - Al Shorta 1:3

SÍRIA: Copa da Síria

11:00Nidal - Jableh -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

12:30Waxool - Batroolka FC 2:2

SUDÃO: Primeira Liga

17:00Hilal El Obied - Merikh Kosti 0:0
17:00Kober - Al-Ahly Merowe 0:3

SUÍÇA: Liga Challenge

19:00Wohlen - Rapperswil 1:2

TAILÂNDIA: Thai Primeira Liga

13:00Air Force Central - Muangthong 0:1

TURQUIA: Super Lig

17:00Akhisar Belediye - Konyaspor 3:0
17:00Galatasaray - Bursaspor 5:0

UCRÂNIA: Liga Juvenil

10:00Ch. Odessa U21 - Karpaty U21 3:1
12:00Oleksandriya U21 - Mariupol U21 0:2

VENEZUELA: Primeira Divisão - Abertura

23:00Carabobo - Zulia 3:2
23:00Monagas - Dep. Tachira 2:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch