m.Resultados.com

REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20

20:10Venezuela U20 - Colombia U20 -:-
22:30Chile U20 - Bolivia U20 -:-

ARÁBIA SAUDITA: Copa do Rei

12:25Al-Qaisumah - Al-Fateh -:-
12:25Al-Shoalah - Al Batin -:-
12:35Al-Hazem - Al Jeel -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

16:45MC Alger - Belouizdad -:-

ARGENTINA: Torneios de Verăo

01:10Boca Juniors - Union Santa Fe 0:2

ÁSIA: Copa Asiática

IntervaloJapão - Uzbequistão 1:1
IntervaloOman - Turkmenistan 1:1
16:00Libano - North Korea -:-
16:00Saudi Arabia - Qatar -:-

AUSTRÁLIA: W-League

08:30AbandonadoCanberra M - Melbourne Victory M 0:0

BRASIL: Campeonato Catarinense

23:00Tubarão - Hercílio Luz 2:2
21:00Criciúma - Figueirense -:-
23:00Avaí - Metropolitano -:-
23:00Chapecoense - Marcílio Dias -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primeira fase

23:00Barbalha - Atletico-CE 2:1
23:00Guarani de Juazeiro - Horizonte 0:1
00:30Ferroviário - Iguatu 4:1

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeira fase

18:00Santa Cruz de Natal - Globo -:-
23:00Potiguar - Força e Luz -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

00:30CSP - Serrano PB 0:1

BRASIL: Copa do Nordeste

23:30Bahia - CRB 1:1
23:30Moto Club - AE Altos 1:1
23:00Ceará - Sampaio Corrêa -:-
23:00Confiança - Salgueiro -:-

BRASIL: Copa São Paulo de Futebol Júnior - Playoffs

23:45Corinthians U20 - Visao Celeste U20 8:0
21:15Guarani U20 - Figueirense U20 -:-
23:30Cruzeiro U20 - São Paulo U20 -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

02:00Cartagines - Zeledon 1:1
02:00Herediano - Grecia 2:3
02:05Alajuelense - U.C.R. 3:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

18:00River Melilla - UD San Pedro -:-

ESPANHA: Copa do Rei da Espanha

18:30Real Sociedad - Betis -:-
19:30Espanyol - Villarreal -:-
20:30Barcelona - Levante -:-

ETIOPIA: Premier League

82'Debub Police - Sidama Bunna 1:3
12:00Dire Dawa - St. George 0:1
12:00Welwalo Adigrat - Bahardar 1:0
18'Ethiopia Bunna - Hawassa 1:0

FRANÇA: Nacional

19:30Bourg Peronnas - Laval -:-

GIBRALTAR: Divisão Premier

19:30Gibraltar United - Lincoln -:-

INGLATERRA: Copa Internacional da Premier League

19:00Manchester Utd U23 - Jong PSV -:-

IRÃ: Divisão 1

10:30Aluminium Arak - Fajr Sepasi 1:0
10:30Arvand Khorramshahr - Mes Rafsanjan 0:1
10:30Mes Kerman - Gol Gohar 0:1
10:30Navad Urmia - Sorkhpooshan Pakdasht 1:0
10:30Oxin Alborz - Shahrdari Mahshahr 4:1
10:30Qashqai Shiraz - Malavan 0:1
10:30Shahin Bushehr - Baderan Tehran 0:2

ISRAEL: State Cup

11:00MS Kafr Qasim - Shmona 1:0
17:00M. Tel Aviv - H. Akko -:-
18:30H. Tel Aviv - Hapoel Hadera -:-

JAMAICA: Liga Premier

00:00Harbour View - Cavalier 0:2
20:00Humble Lions - Waterhouse -:-
00:00Tivoli - Arnett Gardens -:-

MARROCOS: Botola Pro

18'Raja Casablanca - Moghreb Tetouan 0:0

MÉXICO: Copa México - Encerramento

01:00Cruz Azul - Leon 2:3
01:00Querétaro - Dorados 1:3
03:00Correcaminos - UAEM Potros 2:1
03:00Leones Negros - U.N.A.M. 0:2

MUNDO: Amistoso Interclubes

23:45Cerro Porteno (Par) - Atl. Tucuman (Arg) 3:1
08:30Adelaide City (Aus) - Modbury (Aus) 4:1
08:30Moreton Bay Utd (Aus) - Brisbane Strikers (Aus) 2:1
09:00Kazan (Rus) - Viitorul Constanta (Rou) 2:2
10:00Istra 1961 (Cro) - Sosnowiec (Pol) 2:0
10:00Khonkaen (Tha) - Chainat (Tha) 0:2
10:30Logan Lightning (Aus) - Capalaba FC (Aus) 1:3
11:00Poli Iasi (Rou) - Esteghlal F.C. (Irn) -:-
11:30Thai Honda FC (Tha) - Selangor (Mys) 1:2
12:00Esbjerg (Den) - Sonderjyske (Den) 1:2
12:45Kelantan (Mys) - Pahang (Mys) -:-
73'Vasas (Hun) - Jaszberenyi (Hun) 7:0
45+'Como (Ita) - Chiasso (Sui) 2:0
45+'Zapresic (Cro) - Zarkovo (Srb) 1:0
18'Brondby (Den) - Roskilde (Den) 0:1
18'Heidenheim (Ger) - Xamax (Sui) 0:0
14:00CanceladoYanbian (Chn) - Xamax (Sui) -:-
14:30Bielefeld (Ger) - Munich 1860 (Ger) -:-
14:30Darmstadt (Ger) - Rapperswil (Sui) -:-
15:00Ingolstadt (Ger) - Hallescher (Ger) -:-
15:00Linense (Esp) - MOL Vidi (Hun) -:-
15:00Luzern (Sui) - FCSB (Rou) -:-
15:00Plzen (Cze) - Usti n. L. (Cze) -:-
15:30Basel (Sui) - Puskas Academy (Hun) -:-
17:00Dun. Streda (Svk) - Galanta (Svk) -:-
17:15Schott Mainz (Ger) - Mainz U19 (Ger) -:-
19:00Servette (Sui) - Rijeka (Cro) -:-
19:30Cucuta (Col) - Petrolera (Col) -:-
22:30Dep. Tachira (Ven) - Lara (Ven) -:-
00:00Santa Fe (Col) - Atl. Nacional (Col) -:-

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

06:00Coreia do Sul M - Roménia M 3:0
10:35China M - Nigéria M 3:0
11:00CanceladoÁfrica do Sul M - Suécia M -:-
17:00Noruega M - Escócia M -:-
18:00Espanha M - Bélgica M -:-
18:00Portugal M - Ucrânia M -:-

NAMÍBIA: MTC Premiership

18:00Black Africa - Tura Magic -:-

NIGÉRIA: NPFL

15:00El Kanemi - Kano -:-

QUÊNIA: Premier League

12:00Bandari - Posta Rangers 1:0
12:00Chemelil - Leopards 1:2
12:00Zoo Kericho - Kariobangi Sharks 1:1

REPÚBLICA TCHECA: Copa Tipsport

68'Presov - Ostrava 1:1

SRI LANKA: Liga dos Campeões

10:00Crystal Palace - Java Lane -:-
10:00New Young's SC - Navy -:-

SUDÃO: Primeira Liga

17:00Ahli Khartoum - Al Wadi -:-
17:00Atbara - Al-Ahly Merowe -:-
17:00Hilal El Obied - Al Mourada -:-
17:00AdiadoKhartoum - Al-Merreikh -:-

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

59'Kinondoni MC - Coastal Union 2:0

TURQUIA: Copa da Turquia

15:30Alanyaspor - Kasimpasa -:-
17:30Umraniyespor - Fenerbahce -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch