REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Playoffs

13:30Mazembe - Etoile Sahel -:-
22:00FUS Rabat - MO Bejaia -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Bloem Celtic - Golden Arrows -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

14:00Jomo Cosmos - Mthatha Bucks -:-

ALBÂNIA: Super Liga

18:00Partizani - Tirana -:-

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Hoffenheim - Schalke -:-
16:30Köln - RB Leipzig -:-
publicidade

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:30Bielefeld - Nurnberg -:-
12:30Dresden - Wurzburger Kickers -:-
12:30Munich 1860 - Hannover -:-

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Erfurt - Duisburg -:-
13:00Rostock - Zwickau -:-
13:00Wehen - Magdeburg -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00ETSV Weiche - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
13:00St. Pauli II - Oldenburg -:-
14:00Drochtersen/Assel - Luneburger Hansa -:-
14:00Egestorf-Langreder - Hamburger SV II -:-
14:00Hildesheim - Eichede -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Berliner AK 07 - Furstenwalde -:-
13:05Cottbus - Bautzen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Aachen - RW Essen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Homburg - Ulm -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

11:00Zehlendorf - Altludersdorf -:-
13:001.FC Frankfurt - CFC Hertha -:-
13:00Strausberg - Altglienicke -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

13:00Halle - Halberstadt -:-
13:00Markranstadt - Brandenburger -:-
13:00Wismut Gera - Chemie Leipzig -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00VfR Neumunster - Oldenburger -:-
14:00Hartenholm - Kiel II -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

13:00Altona - Rugenbergen -:-
13:00Buxtehuder - Condor Hamburg -:-
13:00Pinneberg - Curslack-Neuengamme -:-
13:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe -:-
13:00Wedeler TSV - Niendorfer TSV -:-
14:00Turkiye Wilhelmsburg - Concordia Hamburg -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

14:00Hannoverscher SC - Heeslinger -:-
14:00Osnabruck II - Bersenbruck -:-
14:00Spelle-Venhaus - Gifhorn -:-
14:00Uphusen - SVG Gottingen -:-
14:00VfL Oldenburg - FT Braunschweig -:-
15:00Arminia Hannover - Bornreihe -:-

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

12:30SC Hassel - Westfalia Rhynern -:-
14:00ASC 09 Dortmund - Stadtlohn -:-
14:00Eintracht Rheine - Ennepetal -:-
14:00Erkenschwick - Lippstadt -:-
14:00Erndtebruck - Paderborn II -:-
14:00Gutersloh - Bielefeld II -:-
14:00Hammer SpVgg. - Brunninghausen -:-
14:00Marl-Huls - Neuenkirchen -:-
14:00Roland Beckum - Kaan-Marienborn -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Gonsenheim - TuS RW Koblenz -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

14:00Ammerthal - Wurzburger Kickers II -:-
14:00DJK Bamberg - Eichstatt -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

14:00Regensburg II - Landsberg -:-
14:00Schwabmunchen - Heimstetten -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

13:00Stuttgarter K. II - Spielberg -:-
14:00Walldorf II - Reutlingen -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

14:00Rheinbach - Friesdorf -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

14:00Cronenberger - Honnepel-Niedermormter -:-
14:00Dusseldorf-West - SSVg Velbert -:-
14:00Germania Ratingen - Homberg -:-
14:00Hilden - Meerbusch -:-
14:00Kapellen-Erft - Kray -:-
14:00Krefeld-Fischeln - Jahn Hiesfeld -:-
14:00Schonnebeck - Baumberg -:-
14:00SW Essen - Bocholt -:-
14:00Uerdingen - TuRU Dusseldorf -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

10:00Cottbus U19 - JFV Nordwest U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Augsburg U19 - Mainz U19 -:-
10:00Frankfurt U19 - Freiburg U19 -:-
12:00Furth U19 - Stuttgarter Kickers U19 -:-
12:00Stuttgart U19 - 1860 München U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Oeste

10:00Bielefeld U19 - Schalke U19 -:-
10:00B. Mönchengladbach U19 - Köln U19 -:-
10:00Bochum U19 - Oberhausen U19 -:-
10:00Duisburg U19 - Wuppertaler U19 -:-
10:00Preussen Munster U19 - RW Essen U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

10:00Frankfurt M - SGS Essen M -:-
10:00Hoffenheim M - Freiburg M -:-
10:00Monchengladbach M - Potsdam M -:-
13:00Bayern M - Wolfsburg M -:-
13:00Duisburg M - Jena M -:-
13:00Sand M - Leverkusen M -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

11:00Encamp - UE Engordany -:-
11:00UE Santa Coloma - Lusitanos -:-
15:00Ordino - Jenlai -:-
17:00Sant Julia - FC Santa Coloma -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Academica - Sagrada -:-
15:30Progresso - Caala -:-
18:00ASA - Interclube -:-

ARGENTINA: Primeira Divisão

00:00Independiente - Tigre 1:1
00:15Huracan - Sarmiento Junin 0:0
18:00Estudiantes - Temperley -:-
19:00Union Santa Fe - Belgrano -:-
19:45Talleres Cordoba - Banfield -:-
20:00Patronato - San Lorenzo -:-
22:00Boca Juniors - Quilmes -:-
22:00Lanus - Aldosivi -:-
00:00Defensa y Justicia - River Plate -:-

ARGENTINA: Primeira B Nacional

17:30AdiadoLos Andes - All Boys -:-
19:00AdiadoCDJU Gualeguaychu - Ferro -:-
19:05AdiadoNueva Chicago - Brown Adrogue -:-
19:30AdiadoFlandria - Almagro -:-
19:30AdiadoSantamarina - Central Cordoba -:-
20:00AdiadoInd. Rivadavia - Boca Unidos -:-
21:00AdiadoInstituto - Villa Dalmine -:-
21:00AdiadoSan Martin Tucuman - Sportivo Estudiantes -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

00:05Defensores de Belgrano - Platense 0:0
15:00Almirante Brown - San Telmo -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana

19:30Central Córdoba - Argentino de Merlo -:-
19:30Defensores Unidos - Def. de Cambaceres -:-
19:30San Miguel - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

01:00Guarani Antonio Franco - Chaco For Ever -:-
15:00San Jorge - Concepcion -:-
19:30Rivadavia - Ferro Gen.Pico -:-
20:00Deportivo Madryn - Deportivo Roca -:-
20:00Formosa - Sportivo Patria -:-
20:00General Belgrano - Agropecuario -:-
20:00Gutierrez Mendoza - Gimnasia Mendoza -:-
20:00Villa Mitre - Independiente de Neuquen -:-
21:00AH Zapla - Antoniana -:-
21:00Sportivo Belgrano - San Lorenzo Alem -:-
21:00Sportivo Las Parejas - Union Sunchales -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga

15:00Ararat - Gandzasar -:-

ÁSIA: Campeonato AFC Sub-16 - Playoffs

11:30Irão U16 - Vietnam U16 -:-
15:30Japão U16 - Emirados Árabes Unidos U16 -:-

AUSTRÁLIA: National Premier Leagues Play Offs

05:30Sydney Utd. - Brisbane Strikers -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:30Altach - Salzburg -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

15:00Ebreichsdorf - Rapid (Am) -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

17:00Lafnitz - Gleisdorf -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste

10:00Hohenems - Kufstein -:-
15:00Schwaz - Saalfelden -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

12:30Kapaz - Qarabag -:-
15:00Zira - Gabala -:-

BANGLADESH: Premier League

11:30Brothers U. - Sheikh Jamal -:-
14:30Abahani Limited - Sheikh Russel -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:30St. Liege - Eupen -:-
17:00Kortrijk - Genk -:-
19:00Anderlecht - Westerlo -:-

BÉLGICA: Proximus League - Primeira fase

11:30Cercle Brugge - Leuven -:-
15:00Lommel Utd - Lierse -:-
19:00Tubize - Antwerp -:-

BÉLGICA: First Amateur Division

14:00Hamme - Sprimont-Comblain -:-
14:00VV Coxyde - Oudenaarde -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

14:00Aalst - Zeehaven -:-
14:00Bornem - Halle -:-
14:00Izegem - Olsa Brakel -:-
14:00Knokke - Petegem -:-
14:00KRC Harelbeke - Menen -:-
14:00Saint Eloois - Westhoek -:-
14:00Sint Niklaas - Gullegem -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

14:00Cappellen - Hades -:-
14:00Duffel - Wijgmaal -:-
14:00Grimbergen - Tessenderlo -:-
14:00K. Berchem Sport - Bocholter -:-
14:00Londerzeel - Boom -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

14:00Chatelet - OC Charleroi -:-
14:00La Calamine - Charleroi Fleurus -:-
14:00Solieres Sport - Meux -:-
14:00Walhain - Wallonne Ciney -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

12:00Slutsk - Mikashevichi -:-
13:00Isloch Minsk - Neman -:-
14:00Din. Minsk - Krumkachy -:-
15:00Zhodino - FC Minsk -:-
15:30BATE - Naftan -:-
16:00Soligorsk - Vitebsk -:-

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Abertura

20:00Guabira - Real Potosi -:-
20:00San Jose - J. Wilstermann -:-
22:15Nacional Potosi - Sport Boys -:-
00:30Oriente Petrolero - Blooming -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

18:00Siroki Brijeg - Sarajevo -:-
18:00Zeljeznicar - Metalleghe-BSI Jajce -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

14:30GOSK Gabela - Travnik -:-
14:30NK Novi Travnik - HNK Orasje -:-
14:30Sema - FK Radnicki Lukavac -:-
14:30Sloga Simin Han - Velez Mostar -:-

BRASIL: Série A

84'América-MG - Botafogo 1:0
15:00Atlético-PR - Ponte Preta -:-
15:00Figueirense - Santa Cruz -:-
20:00Corinthians - Fluminense -:-
20:00Flamengo - Cruzeiro -:-
20:00Grêmio - Chapecoense -:-
20:00Vitória - São Paulo -:-
22:30Atlético-MG - Internacional -:-

BRASIL: Série D - Playoffs

23:00CSA - Volta Redonda -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

17:00CSKA Sofia - Beroe -:-
19:15Cherno More - Slavia Sofia -:-

BULGÁRIA: Vtora liga

15:00Levski Karlovo - Sozopol -:-
15:00Nesebar - Ludogorets II -:-
15:00Oboriste - Bistritsa -:-
15:00Pomorie - Botev Vratsa -:-
15:00Septemvri Sofia - Botev Galabovo -:-

BURUNDI: Ligue A

13:00Vital O - Ngozi City -:-
14:00Rusizi - Musongati -:-
15:00Atletico Olympic - Olympic S. -:-

CANADÁ: CSL

01:00Scarborough B. - Atomic -:-
23:30York Region - Brantford -:-

CANADÁ: Esporte Interuniversitário Canadense (CIS)

19:15UPEI - Dalhousie -:-
01:15Windsor - York -:-
18:00Laval - McGill -:-
18:00Montreal - UQTR -:-
18:00UQAM - Concordia -:-
19:15Algoma - Laurier -:-
19:15Cape Breton - Mount Allison -:-
19:15Carleton - Nipissing -:-
19:15Moncton - Dalhousie -:-
19:15Saint Marys - UPEI -:-
19:15StFX - Memorial -:-
19:15UNB - Acadia -:-
19:15Western - York -:-
20:15Queens - Toronto -:-
20:15RMC - Ryerson -:-
20:15Saskatchewan - UFV -:-
20:15Waterloo - McMaster -:-
20:15Windsor - Guelph -:-
20:30Mount Royal - UNBC -:-
21:00Winnipeg - Trinity Western -:-
21:15Alberta - Thompson Rivers -:-
21:15Calgary - Victoria -:-
21:15Lethbridge - UBC -:-
21:30MacEwan - UBC Okanagan -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga - Playoffs Campeonato

11:00Okzhetpes - I. Pavlodar -:-
11:00Ordabasy - FC Astana -:-
15:00Aktobe - K. Almaty -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga - Grupo de Rebaixamento

11:00Atyrau - Taraz -:-

CHILE: Primeira Divisão - Abertura

00:30U. De Concepcion - Antofagasta 1:2
16:00San Luis - U. Catolica -:-
19:30O'Higgins - A. Italiano -:-
22:00U. De Chile - Palestino -:-
00:30U. Espanola - Deportes Iquique -:-

CHILE: Primeira B - Abertura

20:00Cobreloa - Rangers -:-
20:00Iberia - Arica -:-
20:00Magallanes - U. Calera -:-

CHINA: Superliga

08:30Guangzhou R&F - Henan Construction -:-
12:35Beijing Guoan - Shandong Luneng -:-
12:35Hangzhou Greentown - Jiangsu Suning -:-
12:35Shijiazhuang - Changchun Yatai -:-
12:35Tianjin Teda - Shanghai Shenhua -:-

CHINA: Liga Jia

08:30Beijing Renhe - Meizhou Hakka -:-
08:30Qingdao Jonoon - Hunan Xiangtao -:-
09:00Xinjiang Tianshan - Tianjin Quanjian -:-
12:45Shenzhen Ruby - Beijing Baxy -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

16:00AEK Larnaca - Anorthosis -:-
17:00Aris - APOEL -:-
18:00Anagennisi - Doxa -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

23:00Atl. Nacional - Cortulua 1:1
23:30Huila - Tolima 1:2
52'Once Caldas - Envigado 1:0
21:15Jaguares de Cordoba - Patriotas -:-
23:00Petrolera - Santa Fe -:-
23:30Dep. Cali - Pasto -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila

21:00Barranquilla - Valledupar -:-
21:30Atlético F.C. - Tigres -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Cheminots - Inter Club -:-

CONGO DR: Superliga

15:30MK Etancheite - Veti -:-
15:30RCK - AS Vita Club -:-
15:30Shark Xi - Motema Pembe -:-
12:30Bukavu - Capaco -:-
12:30Virunga - Nkoyi Bilombe -:-
13:30Dibumba - Don Bosco -:-
14:30AS New Soger - Groupe Bazano -:-
14:30Muungano - Makiso -:-
15:30Nika - Dauphins Noirs -:-

COREIA DO SUL: Liga-K

08:00Sangju Sangmu - Jeju -:-
08:00Suwon City - Jeonnam -:-

COREIA DO SUL: Desafio K League

07:00Hummel - Busan -:-
08:00Goyang Hi - Ansan Police -:-

CÓSSOVO: Superliga

14:00Besa Peje - Drita -:-
14:00Ferizaj - Drenica -:-
14:00Gjilani - Trepca Mitrovice -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Torneio de Inverno

03:00Carmelita - Saprissa -:-
03:00Herediano - Santos De Guapiles -:-
18:00Cartagines - San Carlos -:-
18:00U.C.R. - Limon -:-
20:15Belen - Zeledon -:-
23:00Liberia - Alajuelense -:-

CROÁCIA: 1. HNL

16:00Osijek - Istra 1961 -:-
18:00Rijeka - RNK Split -:-

DINAMARCA: Superliga

11:00Viborg - Lyngby -:-
13:00Randers - Sonderjyske -:-
15:00Brondby - Odense -:-
17:00Midtjylland - Horsens -:-
19:00Nordsjaelland - Esbjerg -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

12:45AB Copenhagen - Hjørring -:-
12:45Helsingor - Skive -:-
12:45Hobro - Koge -:-
12:45Naestved - F. Amager -:-
12:45Roskilde - Fredericia -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Holbæk B&I - Brønshøj -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

12:00Greve - Næsby -:-

DINAMARCA: 3F Ligaen Women

12:00Skovbakken M - BSF M -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

67'Sonsonate - FAS 0:1
Meio-TempoMetapan - Santa Tecla 1:1
22:00Municipal Limeno - Chalatenango -:-
22:15Alianza FC - Luis Angel Firpo -:-

EQUADOR: Série A - Segunda fase

17:15El Nacional - Delfin -:-
17:30Dep. Cuenca - Barcelona SC -:-
18:00Aucas - LDU Quito -:-
19:15Mushuc Runa - U. Catolica -:-
22:00Emelec - Ind. del Valle -:-
22:00River Plate Ecuador - Fuerza A. -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

13:00Aberdeen - Rangers -:-
15:00Hamilton - St. Johnstone -:-

ESCÓCIA: Copa FA

16:00Leith A. - Cumbernauld Colts -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga - Oeste

09:30Zilina B - MSK Martin -:-
14:30Pohronie - Trnava B -:-
14:30Sered - S. Bratislava B -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga - Leste

14:30VSS Kosice - Haniska -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

14:30Belusa - Sala -:-
14:30Crystal - FC Zlate Moravce B -:-
14:30V. Ludince - Dun. Streda B -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C (Leste)

09:30Presov B - FK Drustav Svidnik -:-
14:00Plavnica - V. Revistia -:-
14:00Pusovce - Velky Hores -:-
14:00Stropkov - Sabinov -:-
14:00V. Opatske - B. Nova Ves -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Central

09:30Podbrezova B - Zarnovica -:-
14:00Filakovo - Namestovo -:-
14:00Krasno - Teplicka -:-
14:00Makov - Kremnicka -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Bratislava

15:00Bernolakovo - Tomasov -:-
15:00D. Luzna - Raca -:-
15:00Ivanka - Devinska N. Ves -:-
15:00Lozorno - Rovinka -:-
15:00Malacky - Inter Bratislava -:-
15:00Slovan Most - Rohoznik -:-
15:00Vajnory - Kralova -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

14:00Aluminij - Koper -:-
15:55Rudar - Maribor -:-

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

15:00Brda - Zavrc -:-
15:00NK Kranj - NK Krka -:-

ESPANHA: LaLiga

11:00Leganes - Valencia -:-
15:15Atl. Madrid - La Coruna -:-
17:30Villarreal - Osasuna -:-
19:45Espanyol - Celta Vigo -:-

ESPANHA: LaLiga2

11:00Cadiz - R. Oviedo -:-
15:00Mirandes - Tenerife -:-
17:00Getafe - Girona -:-
17:00Mallorca - UCAM Murcia -:-
17:00Numancia - Zaragoza -:-
19:00Reus Deportiu - Vallecano -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

11:00Osasuna B - Guijuelo -:-
11:00Valladolid B - Mutilvera -:-
16:00Ferrol - Celta Vigo B -:-
16:00Pontevedra - Izarra -:-
16:30Tudelano - Caudal Deportivo -:-
16:45Lealtad - Santander -:-
17:00Burgos - Palencia -:-
17:00Leonesa - Boiro -:-
17:00Ponferradina - Arandina -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

10:30Rayo Majadahonda - Mensajero -:-
11:00Fuenlabrada - Real Madrid B -:-
11:15Amorebieta - Albacete -:-
16:00Ath. Bilbao B - Arenas Club -:-
17:00Barakaldo - Sestao -:-
17:00Gernika Club - R. Union -:-
17:00Socuellamos - San Sebastian Reyes -:-
17:00Toledo - Navalcarnero -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

11:00Ebro - Lleida -:-
11:00Mallorca B - Barcelona B -:-
11:00Prat - Levante UD B -:-
11:00Villarreal B - Valencia B -:-
17:00Alcoyano - Llagostera -:-
17:00Hercules - Eldense -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

10:30Huelva - Jumilla -:-
10:30La Hoya Lorca - San Fernando -:-
11:00Cordoba B - Extremadura UD -:-
16:00La Roda - Marbella -:-
17:00Ejido - Jaen -:-
17:00Linares - Villanovense -:-
17:00Linense - Murcia -:-
17:00Mérida AD - Cartagena -:-
18:00Mancha - Sanluqueno -:-

ESPANHA: Superliga - Mulheres

10:30Athletic Bilbao M - Tacuense M -:-
11:00Oiartzun M - Huelva M -:-
12:00Tenerife M - Vallecano M -:-
15:00Barcelona M - Real Sociedad M -:-
15:30Atletico Madrid M - Espanyol M -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

11:00Flora II - Tulevik -:-
11:00Maardu - Infonet II -:-

EUA: MLS

00:00DC United - Orlando City 4:1
00:00New York Red Bulls - Montreal Impact 1:0
00:00Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids 3:3
Meio-TempoHouston Dynamo - Portland Timbers 1:0
28'Real Salt Lake - FC Dallas 0:0
03:30San Jose Earthquakes - Sporting Kansas City -:-
21:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
00:00Columbus Crew - New England Revolution -:-

EUA: Liga Americana de Futebol - Temporada de Outono

00:00Fort Lauderdale - Tampa Bay 1:4
00:00Jacksonville A. - Rayo 1:1
00:00Ottawa Fury - Minnesota 3:1
00:30Carolina - Edmonton 1:0
00:30Indy Eleven - New York Cosmos 3:0

EUA: USL

00:00Oklahoma City Energy - Saint Louis 2:2
00:00Pittsburgh - Cincinnati 0:1
00:00Wilmington Hammerheads - Richmond Kickers 2:0
00:30Charleston - New York Red Bulls 2 1:2
00:30Louisville City - Charlotte Independ. 1:1
90'Swope Park - Seattle 2 2:0
59'Rio Grande - San Antonio 0:0
62'Tulsa Roughnecks - Sacramento Republic 0:3
03:00OC Blues - Colorado Springs -:-
03:00Portland 2 - Arizona United -:-
03:30Los Angeles 2 - Real Monarchs -:-
20:00Bethlehem - Orlando City 2 -:-

EUA: NWSL (Fem.)

00:00Boston Breakers M - New York Flash M 0:4
90+'Chicago M - Washington M 3:1
00:00Sky Blue M - Portland Thorns M -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 - Primeira fase

11:00Ucrânia U17 - Turquia U17 -:-
14:00Bósnia e Herzegovina U17 - Moldávia U17 -:-
14:00Rússia U17 - Letónia U17 -:-
15:00Noruega U17 - Lituânia U17 -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 Feminino - Primeira fase

15:00Dinamarca U17 M - Suiça U17 M -:-
15:00Israel U17 M - Eslováquia U17 M -:-

EUROPA: Premier League da Crimeia

14:00Bakhchisaray - SKCHF Sevastopol -:-
14:00Ocean Kerch - Yevpatoriya -:-
14:00TSK Simferopol - Rubin Yalta -:-

FILIPINAS: United Football League

06:30Green Archers - Forza -:-
09:00Global - Stallion -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

16:30Ilves - Kemi -:-
16:30Rovaniemi - Mariehamn -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

14:00Ekenas - GrIFK -:-
14:00KPV - Jaro -:-
16:30Haka - Oulu -:-
16:30Jazz Pori - JJK Jyvaskyla -:-
16:30KTP - TPS Turku -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo A

12:00Futura - JaPS -:-
12:00KaPa - PEPO -:-
12:00Kultsu - Mikkeli -:-
12:00Lahti Akatemia - KuFu-98 -:-
12:00Sudet - Gnistan -:-
12:00Vaajakoski - MPS -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo B

12:00SalPa - EsPa -:-
13:00Kontu - Atlantis -:-
15:00Aland - Viikingit -:-
16:30Kiffen - Honka -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo C

12:00AC Kajaani - Santa Claus -:-
12:00MuSa - Lapua -:-
12:00OPS - GBK Kokkola -:-
12:00TP-47 - Narpes Kraft -:-
12:00YPA - PPT -:-
14:00VIFK - Hercules -:-

FRANÇA: Ligue 1

14:00St. Etienne - Lille -:-
16:00Nancy - Nice -:-
19:45Marseille - Nantes -:-

FRANÇA: 1ª Divisão - Mulheres

14:00Bordeaux M - St Etienne M -:-
14:00Lyon M - Albi M -:-
14:00Montpellier M - Guingamp M -:-
14:00Paris SG M - Marseille M -:-
14:00Rodez M - Soyaux M -:-

GEÓRGIA: Umaglesi Liga

13:00Shukura - Lokomotiv Tbilisi -:-
13:30Poti - Dila Gori -:-
13:30Samtredia - Zugdidi -:-
13:30Tskhinvali - Chikhura -:-
14:00Din. Tbilisi - Torpedo Kutaisi -:-

GRÉCIA: Superliga

14:00PAOK - Xanthi -:-
16:15Atromitos - Asteras T. -:-
16:15Levadiakos - Kerkyra -:-
18:30AEL Larissa - Olympiakos -:-

GRÉCIA: Football League

14:00AdiadoA. Asteras - Trikala FC -:-
14:00AdiadoAcharnaikos - Kalloni -:-
14:00AdiadoAiginiakos - Lamia -:-
14:00AdiadoKarditsa - Aris -:-
14:00AdiadoKissamikos - OFI Crete -:-
14:00AdiadoPanegialios - Chania -:-
14:00AdiadoPanserraikos - Panelefsiniakos -:-
14:00AdiadoSmyrnis - Kallithea -:-
14:00AdiadoSparti - Panthrakikos -:-

GRÉCIA: Divisão C (Grupo A)

14:30AE Pontion - Almopos -:-
14:30AO Kardias - Makedonikos Foufas -:-
14:30Apollon Paralimniou - Doxa Proskiniton -:-
14:30Chrisoupolis - Kalamaria -:-
14:30Dramas - Langadas -:-
14:30Eordaikos - Kampaniakos -:-
14:30Kavala - Orfeas Xanthi -:-

GRÉCIA: Divisão C (Grupo B)

13:30Mavroi Aetoi - Enosi Apolloniou & Istieas -:-
14:30Achilleas Neokesarias - Filippiada -:-
14:30Apollon Larissa - Amvrakia Kostakis -:-
14:30Feraios - Niki Volos -:-
14:30Karaiskakis - Asteras Petriti -:-
14:30O. Volos - Tilikratis L. -:-
14:30Pierikos - Pydna Kitros -:-
14:30Thesprotos - Diagoras Sevastis -:-

GRÉCIA: Divisão C (Grupo C)

14:30Ermionidas-Ermis - Amaliadas - Panopoulou -:-
14:30Fostiras - Thiva F.C. -:-
14:30Panachaiki - Achaiki -:-
14:30Panarkadikos - Panargiakos -:-
14:30PAO Varda - AO Zevgolatiou -:-
14:30Pylou Tsiklitiras - Doxa Megalopolis -:-

GRÉCIA: Divisão C (Grupo D)

12:00Ionikos - Panthiraikos -:-
13:30Ermis Z. - AO Proodeftiki -:-
14:30Aeek Inka - AO Ilisiakos -:-
14:30Atsalenios FC - Ergotelis -:-
14:30Rodos - Thyella D. -:-
14:30Triglia R. - Kifisias -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

23:00Comunicaciones - Coban Imperial 2:0
01:00Xelaju - Municipal 1:2
03:00Marquense - Suchitepequez -:-
03:00Petapa - Malacateco -:-
19:30Deportivo Carcha - Mictlan -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Cloture

21:00Capoise - Tempete -:-
21:00Racing Haitien - Roulado -:-
21:00Aigle Noir - Violette -:-
21:00America des Cayes - Cavaly -:-
21:00Baltimore - Don Bosco -:-
21:00Inter de Grand-Goave - Mirebalais -:-
21:00Petit-Goave - Juventus -:-
21:00Racing des Gonaives - Fica -:-
21:00Real du Cap - Ouanaminthe -:-

HOLANDA: Eredivisie

11:30Nijmegen - Willem II -:-
13:30Twente - Vitesse -:-
13:30Utrecht - Sparta Rotterdam -:-
15:45Feyenoord - Roda -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

13:30AFC - TEC -:-
13:30Jong FC Twente - VVSB -:-
13:30UNA - Jong AZ -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

Meio-TempoReal Espana - Juticalpa 1:0
Meio-TempoSocial Sol - Olimpia 0:2
Meio-TempoVida - Real Sociedad 0:1
22:00Motagua - CD Honduras -:-
22:00Platense - Marathon -:-

HONG KONG: Liga Premier

07:30Tai Po - South China -:-
10:30Eastern AA - Hong Kong Rangers -:-

HUNGRIA: Merkantil Bank Liga

15:00Bekescsaba - Cigand SE -:-
15:00Budaorsi - Nyiregyhaza -:-
15:00Cegledi - Szeged -:-
15:00Kisvarda - VAC -:-
15:00Soroksar - Siofok -:-
16:00Puskas Academy - Zalaegerszeg -:-
17:00Balmazujvaros Sport - Dorogi -:-
17:00Kozarmisleny - Szeol -:-
17:00Soproni VSE - Csakvari -:-
17:00Szolnoki - Mosonmagyarovari TE -:-

ILHAS FAROÉ: Premier League

15:00HB Torshavn - Argir -:-
15:00Klaksvik - B36 Torshavn -:-
15:00Skala Itrottarfelag - Toftir -:-
15:00TB Tvoroyri - Fuglafjordur -:-
15:00Vikingur - Runavik -:-

INGLATERRA: Campeonato Inglês

16:00West Ham - Southampton -:-

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Liverpool U23 - Sunderland U23 -:-

INGLATERRA: WSL 2 Feminina

14:00Millwall M - Watford M -:-
14:00Oxford Utd M - Aston Villa M -:-
14:00Sheffield M - London Bees M -:-
14:00Yeovil M - Everton M -:-

INGLATERRA: WSL 1 Feminina

14:00Birmingham M - Liverpool M -:-
14:00Manchester City M - Chelsea M -:-
17:00Notts County M - Sunderland M -:-

IRAQUE: Super Liga

13:30Al-Kahraba - Karbala -:-
13:30Al Shorta - Al Bahri -:-
13:30Al Talaba - Al Hussein -:-

ISLÂNDIA: Pepsideild

15:00Akranes - Breidablik -:-
15:00Fjolnir - Stjarnan -:-
15:00Fylkir - Throttur -:-
15:00Olafsvik - KR Reykjavik -:-
15:00Vestmannaeyjar - Valur -:-
15:00Vikingur Reykjavik - Hafnarfjordur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:00Yehuda - H. Beer Sheva -:-
19:00M. Tel Aviv - H. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Torino - AS Roma -:-
14:00Genoa - Pescara -:-
14:00Inter - Bologna -:-
14:00Lazio - Empoli -:-
14:00Sassuolo - Udinese -:-
19:45Fiorentina - AC Milan -:-

ITÁLIA: Série B

16:30Verona - Frosinone -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Grupo A

13:30Cremonese - Piacenza -:-
13:30Olbia - Livorno -:-
13:30Prato - Siena -:-
13:30Racing Roma - Lupa Roma -:-
13:30Viterbese - Renate -:-
17:30Alessandria - Como -:-
17:30Lucchese - Arezzo -:-
17:30Pistoiese - Carrarese -:-
17:30Pro Piacenza - Pontedera -:-
17:30Tuttocuoio - Giana Erminio -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Grupo C

13:30Siracusa - Lecce -:-
13:30Virtus Francavilla - Matera -:-
15:30Catanzaro - Messina -:-
15:30Paganese - Monopoli -:-
15:30Reggina 1914 - Cosenza -:-
15:30Vibonese - Casertana -:-
19:30Andria - Melfi -:-
19:30Catania - Akragas -:-
19:30Foggia - Taranto -:-
19:30Fondi - Juve Stabia -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

14:00Bra - Inveruno -:-
14:00Caronnese - Folgore Caratese -:-
14:00Casale - Gozzano -:-
14:00Legnano - Chieri -:-
14:00OltrepoVoghera - Cuneo -:-
14:00Pro Sesto - Varesina -:-
14:00Pro Settimo - Verbania -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Bolzano - Lecco -:-
14:00Cavenago Fanfulla - Dro -:-
14:00Grumellese - Pergolettese -:-
14:00Levico Terme - Seregno -:-
14:00Olginatese - Ciserano -:-
14:00Pontisola - Darfo Boario -:-
14:00Pro Patria - Monza -:-
14:00Scanzorosciate - Ciliverghe Mazzano -:-
14:00Virtus Bergamo - Caravaggio -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

14:00Altovicentino - ArzignanoChiampo -:-
14:00Campodarsego - Mestre -:-
14:00Cordenons - Vigasio -:-
14:00Este - Calvi Noale -:-
14:00Legnago Salus - Triestina -:-
14:00Ripa Fenadora - Tamai -:-
14:00Vigontina - Montebelluna -:-
14:00Virtus Verona - Abano -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

14:00Correggese - Castelfranco -:-
14:00Delta Rovigo - Colligiana -:-
14:00Mezzolara - Ravenna -:-
14:00Pianese - Castelvetro -:-
14:00Ribelle - Imolese -:-
14:00Rignanese - Poggibonsi -:-
14:00San Donato - Scandicci -:-
14:00Sangiovannese - Lentigione -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00Fezzanese - Ghivizzano Borgo -:-
14:00Finale - Viareggio -:-
14:00Gavorrano - Montemurlo -:-
14:00Lavagnese - Massese -:-
14:00Real Forte Querceta - Grosseto -:-
14:00Savona - Argentina -:-
14:00Sporting Recco - Sestri Levante -:-
14:00Unione Sanremo - Ponsacco -:-
14:00Valdinievole Montecatini - Ligorna -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

14:00Agnonese - San Marino -:-
14:00Campobasso - Sammaurese -:-
14:00Chieti - Civitanovese -:-
14:00Fermana - Vastese -:-
14:00Matelica - Castelfidardo -:-
14:00Monticelli - San Nicolo -:-
14:00Recanatese - Alfonsine -:-
14:00Romagna Centro - ASD Pineto Calcio -:-
14:00Vis Pesaro - Jesina -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

13:30Muravera - Vivi Altotevere -:-
14:00Albalonga - Avezzano -:-
14:00Foligno - Rieti -:-
14:00L Aquila - Ostia Mare -:-
14:00Latte Dolce - Torres -:-
14:00Monterosi FC - Lanusei Calcio -:-
14:00Nuorese - Flaminia -:-
14:00San Teodoro - Citta di Castello -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

14:00Agropoli - Nardo -:-
14:00Anziolavinio - Gravina -:-
14:00Citta di Ciampino - Gelbison Cilento -:-
14:00Francavilla - Manfredonia -:-
14:00Herculaneum - Cynthia -:-
14:00Madrepietra - Picerno -:-
14:00Nocerina - San Severo -:-
14:00Potenza - Trastevere Calcio -:-
16:30Bisceglie - Vultur Rionero -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

14:00Aversa - Roccella -:-
14:00Gela - Gladiator -:-
14:00Igea Virtus - Sersale -:-
14:00Pomigliano - Due Torri -:-
14:00Rende - Cavese -:-
14:00Sancataldese - Nerostellati Frattese -:-
14:00Sicula Leonzio - Gragnano -:-
14:00Turris - Castrovillari -:-
14:00US Palmese - Sarnese -:-

JAMAICA: Liga Premier

21:00Arnett Gardens - Harbour View -:-
21:30Boys' Town - Portmore -:-
21:30Humble Lions - Waterhouse -:-
21:30Maverley Hughenden - Jamalco -:-
21:30Reno - Montego Bay -:-
21:30Tivoli - UWI -:-

JAPÃO: J-League - Segunda fase

06:00Fukuoka - Kobe -:-
06:00Vegalta Sendai - Nagoya -:-
07:00Iwata - Shonan -:-
07:00Urawa - Hiroshima -:-
08:00G-Osaka - Tokyo -:-
08:30Albirex Niigata - Kashima -:-
09:00Omiya Ardija - Sagan Tosu -:-
11:00Kashiwa - Kofu -:-
11:00Kawasaki - Yokohama M. -:-

JAPÃO: J-League 2

05:00Kamatamare - Yokohama FC -:-
06:00Okayama - V-Varen Nagasaki -:-
06:00Yamaga - Shimizu -:-
08:00Kanazawa - Kusatsu -:-
08:00Kumamoto - Yamagata -:-
08:00Verdy - Chiba -:-
09:00Kyoto - Kitakyushu -:-
10:00Renofa Yamaguchi - Gifu -:-
11:00Ehime - Mito -:-
11:00Tokushima - C-Osaka -:-

JAPÃO: Campeonatos Futebol Mulheres

05:00Albirex Niigata M - JEF United M -:-

LESOTHO: Premier League

12:00Likhopo - Liphakoe Football Club -:-
14:00Battalion - Lioli -:-
14:00Linare - Roma Rovers -:-
14:00Matlama - Defence Force -:-

LETÔNIA: SynotTip Virslīga

12:00Jelgava - Riga FC -:-

LETÔNIA: Copa da Letônia

15:00Rezekne - Ventspils -:-

LIBIA: Primeira Liga

16:00Abi Al Ashar - Al-Ahly Tripoli -:-

LITUÂNIA: Divisão 2

10:00Krazante Kelme - Lokomotyvas -:-

LITUÂNIA: Copa da Lituânia

12:00Suduva - Zalgiris -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Dudelange - Victoria Rosport -:-
15:00Mondorf - Niedercorn -:-
15:00Racing Luxembourg - Benfica -:-
15:00Rumelange - Jeunesse Canach -:-
17:00Fola - Jeunesse Esch -:-
17:30Kaerjeng - UNA Strassen -:-

MACEDÔNIA: Liga Prva

14:30Bregalnica - Shkupi -:-
14:30Makedonija GP - Pobeda -:-
14:30Pelister - Sileks -:-
14:30Renova - Vardar -:-

MALAWI: Superliga

13:30Azam Tigers - Red Lions -:-
13:30Dwangwa United - Mighty Wanderers -:-
13:30Kamuzu Barracks - Mzuni -:-
13:30Moyale Barracks - Civo Utd -:-

MALTA: Primeira Liga

17:00Balzan - Gzira -:-
17:00Sliema - Tarxien -:-
19:00Pembroke - Birkirkara -:-
19:00Valletta - Hibernians -:-

MARROCOS: Botola Pro

17:00Chabab Atlas Khenifra - Raja Casablanca -:-
17:00Safi - Difaa El Jadidi -:-
19:15Marrakech - Chabab Rif Hoceima -:-

MARROCOS: Elite 2

16:30Mouloudia Oujda - Union Ait Melloul -:-
16:30Sale - Jeunesse -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Chiapas - Necaxa 2:2
01:00Atlas - Monterrey 3:1
01:00Monarcas - Puebla 2:3
01:00Tigres - Cruz Azul 0:0
01:06Pachuca - Querétaro 2:0
03:00Club America - U.N.A.M. -:-
18:00Toluca - Leon -:-
00:00Santos Laguna - Tijuana -:-

MÉXICO: Liga de Ascenso - Abertura

23:00Zacatepec - Lobos BUAP 3:0
01:00Alebrijes Oaxaca - Coras 1:1
01:00Celaya - Leones Negros 2:1
01:00Loros - Juarez 2:1
03:00Dorados - Cimarrones de Sonora -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

14:001º de Maio de Quelimane - Ferroviário Maputo -:-
14:00Desportivo de Niassa - Ferroviario Nampula -:-
14:00Desportivo Maputo - Chingale de Tete -:-
14:00ENH Vilankulo - Clube Desportivo de Nacala -:-
14:00Ferroviario Beira - Costa do Sol -:-
14:00Ferroviario Nacala - Chibuto -:-
14:00LD Maputo - Estrela Vermelha Maputo -:-
14:00UD Songo - Maxaquene -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:00Dinamo-Auto - Dacia Chisinau -:-
14:00Petrocub - Academia -:-
14:00S. Tiraspol - Speranta Nisporeni -:-
14:00Ungheni - Zimbru -:-
14:00Zaria Balti - Milsami -:-

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

15:00Sutjeska - Buducnost -:-

MONTENEGRO: Divisão 2

14:00Berane - Jezero -:-
14:00Cijevna - KOM -:-
14:00FK Cetinje - Otrant -:-
14:00Ibar - Graficar Podgorica -:-
14:00Igalo - Mornar -:-
16:00Celik Niksic - Radnicki Berane -:-

NICARÁGUA: Primeira Divisão - Abertura

02:00InterrompidoDiriangen - Real Madriz 1:1
Meio-TempoEsteli - Sebaco 1:0
18:00Chinandega - Nandasmo -:-
23:30Managua FC - Ferretti -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

16:00El Kanemi - Plateau -:-
16:00Heartland - Kano -:-
16:00Ifeanyi Ubah - Enyimba -:-
16:00Ikorodu United - Enugu -:-
16:00Nasarawa - Akwa -:-
16:00Niger - MFM FC -:-
16:00Rivers United FC - Abia Warriors -:-
16:00Shooting Stars - Wikki -:-
16:00Sunshine Stars - Warri -:-

NORUEGA: Tippeligaen

14:30Lilleström - Sogndal -:-
17:00Start - Haugesund -:-
17:00Strömsgodset - Odd Grenland -:-
17:00Vålerenga - Aalesund -:-
19:00Brann - Tromsö -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

14:00Strømmen - Ull/Kisa -:-
14:30Kristiansund - Mjondalen -:-
17:00Bryne - Åsane -:-
17:00Hødd - Jerv -:-
17:00Kongsvinger - Levanger -:-
17:00Ranheim - K. Oslo -:-
17:00Sandnes - Raufoss -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 1

13:00Alta - Oppsal -:-
14:00Tromsdalen - Stabaek 2 -:-
15:00Mo IL - Finnsnes -:-
15:00Skeid - Harstad -:-
16:00Grorud - Senja -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 2

13:00Molde 2 - Honefoss -:-
14:00Stjordals Blink - Rosenborg 2 -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 4

13:00Halden - Arendal -:-

NORUEGA: Toppserien Feminino

16:00Klepp M - Sandviken M -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão

15:00Connah's Q. - Rhyl -:-
15:00Llandudno - N. C. Druids -:-
15:00TNS - Carmarthen -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Arabe Unido - Atl. Veraguense 4:1
00:00Chorrillo - Tauro 1:0
00:00Plaza Amador - Miguelito 2:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:10Dep. Capiata - Nacional Asuncion 0:1
21:00AdiadoCerro Porteno - Sol De America -:-
22:00Olimpia Asuncion - Sp. Luqueño -:-
00:10Rubio Nu - Guarani -:-

PERU: Primeira Divisão - Liguilla

23:45Cesar Vallejo - Garcilaso 2:0
Meio-TempoA. Lima - Alianza Atl. 0:0
17:00Union Comercio - Dep. Municipal -:-
19:00Melgar - Defensor La Bocana -:-
21:30Sporting Cristal - Juan Aurich -:-

PERU: Segunda Divisão

18:30Atletico Torino - Sport Ancash -:-
21:30AD Cantolao - Huaral -:-
21:30Carlos Manucci - Sport Victoria -:-
21:30Cienciano - Alfredo Salinas -:-
21:30Deportivo Coopsol - Sport Boys -:-
22:00Willy Serrato - Santa Rosa -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:30Korona - Jagiellonia -:-
17:00Lech - Arka -:-

POLÔNIA: Divisão 1

17:00Drutex-Bytovia - Kluczbork -:-
17:00Katowice - Stal Mielec -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

14:00ŁKS Łomża - Tomaszow Mazowiecki -:-
15:00LKS Lodz - Sokol Aleksandrow Lodz -:-
16:00Mazowiecki - Motor Lubawa -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

14:00KKS Kalisz - Lech 2 -:-
14:00Kleczew - Pogon Szczecin II -:-
14:00Swit Skolwin - Gwardia Koszalin -:-
15:00Pogon Lebork - Elana Torun -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cos. Nowotaniec - Avia Swidnik -:-
14:00Spartakus Daleszyce - MKS Trzebinia Siersza -:-
15:00Oswiecim - Ostrowiec -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Maritimo - Tondela -:-
18:00Ferreira - Rio Ave -:-
20:15Moreirense - Guimaraes -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

15:001º Dezembro - Sp. Lourel -:-
15:00Águeda - Sousense -:-
15:00Alcains - Limianos -:-
15:00Alcanenense - Sendim -:-
15:00Alcobaca - Vizela -:-
15:00Almancilense - Merelinense -:-
15:00Anadia - Varzim -:-
15:00Armacenenses - Aljustrelense -:-
15:00Atletico Arcos - Gafanha -:-
15:00Barrosas - AD Oliveirense -:-
15:00Beneditense - Santa Iria -:-
15:00Camacha - Vitoria Sernache -:-
15:00Casa Pia - Pinhalnovense -:-
15:00Cerva - Freamunde -:-
15:00Coimbroes - SC Praiense -:-
15:00Estarreja - Ponte da Barca -:-
15:00Fatima - Pampilhosa -:-
15:00FC Barreirense - Valadares Gaia -:-
15:00Gafetense - Académico Viseu -:-
15:00GD Joane - Covilha -:-
15:00Gouveia - Academica -:-
15:00Leiria - Portimonense -:-
15:00Loures - Oriental -:-
15:00Lusitano VRSA - Fabril do Barreiro -:-
15:00Maria de Fonte - Torreense -:-
15:00Mosteirense - Famalicao -:-
15:00Moura AC - Aves -:-
15:00Naval - Fafe -:-
15:00Oliveirense - Penafiel -:-
15:00Pedras Rubras - Leixoes -:-
15:00Penalva Do Castelo - Amarante -:-
15:00Real SC - Sao Martinho -:-
15:00Sanjoanense - Pedras Salgadas -:-
15:00SB Castelo Branco - Santa Eulalia -:-
15:00Sertanense - Lusitano FCV -:-
15:00Torre De Moncorvo - Cinfaes -:-
15:00Trofense - Beira Mar -:-
15:00Vilafranquense - Vilaverdense -:-
16:00CD Rabo Peixe - Gil Vicente -:-
16:00CF Os Gavionenses - Mortagua -:-
16:00Sacavenense - Olhanense -:-
16:00SC Angrense - Farense -:-

QUÊNIA: Premier League

12:00Mathare Utd. - Rangers -:-
13:00Thika Utd. - Sony Sugar -:-
14:15Sofapaka - Gor Mahia -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

14:30Sparta Praga - Slavia Praga -:-

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

15:30Varnsdorf - Sigma Olomouc -:-
15:30Vitkovice - Sokolov -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL

09:15Mas Taborsko B - Tachov -:-
09:15Prevysov - Jirny -:-
15:30Stechovice - Chrudim -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:15Slovacko B - Blansko -:-
09:30Otrokovice - Lisen -:-
09:30Zlin B - Kromeriz -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

09:30Karlovy Vary - Sedlcany -:-
15:30SK Jankov - Doubravka -:-
15:30Susice - Aritma Prague -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

09:15Meteor Prague - Steti -:-
15:30Brozany - Sokol Hostoun -:-
15:30Nymburk - Most -:-
15:30Uvaly - Tatran Rakovnik -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

15:30Caslav - Letohrad -:-
15:30FK Turnov - Kolin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

09:15Brumov - Zdar na Sazavou -:-
09:15Velka Bites - Stara Rise -:-
14:00Pelhrimov - Slavicin -:-
14:00Tasovice - Uhersky Brod -:-
14:00Vrchovina - Hodonin -:-
14:30Slavoj Polna - Rosice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

14:00Frydlant n. O. - Havirov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Juvenil

10:00Mlada Boleslav U21 - Jablonec U21 -:-
10:00Plzen U21 - Teplice U21 -:-
12:00Brno U21 - Dukla Praga U21 -:-
14:00Jihlava U21 - Trinec U21 -:-
15:30Pribram U21 - Bohemians 1905 U21 -:-

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

12:00Slavia Praga M - Brno M -:-

ROMÊNIA: Liga 1

16:00Poli Timisoara - ASA Targu Mures -:-
18:30Voluntari - Steaua Bucuresti -:-

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Berceni - FC Brasov -:-
11:00Calarasi - Juventus Bucuresti -:-
13:00Chindia Targoviste - Mioveni -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

10:00Orenburg - Ural -:-
12:30Arsenal Tula - Terek -:-
15:00Sp. Moscow - Ufa -:-
17:30Anzhi - Zenit Petersburg -:-

RÚSSIA: Division 2 - Sul

13:00Krasnodar 2 - R. Volgograd -:-
14:00Biolog - SKA Rostov-on-Don -:-
14:00FK Chayka - Dynamo GTS -:-
15:00Maykop - Chornomorets -:-
16:00Armavir - Mashuk -:-
17:00Sochi - Vladikavkaz -:-

RÚSSIA: Division 2 - Centro

12:00Saturn Ramenskoye - Kaluga -:-
13:00Arsenal Tula 2 - Vityaz -:-
13:00D. Bryansk - Ryazan -:-
14:00Oryol - Chertanovo M. -:-
15:00Kursk - T. Moscow -:-

RÚSSIA: Division 2 - Oeste

12:00Kolomna - Dynamo SPB -:-
13:00Znamya Truda - Tekstilshtik -:-
14:00FK Strogino Moscow - Vladimir -:-
15:00S. Kostroma - Dolgoprudny -:-
15:00Smolensk - Din. Moscow 2 -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

13:00Amkar U21 - Samara U21 -:-
16:00Kazan U21 - Tomsk U21 -:-

SÃO MARINO: Campionato Sammarinese

14:00Cosmos - Fiorentino -:-
14:00Folgore - Domagnano -:-
14:00Tre Fiori - Juvenes/Dogana -:-

SÉRVIA: Superliga

15:00FK Voždovac - Novi Pazar -:-
16:00Metalac - Partizan -:-
18:00Borac - Javor -:-
18:00Crvena zvezda - Vojvodina -:-
18:00Mladost - Backa -:-
18:00Napredak - Sp. Subotica -:-
18:00Radnički Nis - Radnik -:-

SÉRVIA: Prva Liga

15:00Buducnost Dobanovci - Indjija -:-
15:00Din. Vranje - Sindjelic Beograd -:-
15:00Jagodina - OFK Beograd -:-
15:00Proleter - Radnički Pirot -:-
15:00Sabac - Borca -:-
15:00Sloboda - Odzaci -:-
15:00Zemun - Kolubara -:-

SUDÃO: Primeira Liga

18:00Ahli Shendi - Atbara -:-
18:00Al Amir Al Bahrawi Club - Ahli Khartoum -:-
18:00Al-Hilal - El-Ahli Atbara -:-
15:00Al Merreikh Club Nyala - Al-Merreikh -:-
15:00Merikh Kosti - Merreikh El-Fasher -:-
18:00Al-Nsor - Nile Shindi -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Elfsborg - AIK Stockholm -:-
16:30Malmö FF - Helsingborg -:-

SUÉCIA: Superettan

14:00GAIS - Ljungskile -:-
16:00Halmstad - Assyriska FF -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Norte)

13:00Pitea - Enskede -:-
14:00Västerås SK - IFK Lulea -:-
15:00Akropolis - Team TG FF -:-
15:00Nykopings - Brage -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Sul)

14:00Mjallby - Östers -:-
16:00Trollhättan - Husqvarna -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

13:00Ånge - Moron -:-
13:00Harnosands - Soderhamns -:-
13:00Skelleftea - Timra -:-
14:00Sandvikens - Bodens -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

15:30Gute - Karlbergs -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland

12:30Karlskrona - Lunds -:-
16:00BW 90 - Kvarnby -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

14:00Arameisk-Syrianska - Konyaspor -:-
14:00Varmbols - Huddinge -:-
15:00Sylvia - Sodertalje FK -:-

SUÉCIA: Divisão 2 - Norra Götaland

15:00Rynninge - Vanersborgs FK -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

13:00Kvarnsvedens M - Pitea M -:-
13:00Mallbackens M - Vittsjo M -:-
13:00Umeå IK M - Örebro M -:-
14:00Göteborg M - Eskilstuna United M -:-
14:00Kristianstads M - Rosengard M -:-

SUÉCIA: Elitettan (Fem.)

14:00Vaxjo DFF M - Ostersunds M -:-

SUÍÇA: Superliga

12:45Grasshoppers - Vaduz -:-
12:45Thun - Lugano -:-
15:00Sion - Young Boys -:-

SUÍÇA: Liga Challenge

14:00Aarau - Zurich -:-
14:00Schaffhausen - Wohlen -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 2

13:30Muri - Delemont -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 3

13:30Bellinzona - Seefeld -:-
14:00Wettswil-Bonstetten - Grasshopper II -:-
15:00Eschen - Winterthur II -:-

SWAZILÂNDIA: Premier League da MTN

12:30Manzini Wanderers - Royal Leopards -:-
14:30Mbabane Swall. - Mbabane Highlanders -:-

TADJIQUISTÃO: Liga Vysshaya

12:00Ravshan - Istiqlol Dushanbe -:-
12:00Xayr Vahdat - Parvoz Bobojon Ghafurov -:-

TAILÂNDIA: Thai Primeira Liga

12:00Pattaya - Nakhon Ratchasima -:-
12:00Suphanburi - Siam Navy -:-
13:00Chonburi - Sisaket -:-

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00African Lyon - Kagera Sugar -:-
13:00Ruvu Shooting - Toto Africans -:-
13:00Stand U. - Young Africans -:-

TOGO: Campeonato Nacional

14:00Dynamic Togol. - Kotoko -:-
14:00Foadan - Gomido -:-
14:00Gbikinti Bassar - Semassi -:-
14:00Koroki Metete - AS Togo-Port -:-
14:00Maranatha - Kara -:-
14:00OTR - Agaza -:-
14:00Unisport - Anges de Notse -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

15:30Ben Guerdane - Sfaxien -:-
15:30Club Africain - Olympique Beja -:-
15:30Gabes - Metlaoui -:-

TURQUIA: Super Lig

11:30Kayserispor - Rizespor -:-
14:00Bursaspor - Kasimpasa -:-
17:00Fenerbahce - Gaziantepspor -:-
17:00Genclerbirligi - Karabukspor -:-

TURQUIA: TFF 1. Lig

15:00Boluspor - Samsunspor -:-
15:00Denizlispor - Mersin -:-
15:00Umraniyespor - Eskisehirspor -:-
17:00Balikesirspor - Adana Demirspor -:-
17:00Elazigspor - Giresunspor -:-
17:00Sanliurfaspor - Bandirmaspor -:-

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Branco

13:00Amedspor - Istanbulspor -:-
13:00Ofspor - Karagumruk -:-
13:00Sivas Belediyespor - Keciorengucu -:-
13:30Anadolu Selcukspor - Nazillispor -:-
13:30Hacettepe - Zonguldak -:-
14:00Kocaeli Birlikspor - Fethiyespor -:-
14:00Pendikspor - Anadolu Uskudar -:-
17:00Kahramanmaras - Tepecik -:-
18:00Bucaspor Izmir - Erzurum BB -:-

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Vermelho

13:00Gumushanespor - Tuzlaspor -:-
13:30Nigde Belediyespor - Menemen Belediye -:-
13:30Tokatspor - Bugsasspor -:-
14:00Aydinspor - Kastamonuspor -:-
14:00Eyupspor - Etimesgut -:-
14:00Inegolspor - Ankaragucu -:-
14:00Karsiyaka - Erciyesspor -:-
14:00Kirklarelispor - Hatayspor -:-
14:00Sariyer - Trabzon -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1

13:0024 Erzincanspor - Kozan -:-
13:00Belediye Vanspor - Bayburt -:-
13:00Cizrespor - Kartalspor -:-
13:00Erzin - Kocaelispor -:-
13:30Ankara Demirspor - Altay -:-
14:00Beylerbeyi - Sancaktepe -:-
14:00Golcukspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
14:00Manavgatspor - Bursa Niluferspor -:-
14:00Tekirdagspor - Corum -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2

13:00Batman Petrolspor - Bodrumspor -:-
13:00Kirikhanspor - Duzcespor -:-
13:30Kirikkalespor - Dersim Spor -:-
14:00Catalca - Tire -:-
14:00Dardanelspor - Manisa -:-
14:00Derince Bld. - Yomraspor -:-
14:00Kemerspor 2003 - Erbaaspor -:-
14:00Oyak Renault - Halide E. -:-
14:00Silivrispor - Pazarspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3

13:0012 Bingol - Tarsus -:-
13:00Duzyurtspor - Darica Genclerbirligi -:-
13:30Ankara Adliyespor - Orhangazispor -:-
14:00Bayrampasa - Elaziz Belediyespor Kulubu -:-
14:00Bergama Bld. - Denizli BB -:-
14:00Maltepespor - Orduspor -:-
14:00Muglaspor - Diyarbakirspor -:-
14:00Sultanbeyli - Payas Bld. -:-
17:00Afjet Afyonspor - Sakaryaspor -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

15:00Zirka Kropyvnytskyi - Stal Kamianske -:-
17:30Ch. Odessa - Dnipro -:-
17:30Oleksandriya - Karpaty -:-

UCRÂNIA: Segunda Divisão

13:00Kolos Kovalyovka - Inhulets -:-
14:00Cherkaskyi Dnipro - MFK Mykolaiv -:-
14:00Naftovik - Sumy -:-
14:30Desna - Skala Stryj -:-
14:30Ternopil - A. Kiev -:-
14:30Veres Rivne - FC Poltava -:-
15:00Helios - Mariupol -:-

URUGUAI: Primeira Divisão

19:30Danubio - Plaza Colonia -:-
19:30Rampla Juniors - Fenix -:-
19:30River Plate - Sud America -:-
23:00Juventud - Penarol -:-

UZBEQUISTÃO: Professional Football League

14:30Qizilqum Zarafshon - Nasaf Qarshi -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

21:00Atl. Venezuela - Monagas -:-
21:00Caracas - Lara -:-
21:00La Guaira - JBL Zulia -:-
21:00Llaneros - Estudiantes Caracas -:-
21:00Mineros - Dep. Tachira -:-
21:00Urena - Portuguesa -:-
21:00Zulia - Anzoategui -:-
00:30Zamora - Carabobo -:-

ZÂMBIA: Superliga

14:00Mufulira - Lusaka Dynamos -:-

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

14:00CAPS Utd - How Mine -:-
14:00Highlanders - Ngezi Platinum FC -:-
14:00Hwange - Border Strikers FC -:-
14:00Mutare City Rovers FC - ZPC Kariba -:-
14:00Triangle - Chicken Inn -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch