REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

ALEMANHA: 3. Liga

19:30Karlsruher - Osnabruck -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

17:30Schalding - Buchbach 2:0
17:30SpVgg Bayreuth - Ingolstadt II 3:1
73'Illertissen - Memmingen 1:0
73'Munich 1860 - Burghausen 2:1
59'Schweinfurt - Eichstatt 2:1

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

17:30Aschaffenburg - Amberg -:-
19:00Weiden - Sand -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

18:00Chiemgau Traunstein - Rain/Lech -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Copa Ouro - Playoffs

00:30Jamaica - Canadá 2:1
03:30México - Honduras 1:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Copa dos Campeões Internacionais (International Champions Cup)

03:00Manchester City - Manchester Utd 0:2

ARGENTINA: Primeira B Nacional

01:10Chacarita Juniors - CDJU Gualeguaychu 2:1

ÁSIA: Campeonato AFC Sub-23 - Qualificação

07:30Hong Kong U23 - Laos U23 1:1
09:30Filipinas U23 - China U23 0:2
09:30Singapura U23 - Austrália U23 0:7
10:00China Taipei U23 - North Korea U23 1:7
10:00Mongolia U23 - Indonesia U23 0:7
10:00Timor Leste U23 - Coreia do Sul U23 0:0
12:30Brunei U23 - Myanmar U23 0:3
12:30Cambodia U23 - Japão U23 0:2
13:00Macau U23 - Vietnam U23 1:8
13:00Malásia U23 - Tailândia U23 0:3
14:00Oman U23 - Kyrgyzstan U23 5:1
14:30Bangladesh U23 - Tajikistan U23 1:3
15:00Turkmenistan U23 - Siria U23 0:0
15:55Bahrain U23 - Iraque U23 1:2
17:30Palestina U23 - Jordânia U23 3:2
72'Índia U23 - Qatar U23 0:1
35'Afghanistan U23 - Saudi Arabia U23 0:4

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Victoria

11:30Oakleigh - Melbourne Knights 1:0
11:30Port Melbourne Sharks - Kingston City 0:4

ÁUSTRIA: Erste Liga

17:30BW Linz - Innsbruck 1:1
17:30FAC Wien - A. Lustenau 1:5
17:30Kapfenberg - Liefering 1:2
17:30Wattens - Hartberg 0:1
19:30Ried - Neustadt -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

57'Deutschlandsberger - Stadl Paura 0:0
75'Florian - Vorwarts Steyr 0:2
71'Gleisdorf - Weiz 0:0
71'Kalsdorf - Union Gurten 2:0
18:00InterrompidoVocklamarkt - A. Klagenfurt 1:2

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste

74'Kitzbuhel - Kufstein 2:0
72'Schwaz - Innsbruck (Am) 0:1

BRASIL: Serie A

23:30Fluminense - Cruzeiro 1:1
00:00Sport Recife - Atlético-GO 4:0
01:00Atlético-PR - Botafogo 0:0

BRASIL: Serie B

23:15América-MG - Figueirense -:-
00:30Luverdense - Paraná -:-
00:30Santa Cruz - Boa Esporte -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

16:45Vereya - Cherno More 0:4
30'Bistritsa - Etar 0:0

CHILE: Copa do Chile

00:30S. Wanderers - Cobresal -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

00:10Aguilas - Atl. Nacional 0:1
00:30Junior - America De Cali 3:0
02:30Bucaramanga - Millonarios 1:3

COLÔMBIA: Torneio Águila - Encerramento

21:30Atletico F.C. - Cucuta -:-

COREIA DO SUL: National League

10:00Daejeon Korail - Gyeongju KHNP 0:1
11:00Busan Kyotong - Gangneung 2:0
11:00Cheonan City - Gimhae 1:2
11:00Mokpo City - Changwon 2:1

CROÁCIA: 1. HNL

30'Din. Zagreb - Cibalia 2:0

DINAMARCA: Superliga

72'Aarhus - Hobro 1:0

EQUADOR: Série A - Segunda fase

22:00Delfin - U. Catolica -:-

ESCÓCIA: Copa Betfred

19:45Ross County - Hibernian -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

17:00Aluminij - Krsko 4:2

ESTÔNIA: Meistriliiga

17:00FCI Tallinn - Parnu JK Vaprus 7:1
17:30Levadia - Narva 2:0

EUA: MLS

00:00Orlando City - Atlanta United -:-

EUA: USL

03:30Seattle 2 - Swope Park 0:2
00:00New York Red Bulls 2 - Toronto FC 2 -:-

EUROPA: Eurocopa Feminina

17:00Suécia M - Rússia M 2:0
19:45Alemanha M - Itália M -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo B

16:30TPV - EsPa 4:3

GEÓRGIA: Liga Erovnuli

71'Din. Tbilisi - Poti 5:1

ILHAS FAROÉ: Premier League

30'Vikingur - Fuglafjordur 1:0

INDONÉSIA: Liga 1

09:00Bhayangkara Utd - Mitra Kukar 4:1
12:30Padang - Arema 2:0

INDONÉSIA: Liga 2

10:00Sidoarjo United - Persewangi Banyuwangi 1:1

IRLANDA: Divisão Premier

19:45Bohemians - Derry City -:-
19:45Galway - Drogheda -:-
20:00AdiadoFinn Harps - Cork City -:-
20:00St. Patricks - Bray -:-

IRLANDA: Divisão 1

19:45Cabinteely - Shelbourne -:-
19:45UC Dublin - Athlone -:-
19:45Waterford - Cobh Ramblers -:-
20:00Wexford - Longford -:-

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

20:15Throttur - IR Reykjavik -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

09:45ATM FA - PKNP 0:4
09:45Perlis - PDRM FA 3:1
13:15Sabah - MISC-MIFA 2:1
14:00Johor DT II - UiTM 1:0
14:00Kuala Lumpur - Terengganu 1:2
14:00Negeri Sembilan FA - Kuantan -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

12:30Inter (Ita) - Schalke (Ger) 1:1
13:00Barnsley U23 (Eng) - Sunderland U23 (Eng) 1:2
15:00Neftci Baku (Aze) - Zira (Aze) 1:0
15:00Viktoria Koln (Ger) - Heracles (Ned) 2:0
16:00Bardejov (Svk) - Lipany (Svk) 4:0
16:00Benevento (Ita) - Livorno (Ita) 1:0
16:00Ramat Hasharon (Isr) - Hapoel Katamon (Isr) -:-
16:00Regensburg (Ger) - Arsenal U23 (Eng) 5:0
16:00AdiadoSivasspor (Tur) - Gaziantep (Tur) -:-
16:00Szekszárdi UFC (Hun) - Paks II (Hun) 1:2
16:30Wismar (Ger) - Hertha (Ger) 1:5
17:00Al Shabab (Sau) - Kasimpasa (Tur) 3:1
17:00A. Salzburg (Aut) - Scunthorpe (Eng) 0:6
17:00Cambuur (Ned) - Sparta Rotterdam (Ned) 0:1
17:00Dukla Praga (Cze) - Rizespor (Tur) 2:1
17:00Kayserispor (Tur) - Brno (Cze) 1:2
17:00Nancy (Fra) - Amiens SC (Fra) 1:0
17:00Trinec (Cze) - Ostrava (Cze) 5:2
17:00Wezel (Bel) - Lommel SK (Bel) 1:5
17:30Bordeaux (Fra) - Guingamp (Fra) 1:0
17:30Kagran (Aut) - First Vienna (Aut) 1:1
17:30Kleczew (Pol) - Wrzesnia (Pol) 1:0
17:30Retz (Aut) - Znojmo (Cze) 6:1
17:30Trabzonspor (Tur) - Dorogi (Hun) 2:1
71'Aachen (Ger) - FSV Frankfurt (Ger) 0:1
18:00Bastia-Borgo (Fra) - GFC Ajaccio (Fra) -:-
72'Bielefeld (Ger) - Norwich (Eng) 1:2
68'Club Brugge (Bel) - Ath. Bilbao (Esp) 0:2
70'Genclerbirligi (Tur) - Zwolle (Ned) 0:2
71'KV Mechelen (Bel) - Mouscron (Bel) 3:1
80'Lebring (Aut) - SV Thal (Aut) 4:1
76'Leobendorf (Aut) - Horn (Aut) 3:0
68'Niort (Fra) - Chateauroux (Fra) 0:2
70'Strasbourg (Fra) - Sochaux (Fra) 1:2
74'SV Wildon (Aut) - Weinland Gamlitz (Aut) 3:2
76'Uerdingen (Ger) - Köln (Ger) 0:0
73'Valenciennes (Fra) - Reims (Fra) 0:0
54'Gambarogno - Contone (Sui) - Bellinzona (Sui) 0:2
Meio-TempoÁgueda (Por) - FC Porto B (Por) 0:0
Meio-TempoBonner (Ger) - Stuttgarter K. (Ger) 1:1
Meio-TempoPAOK (Gre) - Anorthosis (Cyp) 2:0
Meio-TempoWaasland-Beveren (Bel) - Leuven (Bel) 0:1
Meio-TempoWestfalia Rhynern (Ger) - TuRU Dusseldorf (Ger) 0:0
45'Granada B (Esp) - Marbella (Esp) 1:1
30'Bishop Auckland (Eng) - Darlington (Eng) 0:0
30'Lens (Fra) - Gent (Bel) 0:1
30'Milton Keynes (Eng) - Coventry (Eng) 0:1
30'Muleno (Esp) - Murcia (Esp) 0:1
30'Plymouth (Eng) - Cardiff (Wal) 0:0
30'Troyes (Fra) - Auxerre (Fra) 1:0
19:30Betis (Esp) - Setubal (Por) -:-
19:30Morecambe (Eng) - Blackburn (Eng) -:-
19:30Poole Town (Eng) - Dorchester (Eng) -:-
1'Stamford (Eng) - Mansfield (Eng) 0:0
19:45Eastbourne (Eng) - Worthing (Eng) -:-
19:45Rotherham (Eng) - Sheffield Utd (Eng) -:-
19:45Wimbledon (Eng) - Burton (Eng) -:-
20:00Azuaga (Esp) - Cordoba B (Esp) -:-
20:30Boavista (Por) - Tondela (Por) -:-

MUNDO: Copa da CEE

09:00Burnley U19 - ProStars U19 3:1
11:30Akademija Pandev U19 - Győr U19 2:2
14:15Nitra U19 - Sarajevo U19 0:0
16:30Altinordu U19 - Academia Sport Team U19 6:0

OCEANIA: Campeonato OFC Sub-19 Feminino

23:00Nova Zelândia U19 M - Samoa U19 M 6:0
01:30Tonga U19 M - Nova Caledónia U19 M 1:3
04:00Ilhas Fiji U19 M - Papua Nova Guiné U19 M 3:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

22:00Dep. Capiata - Nacional Asuncion -:-
00:10Diaz - Cerro Porteno -:-

PERU: Primeira Divisão - Abertura

15'Huancayo - Comerciantes Unidos 0:0
21:30Cajamarca - Sport Rosario -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

17:00Sandecja - Arka 0:0
19:30Wisla - Termalica B-B. -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Barcelona Atletico - Cibao -:-

ROMÊNIA: Liga 1

16:30Sepsi - Juventus Bucuresti 2:1
30'Poli Timisoara - FCSB 0:0

RÚSSIA: Primeira Liga

17:30Anzhi - Amkar 1:0
90+'CSKA Moscow - Lok. Moscow 1:3

RÚSSIA: Liga Juvenil

10:00CSKA Moscow U21 - Lok. Moscow U21 2:3
15:30Krasnodar U21 - Tosno U21 4:1
16:00Zenit Petersburg U21 - Kazan U21 2:3

SÉRVIA: Superliga

30'Vojvodina - Cukaricki 0:0

SINGAPURA: Copa da Liga - Playoffs

12:30Albirex Niigata - Warriors 1:0

SÍRIA: Premier League

15:00AdiadoAl-Ittih.Aleppo - Al Karamah -:-
15:00AdiadoAl Majd - Hottin -:-
15:00AdiadoAl Mohafaza - Al Taliya -:-
15:00AdiadoAl Nawaeir - Horriya -:-
15:00AdiadoFoutoua - Al Wahda -:-
15:00AdiadoJableh - Al Shorta -:-
15:00AdiadoTeshrin - Al Jaish -:-
15:00AdiadoWathbah - Al Jazira -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

13:30Jeenyo - Bariga Dhexe -:-

SUÍÇA: Liga Challenge

30'Xamax - Aarau 1:0

UCRÂNIA: Persha Liga

15:00Rukh Vynnyky - Hirnyk-Sport 2:3
17:00Obolon Brovar Kyjev - FC Dnipro Cherkasy 1:0
17:00Volyn Lutsk - Balkany Zorya 0:0

UCRÂNIA: Liga Juvenil

15:00Veres Rivne U21 - Oleksandriya U21 1:1
15:30Ch. Odessa U21 - Stal Kamianske U21 2:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch