REFRESH

Vôlei » Hoje » Todos

ALEMANHA: 2. Bundesliga Norte

17:00Lindow/Gransee - Mondorf -:-
18:00Mitteldeutschland - Baden -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Sul Feminina

18:30VCO Dresden F - Wiesbaden II F -:-

AUSTRÁLIA: AVL - Primeira fase

07:00Melbourne - Adelaide Storm -:-
07:00Queensland Pirates - UTSSU -:-
12:00WA Hornets - Canberra Heat -:-

AUSTRÁLIA: AVL Feminino - Primeira fase

08:00Melbourne F - Adelaide Storm F -:-
08:00Queensland Pirates F - UTSSU F -:-
08:00WA Steel F - Canberra Heat F -:-

ÁUSTRIA: AVL

18:00SK Posojilnica - SG SVS Sokol -:-
18:00Weiz - VBK Klagenfurt -:-

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga

13:00Weiz 2 - VBK Klagenfurt 2 -:-
14:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - Akad. Graz -:-
15:30Hausmannstatten - Wr. Neustadt -:-
15:30St. Polten - Tirol Innsbruck -:-
16:00Liebenau - UVC Graz 2 -:-
16:00SV Salzburg - Wolfurt -:-
18:00Bisamberg - Steyr -:-
18:00Oberndorf - VC Mils -:-

ÁUSTRIA: AVL Feminina

15:30Hartberg F - VC Tirol F -:-
15:30SG TI-Volley F - Brunnenbau F -:-
17:30Linz-Steg F - SG SVS Post F -:-
18:00Wildcats F - UVC Graz F -:-
18:30Salzburg F - Eisenerz/Trofaiach F -:-

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga Feminina

14:00ATSE Graz F - VBK Klagenfurt F -:-
15:00Linz-Steg 2 F - Purgstall F -:-
15:00Oberndorf F - Dornbirn F -:-
15:00SG SVS hotVolleys F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F -:-
15:30Bisamberg F - Brunnenbau 2 F -:-
15:30Wildcats 2 F - Jennersdorf F -:-
17:00Seekirchen F - SU Inzingvolley F -:-
17:00Villach F - Wolfsberg F -:-
18:30Hausmannstatten F - Bruckl F -:-
18:30Liebenau F - UVC Graz 2 F -:-

BÉLGICA: Liga Euromilions

19:30Achel - Maaseik -:-
19:30Haasrode Leuven - VDK G. -:-
19:30Roeselare - Lindemans Aalst -:-

BÉLGICA: Liga A Feminina

18:30Tchalou F - Lendelede F -:-
19:30Gent F - Michelbeke F -:-
19:30Oostende F - Charleroi F -:-
19:30Oudegem F - Antwerp F -:-
19:30Tongeren F - Asterix Avo F -:-

BIELORRÚSSIA: Campeonato Feminino - Primeira fase

12:30Minsk 2 - Mogilev F -:-
15:00Lokomotiv Pribuzhe F - Kommunalnik Grodno F -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão A

15:00Bate-BGUFK - Mapid Minsk -:-
15:00Energia - Soligorsk -:-
15:00Legion Obuhovo - Zapadnij Bug -:-
15:00Marco Vitebsk - Mogilev -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premijer liga

17:00Bijeljina - Maglic Foca -:-
17:00Borac - Jedinstvo -:-
17:00Modrica - Bosna -:-

BULGÁRIA: SuperLiga

15:00Dunav - Arda Kardzhali -:-

COREIA DO SUL: Volleyball League

06:00KB Stars - Samsung Blue Fangs -:-

COREIA DO SUL: Liga de Vôlei Feminina

08:00Hungkuk F - Expressway Co F -:-

CROÁCIA: Superliga

16:00Rijeka - Trnje -:-
16:00Varazdin - Mok Mursa -:-
17:00Centrometal - Split -:-
17:30Mok Rovinj - Sisak -:-
18:00Zadar - Marsonia -:-

CROÁCIA: Superliga Feminina

12:00Olimpik F - ZOK Osijek F -:-
18:00Vukovar F - Brda F -:-
18:30Rijeka F - Marina Kastela F -:-

CROÁCIA: Prva Liga - Feminina

14:00Don Bosco F - Veli Vrh F -:-
15:00Dubrovnik F - Drenova F -:-
16:00Zadar F - Mladost II F -:-
17:00Nova Gradiska F - Kostrena F -:-
17:30Karlovac F - Dinamo Zagreb F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

17:00Svidnik - Nitra -:-
17:00Zvolen - Trencin -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL

18:00Pomgrad - Krka -:-
18:00Sostanj - Crnuce -:-
19:00Hoce - Triglav Kranj -:-
19:00OK Maribor - Salonit Anhovo -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL Feminino

16:00Formula Formis F - Grosuplje F -:-
18:00Luka Koper F - Nova KBM Branik F -:-
18:30Aliansa F - Ankaran F -:-

ESPANHA: SuperLiga

16:30Almoradi - Manacor -:-
17:00Palma Volley - Grau -:-
17:00Santanderina - Melilla -:-
18:00Voleibol Teruel - Emeve Lugo -:-
18:30Almeria - Vecindario -:-

ESPANHA: Superliga Feminina

15:00Sant Cugat F - CV Kiele Socuellamos F -:-
17:00Haro Rioja F - Cajasol F -:-
18:00Alcobendas F - Las Palmas F -:-
18:00Algar Surmenor F - Barca F -:-
18:00Fachadas Dimurol F - CV Madrid F -:-
18:00Logrono F - Avarca de Menorca F -:-

ESTÔNIA: Meeste Liiga

11:00Kiili - Valio Voru -:-
12:00Neemeco - Tallin University -:-
12:00Rakvere - Liider -:-
12:00Saaremaa 2 - Noortekoondis -:-
15:00Jarvamaa - Tallinn II -:-

EUROPA: MEVZA

17:00Mladost Kastel Luksic (Cro) - ACH Ljubljana (Slo) -:-

EUROPA: MEVZA Feminino

16:00Calcit Kamnik F (Slo) - GEN-I Volley NG F (Slo) -:-
16:00Kastela F (Cro) - Banja Luka University F (Bih) -:-

EUROPA: Schenker League

14:00Jekabpils - Saaremaa -:-
15:00Parnu - Biolars/Olaine -:-
17:00Tallinn - RTU -:-

EUROPA: Liga do Báltico Feminina

14:00Tartu Ulikool F - TTU F -:-
15:00Alytus F - Riga VS F -:-
16:00Kaunas F - Jelgava F -:-

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga

15:00Hurrikaani - Karelian Hurmos -:-

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga Feminina

15:00OrPo F - Polkky Kuusamo F -:-
15:00Viesti F - Puijo F -:-

FRANÇA: Ligue A

19:00Chaumont - Ajaccio -:-
19:00Montpellier - Paris -:-
19:00Narbonne - Rennes -:-

FRANÇA: Ligue B

17:00Illacaise - Lozere -:-
17:00Plessis Robinson - Nazaire -:-
19:00St-Quentin - Nancy -:-

FRANÇA: Ligue A Feminino

16:00France Avenir 2024 F - TFOC F -:-
18:00RC Cannes F - Vandoeuvre F -:-
18:30Marcq Baroeul F - Mougins F -:-
19:00Chamalierois F - Paris F -:-
19:00Mulhouse F - Nantes F -:-

GRÉCIA: A1 Feminino

16:00Markopoulo F - Thira F -:-
16:00Panathinaikos F - PAOK F -:-
17:00ASP Thetis F - Evosmou F -:-
17:00Pannaxiakos F - Ilisiakos F -:-
18:00AO Porfiras F - Olympiakos F -:-
18:00Aris F - GS Ilioupolis F -:-

HOLANDA: Eredivisie

18:30RECO - Papendal/Arnhem -:-
19:00Draisma - Advisie/SSS -:-
19:00Taurus - Sliedrecht -:-
19:00Vocasa Nijmegen - Orion -:-
19:00Zaanstad - Groningen/Lycurgus -:-

HOLANDA: DELA League Feminina

16:00Set-Up' 65 F - Eurosped Almelo F -:-
18:30Sliedrecht F - FAST F -:-
19:00Apollo 8 F - Sneek F -:-
19:00Zwolle F - Dros/Alterno F -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

12:00DSZC Eotvos F - Budaors F -:-
16:00MAV Elore SC F - SZBBRA F -:-
16:00Nyiregyhaza F - MTK Budapest F -:-
16:00Palota RSC F - DVTK F -:-
17:00Ujpest F - Jaszberenyi F -:-

INGLATERRA: Superliga

13:30Sunderland - Wessex -:-
14:00Sheffield - Durham -:-
14:30Malory Eagles - Tendring -:-
15:40Essex Blaze - Richmond Docklands -:-

INGLATERRA: Superliga Femina

12:00Malory Eagles F - Tendring F -:-
14:45Cambridge F - Polonia London F -:-
18:00London Orcas F - Wessex F -:-

ITÁLIA: Serie A1

17:00Monza - Milano -:-

ITÁLIA: Serie A1 Feminina

19:30Scandicci F - S. Bernardo Cuneo F -:-

JAPÃO: V Premier League Feminina

Set 1Toray Arrows F - PFU Blue Cats F 0:0
05:00Kurobe Aqua Fairies F - Body Queenseis F -:-
05:00NEC Red Rockets F - Denso Airybees F -:-
05:05Hisamitsu Springs F - Hitachi F -:-
07:00Ageo F - JT Marvelous F -:-
08:00Okayama Seagulls F - Himeji Victorina F -:-

LETÔNIA: Liga Nacional

12:00Kuldigas - RTU -:-
14:00Vecumnieki - Jaunsardze -:-
16:00Aizpute - Ozolnieki -:-

NORUEGA: Eliteserien

15:00Randaberg - Viking -:-

NORUEGA: Eliteserien Feminino

12:30Randaberg F - Viking TIF F -:-

POLÔNIA: I. Liga

16:00Krispol Wrzesnia - Norwid Czestochowa -:-
17:00Kluczbork - Chrobry Glogow -:-
17:00Politechnika Lublin - Gwardia Wroclaw -:-
17:00Spala - AGH Krakow -:-
17:00Stal Nysa - Siedlce -:-
18:00Strzelce Opolskie - Jaworzno -:-

POLÔNIA: Liga Siatkowki Feminina

16:00Bydgoszcz F - Wisla Warszawa F -:-
17:00Pila F - Bielsko-Biala F -:-

POLÔNIA: I. Liga Feminina

16:00Budowlani Torun F - Karpaty Mosir Krosno F -:-
16:00Enea Poznan F - Czestochowianka F -:-
16:00KS AZS Gliwice F - Mielec F -:-
16:00Solna Wieliczka F - MKS Jaroslaw F -:-
17:00Tarnow F - MUKS Swiecie F -:-

PORTUGAL: Campeonato Honda

16:00A. J. F. Bastardo - Clube K -:-
17:00Castelo Maia GC - Leixoes SC -:-
18:00Famalicense - Esmoriz GC -:-
18:00Ginastica - Vitoria Guimaraes -:-
18:00Mamede - Viana -:-
18:30Sporting CP - SC Caldas -:-
20:45Benfica - Sporting de Espinho -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Feminina

15:30Boavista F - Braga F -:-
19:00Clube Kairos F - Vilacondense F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

17:00Karlovarsko - Prague -:-
17:00Liberec - Beskydy -:-
17:00Odolena Voda - Usti -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga Feminina

16:00Olomouc F - Selmy Brno F -:-
16:00Olymp Prague F - Ostrava F -:-
16:00Prostejov F - TJ Sokol Sternberk F -:-
17:00KP Brno F - VK Liberec F -:-
17:00Prerov F - Frydek-Mistek F -:-

ROMÊNIA: Divizia A1

11:00Stiinta Baia Mare - Timisoara -:-
11:30Unirea Dej - Dinamo Bucuresti -:-
13:00Dacia Buzau - U. Cluj -:-
16:00Zalau - Campia Turzii -:-

ROMÊNIA: Divizia A1 Feminina

15:00Stiinta Bacau F - Voluntari F -:-
15:00Targoviste F - Rapid Bucuresti F -:-
16:00Alba Blaj F - Pitesti F -:-
16:30Lugoj F - U. Cluj F -:-

RÚSSIA: Superliga Feminina

13:00Metar Chelyabinsk F - Yenisey F -:-
15:00Dynamo Moscow F - Uralochka F -:-
15:00Minsk F - Odintsovo F -:-
15:00Saratov F - Leningradka F -:-
17:00Kaliningrad F - Dynamo Kazan F -:-

SÉRVIA: Liga

17:00Novi P. - Subotica -:-
17:00Partizan - Jedinstvo -:-
17:00Vojvodina - Nis -:-

SÉRVIA: Liga Feminina

16:30Vizura F - Tent F -:-
17:00Stara Pazova F - Crvena zvezda F -:-
17:00Ub F - Zeleznicar F -:-
19:00Beograd F - Partizan F -:-

SUÉCIA: Elitserien

14:00Sater - Orkelljunga -:-
15:00Linkopings - Sollentuna -:-
16:00Falkoping - Vingaker -:-

SUÉCIA: Elitserien Feminino

12:00Linkopings F - Sollentuna F -:-
13:00Gislaved F - Orebro F -:-
14:00Värnamo F - Engelholm F -:-

SUÍÇA: NLA

16:30Schonenwerd - Lausanne -:-
17:00Luzern - Amriswil -:-
17:30Basel - TSV Jona -:-

SUÍÇA: NLA Feminino

16:30Cheseaux F - Lugano F -:-
16:30Val-de-Travers F - Toggenburg F -:-

TURQUIA: Division 1 Feminina

12:00Ankara Karayollari F - Eczacibasi F -:-
12:00Fenerbahce F - Yesilyurt F -:-
15:30Nilufer Bld. F - Aydin Bld. Spor F -:-
17:00Besiktas F - Galatasaray F -:-

UCRÂNIA: Superliga

09:00Lokomotiv Kharkiv - Burevisnyk -:-
10:00Barkom - Sertse Podillya -:-
10:00Novator Khmelnitsky - VNAU -:-
10:00Zhytychi Zhytomyr - Yurakademiya -:-

UCRÂNIA: Superliga Feminina

09:00Bilozgar Meduniversitet F - Prometey F -:-
09:00Peduniversitet-SHVSM F - Regina F -:-
10:00Ternopil F - Polesie Zhytomyr F -:-
10:00Volyn Lutsk F - Khimik F -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de vôlei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.