REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Copa das Nações Africanas - Qualificação

13:00Central African Rep. - Burundi -:-
13:00Malawi - South Sudan -:-
16:00Cameroon - Cabo Verde -:-
16:00Guinea-Bissau - Eswatini -:-
16:00Namíbia - Chad -:-
16:00Nigéria - Benin -:-
16:00Serra Leoa - Lesotho -:-
19:00Angola - Gâmbia -:-
19:00Burkina Faso - Uganda -:-
19:00Senegal - Congo -:-
19:00Sudão - Sao Tome and Principe -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

18:00Nottingen - FC 08 Villingen -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

12:05Al-Kawkab - Al Najoom -:-
12:15Al-Taqadom - Ohod -:-
12:20Al Jabalain - Al-Nahda -:-
15:15Al Ansar - Hottain -:-

ARÁBIA SAUDITA: Copa do Rei

12:30Tabarjal - Al Shabab -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

17:45MC Alger - JS Kabylie -:-

BRASIL: Serie A

00:30Flamengo - Vasco -:-

BRASIL: Serie B

23:30Criciúma - Londrina 2:0
23:30Ponte Preta - Figueirense 1:3
61'Operario - Bragantino 0:2
61'Paraná - São Bento 2:1
22:15Vila Nova - Guarani -:-
00:30Botafogo SP - Sport Recife -:-

CHILE: Primeira B

15:00Melipilla - Copiapo -:-
15:30San Luis - S. Morning -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Clausura - Quadrangular

00:00Tolima - Atl. Nacional -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila - Clausura - Quadrangular

IntervaloBogota - Fortaleza 0:0
45+'Chico - Real Cartagena 1:1
23:15Cortulua - Tigres -:-
23:15Pereira - Quindio -:-

CONGO DR: Liga 1

12:30Don Bosco - AS Vita Club -:-
14:30Mazembe - Sanga Balende -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

18:00Torrijos - Socuellamos -:-

ESPANHA: Copa do Rei da Espanha

18:00Andorra - Andratx -:-
18:00Becerril - Basico Urraca -:-
18:00Tolosa FC - Pontellas -:-
19:00Comillas - CD Barquereno -:-
19:30Fraga - Pena Azagresa -:-
19:30Melilla CD - Lobon -:-
20:00Antoniano - Atletico de Porcuna -:-
20:00CF Intercity - Gran Tarajal -:-
20:00El Alamo - Pedroneras -:-
20:00Ramon y Cajal - EG El Palmar CF -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-19 - Qualificação - Primeira fase

10:00Montenegro U19 - Bulgaria U19 -:-
10:00Suiça U19 - Ireland U19 -:-
11:00Chipre U19 - Eslováquia U19 -:-
12:00Inglaterra U19 - Luxemburgo U19 -:-
12:00Macedônia do Norte U19 - Bósnia e Herzegovina U19 -:-
12:00Ucrânia U19 - Estónia U19 -:-
13:00País de Gales U19 - Polónia U19 -:-
13:00Rússia U19 - Kosovo U19 -:-
13:00Turquia U19 - Armenia U19 -:-
13:30Áustria U19 - Gibraltar U19 -:-
13:30França U19 - Ilhas Faroe U19 -:-
13:30Islândia U19 - Bélgica U19 -:-
14:00Itália U19 - Malta U19 -:-
17:00Eslovénia U19 - Suécia U19 -:-
18:00Finlândia U19 - Dinamarca U19 -:-
18:30Grécia U19 - Albânia U19 -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 - Qualificação - Primeira fase

12:00Alemanha U17 - Casaquistão U17 -:-
13:00Azerbaijão U17 - Grécia U17 -:-
15:00Georgia U17 - Ucrânia U17 -:-
15:00Portugal U17 - Albânia U17 -:-

GUINÉ: Ligue 1

16:00Flamme Olympique - Hafia -:-
16:00Elephant Coleah - Satellite -:-
16:00Kamsar - Horoya -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Nível Vencedores

08:30Mitra Kukar - Sriwijaya -:-
08:30Persewar Waropen - Persiraja Aceh -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão Liga Isthmian

19:45AdiadoKingstonian - Cheshunt -:-

INGLATERRA: Troféu da EFL

19:00Exeter - West Ham U21 -:-
19:30Shrewsbury - Macclesfield -:-
19:45Bristol Rovers - Swindon -:-
19:45Fleetwood - Oldham -:-
19:45Southend - Wimbledon -:-

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

19:45Blackfield - Kingstonian -:-
19:45Hayes & Yeading - Soham -:-
19:45Maldon & Tiptree - Folkestone -:-

INGLATERRA: Copa da Premier League

19:00Derby U23 - Leeds U23 -:-

ITÁLIA: Coppa Italia Serie C - Playoffs

16:00Triestina - Virtus Verona -:-

ITÁLIA: Coppa Italia Série D

13:30Folgore Caratese - Seregno -:-
13:30San Donato - Seravezza Pozzi -:-
14:00Inveruno - Sanremese -:-
14:30US Tolentino - Mezzolara -:-
15:00Savoia - Citta di Fasano -:-
19:30Foggia - AS Acireale -:-
19:30Torres - ASD Pineto Calcio -:-

LETÔNIA: Optibet Virsliga - Playoff de Rebaixamento

16:30Metta/LU - Super Nova -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

10:00Waregem (Bel) - Cercle Brugge (Bel) -:-
12:00Almere (Ned) - Groningen (Ned) -:-
15:00Dramas (Gre) - PAOK (Gre) -:-
16:30Union Berlin (Ger) - Kiel (Ger) -:-
18:00Cartagena (Esp) - Barcelona (Esp) -:-

MUNDO: Amistoso internacional

13:00Portugal U19 - Alemanha U19 -:-
17:00Noruega U18 - Republica Checa U18 -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen - Playoff de Rebaixamento

17:00Åsane - Notodden -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Dep. Capiata - Sol De America 0:4

POLÔNIA: Copa da Polônia (Feminina)

10:00Olsztyn F - Tarnovia Tarnow F -:-
11:30Kolbuszowa Dolna F - Praga F -:-
11:30Sleza Wroclaw F - LUKS Sportowa Czworka Radom F -:-
12:00AZS Wroclaw II F - Bukowina Tatrzanska F -:-
12:00KSP Kielce F - Polonia Poznan F -:-
12:30Naprzod Sobolow F - Gol Czestochowa F -:-
12:30Trojka Staszowka F - R. Rzeszow F -:-
13:00Olsztyn F - Kotwica Kolobrzeg F -:-
15:00Tomaszow F - Daleszyce F -:-
15:00Wloclawek F - KS Raszyn F -:-
15:30Ostrovia F - ROW Rybnik F -:-
17:00Pogon Zdunska Wola F - Medyk Konin 2 F -:-
17:00Wodzislaw F - UKS SMS Lodz II F -:-
18:00Bielawa F - Gorzno F -:-
19:00Skra F - Nowa Huta F -:-
19:00Zamlynie Radom F - Zabki F -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Sporting Ideal - Anadia -:-

ROMÊNIA: Liga 2

12:00Calarasi - FC Arges -:-
12:00Csikszereda M. Ciuc - CSM Resita -:-
12:00Metaloglobus - F. Constanta -:-
12:00CanceladoPandurii - Daco-Getica Bucuresti -:-
12:00Ripensia Timisoara - Politehnica Timisoara -:-
12:00Sportul Snagov - Turnu Magurele -:-
12:00UTA Arad - SCM Gloria -:-
15:30U. Cluj - Concordia -:-
17:30Mioveni - Rapid Bucuresti -:-

RÚSSIA: FNL

09:30Sp. Moscow 2 - Armavir -:-
11:00Neftekhimik - Kursk -:-
12:00Krasnodar 2 - Yenisey -:-
15:30FC Khimki - R. Volgograd -:-
15:30FK Chayka - M. Saransk -:-
15:30F. Voronezh - SKA Khabarovsk -:-
15:30Tekstilshtik - Tomsk -:-
15:30Yaroslavl - Luch -:-
16:00Chertanovo M. - Baltika -:-
16:30T. Moscow - Nizhny Novgorod -:-

SÉRVIA: Prva Liga

12:30Buducnost Dobanovci - Smederevo -:-
12:30Radnicki 1923 - Backa -:-
12:30Sindjelic Beograd - Kabel Novi Sad -:-
12:30Zarkovo - Zemun -:-
12:30Zlatibor Cajetina - Radnički Pirot -:-
14:30Metalac - Din. Vranje -:-
15:00Kolubara - Graficar Beograd -:-
17:00Trayal Krusevac - Novi Pazar -:-

UCRÂNIA: Druha Liga

11:00VPK-Agro - Nova Kakhovka -:-

UGANDA: Liga Premier

13:00Express - Kampala City -:-
13:30Police - Tooro United -:-
13:30Villa - BUL -:-

URUGUAI: Segunda Divisão - Playoffs

21:00Rentistas - Sud America -:-
21:00Villa Española - Cerrito -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

20:00Metropolitanos - Monagas -:-
21:00Zamora - Puerto Cabello -:-

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

13:00Black Rhinos - Yadah -:-
13:00Bulawayo Chiefs - Hwange -:-
13:00Chapungu Utd - Dynamos -:-
13:00Harare City - TelOne -:-
13:00Highlanders - Ngezi Platinum -:-
13:00Manica - Platinum -:-
13:00Mushowani Stars - Chicken Inn -:-
13:00Triangle - Herentals -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.