REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Liga dos Campeões da CAF - Qualificação

12:30Fosa Juniors (Mad) - Mazembe (Drc) 0:0
41'Elect Sport (Cha) - Esperance Tunis (Tun) 0:0
11'Asante Kotoko (Gha) - Etoile Sahel (Tun) 1:0
11'Enyimba (Nga) - Al-Hilal (Sud) 0:0
17:00ASC Kara (Tog) - AS Vita Club (Drc) -:-
18:00Nouadhibou (Mrt) - Wydad (Mar) -:-
19:00Al-Nasr (Lby) - Raja Casablanca (Mar) -:-
20:45USM Alger (Alg) - Gor Mahia (Ken) -:-

ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Qualificação

12:00Bolton City (Mus) - Zanaco (Zam) 1:2
14:00Azam (Tan) - Triangle (Zim) 0:1
14:00TS Galaxy (Rsa) - Cnaps Sport (Mad) 1:0
14:15Malindi (Zan) - El Masry (Egy) 1:4
11'FC Esae (Ben) - Salitas (Bfa) 0:0
17:00Santoba (Gui) - San Pedro (Ivo) -:-
20:45Paradou (Alg) - Sfaxien (Tun) -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Black Leopards - Baroka 0:2
14:00Bloem Celtic - Stellenbosch 2:1

ÁFRICA DO SUL: GladAfrica Championship

14:00Ajax Cape Town - Tshakhuma 3:2
14:00Jomo Cosmos - Real Kings 1:2
14:00AdiadoTS Galaxy - Richards Bay -:-

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

09:00Golden Arrows U21 - Bidvest Wits U21 1:7
09:00Mamelodi U21 - Chippa United U21 -:-
11:00Kaizer U21 - Polokwane U21 2:1

ALBÂNIA: Super Liga

54'Bylis - Kukesi 0:0
54'Laci - Partizani 0:0

ALEMANHA: Liga Alemã

83'Hoffenheim - Freiburg 0:3
17:00Paderborn - Schalke -:-

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:30Aue - Osnabruck 1:0
12:30Bochum - Dresden 2:2
12:30Darmstadt - Nurnberg 3:3

ALEMANHA: 3. Liga

12:00Ingolstadt - Hallescher 2:3
13:00Braunschweig - Rostock 1:2

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Kiel II - Altona 4:2
13:00St. Pauli II - Luneburger Hansa 0:1
14:00Hannoverscher SC - Drochtersen/Assel 1:0
14:00Oldenburg - Norderstedt 3:1

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30Altglienicke - Chemie Leipzig 3:2
12:30Cottbus - Meuselwitz 3:2
12:30Furstenwalde - Viktoria Berlin 2:2
12:30Halberstadt - Bischofswerdaer 2:1
12:30Lichtenberg - Babelsberg 0:0
14:00Erfurt - BFC Dynamo 2:1

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

14:00Schalke II - Fortuna Koln 1:0

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Mainz II - Giessen 1:3

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

13:00Nurnberg II - Furth II 5:1

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Ludwigsfelder - Neustrelitz 3:0
13:00Staaken - Hertha Zehlendorf 1:2
13:00Stendal - CFC Hertha 1:1
13:00Strausberg - Pampow 1:6

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

13:00Askania Bernburg - Inter Leipzig 0:2

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00Eichede - Todesfelde 1:1
14:00Frisia Risum-Lindholm - Bordesholm -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

09:45Paloma - Teutonia Ottensen 1:3
13:00TSV Buchholz 08 - Rugenbergen 1:2
14:00Sasel - Tornesch 5:0
14:30Wandsbeker Concordia - Meiendorfer SV -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

13:30Hemelingen - Geestemunde -:-
14:30Habenhauser - Borgfeld -:-
14:30Leher - Schwachhausen -:-
14:30SFL Bremerhaven - Bremen III -:-
14:30Union 60 Bremen - Brinkumer -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

13:00Eintracht Northeim - Heeslinger 1:2
14:00Arminia Hannover - Bersenbruck 0:2
14:00Egestorf-Langreder - Eintracht Celle 1:0
14:00Hagen/Uthlede - FT Braunschweig 1:3
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - VfL Oldenburg 3:3
14:00Spelle-Venhaus - Tundern 6:0
14:00Uphusen - Delmenhorst 0:3

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

14:00ASC 09 Dortmund - Ahlen -:-
14:00Eintracht Rheine - Holzwickeder SC -:-
14:00Ennepetal - Westfalia Herne -:-
14:00FC Gutersloh - Erndtebruck 2:1
14:00Kaan-Marienborn - Siegen -:-
14:00Munster 2 - Paderborn II -:-
14:00Sprockhovel - RSV Meinerzhagen 0:2
14:00Westfalia Rhynern - Schermbeck 2:0
14:00Wiedenbruck - Hammer SpVgg. -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

14:00Eddersheim - Hessen Dreieich -:-
14:00Neuhof - Hadamar -:-
14:00RW Walldorf - Stadtallendorf -:-
14:45Ginsheim - Kassel -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:00Elversberg II - Hassia Bingen 0:2
14:00Gonsenheim - Diefflen -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

15:00Regensburg II - Landsberg -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

14:00Duren - Breinig -:-
14:00Hennef - Fortuna Koln II -:-
14:15Friesdorf - Eilendorf -:-
14:15Wesseling-Urfeld - Freialdenhoven -:-
14:30Deutz - Siegburger -:-
14:30Pesch - FC Viktoria 08 -:-
14:30VfL Vichttal - Frechen -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

14:00Baumberg - Union Nettetal -:-
14:00Cronenberger - SW Essen -:-
14:00Meerbusch - Bocholt -:-
14:00Niederwenigern - Germania Ratingen -:-
14:00Schonnebeck - FC Monheim -:-
14:00Straelen - Kray -:-
14:00TuRU Dusseldorf - SC Velbert -:-
14:15TVD Velbert - Kleve -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

13:00Hamburger SV U19 - Union Berlin U19 1:1

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Offenbach U19 - Augsburg U19 2:2

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

13:00Bayern de Munique M - Leverkusen M 1:2
13:00Frankfurt M - Jena M 4:2
13:00Freiburg M - Sand M 0:0
13:00SGS Essen M - Duisburg M 2:1
13:00Wolfsburg M - Hoffenheim M 3:0

ALEMANHA: 2. Bundesliga - Feminino

10:00Bremen M - Ingolstadt M 2:0
10:00Hoffenheim 2 M - Gutersloh M 2:4
10:00Turbine Postdam 2 M - Bayern 2 M 2:3
10:00Wolfsburg 2 M - Saarbrucken M 3:1
13:00Bielefeld M - Meppen M 1:5
13:00Cloppenburg M - Monchengladbach M 1:3
13:00Frankfurt 2 M - Andernach M 2:6

ANDORRA: Primeira Divisão

11:00UE Engordany - Sant Julia 2:5
13:00FC Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-
15:00Ordino - UE Santa Coloma -:-
17:00Inter Escaldes - Carroi -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

16:50Al-Hazem - Al-Ettifaq -:-
18:10Al-Faysaly - Al-Fateh -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

16:00AdiadoHussein Dey - Setif -:-
16:00AdiadoUSM Alger - Saoura -:-
18:00AdiadoParadou - Chlef -:-
19:00AdiadoBordj Bou Arreridj - Mlila -:-
19:00AdiadoJS Kabylie - Belouizdad -:-
19:00AdiadoMagra - Constantine -:-
20:00AdiadoBiskra - Bel Abbes -:-
21:00Oran - MC Alger -:-

ARGENTINA: Superliga

00:00Huracan - River Plate 0:4
50'Gimnasia L.P. - Racing Club 0:1
17:15Banfield - Talleres Córdoba -:-
19:30Rosario - Newells Old Boys -:-
21:45Independiente - Lanus -:-
00:00Boca Juniors - Estudiantes -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

01:00Quilmes - All Boys 3:1
48'Guillermo Brown - Ind. Rivadavia 0:0
20:00CA Mitre - Agropecuario -:-
20:00Gimnasia Mendoza - Atl. Rafaela -:-
21:00San Martin S.J. - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

19:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
19:30Deportivo Madryn - Deportivo Maipu -:-
19:30Douglas Haig - Union Sunchales -:-
19:30Olimpo - Villa Mitre -:-
19:30Sol de Mayo - Juventud Unida Universitario -:-
20:00Boca Unidos - Crucero del Norte -:-
20:00Huracan Las Heras - Camioneros Buenos Aires -:-
20:00San Martin Formosa - Central Norte -:-
21:00Sarmiento Resistencia - CDJU Gualeguaychu -:-
22:00Sportivo Las Parejas - Defensores Belgrano VR -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

23:00Talleres (R.E) - Justo Jose de Urquiza 1:2
49'Argentino de Quilmes - Comunicaciones 0:0
19:30Defensores Unidos - San Miguel -:-
19:30Sacachispas - Deportivo Armenio -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana - Abertura

19:30Excursionistas - Argentino de Merlo -:-
19:30Real Pilar - Leandro N. Alem -:-

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

47'Deportivo Paraguayo - Deportivo Muniz 1:1
11'Puerto Nuevo - Juventud Unida S. M. 0:0

ARMÊNIA: Primeira Liga

13:15Ararat - Noah 1:0

ÁSIA: Campeonato AFC Feminino Sub-16

10:00Japão U16 M - Austrália U16 M 0:0
13:00Tailândia U16 M - Bangladesh U16 M -:-

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Victoria - Playoffs

09:30Avondale FC - Bentleigh 1:2pên

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Victoria - Playoff de Rebaixamento

03:30Dandenong - Bulleen 1:0

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland - Playoffs

09:00Olympic FC - Gold Coast Knights 1:2

AUSTRÁLIA: Northern NSW - Playoffs

06:00Edgeworth E. - Maitland 2:0

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

13:30Altach - Polten 6:0
13:30Rapid Vienna - Admira 5:0
11'AC Wolfsberger - Austria Vienna 0:0

ÁUSTRIA: 2. Liga

09:30FC Juniors - BW Linz 0:5

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Tirol

09:30Reichenau - SC Imst 7:1
13:30Hall - Kufstein 1:2
11'Telfs - Schwaz 0:0

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

11'Kuchl - Grodig 0:0

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

54'Rothis - Bregenz 1:0

ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina

09:00Horn M - Vorderland M 2:0
11:00Innsbruck M - Sudburgenland M 2:2
12:00Bergheim M - Landhaus M 0:7
14:00St. Polten M - Sturm M -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

55'Keshla - Sabail 1:2
17:30Qarabag - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:30Anderlecht - Antwerp 1:2
17:00Gent - KV Mechelen -:-
19:30Mouscron - Kortrijk -:-

BÉLGICA: Proximus League

15:00KSV Roeselare - Virton 0:5

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadora

14:00RFC Liege - Dender -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

14:00Givry - Meux -:-
14:00Hamoir - Namur -:-
14:00Rebecquoise - Couvin-Mariembourg -:-
14:00Solieres Sport - Francs Borains -:-
14:00Stockay-Warfusee - Entente Durbuy -:-
14:00Tilleur - Verlaine -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

14:00Hamme - Petegem -:-
14:00Menen - Mandel United -:-
14:00Merelbeke - Gullegem -:-
14:00Zwevezele - Knokke -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

14:00Bocholter - Diegem -:-
14:00Cappellen - Aalst -:-
14:00Duffel - ASV Geel -:-
14:00Tienen - Vosselaar -:-
14:00Wijgmaal - Spouwen-Mopertingen -:-
15:00Londerzeel - Hades -:-
15:30Pepingen - Hoogstraten -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

13:00Slavia Mozyr - Energetik-BGU 2:2
55'Isloch Minsk - Soligorsk 0:0
17:00Din. Minsk - Slutsk -:-

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

14:00Krumkachy - Smorgon 4:0

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

00:30Sport Boys - J. Wilstermann 1:2
20:00Nacional Potosi - Bolivar -:-
20:00San Jose - Destroyers -:-
22:15Guabira - Blooming -:-
00:30Royal Pari - Oriente Petrolero -:-

BOLÍVIA: Simón Bolívar

20:30Fortaleza - Stormers -:-
20:30Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-
20:30Santa Cruz - Torre Fuerte -:-
20:30Tomayapo - Independiente -:-
20:30Universitario Beni - CD Kivon -:-
20:30U. Sucre - Stormers SC -:-
20:30Wils. Cooperativas - Nacional Senac -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

18:30Sarajevo - Zvijezda 09 -:-
18:30Siroki Brijeg - Tuzla City -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

15:30GOSK Gabela - Gorazde -:-
15:30Hadzici - Igman K. -:-
15:30TOSK Tesanj - Metalleghe -:-

BRASIL: Serie A

23:00Chapecoense - Vasco 1:2
23:00Palmeiras - Cruzeiro 1:0
01:00Ceará - Botafogo 0:0
51'Athletico-PR - Avaí 0:1
50'Atlético-MG - Internacional 0:1
20:00Bahia - Fortaleza -:-
20:00Fluminense - Corinthians -:-
20:00Grêmio - Goias -:-
23:00São Paulo - CSA -:-

BRASIL: Serie B

23:00Paraná - Cuiabá Esporte 0:0
20:00Figueirense - Sport Recife -:-

BRASIL: Serie C - Playoffs

22:00Juventude - Náutico -:-

BRASIL: Copa Verde

19:00Remo - Acreano -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-20

IntervaloSão Paulo U20 - Bahia U20 2:0

BRASIL: Brasileiro Feminino - Playoffs

18:00Corinthians M - Flamengo M -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

26'Dunav Ruse - Slavia Sofia 0:0
18:15Levski - Cherno More -:-

BULGÁRIA: Vtora liga

56'Strumska Slava - Ludogorets II 1:1

BURKINA FASO: Premier League

16:30Sonabel Ouagadougou - Rahimo -:-

BURUNDI: Primus League

12:30Dynamik - Olympic S. -:-
14:00Ngozi City - LLB-S4A -:-
15:00Bujumbura C. - Musongati -:-

CAMBOJA: C-League

09:30Asia Euro United - Boeung Ket 2:2
09:30Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown 3:2
12:00NagaWorld - Kompong Cham 3:0
12:00Svay Rieng - Sports Academy 7:0

CANADÁ: Premier League do Canadá - Temporada de Outono

18:00Forge - HFX Wanderers -:-
20:30York 9 - Valour -:-

CANADÁ: CSL

23:30Hamilton City - Vorkuta 1:3
00:00Waterloo - Real Mississauga 4:0
01:30Brantford - Scarborough B. 1:6
22:00Ukraine United - Kingsman -:-

CANADÁ: U Sports

03:00UBC - Lethbridge 2:0
03:15Trinity Western - Calgary 1:0
03:30Thompson Rivers - MacEwan 1:1
03:30UBC Okanagan - Alberta 1:0
18:00Laval - UQAM -:-
18:00UQTR - Montreal -:-
19:15Acadia - Saint Marys -:-
19:15Carleton - Laurentian -:-
19:15Dalhousie - StFX -:-
19:15Moncton - Memorial -:-
19:15Mount Allison - Cape Breton -:-
19:15Toronto - Nipissing -:-
19:15UNB - UPEI -:-
20:00Algoma - Waterloo -:-
20:00Laurier - Windsor -:-
20:15Concordia - McGill -:-
20:15Queens - Trent -:-
20:15Ryerson - UOIT -:-
20:15Western - Guelph -:-
21:00UFV - Mount Royal -:-
22:00Victoria - Saskatchewan -:-

CATAR: QSL

17:05Al-Duhail - Al-Rayyan -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

13:00Ertis Pavlodar - Taraz 1:0
13:00Ordabasy - Kaisar 0:2
13:00Tobol - Okzhetpes 1:0
14:00Aktobe - Atyrau 3:2
14:00FC Astana - Shakhtar K. 2:1
14:00K. Almaty - Zhetysu 4:1

CHILE: Primeira Divisão

16:30U. De Concepcion - Colo Colo -:-
19:00Cobresal - Everton -:-
21:30U. Catolica - O'Higgins -:-
00:00U. Calera - Antofagasta -:-

CHILE: Primeira B

00:00CD Santa Cruz - Barnechea 0:1
00:00S. Wanderers - La Serena 4:1
11'San Luis - Rangers 0:0
19:00Deportes Temuco - D. Puerto Montt -:-
20:00Cobreloa - Nublense -:-

CHINA: Superliga

10:30Shanghai Shenhua - Tianjin Teda 0:3
12:35Wuhan Zall - Dalian Yifang F.C. 1:0

CHINA: Liga Jia

12:30Guangdong Tigers - Shaanxi Changan 0:1

CHINA: Liga Yi

08:00Baoding Yingli Yitong - Zibo Cuju 0:1
08:00Guangxi Baoyun - Kunshan 1:0
08:00Hubei Chufeng Heli - Chengdu Qianbao 0:0
08:00Hunan Xiangtao - Yunnan Kunlu 0:0
08:00Inner Mongolia - Xian Daxing Chongde 3:2
08:00Jiangxi Liansheng - Lhasa Chengtou 1:0
08:00Jilin Baijia - Qingdao Red Lions 2:0
08:00Ningxia - Beijing Technology 2:1
08:00Qingdao Jonoon - Dalian Chanjoy 0:1
08:00Shanxi Xindu - Jiangsu Yancheng 0:1
08:00Shenyang Urban FC - Hebei Elite 1:0
08:00Shenzhen Pengcheng - Hangzhou Wuyue 2:1
08:00Sichuan Jiuniu - Fujian Tianxin 4:1
08:00Suzhou Dongwu - Nanjing Shaye 0:0
08:00Taizhou Yuanda - Yanbian Beiguo 6:0
08:00Zhejiang Yiteng - Wuhan Three Towns 1:4

CHIPRE: Primeira Divisão

11'AEK Larnaca - Omonia 0:0
11'Doxa - Achnas 0:0
17:00Paralimni - Anorthosis -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

23:00Once Caldas - Santa Fe 0:1
23:30La Equidad - Patriotas 1:0
01:45Atl. Nacional - Cucuta 2:3
21:30Jaguares de Cordoba - America De Cali -:-
23:00Millonarios - Pasto -:-
23:45Envigado - Ind. Medellin -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila - Encerramento

20:00Tigres - Quindio -:-
21:30Boca Juniors - Chico -:-
21:30Real San Andres - Llaneros -:-

COLÔMBIA: Liga Águila Feminina - Playoffs

16:00Ind. Medellin M - Huila M -:-

CONGO DR: Ligue 1

14:30Simba - St Eloi Lupopo -:-
15:30AdiadoBukavu - AC Rangers -:-

COREIA DO SUL: Liga K 1

09:00Gangwon - Jeju 2:0
09:00Seoul - Incheon 3:1
11:00Seongnam - Suwon 0:0

COREIA DO SUL: Liga K 2

09:00Bucheon - Suwon City 1:1
11:00Ansan Greeners - Anyang 1:3
11:00Gwangju - Asan Mugunghwa 3:1

CÓSSOVO: Superliga

52'Ferizaj - Vushtrria 0:1
55'Flamurtari - Dukagjini 2:0

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

16:30AdiadoTanda - Sporting Gagnoa -:-
19:00AdiadoRacing d'Abidjan - Bouake -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

03:00Saprissa - U.C.R. 4:0

CROÁCIA: 1. HNL

41'Osijek - Varazdin 1:0
18:00Rijeka - Hajduk Split -:-

CROÁCIA: 2. HNL

41'Rudes - Croatia Zmijavci 1:0

DINAMARCA: Superliga

11:00Aarhus - Aalborg 3:0
13:00Esbjerg - Randers 0:3
13:00Lyngby - Midtjylland 0:3
54'Hobro - FC Copenhagen 2:1
17:00Brondby - Nordsjaelland -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

12:45Roskilde - Nykøbing 3:1
13:00Koge - Naestved 1:1
14:00Vejle - Hvidovre 3:0
17:00Vendsyssel FF - Kolding -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Holbæk B&I - BK Frem 1:2

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

09:00Thisted - Vejgaard 4:0
13:00FC Sydvest 05 - Blokhus 0:0

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminino

13:00Brondby M - Thisted M 1:1
13:00BSF M - Fortuna Hjorring M 1:4

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

01:30Sonsonate - Aguila 2:0
02:15AdiadoMetapan - Municipal Limeno -:-
22:30FAS - Jocoro -:-
22:30Independiente F.C. - Alianza FC -:-

EQUADOR: Liga Pro

23:30Aucas - America de Quito 3:0
20:00Guayaquil City - U. Catolica -:-
22:15Emelec - LDU Quito -:-

EQUADOR: Série B

11'Ind. Juniors - Orense 0:0
18:45Santo Domingo - Manta -:-
21:30Atl. Porteno - LDU Loja -:-
22:00Gualaceo - LDU Portoviejo -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

17:00Slovan Bratislava - Trnava -:-

ESLOVÁQUIA: 2ª Liga

09:30Petrzalka - Poprad 1:3
09:30Samorin - Ruzomberok B 0:1
09:30Zilina B - Puchov 1:2

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

09:30Sala - Nitra B 2:2
15:00Crystal - Gabcikovo -:-
15:00FC Zlate Moravce B - Povazska Bystrica -:-
15:00Galanta - Trnava B -:-
15:00Marcelova - Velke Ludince -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C (Leste)

14:301.FK Svidnik - Krompachy -:-
14:30B. Nova Ves - Lipany -:-
14:30Giraltovce - Mladost Kalsa -:-
14:30Plavnica - Vranov -:-
14:30Snina - FK Humenne -:-
14:30Stropkov - Šarišské Michalany -:-
14:30V. Revistia - Poprad B -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Central

09:30Jednota Banova - MFK Banska Bystrica 3:0
14:30Kalinovo - Zvolen -:-
14:30Krasno - Zarnovica -:-
14:30Lip. Stiavnica - Kovacova -:-
14:30Namestovo - R. Sobota -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Bratislava

15:30Bernolakovo - Rovinka -:-
15:30D. Luzna - MSK Senec -:-
15:30Kalinkovo - Tomasov -:-
15:30Malacky - Ivanka pri Dunaji -:-
15:30Rohoznik - Inter Bratislava -:-
15:30Rusovce - Devinska N. Ves -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

13:00Triglav - Domzale 2:3
IntervaloO. Ljubljana - Celje 1:0
17:00Mura - Tabor Sezana -:-

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

15:00Krsko - Nafta -:-
15:00Radomlje - Koper -:-

ESLOVÊNIA: 1. SZNL Women

10:00Koper M - Cerklje M 5:3
10:00Pomurje M - Krim M 3:0
10:00Primorje M - Radomlje M 0:6
15:00Olimpija M - MB Tabor M -:-

ESPANHA: LaLiga

11:00Eibar - Espanyol 1:2
13:00Alaves - Sevilla 0:1
47'Celta Vigo - Granada 0:1
17:30Valladolid - Osasuna -:-
20:00Betis - Getafe -:-

ESPANHA: LaLiga2

11:00Albacete - Tenerife 0:4
56'R. Oviedo - Elche 0:2
17:00Zaragoza - Extremadura UD -:-
19:00Lugo - Fuenlabrada -:-
20:00Gijon - La Coruna -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

10:30Getafe B - Pena Deportiva 0:1
11:00Atlético de Madri B - Las Palmas B 4:0
11:00Baleares - San Sebastian Reyes 3:2
11:00Celta Vigo B - Marino de Luanco 0:2
11:00Eivissa - Pontevedra 2:1
11:00Gijon B - Coruxo 0:1
11:00Melilla - Las Rozas 0:0
11:00R. Oviedo B - Rayo Majadahonda 2:2
11'Ferrol - Internacional de Madrid 1:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

11:00Unionistas - Haro Deportivo 2:1
11'Burgos CF - Calahorra 0:0
17:00R. Union - Tudelano -:-
17:00UD Logrones - Leonesa -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

11:00Andorra - Ejea 3:0
11:00Ebro - Gimnastic 0:2
17:00Lleida - Espanyol B -:-
17:30AdiadoOrihuela - Levante B -:-
18:00Castellon - Olot -:-
18:30Hercules - Sabadell -:-
19:00Cornella - Badalona -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

10:00Granada B - Villarrobledo 2:1
10:00Sevilla B - Cadiz B 0:1
10:30Marbella - Mérida AD 3:2
17:00Murcia - San Fernando -:-
17:00Sanluqueno - Cartagena -:-
17:30Yeclano - Cordoba -:-
18:00Badajoz - Algeciras -:-
18:00Huelva - UCAM Murcia -:-
18:00Linense - Don Benito -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1

11:00Dep. Fabril - Alondras 4:1
11:00Silva SD - Paiosaco 1:1
17:00Barco - Somozas -:-
17:00Bergantinos - Compostela -:-
17:00Polvorin - Ourense CF -:-
17:00Pontes - Arosa SC -:-
17:00Racing Club Villalbes - Arzua -:-
17:00UD Ourense - CD Choco -:-
18:00Estradense - Pontellas -:-
18:00Rapido de Bouzas - Arenteiro -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

11:00Covadonga - CD Colunga 6:0
11:00Lenense - Llanera 1:1
16:00Caudal Deportivo - Gijon Industrial -:-
16:00Tuilla - Real Avilés -:-
16:30EI San Martin - L'Entregu -:-
16:30Union Club Ceares - Mosconia -:-
16:45Condal - Llanes -:-
17:00Basico Urraca - Vallobin -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

10:45Siete Villas - Solares 0:0
16:00Selaya - Textil Escudo -:-
16:00Tropezon - Rayo Cantabria -:-
16:30Guarnizo - Ribamontan al Mar -:-
17:00Vimenor - Cayon -:-
17:30Bezana - CD Barquereno -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

10:15Santuxu - Basconia 1:0
10:30Ariznabarra - Durango 3:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

11:00CE Manresa - Santfeliuenc 2:0
11:00Pobla Mafumet - Vilafranca 1:0
11:00San Cristobal CP - Horta 2:2
16:30Peralada - Castelldefels -:-
17:00Banyoles - UE Figueres -:-
17:00CE Europa - Vilassar de Mar -:-
18:00L'Hospitalet - UE Sants -:-
18:00Terrassa - Granollers -:-
18:30Sant Andreu - Cerdanyola -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

11:00Paterna - Elche CF Ilicitano B 0:1
11:00Villarreal C - Jove 4:0
16:00AdiadoNovelda CF - Alzira -:-
16:00Olimpic Xativa - Crevillente -:-
16:30Atzeneta - Alcoyano -:-
17:00Roda - Beniganim -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7

10:30AD Torrejon - Trival Valderas 0:1
10:30Alcorcon B - Carabanchel 1:2
10:30El Alamo - Rayo Vallecano B 3:2
10:30Moratalaz - Pozuelo de Alarcon 1:1
10:30Parla - Union Adarve 0:3
10:30San Fernando - Santa Ana 6:1
10:30Villaverde San Andres - RSD Alcala 0:0
11:00Atletico Pinto - Leganes B 1:2
17:00Flat Earth - CD Mostoles -:-
17:00Navalcarnero - Alcobendas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

16:00Bupolsa - G. Segoviana -:-
16:00Cristo Atletico - Atl. Tordesillas -:-
16:00Numancia B - Atl. Astorga -:-
16:30Mirandes B - Leonesa B -:-
17:00La Baneza - Salamanca B -:-
17:00La Granja - Burgos Promesas -:-
17:00Santa Marta Tormes - Almazan -:-
17:30Zamora - Becerril -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

11:00Alhaurin - Atletico de Porcuna 1:1
11:00Huetor Vega - Jaen 0:2
11:00Malaga B - Ejido 3:3
11:00Mancha - CP Almeria 1:1
11:00Velez - Antequera 1:4
17:30Huetor Tajar - Torredonjimeno -:-
18:00CD Torreperogil - Maracena -:-
18:00El Palo - Loja -:-
18:00Motril - Linares -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

10:30CD Gerena - Coria C.F. 1:1
11:00Rota - Arcos CF 2:1
17:00Ecija - Antoniano 0:3
17:00Pozoblanco - Xerez D.F.C. -:-
17:30Lebrijana - Cordoba B -:-
18:00Los Barrios - Conil -:-
18:00Puente Genil - Ciudad de Lucena -:-
18:00Xerez CD - Betis B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

11:00Mallorca B - Binissalem 0:0
11:30Formentera - Constancia 2:0
15:30Alcudia - Ibiza Islas Pitiusas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

12:00Atl. Paso - Union Viera 3:1
12:00La Cuadra - Lanzarote 2:3
12:00San Fernando - Mensajero 2:0
12:00Villa Santa Brigida - Gran Tarajal 2:4

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

09:00AdiadoReal Murcia B - Mazarron CF -:-
11:00AdiadoCartagena B - Lorca FC -:-
11:15AdiadoEDMF Churra - Huercal-Overa -:-
16:30AdiadoMar Menor - UCAM Murcia B -:-
17:00AdiadoEG El Palmar CF - Olimpico de Totana -:-
17:30AdiadoDeportiva Minera - UD Los Garres -:-
17:30AdiadoPlus Ultra - Minerva -:-
18:00AdiadoPulpileno - Lorca Deportiva -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14

11:00Fuente de Cantos - UP Plasencia 0:0
11:00Olivenza - Extremadura UD B 2:2
11:30Trujillo - Moralo 2:2
17:30Diocesano - Miajadas -:-
17:30Llerenense - Cacereno -:-
18:00Aceuchal - CD Calamonte -:-
18:00Jerez CF - RCP Valverdeno -:-
18:00Villanovense - Azuaga -:-
19:00Montijo - Valdivia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

15:30Cortes - CD Baztan -:-
15:30Pena Azagresa - Lourdes -:-
16:30CD Corellano - Cirbonero -:-
17:00Murchante - Subiza -:-
18:30CD Ardoi - Pamplona -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

11:00Calahorra B - Berceo 3:0
11:00Logrones Promesas - Vianes 4:0
11:00Varea - SD Logrones 1:4
16:30Casalarreina - Pradejon -:-
16:30CDFC Calzada - River Ebro -:-
17:00Alfaro - Anguiano -:-
17:00Arnedo - Villegas -:-
17:00CCD Alberite - Naxara -:-
17:00Oyonesa - Comillas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17

16:00Atletico Monzon - Calamocha -:-
16:00Binefar - Almudevar -:-
16:00Borja - CF Illueca -:-
16:00Brea - Fraga -:-
17:00Belchite 97 - Barbastro -:-
17:00Robres - Villanueva CF -:-
17:00Sarinena - Tamarite -:-
17:00Teruel - Valdefierro -:-
17:00Utebo FC - San Juan Zaragoza -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

11:00Conquense - Almagro 3:1
16:30Torrijos - La Solana -:-
17:00La Roda - Toledo -:-
18:00Ciudad Real - Quintanar -:-

ESPANHA: Primeira Divisão (Fem.)

11:00Athletic Bilbao M - Madrid C. M 3:0
11:00Rayo Vallecano M - Barcelona M 1:1
12:00Atletico Madrid M - Sevilla M 3:0
12:00Espanyol M - Valencia M 0:3
17:30Real Sociedad M - Levante M -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

13:00Maardu - Tammeka 0:1

ESTÔNIA: Esiliiga

11:00Elva - JK Jarve 2:0

ESWATINI: Premier League da MTN

12:30Mbabane Highlanders - Milling Hotspurs -:-
14:35Mbabane Swall. - Mhlume -:-

EUA: Campeonato da USL

00:00Hartford Athletic - Louisville City 0:1
00:00Indy Eleven - Bethlehem 2:1
00:00Pittsburgh - Charleston 1:0
00:30Tampa Bay - Atlanta United 2 1:1
01:30San Antonio - Oklahoma City Energy 3:1
02:30New Mexico - Colorado Springs 3:1
03:00Orange County SC - El Paso 2:0
03:30Las Vegas Lights - Fresno 3:1
03:30AbandonadoPhoenix Rising - LA Galaxy 2 4:1
22:00Sacramento Republic - Rio Grande -:-
00:00Austin Bold - Reno -:-

EUA: MLS

00:00Atlanta United - Columbus Crew 1:3
00:30Montreal Impact - Cincinnati 0:1
00:30Orlando City - New England Revolution 3:3
00:30Philadelphia Union - Los Angeles FC 1:1
03:00Vancouver Whitecaps - Houston Dynamo 2:1
20:30Portland Timbers - DC United -:-
22:00Toronto FC - Colorado Rapids -:-
22:30Minnesota - Real Salt Lake -:-
23:00Seattle Sounders - New York Red Bulls -:-

EUA: USL Liga Um

00:00Lansing - Chattanooga 4:3
00:00Richmond Kickers - Forward Madison 0:1
01:00Tormenta - North Texas 1:2

EUA: NWSL (Fem.)

00:00North Carolina Courage M - Orlando Pride M 6:1
00:30Washington M - Seattle Reign M 2:2
22:00Sky Blue M - Chicago M -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Sub-17 Feminino - Qualificação - Primeira fase

10:00França U17 M - Malta U17 M 6:0
11'Bielorussia U17 M - Islândia U17 M 0:1

FINLÂNDIA: Veikkausliiga - Playoffs Campeonato

52'Inter Turku - Mariehamn 0:0
16:30Ilves - Honka -:-
16:30KuPS - HJK -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo A

13:00Sudet - JaPS 0:2

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo B

16:30GrIFK - KaaPo -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo C

13:00JBK - Hercules 3:1
13:00OLS Oulu - Rovaniemi 2 3:1

FRANÇA: Ligue 1

14:00Nantes - Reims 1:0
11'St. Etienne - Toulouse 0:0
20:00Monaco - Marseille -:-

FRANÇA: 1ª Divisão - Mulheres

41'Lyon M - Fleury 91 M 3:0
41'Paris SG M - Dijon M 1:0

GEÓRGIA: Liga Crystalbet Erovnuli

53'Georgia - Din. Tbilisi 0:2

GIBRALTAR: Divisão Premier

51'College 1975 FC - Magpies 0:2
17:15Europa FC - Europa Point -:-

GRÉCIA: Superliga

17:00Xanthi FC - Asteras T. -:-
17:15AEK - Lamia -:-
17:15Panionios - AEL Larissa -:-
19:30Aris - Panathinaikos -:-

GRÉCIA: Copa da Grécia

13:00Episkopi - Trikala FC 1:2
14:00Atalanti - Atromitos Patras -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Ionikos 0:3
14:00Panthiraikos - Ierapetra -:-
ProrrogaçãoThinaliakos - Kavala 0:1
14:00Xenophon Krestena - PAE Egaleo -:-
18:00Panserraikos - PO Triglia -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

02:00Malacateco - Sanarate 2:0
03:00Xelaju - Santa Lucia 1:0
20:00Iztapa - Deportivo Mixco -:-
21:30Guastatoya - Comunicaciones -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Cloture

23:00Cosmopolites - Fica 1:0
21:00America des Cayes - Real du Cap -:-
21:00Arcahaie - Racing des Gonaives -:-
21:00Ouanaminthe - Don Bosco -:-
21:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
23:00Capoise - Mirebalais -:-
23:00Violette - Cavaly -:-
00:00Baltimore - Racing Haitien -:-

HOLANDA: Eredivisie

11:15Zwolle - Waalwijk 6:2
13:30Feyenoord - Den Haag 3:2
13:30Heracles - Willem II 4:1
26'Sittard - Twente 0:2

HOLANDA: Tweede Divisie

13:30Jong Sparta Rotterdam - TEC 3:1

HOLANDA: Derde Divisie

13:00DEM - HSC 21 4:1
13:00Hoogland - Dongen 1:1
13:30EVV - HV & CV Quick 2:1
13:30FC Oss - Westlandia 5:0
13:30Jong Den Haag - ADO 20 Heemskerk 2:0
13:30Lienden - Groene Ster 0:0
13:30UNA - USV Hercules 2:2

HOLANDA: Eredivisie - Mulheres

13:30Twente M - PSV M 2:3

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

02:15Vida - CD Honduras 3:0
00:00UPNFM - Motagua -:-

HONG KONG: Liga Premier

07:30Hong Kong Rangers - Happy Valley 0:1
07:30Lee Man Warriors - Southern District 2:2

HUNGRIA: Merkantil Bank Liga

15:30CanceladoBalmazujvaros Sport - Bekescsaba -:-
41'Vac - Duna Aszfalt 0:0
11'BFC Siofok - Budaorsi 0:0
11'Budafoki - Ajka 0:1
11'Gyirmot - Dorogi 1:0
11'Haladas - Soroksar 0:0
11'MTK Budapest - Kazincbarcika 0:0
11'Nyiregyhaza - Vasas 0:0
11'Szolnoki - Győr 0:1
17:00Szeged 2011 - Csakvari -:-

HUNGRIA: NB III - Leste

15:00Balassagyarmat - Senyo Carnifex -:-
15:00Cegledi - Tallya -:-
15:00Eger SE - Debrecen II -:-
15:00ESMTK Budapest - Putnok VSE -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - DVTK II -:-
15:00Hatvan - Gyongyosi -:-
15:00Jaszberenyi - Ozdi -:-
15:00Tiszaujvaros - Debreceni EAC -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

15:00Dunaharaszti - Monori -:-
15:00FC Dabas - Rakosmenti KSK -:-
15:00Ivancsa - Szekszárdi UFC -:-
15:00Kelen - Taksony -:-
15:00Pecsi - Kecskemeti -:-
15:00Szabadkikoto - Honved II -:-
15:00Szentlorinc - Kozarmisleny -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Dabas-Gyon -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

15:00Balatonlelle - Bicskei -:-
15:00Elore - III. keruleti TUE UPE -:-
15:00Erdi - Komaromi VSE -:-
15:00Heviz - MOL Fehervar II -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Nagykanizsa -:-
15:00Papai Perutz - Menfocsanak -:-
15:00Sarvari FC - Lipot -:-
15:00Veszprem - Puskas Academy II -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

15:00Szent Mihaly M - MTK Hungaria M -:-
15:30Astra Hungary M - Kelen M -:-
16:00DVTK M - Ferencvaros M -:-

ILHAS FAROÉ: Premier League

56'HB Torshavn - Skala Itrottarfelag 2:0
55'Vikingur - Argir 1:1
16:45Klaksvik - TB Tvoroyri -:-
17:00Fuglafjordur - Streymur -:-
19:00Runavik - B36 Torshavn -:-

ÍNDIA: Divisão Premier A de Kolkata

12:30Mohun Bagan - Rainbow 1:0

INDONÉSIA: Liga 1

09:30Persija Jakarta - PSIS Semarang 2:1
09:30Persipura - Persela 2:0
12:30Badak Lampung - PSM Makassar 1:1

INDONÉSIA: Liga 2

07:30PSBS Biak Numfor - PSIM Yogyakarta 1:0

INGLATERRA: Campeonato Inglês

14:00Bournemouth - Everton 3:1
16:30Watford - Arsenal -:-

INGLATERRA: 2ª Divisão

12:00Huddersfield - Sheffield Wed 0:2
12:30Barnsley - Leeds 0:2

INGLATERRA: Superliga Feminina

12:30Everton M - Bristol City M 2:0
12:30Reading M - Manchester City M 0:2
14:00Brighton M - Chelsea M 1:1
14:00Tottenham M - Liverpool M 1:0
49'West Ham M - Birmingham M 1:0

INGLATERRA: Campeonato - Feminino

14:00Blackburn M - Sheffield Utd M 2:3
14:00Charlton M - London City Lionesses M 0:2
14:00Coventry United M - Lewes M 1:2
14:00Crystal Palace M - Aston Villa M 0:6
14:00Leicester M - London Bees M 3:3

IRÃ: Pro Liga

16:15Naft Ahvaz - Esteghlal F.C. -:-
16:15Saipa - Nassaji Mazandaran -:-
16:15Shahin Bushehr - Peykan -:-
16:15Zob Ahan - Tractor-Sazi -:-

IRÃ: Divisão 1

13:00Qashqai Shiraz - Fajr Sepasi 0:2
13:15Rayka Babol - Gol Reyhan Alborz 1:1
13:30Aluminium Arak - Esteghlal Khuzestan 1:0
13:30Arman Gohar - Baderan Tehran 2:2
13:30Malavan - Khooshe Talaee 2:3
13:30Niroye Zamini - Navad Urmia 1:1
13:30Sorkhpooshan Pakdasht - Mes Rafsanjan 2:3
13:45Damash - Mes Kerman 0:0
13:45Elmo Adab - Sepidrood Rasht 0:2

ISLÂNDIA: Pepsideild

17:00Akranes - Grindavik -:-
17:45Akureyri - Kopavogur -:-

ISLÂNDIA: Urvalsdeild Women

53'IBV Vestmannaeyjar M - Fylkir M 2:0
53'KR Reykjavik M - Selfoss M 0:2
IntervaloKeflavik M - HK/Vikingur M 2:1
26'Thor/KA M - Stjarnan M 0:0
20:15Breidablik M - Valur M -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

17:00Bnei Yehuda - Netanya -:-
18:15Ashdod - H. Beer Sheva -:-

ISRAEL: Liga Alef North

18:15Hapoel Iksal Imad - Daburiya Osama -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Genoa - Atalanta 1:2
14:00Brescia - Bologna 3:4
14:00Parma - Cagliari 1:3
14:00Spal - Lazio 2:1
17:00AS Roma - Sassuolo -:-
19:45Verona - AC Milan -:-

ITÁLIA: Série B

14:00Cosenza - Pescara 1:2
14:00Crotone - Empoli 0:0
20:00Pisa - Cremonese -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Grupo A

14:00AlbinoLeffe - Pianese 0:0
14:00Carrarese - Pistoiese 2:1
14:00Lecco - Siena 0:2
14:00Olbia - Alessandria 0:3
14:00Pontedera - Novara 0:0
16:30Gozzano - Giana Erminio -:-
16:30Juventus U23 - Pro Patria -:-
16:30Pergolettese - Arezzo -:-
16:30Renate - Como -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Grupo B

14:00Imolese - Modena 0:1
14:00Piacenza - Fermana 0:1
14:00Sambenedettese - ArzignanoChiampo 2:1
14:00Sudtirol - Reggio Audace 0:3
16:30Cesena - Triestina -:-
16:30FeralpiSalo - Virtus Verona -:-
16:30L.R. Vicenza - Rimini -:-
16:30Padova - Carpi -:-
16:30Ravenna - Vis Pesaro -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Grupo C

14:00Catania - Viterbese 1:0
14:00Paganese - Virtus Francavilla 2:2
14:00Teramo - Cavese 2:0
14:00Ternana - Monopoli 0:2
16:30Bisceglie - Potenza -:-
16:30Catanzaro - Sicula Leonzio -:-
16:30Picerno - Avellino -:-
16:30Vibonese - Rende -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

14:00Borgosesia - Chieri 1:1
14:00Caronnese - Savona 2:1
14:00Fezzanese - Ligorna 1:1
14:00Lavagnese - Sanremese 1:1
14:00Lucchese - Real Forte Querceta 1:2
14:00Seravezza Pozzi - Fossano 1:0
14:00Vado - Casale 2:2
14:00Verbania - Prato 1:5
51'Bra - Ghivizzano Borgo 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Arconatese - Sondrio 1:2
14:00Bolzano - Pro Sesto 1:2
14:00Brusaporto - Pontisola 1:0
14:00Folgore Caratese - Levico Terme 4:1
14:00Legnano - Inveruno 1:1
14:00NibionnOggiono - Villa Alme 1:1
14:00Tritium - Caravaggio 2:4
14:00USD Dro - Seregno 0:1
14:00Virtus Bergamo - Scanzorosciate 0:0

ITÁLIA: Série D - Grupo C

14:00Cjarlins Muzane - Ambrosiana 2:1
14:00Delta Rovigo - Belluno 2:1
14:00Este - Campodarsego 0:1
14:00Feltre - Adriese 1:1
14:00Mestre - Legnago Salus 2:3
14:00Montebelluna - Cartigliano 1:0
14:00San Luigi - Clodiense 1:6
14:00Tamai - Luparense San Paolo 3:2
14:00Vigasio - Caldiero Terme 2:0
14:00Villafranca - Chions 2:0

ITÁLIA: Série D - Grupo D

14:00Correggese - Breno 3:1
14:00Fanfulla - Forli 2:1
14:00Fiorenzuola - Sammaurese 2:1
14:00Mantova - Lentigione 4:2
14:00Mezzolara - Vigor Carpaneto 2:1
14:00Sasso Marconi - Franciacorta 1:1
14:00Savignanese - Alfonsine 0:0
14:00SCD Progresso - Ciliverghe Mazzano 1:3

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00Albalonga - Pomezia 2:1
14:00Bastia - Montevarchi Calcio 0:1
14:00Cannara - Flaminia 0:0
14:00Monterosi FC - Grassina 0:1
14:00Ponsacco - Foligno 0:0
14:00Sangiovannese - Aglianese Calcio 2:1
14:00Scandicci - Follonica Gavorrano 3:1
14:00Trestina - San Donato 2:0
14:00Tuttocuoio - Grosseto 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo F

14:00Agnonese - Cattolica 1:1
14:00ASD Pineto Calcio - Sangiustese 2:1
14:00Avezzano - Vastogirardi 1:1
14:00Matelica - Giulianova 1:1
14:00Porto Sant'Elpidio - Chieti 1:3
14:00Recanatese - Montegiorgio 2:1
14:00S. N. Notaresco - Jesina 1:0
14:00US Tolentino - Campobasso 1:1
14:00Vastese - Fiuggi 3:0

ITÁLIA: Série D - Grupo G

14:00Aprilia - Vis Artena 3:0
14:00Budoni - Trastevere Calcio 1:3
14:00Citta di Anagni - Portici 1906 3:1
14:00Ladispoli - Turris 2:3
14:00Latte Dolce - Nuova Florida 3:0
14:00Nuova C. - Latina 3:2
14:00Ostia Mare - Arzachena 0:1
14:00Tor Sapienza - Muravera 2:5
50'Lanusei Calcio - Torres 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo H

14:00Agropoli - Altamura 0:2
14:00Audace Cerignola - Val D'agri 2:1
14:00Casarano - Brindisi 4:0
14:00Francavilla - Gelbison Cilento 0:2
14:00Gladiator - Andria 1:1
14:00Gravina - Sorrento 1:0
14:00Nocerina - Foggia 0:2
48'Citta di Fasano - Bitonto 1:0
50'Taranto - A.C.D. Nardo 0:0

ITÁLIA: Série D - Grupo I

14:00Castrovillari - AS Acireale 0:1
14:00Cittanovese - SS Nola 1925 0:0
14:00FC Messina - Corigliano 1:2
14:00Licata - Biancavilla 3:0
14:00Marsala - Calcio Giugliano 1:0
14:00Ragusa - Savoia 2:2
14:00Roccella - Palermo 0:2
14:00San Tommaso - Messina 2:0
14:00Troina - US Palmese 2:0

ITÁLIA: Primavera 1

10:00Sassuolo U19 - Lazio U19 2:3
11'Fiorentina U19 - Bologna U19 0:1

ITÁLIA: Série A (Fem.)

11:30AS Roma M - AC Milan M 0:3
14:00Florentia M - Fiorentina M 2:4

JAMAICA: Liga Premier

21:30Portmore - Dunbeholden -:-
21:30Vere United - Molynes -:-
22:00Mount Pleasant - Tivoli -:-
23:00Cavalier - Humble Lions -:-

JAPÃO: Liga J2

10:00Yokohama FC - Omiya Ardija 0:0
11:00Kagoshima Utd - Yamagata 0:3

JAPÃO: Liga Nadeshiko - Feminina

07:00Inac Kobe Leonesa M - Albirex Niigata M 5:2
09:00Urawa M - Vegalta Sendai M 2:0

KUWAIT: Primeira Liga

16:25Yarmouk - Al Shabab -:-
18:35Al Qadisiya - Al Tadamon -:-

LESOTHO: Premier League

12:00Kick4Life - Liphakoe 2:1
14:00Defence Force - LMPS -:-
14:00LCS - Lioli -:-
14:00Lifofane - Linare -:-
14:00Lijabatho - Likhopo -:-

LETÔNIA: Optibet Virsliga

11'RFS - Spartaks 2:0

LIBANO: Super Taça

14:00Al Ahed - Al Ansar -:-

LITUÂNIA: I Lyga

13:00FK Minija - Dainava Alytus 2:1

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

54'Ettelbruck - UNA Strassen 0:1
54'Jeunesse Esch - Fola 0:0
54'Muhlenbach - Differdange 0:1
56'Racing Luxembourg - Victoria Rosport 1:2
59'Union Titus Petange - Mondorf 2:2

MACEDÔNIA DO NORTE: 2. MFL

14:30Belasica - Kozuv Gevgelija -:-
14:30Drita - Kadino Skopje -:-
14:30FK Skopje - Labunishta -:-
14:30KF Gostivar - FK Korab -:-
14:30Kit Go Pehchevo - Osogovo -:-
14:30Ohrid - Pelister -:-
14:30Pobeda - Plackovica -:-
14:30Sasa - Bregalnica -:-
14:30Tikves - Pitu Guli -:-
14:30Vellazerimi - Vardari Forino -:-

MALAWI: Superliga

13:30Blue Eagles - Mighty Tigers -:-
13:30Dwangwa United - Silver -:-
13:30Moyale Barracks - Chitipa United -:-
13:30TN Stars - Masters Security -:-

MALTA: Primeira Liga

17:00Gudja - Santa Lucia -:-
19:00Valletta - Floriana -:-

MALTA: Divisão 1

17:00Swieqi - Naxxar Lions -:-
19:15Vittoriosa - Qrendi -:-

MALTA: Troféu FA

17:00Gharb - Xewkija -:-
17:00Msida Saint-Joseph - Attard -:-
19:00Xaghra - Ghajnsielem -:-

MARROCOS: Botola Pro

17:00Youssoufia Berrechid - Khemis Zemamra -:-
20:00Rapide Oued Zem - Mouloudia Oujda -:-

MARROCOS: Botola 2

16:00Chabab Benguerir - RAC Casablanca -:-
16:00Chabab Mohammedia - Marrakech -:-
16:00TAS Casablanca - Khemisset -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Monterrey - Necaxa 0:2
01:00Guadalajara - Atlas 1:0
01:00Leon - Juarez 3:1
03:06Club America - U.N.A.M. 1:1
18:00Toluca - Monarcas -:-
00:45Santos Laguna - Pachuca -:-

MÉXICO: Liga de Acesso - Abertura

23:00Alebrijes Oaxaca - Zacatepec 2:1
01:00Cafetaleros de Chiapas - Loros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora - Venados 2:1
18:00Leones Negros - Celaya -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Canamy - Canoneros Marina 2:2
23:00Correcaminos 2 - Atl. Bahia 1:1
23:00Yalmakan - Atlético San Luis 2 4:1
23:15Inter Playa Del Carmen - Tlaxcala 0:2
23:30Gavilanes de Matamoros - Saltillo 2:0
01:00Cafessa - Cafetaleros de Chiapas 2 3:2
01:00Irapuato - U.N.A.M. 2 3:2
02:00La Piedad - Pioneros 3:1
18:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

03:10La Paz - Uruapan 2:3

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

01:00Tigres M - Atlético San Luis M 4:0
18:00Puebla M - Monarcas Morelia M -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

14:00Baia de Pemba - Chibuto -:-
14:00Ferroviario Nacala - Costa do Sol -:-
14:00Ferroviario Nampula - Textil do Pungue -:-
14:00Incomati Xinavane - ENH Vilankulo -:-
14:00Textafrica Chimoio - Desportivo Maputo -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:00Sfintul - Dinamo-Auto 1:0
17:00Milsami - Speranta Nisporeni -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

14:30Arsenal Tivat - Decic -:-
14:30Ibar - Otrant -:-
14:30Jedinstvo - Lovcen -:-
14:30Jezero - Drezga -:-
14:30Mornar - Bokelj -:-

MUNDO: Amistoso clubes

23:00Chattanooga (Usa) - Napa Valley 1839 (Usa) 3:0
41'Giannina (Gre) - Kerkyra (Gre) 1:0

MUNDO: Amistoso internacional

46'Jordânia U19 - Uzbequistão U19 0:1

MYANMAR: Liga Nacional

10:00Ayeyawady - Sagaing 6:0
10:00Shan United - Rakhine United 4:1
10:00Southern Myanmar - Dagon 0:0
10:00Yadanarbon - Chinland 6:2
10:00Yangon Utd - Magwe 6:1
10:30Zwekapin Utd - Hantharwady Utd 2:0

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

23:00Juventus Managua - Real Madriz 3:0
02:00Sabanas - Managua FC 4:1
22:00Chinandega - Esteli -:-
22:00Ocotal - Ferretti -:-

NORUEGA: Série de Elite

17:00Bodo/Glimt - Stabaek -:-
17:00Haugesund - Mjondalen -:-
17:00Molde - Tromsö -:-
17:00Strömsgodset - Ranheim -:-
17:00Viking - Odd Grenland -:-
19:00Kristiansund - Brann -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

14:00Jerv - Raufoss 1:0
14:00KFUM Oslo - Skeid 2:1
14:00Nest-Sotra - Tromsdalen 2:0
14:00Strømmen - Start 0:0
17:00Ham-Kam - Ull/Kisa -:-
17:00Sandnes - Notodden -:-
17:00Sogndal - Sandefjord -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 1

14:00Brattvag - Stjordals Blink 0:3
14:00Egersunds - Levanger 1:3
14:00Halden - Sola 4:0
14:00Hødd - Bryne 2:1
11'Moss - Vidar 0:0
17:00Arendal - Fredrikstad -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 2

12:00Mjolner - Alta 0:0
54'Sotra - Fram 0:1
41'Elverum - Senja 1:0

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

14:30Aalesund 2 - Rommen SK -:-
15:00Sunndal - Nordstrand -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2

12:00Lyn - Norild 4:2

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3

12:00Madla IL - Pors Grenland 4:0

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5

12:00Steinkjer - Raufoss 2 3:1
13:00Kongsvinger 2 - Verdal 2:2

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

14:30Gjellerasen - Skjervoy -:-
15:00Melbo - Honefoss -:-

NORUEGA: Toppserien Feminino

11'Klepp M - LSK Kvinner M 0:1

NOVA ZELÂNDIA: Liga Nacional Feminina

00:30Southern United M - Central Football M 6:0
02:00Canterbury United M - Capital Football M 6:0
03:00WaiBOP M - Auckland M 0:3

OMAN: Liga Professional

Aguardando
atualização
Al-Rustaq - Mirbat 1:0
81'Oman Club - Al Suwaiq 1:0
16:45Sohar - Al Orouba -:-
17:00Muscat - Saham -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Chiriqui - Arabe Unido 1:0
00:00Tauro - Deportivo Universitario 1:2
22:00Miguelito - Alianza -:-
00:00Costa del Este - Independiente -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:30Sol De America - Guarani 0:1
21:00Nacional Asuncion - Dep. Capiata -:-
23:30Olimpia Asuncion - San Lorenzo -:-

PARAGUAI: Division Intermedia

53'Independiente F.B.C. - 12 de Octubre 0:0
20:00Atyra - General Caballero JLM -:-
20:00Fulgencio Yegros - 3 De Febrero -:-
20:00Guairena FC - 2 de Mayo -:-
20:00Ovetense FC - Rubio Nu -:-
20:00Sportivo Iteno - Resistencia -:-
20:00Sportivo Trinidense - RI 3 Corrales -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

23:45AD Cantolao - Cesar Vallejo 1:0
02:00Universitario - Binacional 2:0
19:30Carlos Mannucci - Union Comercio -:-
22:00Dep. Municipal - Sporting Cristal -:-

PERU: Liga 2

17:15Santos - Juan Aurich -:-
19:00Alianza Atl. - Huaral -:-
21:30Comerciantes Unidos - Cienciano -:-
21:30Santa Rosa - Sport Loreto -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:00Pogon Szczecin - LKS Lodz 1:0
16:30Gornik Z. - Slask -:-

POLÔNIA: Divisão 1

11:45Legnica - Ol. Grudziadz 2:2

POLÔNIA: Divisão 2

12:05Pruszkow - Leczna 1:2
11'Gryf Wejherowo - Elblag 0:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

13:00Koszalin - Jarocin 1:0
14:00Stezyca - Sroda 1:1
53'B. Gdynia - Gwardia Koszalin 0:1
46'Swit Skolwin - Kotwica Kolobrzeg 1:1
11'Gornik Konin - KKS Kalisz 0:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

56'Bielsko-Biala - Foto-Higiena Gac 1:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

12:00Korona 2 - Hutnik Krakow 5:1
56'Sandomierz - Lublin 0:0
51'Sokol Sieniawa - Hetman Zamosc 1:1
56'Wolka Pelkinska - Avia Swidnik 0:1

POLÔNIA: Liga Central Youth

11:00Gwarek Zabrze U18 - UKS SMS Lodz U18 0:0
11:00Jagiellonia U18 - Korona U18 2:1

POLÔNIA: Ekstraliga (Fem.)

10:00Olimpia Szczecin M - Medyk Konin M 0:5
11:00Mitech Zywiec M - Bydgoszcz M 2:1

PORTUGAL: Primeira Liga

11'Maritimo - Belenenses 0:0
11'Rio Ave - Tondela 0:1
11'Santa Clara - Moreirense 0:0
18:00Portimonense - FC Porto -:-
20:00Boavista - Sporting -:-

PORTUGAL: LigaPro

11:15Academica - Nacional 1:2
11'Covilha - Leixoes 0:0
18:15Casa Pia - Oliveirense -:-
18:15Penafiel - Mafra -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:00AD Oliveirense - Maritimo B -:-
15:00Aljustrelense - Pinhalnovense -:-
15:00Alverca - Fabril do Barreiro -:-
15:00Anadia - Vitoria Sernache -:-
15:00Armacenenses - Sintrense -:-
15:00Arouca - Felgueiras -:-
15:00Beira Mar - Sertanense -:-
15:00Berco - Maria de Fonte -:-
15:00Cerveira - CDC Montalegre -:-
15:00Chaves B - Pedras Salgadas -:-
15:00Esperança de Lagos - Loures -:-
15:00Fafe - Vizela -:-
15:00Fatima - SC Praiense -:-
15:00Figueirense - Sp. Espinho -:-
15:00GD Bragança - Merelinense -:-
15:00Gondomar - Trofense -:-
15:00Marinhense - Sporting Ideal -:-
15:00Montijo - 1º Dezembro -:-
15:00Oliveira Hospital - Condeixa -:-
15:00Pedras Rubras - Amarante -:-
15:00Real SC - Oriental -:-
15:00Sacavenense - Lusitano GC -:-
15:00Sanjoanense - Canelas 2010 -:-
15:00SC Vila Real - Coimbroes -:-
15:00Sintra - Amora -:-
15:45Castro Daire - Lusitano FCV -:-
16:00Águeda - Leiria -:-
16:00Câmara de Lobos - Sao Martinho -:-
16:00Oleiros - Torreense -:-
16:00União da Madeira - Mirandela -:-
17:00Caldas - Santarem -:-
17:00Fontinhas - SB Castelo Branco -:-
17:45Paredes - Lusitânia FC -:-
19:45Leça - Valadares Gaia -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:30Velense - GD Alcochetense 0:5

PORTUGAL: Liga BPI Women

15:00Ouriense M - Maritimo M -:-
16:00Benfica M - A-dos-Francos M -:-
16:00Cadima M - Valadares Gaia M -:-
16:00CF Benfica M - Albergaria/Durit M -:-
16:00Estoril M - Ovarense M -:-

QUÊNIA: Premier League

13:00Kenya CB - Kisumu All-Stars 0:0
14:00Leopards - Kariobangi Sharks 0:0

QUIRQUISTÃO: Premier Liga

11:00Dordoi Bishkek - Alay Osh 0:0
11:00Kara Balta - Akademiy Futbola -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Encerramento

21:00Delfines Del Este - Jarabacoa -:-
21:00Moca - Atletico Pantoja -:-
21:00Universidad O&M - San Cristobal -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

14:00Karvina - Bohemians 1905 0:0
14:00Zlin - Sparta Praga 0:2
11'Ostrava - Ceske Budejovice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

09:15Zizkov - Hradec Kralove 1:2
11'Vlasim - Vitkovice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

09:15Admira Prague - Kraluv Dvur 1:0
09:15Sparta Praga B - Pribram B 2:0
09:30Plzen B - Mas Taborsko 1:2pên
41'Rakovnik - Benesov 0:1
41'Stechovice - Motorlet Prague 2:0

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

09:15Dukla Praga B - Usti nad Orlici 2:1
41'Zapy - Hradec Kralove B 1:0

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:15Blansko - Sigma Olomouc B 3:1
09:15Ostrava B - Velke Mezirici 4:2
09:15Slovacko B - Otrokovice 0:0
09:15Unicov - Hlucin 0:0
09:30Zlin B - Dolni Benesov 6:3

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

13:30Caslav - Náchod 2:1pên
Aguardando
atualização
Hlinsko - Dvur Kralove 1:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

09:15Brno B - Jihlava B 1:2
09:30Lanzhot - Humpolec 4:0
Aguardando
atualização
Stara Rise - Start Brno 2:1
Aguardando
atualização
Tasovice - Velka Bites 4:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

09:15Slavicin - Brumov 3:0
54'Skastice - Hranice 4:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

09:15Trinec B - Polanka 2:1

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky prebor

13:00Admira Prague B - Predni Kopanina 4:0
41'Ujezd nad Lesy - Kralovice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

14:00Porici n. S. - Lysa n. L. 1:2
41'Velim - Dobrovice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP

14:00Laziste - Sezimovo Usti 1:0
41'Jankov - Osek 1:0
41'Junior Strakonice - Třeboň 0:0
41'Sokol Lom - Drazice 1:0

REPÚBLICA TCHECA: Plzensky KP

14:00Meclov - Stribro 2:3
50'Start Tlumacov - Chotikov 3:1
41'Domazlice B - Stankov 1:0
Aguardando
atualização
Holysov - Vejprnice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

41'FK Turnov - Doksy 0:1
41'Visnova - Mseno 1:0

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

11'Cernilov - Dobruska 0:0
11'Cerveny Kostelec - Novy Bydzov 0:0
11'Chlumec nad Cidlinou B - Trebes 1:0
11'Police nad Metuji - Vysoka n. Labem 0:1
11'Rychnov n. Kneznou - Libcany 0:0
11'Vrchlabi - Slavia Hradec 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

41'Hermanuv Mestec - Holice 0:0
41'Horni Redice - Rohovladova Bela 0:0
41'Lanskroun - Tremosnice 1:0
41'Moravska Trebova - Policka 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

09:30Sapeli Polna - Pribyslav 5:2
Aguardando
atualização
Nova Ves - Ledec nad Sazavou 0:0
Aguardando
atualização
Pelhrimov - Velke Mezirici B 0:0
Aguardando
atualização
Sebkovice - Namest n. Oslavou 0:0
Aguardando
atualização
Sperice - Zirovnice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

Aguardando
atualização
Mutenice - Moravsky Krumlov 0:0
Aguardando
atualização
Rajecko - Ivancice 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

Aguardando
atualização
Dolany - Medlov 0:0
Aguardando
atualização
Lutin - Zelatovice 0:0
Aguardando
atualização
SK Lipova - Sternberk 0:0
50'Velke Losiny - Jesenik 1:3

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

49'Borsice - Morkovice 0:3

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

Aguardando
atualização
Bystrice - Koberice 0:0
Aguardando
atualização
Krnov - Pusta Polom 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

10:00Mlada Boleslav U19 - Sigma Olomouc U19 1:2pên

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

11:00Slavia Praga M - Liberec M 5:0
12:00Plzen M - Lok. Brno M 6:1
13:00Sparta Praga M - Slovacko M 5:1
13:30Pardubice M - Dukla Praga M 2:3

ROMÊNIA: Liga 1

11'Poli Iasi - FC Hermannstadt 0:0
19:00U Craiova - FCSB -:-

ROMÊNIA: Liga 2

09:30UTA Arad - Mioveni 1:1
13:30FC Arges - Rapid Bucuresti 0:2

ROMÊNIA: Superliga Feminina

09:00CSS Targoviste M - Fortuna Becicherecu Mic M 0:7
09:00Fairplay Bucuresti M - Piros Security M 1:2
09:00AdiadoUniversitatea Alexandria M - SN Constanta M -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Orenburg - Kazan 2:1
81'Tambov - CSKA Moscow 0:0
17:00Krasnodar - Samara -:-

RÚSSIA: FNL

41'Armavir - Chertanovo M. 1:0

RÚSSIA: PFL - Centro

14:00Khimki 2 - Krasnogorsk 1:5

RÚSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

11:00Ufa 2 - Kamaz 1:3
12:00Nosta - Akron Togliatti 0:1
13:00Lada Dimitrovgrad - Zenit-Izhevsk 1:0
13:00Zvezda Perm - Ulyanovsk 2:1
14:00Lada Togliatti - Tyumen 1:1

RÚSSIA: PFL - Oeste

12:00Veles Moscow - Leningradets 1:1
11'Vladimir - Lokomotiv-Kazanka 1:0

RÚSSIA: Liga Juvenil

09:00Krasnodar U19 - Samara U19 1:3
12:00Din. Moscow U19 - Ufa U19 6:0

SÉRVIA: Superliga

18:00Backa Topola - Macva -:-
18:00Mladost - Sp. Subotica -:-

SÉRVIA: Prva Liga

15:30Graficar Beograd - Radnički Pirot -:-
41'Novi Pazar - Zemun 1:0
18:00Kolubara - Din. Vranje -:-

SINGAPURA: Premier League

10:30Albirex Niigata - Young Lions 4:1
10:30Geylang - Hougang 4:4

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Hacken - AIK Stockholm 1:2
14:00Hammarby - Göteborg 6:2
16:30Malmö FF - Norrkoping -:-

SUÉCIA: Superettan

14:00Brage - Dalkurd 3:1
16:30Norrby - Varbergs -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Norte)

12:00Umeå - Karlstad 1:2
14:00Akropolis - Linkoping City 0:0
14:00Forward - Bodens 1:3
14:00Gefle - Nykopings 1:2
14:00Sylvia - Team TG FF 3:1

SUÉCIA: Divisão 1 (Sul)

56'Landskrona - Oddevold 1:0
54'Ljungskile - Tvaakers 0:0
11'Oskarshamns - Värnamo 0:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

13:00IFK Ostersund - Gottne IF 2:0
13:00Timra - Pitea 2:5

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

13:00Assyriska BK - Prespa Birlik -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

14:00Sodertalje FK - Assyriska FF -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

12:00Pitea M - Vaxjo DFF M 4:1
12:00Vittsjo M - Örebro M 1:0
14:00Djurgarden M - Bunkeflo M 0:0
14:00Göteborg M - Rosengard M 0:2

SUÉCIA: Elitettan (Fem.)

12:00Moron M - Kvarnsvedens M 4:1
12:00Sundsvall M - Borgeby M 4:1
85'Asarum M - Hammarby M 0:2
41'Umeå IK M - Assi M 1:0

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 3

14:00St. Gallen II - Thalwil -:-

SUÍÇA: Copa da Suíça

13:30Nyonnais - Thun 0:1
14:00Bellinzona - Xamax 1:2
82'Bassecourt - Rapperswil 0:3
53'Aarau - Sion 1:1
55'Wohlen - Luzern 0:1

SUÍÇA: Liga Nacional A - Feminina

12:00Basel M - FF Lugano 1976 M 2:1

TAILÂNDIA: Liga da Tailândia 1

12:00Chiangrai - Trat FC 3:1
12:00PTT Rayong - Suphanburi 2:0
13:00Chainat - Sukhothai 1:0
13:00Prachuap - Chiangmai FC 2:0

TAIWAN: Premier League

09:00Ming Chuan University - Ntupes 2:3
09:00Tainan City - Taichung 2:1
12:00Taipei Tatung - Hang Yuen 3:2
12:00Taipower - Taicheng Lions 3:1

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Alliance - Kagera Sugar 1:2
14:00Ndanda - Mwadui 0:0
14:00Tanzania Prisons - Ruvu Shooting 2:1

TURQUIA: Super Lig

49'Ankaragucu - Yeni Malatyaspor 0:3
51'Rizespor - Goztepe 0:0
18:00Denizlispor - Konyaspor -:-
18:00Trabzonspor - Genclerbirligi -:-

TURQUIA: 1. Lig

79'Bursaspor - Osmanlispor 2:0
81'Istanbulspor - Giresunspor 1:1
17:00Adanaspor - Adana Demirspor -:-
17:00Menemen Belediye - Akhisarspor -:-

TURQUIA: 2. Lig White Group

14:00Yeni Corumspor - Gumushanespor 0:1
83'Inegolspor - Sancaktepe 1:0
81'Kirklarelispor - Zonguldak 1:1
82'Manisa - H.Trabzon 4:3
11'Amed SK - Hacettepe 0:0
17:00Afjet Afyonspor - Sanliurfaspor -:-
17:00Tarsus - Sariyer -:-

TURQUIA: 2. Lig Grupo Vermelho

13:30Bayburt - Kirsehir Belediyespor 0:3
13:30Elazigspor - Tuzlaspor 0:1
13:30Etimesgut - Bodrumspor 1:1
13:30Sivas Belediyespor - Kahramanmaras 1:1
13:30Van Buyuksehir Bld. - Karabukspor 3:0
14:00Kastamonuspor - Bandirmaspor 1:2
17:00Sakaryaspor - Utas Usakspor -:-

TURQUIA: 3. Lig Group 1

13:30Karakopru - Aksaray Bld. 1:0
13:30Yeni Orduspor - Catalca 1:3
14:00Cankaya FK - Erzin 1:0
14:00Duzcespor - Hopaspor 0:1
14:00Serik Belediyespor - Manisaspor 3:1
14:00Tokatspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 1:2
83'Silivrispor - 24 Erzincanspor 1:1
79'Sultanbeyli - Yomraspor 1:1
17:00Buca - Sile Yildizspor -:-

TURQUIA: 3. Lig Group 2

13:30Cizrespor - Kocaelispor 1:1
14:00Kozan - Erbaaspor 2:1
14:00Payasspor - Elaziz Bld. 2:2
80'Tepecik - Alemdag 1:0
80'Turgutluspor - Erokspor 1:0
17:00Fethiyespor - Agri 1970 -:-

TURQUIA: 3. Lig Group 3

13:30Batman Petrolspor - Altindag Bld. 1:2
13:30Kelkit - Nazillispor 0:2
13:30Malatya - Darica Genclerbirligi 1:4
14:00Muglaspor - Bayrampasa 0:1
14:00Nevsehirspor - Osmaniyespor 1:2
14:00Yozgatspor 1959 FK - Karacabey Belediyespor 1:2
83'Golcukspor - Soma Spor 0:1
82'Halide E. - Diyarbakirspor 1:0
81'Modafenspor - Pazarspor 0:0

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Mariupol - Olimpik Donetsk 1:1
47'Dyn. Kiev - Desna 0:1
17:30Kolos Kovalivka - Lviv -:-

UCRÂNIA: Persha Liga

16:30Volyn Lutsk - Balkany -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Penarol - Defensor Sp. 1:0
20:00Danubio - Cerro Largo -:-
20:00Plaza Colonia - Boston River -:-
20:00Progreso - Rampla Juniors -:-
23:00Nacional - Liverpool M. -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

19:30Bella Vista - Rentistas -:-
19:30Central Esp. - Atenas -:-
19:30Maldonado - Villa Teresa -:-
19:30Tacuarembo - Villa Española -:-

UZBEQUISTÃO: Super Liga

12:15Kokand 1912 - Bunyodkor 3:0
84'Lok. Tashkent - Met. Bekobod 1:1
83'Navbahor Namangan - Pakhtakor 0:1

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

11'Caracas - Monagas 0:0
21:00Aragua - Estudiantes Caracas -:-
21:00Lara - AC Lala FC -:-
21:00Llaneros - La Guaira -:-
21:00Zulia - Mineros -:-
22:00Dep. Tachira - Carabobo -:-
23:00Puerto Cabello - Atl. Venezuela -:-
23:00Zamora - Portuguesa -:-

VENEZUELA: Segunda Divis˜AO - Encerramento

20:00Frontera - Urena -:-
21:00Angostura - Dynamo Puerto -:-

VIETNÃ: Liga V

11:00Binh Duong - Song Lam Nghe An 1:5
11:00Nam Dinh - Ho Chi Minh 1:1
12:00Thanh Hoa - Than Quang Ninh 1:3
13:00Hanoi FC - The Cong 5:2

VIETNÃ: V.League 2

09:30Binh Dinh - Binh Phuoc 0:2
09:30Fico Tay Ninh - An Do-An Giang 3:1
09:30Hue - Dak Lak 2:0
09:30Long An - Dong Thap 2:1
09:30Pho Hien - Hong Linh Ha Tinh 1:4
09:30TTBD Phu Dong - Can Tho 2:0

ZÂMBIA: Superliga

12:00NAPSA Stars - Kansanshi 1:0
14:00Green Buffaloes FC - Mufulira 1:0

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

14:00Hwange - Highlanders 0:0
14:00Mushowani Stars - Chapungu Utd -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.