REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

publicidade

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

13:30AdiadoSupersport - Polokwane -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:30AdiadoBSV Rehden - Oldenburg -:-
15:00AdiadoJeddeloh - Wolfsburg II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30AdiadoAltglienicke - Cottbus -:-
12:30AdiadoViktoria Berlin - Bautzen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00AdiadoVerl - Dortmund II -:-
17:00AdiadoBonner - Rodinghausen -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

13:00AdiadoSpVgg Bayreuth - Garching -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

12:00AdiadoVfR Neumunster - Kiel II -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

13:00AdiadoDelmenhorst - Sulingen -:-
13:00AdiadoUphusen - Heeslinger -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

13:00AdiadoAmberg - DJK Bamberg -:-
13:00AdiadoAschaffenburg - Erlangen -:-
13:00AdiadoAubstadt - Schweinfurt II -:-

ARGENTINA: Superliga

00:30Colon - Tigre 3:1

ARGENTINA: Primeira B Nacional

00:00Sarmiento Junin - San Martin Tucuman 0:2
00:30Ind. Rivadavia - Ferro 2:0

ARGENTINA: Torneio Federal A

23:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. 1:0
23:30Alvarado - Deportivo Madryn 1:1
00:00Crucero del Norte - AH Zapla 5:1
00:00San Lorenzo Alem - Deportivo Maipu 1:0
00:00Sarmiento Resistencia - Sportivo Patria 4:2
00:00Villa Mitre - Cipolletti 1:1
00:30Deportivo Roca - Rivadavia 2:1
00:45Union Villa Krause - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
01:00Antoniana - Guarani Antonio Franco 1:0
01:00Central Cordoba - Libertad de Sunchales 6:1

AUSTRÁLIA: Liga A

06:35Wellington Phoenix - Central Coast Mariners 1:4
08:50Sydney FC - Brisbane Roar 3:1

AUSTRÁLIA: National Youth League

23:30Central Coast U21 - WS Wanderers U21 0:2
05:30Adelaide U21 - Melbourne Heart U21 1:1

AUSTRÁLIA: W-League

05:00Canberra M - Perth M 3:2
08:30Adelaide M - Newcastle M 1:2

BRASIL: Serie B

23:30Figueirense - Paysandu 1:0

CHILE: Primeira Divisão - Rebaixamento - Playoffs

01:00Arica - U. Calera 1:0

ESCÓCIA: Terceira Divisão

15:00AdiadoStirling - Peterhead -:-

ESCÓCIA: Liga Highland

15:00AdiadoFort William - Cove Rangers -:-

FILIPINAS: PFL

08:00Davao Aguilas - JP Voltes 1:1

HONG KONG: Liga Premier

06:30Guangzhou R&F U19 - Kitchee 1:3

INDONÉSIA: Liga 2 - Playoffs

08:00Persebaya - Martapura 3:1

INGLATERRA: Primeira Liga Sul

15:00AdiadoFarnborough - Banbury -:-
15:00AdiadoKing's Lynn - Hereford -:-

INGLATERRA: Primeira Liga Norte

15:00AdiadoAltrincham - Ashton Utd. -:-
15:00AdiadoCoalville - Shaw Lane -:-
15:00AdiadoRushall - Lancaster -:-
15:00AdiadoStalybridge - Stafford -:-
15:00AdiadoStourbridge - Buxton -:-

MACEDÔNIA: Divisão 1

12:00CanceladoBelasica - Turnovo -:-

MARROCOS: Botola Pro

16:00AdiadoBerkane - RAC Casablanca -:-
16:00AdiadoChabab Atlas Khenifra - FAR Rabat -:-
16:00AdiadoChabab Rif Hoceima - Khouribga -:-
16:00AdiadoDifaa El Jadidi - Marrakech -:-
16:00AdiadoFUS Rabat - Safi -:-
16:00AdiadoMoghreb Tetouan - Raja Casablanca -:-
16:00AdiadoRapide Oued Zem - Agadir -:-
16:00AdiadoWydad - Tanger -:-

MARROCOS: Elite 2

16:00AdiadoBenguerir - Dcheira -:-
16:00AdiadoJeunesse - Khemisset -:-
16:00AdiadoKenitra - Sidi Kacem -:-
16:00AdiadoMaghreb Fez - Raja Beni Mellal -:-
16:00AdiadoMouloudia Oujda - Widad Temara -:-
16:00AdiadoRachad Bernoussi - Fes -:-
16:00AdiadoSale - USM Oujda -:-
16:00AdiadoTadla - Youssoufia Berrechid -:-

NOVA ZELÂNDIA: Campeonato de Futebol

00:00Tasman United - Eastern Suburbs 2:2
01:00Auckland City - Hawke's Bay 5:0
03:45Wellington Phoenix Res 2 - Southern United 2:2

REPÚBLICA TCHECA: Liga Juvenil

09:00Bohemians 1905 U21 - Sparta Praga U21 2:2

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

09:15Pardubice U19 - Mlada Boleslav U19 1:0

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Afumati - Clinceni 1:0
09:00Foresta Suceava - Luceafarul Oradea 3:0
09:00Pandurii - Braila 3:3
09:00Satu Mare - Chindia Targoviste 1:3
09:00UTA Arad - Arges Pitesti 0:1

RÚSSIA: Liga Juvenil

07:00Tosno U21 - Arsenal Tula U21 2:0

SENEGAL: Ligue 1

17:00AdiadoGuediawaye - Teungueth -:-

SINGAPURA: Copa de Singapura

09:30AdiadoHome Utd - Hougang -:-

TRINIDADE E TOBÁGO: Pro League

00:00Defence Force - W Connection 2:1

UZBEQUISTÃO: Professional Football League

09:00Buxoro - Sogdiana 1:0
09:00Kokand 1912 - Olmaliq 1:2
09:00Lok. Tashkent - Bunyodkor 3:2
09:00Mashal Muborak - Din. Samarkand 1:0
09:00Met. Bekobod - Neftchi Fargona 1:0
09:00Navbahor Namangan - Nasaf Qarshi 1:0
09:00Pakhtakor - Obod -:-
09:00Shortan Guzor - Qizilqum Zarafshon 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Aposta com responsabilidade. 18+

Alterar para a versão touch