m.Resultados.com

REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

publicidade

ÁFRICA DO SUL: GladAfrica Championship

14:00AdiadoUthongathi - Tshakhuma -:-

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

09:00Baroka U21 - Maritzburg Utd U21 0:1
09:00Cape Town City U21 - Chippa United U21 0:3
11:00Bidvest Wits U21 - Orlando U21 1:0

ALEMANHA: Oberliga Hessen

14:00AdiadoHessen Dreieich - Kassel -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

15:00AdiadoKahl - Cham -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Karlsruher U19 - Offenbach U19 1:2

ARGÉLIA: 1ª Divisão

20:00AdiadoMlila - Saoura -:-

ARGÉLIA: U21 League

09:00Bel Abbes U21 - Bordj Bou Arreridj U21 1:0
09:00Chlef U21 - Hussein Dey U21 1:2
09:00Mlila U21 - Saoura U21 0:2
09:00Setif U21 - Oran U21 3:3

ARGENTINA: Superliga

01:00Arsenal Sarandi - San Lorenzo 0:2

ARGENTINA: Primera Nacional

23:05Atl. Rafaela - Tigre 1:2

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - New South Wales - Playoffs

07:00Wollongong Wolves - Sydney Utd. 1:2

AUSTRÁLIA: Primeira Liga Australiana Brisbane

08:00Acacia Ridge - Grange Thistle 1:3
09:00Albany Creek - Toowong 2:2
09:00Bayside - The Gap 0:0
09:00Caboolture - North Pine 6:0
09:00Univ. of Queensland - Centenary Stormers 0:1

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Oeste da Austrália

08:00Cockburn City - Perth SC 3:4
08:00Joondalup - Balcatta 2:2
08:00Perth Glory U21 - Bayswater City 1:2
08:00Rockingham City - Inglewood 1:3
08:00Sorrento - Armadale 0:1
08:00Stirling Lions - Floreat Athena 0:0

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Sul da Austrália - Playoffs

06:30Adelaide Comets - Campbelltown City 1:0
06:30Adelaide Raiders - NE Metrostars 0:4
09:30Adelaide Olympic - Blue Eagles 2:0pro

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

08:00Peninsula - Gold Coast 6:1
08:00Redlands - Queensland Lions 0:2
09:30Eastern Suburbs - SWQ Thunder 8:1
10:00Magpies Crusaders - Brisbane Strikers 0:11
10:00Western Pride - Brisbane City 1:3

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Tasmânia

05:30Clarence Utd. - Launceston 1:4
05:30Hobart Zebras - Glenorchy Knights 1:2
08:00Olympia Warriors - Kingborough Lions 3:0

BÉLGICA: Liga Jupiler

17:00AdiadoCharleroi - Club Brugge -:-

BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Mulheres

15:30St. Liege 2 M - Tongeren M 5:0

BRASIL: Serie B

23:15Atlético-GO - Brasil de Pelotas 0:0
01:30Cuiabá Esporte - Botafogo SP 2:0

BURKINA FASO: Premier League

16:30AdiadoASEC Koudougou - Etoile Filante -:-
16:30AdiadoBobo-Dioulasso - Majestic -:-
16:30AdiadoSonabel Ouagadougou - US Ouagadougou -:-
18:45AdiadoAS Douanes - Salitas -:-

CAMBOJA: C-League

09:30Boeung Ket - Svay Rieng 1:2

CANADÁ: U Sports

00:30Lethbridge - Alberta 1:2
01:30UBC Okanagan - UNBC 2:1
02:00Saskatchewan - MacEwan 3:2
03:00UFV - UBC 0:2
03:00Victoria - Trinity Western 3:0

CHILE: Primeira Divisão

00:30U. Espanola - O'Higgins 0:1

CHINA: Liga Yi

08:30Jiangsu Yancheng - Qingdao Jonoon 1:1
08:30Qingdao Red Lions - Taizhou Yuanda 0:1
08:30Yanbian Beiguo - Hebei Elite 0:0
09:00Baoding Yingli Yitong - Jilin Baijia 0:1
09:00Guangxi Baoyun - Lhasa Chengtou 3:1
09:00Inner Mongolia - Zibo Cuju 0:9
09:00Shanxi Xindu - Beijing Technology 1:2
09:00Yunnan Kunlu - Shenzhen Pengcheng 1:0

CHIPRE: Primeira Divisão

17:00AdiadoAEK Larnaca - Apollon -:-
17:00AdiadoAPOEL - Ol. Nicosia -:-

COLÔMBIA: Liga Águila Feminina - Playoffs

01:30Atl. Nacional M - America de Cali M 0:1

COREIA DO SUL: Liga K 1

11:00Jeonbuk - Seongnam 1:1
11:00Ulsan Hyundai - Sangju Sangmu 5:1

COREIA DO SUL: Liga K 2

11:00Bucheon - Jeonnam 0:3
11:00Seoul E. - Ansan Greeners 1:3

COREIA DO SUL: National League

09:00Gyeongju KHNP - Gimhae 0:0

EQUADOR: Liga Pro

01:15Aucas - Olmedo 1:0

ESLOVÁQUIA: 2ª Liga

09:30S. Bratislava B - Dubnica 0:2

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

09:30Nitra B - Marcelova 1:2

EUA: Campeonato da USL

00:00Pittsburgh - Loudoun 1:0
03:30Phoenix Rising - Sacramento Republic 2:1

EUA: MLS

01:00Orlando City - Atlanta United 0:1
03:00Portland Timbers - Seattle Sounders 1:2

FILIPINAS: PFL

09:00Philippine Air Force - Green Archers 1:4

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

11:00Honka - HJK 0:1

INDONÉSIA: Liga 1

09:30Persebaya - Persija Jakarta 1:1

INDONÉSIA: Liga 2

07:30AdiadoPersewar Waropen - Persatu Tuban -:-
10:00PSMS Medan - PSPS Riau 0:0

INGLATERRA: Liga 1

12:30AdiadoPortsmouth - Rotherham -:-
15:00AdiadoTranmere - Bury -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão da NPL

15:00AdiadoAtherton - Grantham -:-
15:00AdiadoMorpeth - Mickleover -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Brighton U18 - Leicester U18 2:0
11:00Fulham U18 - Reading U18 2:0
11:00Manchester United U18 - Blackburn U18 3:1
11:00Middlesbrough U18 - Manchester City U18 1:3
11:00Southampton U18 - Chelsea U18 0:1
11:00Sunderland U18 - Stoke U18 1:4
11:00West Ham U18 - Arsenal U18 1:1

IRLANDA DO NORTE: NIFL Premiership

15:00AdiadoLinfield - Warrenpoint -:-

JAPÃO: J-League

05:00Sapporo - Tokyo 1:1
10:00Nagoya - Yokohama M. 1:5
11:00Hiroshima - Oita 0:0
11:00Iwata - C-Osaka 0:2
11:00Kawasaki - Shimizu 2:2
11:00Vegalta Sendai - Shonan 1:1

JAPÃO: J2 League

10:00Chiba - Kofu 0:3
10:00Mito - Verdy 1:2
10:00Yokohama FC - Kagoshima Utd 5:1
11:00Albirex Niigata - Kanazawa 2:3
11:00Kyoto - Fukuoka 1:1
11:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 0:4
11:00Tokushima - Ryukyu 6:1
11:00Yamagata - Tochigi 2:0

LITUÂNIA: A Lyga

15:00Stumbras - Kauno Zalgiris 0:3

MÉXICO: Liga MX - Abertura

01:00Veracruz - Atlético San Luis 1:2
03:00Monarcas - U.N.A.M. 2:0
03:00Santos Laguna - Monterrey 2:1

MÉXICO: Ascenso MX - Abertura

00:00Atlante - UAEM Potros 2:2
01:00Zacatecas Mineros - Celaya 0:1
02:08Correcaminos - Loros 2:2

MÉXICO: Liga Premier Serie A

02:00AdiadoMurcielagos - Nayarit -:-
02:00Saltillo - Correcaminos 2 1:1

MÉXICO: Liga Premier Serie B

02:00Cafessa - Cuautla 1:1

MUNDO: Amistoso clubes

07:30Leopards (Ken) - Wazito (Ken) 0:1

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

11:00Molde 2 - Lørenskog 1:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:00River Plate - Sp. Luqueño 1:1

PERU: Liga 1 - Encerramento

02:00Melgar - Garcilaso 2:1

POLÔNIA: Ekstraliga (Fem.)

10:00Olimpia Szczecin M - UJ Krakow M 1:3
11:00Katowice M - Leczna M 0:3
11:00Medyk Konin M - AZS Wroclaw M 2:0
11:00Mitech Zywiec M - AZS PWSZ Walbrzych M 2:4

PORTUGAL: LigaPro

11:00Academica - Chaves 1:2

PORTUGAL: Liga Revelação U23

11:00Leixoes U23 - Academica U23 3:1

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

09:15Pardubice - Sokolov 4:0
09:15Vysehrad - Dukla Praga 1:3

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Group A

09:15Benesov - Sparta Praga B 0:1pên
09:15Vltavin - Rakovnik 4:0

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:15Odra Petrkovice - Frydek-Mistek 1:3

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

09:30Horovicko - Jindrichuv Hradec 4:2

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

09:15Kladno - Aritma Prague 0:1
09:15Tatran Rakovnik - Brezova 2:3

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

09:15Libis - Velke Hamry 1:2pên

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

09:15Jihlava B - Breclav 5:0

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky prebor

09:15Kolovraty - Ujezd nad Lesy 5:3
09:15Podoli - Treboradice 4:2
09:30Dukla JM - Zlicin 5:0
09:30Hostivar - Ujezd Prague 3:4

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

09:15Hrebec - Bohemia Podebrady 1:3
09:15Klicany - Vlasim B 5:1

REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP

09:15Horni Slavkov - Frantiskovy Lazne 2:3

REPÚBLICA TCHECA: Ustecky KP

09:30Horni Jiretin - Litomericko 1:4

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

09:30Frydlant - Visnova 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

09:15Slavia Hradec - Rychnov n. Kneznou 3:4

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

09:15Bohunice - Sparta Brno 1:1
09:30Ivancice - Moravska Slavia 0:0
11:15SK Krumvir - Svratka Brno 5:3

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

09:15Luhacovice - Stitna nad Vlari 7:1

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

09:30Ceske Budejovice U19 - Sigma Olomouc U19 1:4
10:00Karvina U19 - Slovacko U19 1:0

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Concordia - Turnu Magurele 0:3
09:00Daco-Getica Bucuresti - CSM Resita 1:0
09:00Miercurea Ciuc - Calarasi 1:1
09:00Pandurii - Viitorul Tg. Jiu 0:0
09:00Ripensia Timisoara - UTA Arad 2:1
09:00Sportul Snagov - Metaloglobus 0:3

RÚSSIA: PFL - Centro

11:00Ararat Moscow - FK Strogino Moscow 2:1

RÚSSIA: Liga Juvenil

08:30Krasnodar U19 - Lok. Moscow U19 1:2
10:00CSKA Moscow U19 - Akhmat Grozny U19 1:0

SÉRVIA: Superliga

16:00AdiadoCrvena zvezda - Cukaricki -:-
16:00AdiadoRadnik - Partizan -:-

URUGUAI: Segunda Division

23:00Atenas - Bella Vista 3:0

VIETNÃ: Liga V

11:00Hai Phong - The Cong 2:1

VIETNÃ: V.League 2

10:00Hue - Hong Linh Ha Tinh 2:1
11:00Long An - An Do-An Giang 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.