REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Campeonato das Nações Africanas - Qualificação

14:00Namíbia - Madagascar -:-
14:00Rwanda - Etiopia -:-
14:00Uganda - Burundi -:-
14:00Zâmbia - Eswatini -:-
16:00Nigéria - Togo -:-
20:00Marrocos - Argélia -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

14:00Swallows - Ajax Cape Town -:-
14:30Free State Stars - Cape Umoya United -:-
14:30Pretoria U. - Mbombela -:-
14:30Royal Eagles - Uthongathi -:-
14:30Steenberg United - Tshakhuma -:-
14:30TS Sporting - Jomo Cosmos -:-

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

09:00Baroka U21 - Amazulu U21 -:-
09:00Mamelodi U21 - Cape Town City U21 -:-
09:00Stellenbosch U21 - Golden Arrows U21 -:-
11:00Highlands U21 - Maritzburg Utd U21 -:-
11:00Orlando U21 - Polokwane U21 -:-

ÁFRICA DO SUL: Copa da Liga Sul-Africana

14:00Cape Town City - Kaizer -:-
14:00Golden Arrows - Polokwane -:-
17:00Orlando - Stellenbosch -:-
19:15Supersport - Baroka -:-

ALBÂNIA: Super Liga

13:00Luftetari Gjirokastra - Bylis -:-
16:00Skenderbeu - Kukesi -:-
16:00Tirana - Laci -:-
16:00Vllaznia - Partizani -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

13:00Burreli - Korabi Peshkopi -:-
13:00Cerrik - Devolli -:-
13:00Din. Tirana - Erzeni -:-
13:00Elbasani - Pogradeci -:-
13:00Iliria Kruja - Besa -:-
13:00Koplik - KF Egnatia -:-
13:00Lushnja - Oriku -:-
13:00Shenkolli - Apolonia Fier -:-
13:00Shkumbini Peqin - Kastrioti -:-
13:00Terbuni - Beselidhja Lezha -:-

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Augsburg - Bayern -:-
14:30Bremen - Hertha -:-
14:30Dusseldorf - Mainz -:-
14:30RB Leipzig - Wolfsburg -:-
14:30Union Berlin - Freiburg -:-
17:30Dortmund - Monchengladbach -:-

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:00Regensburg - Sandhausen -:-
12:00St. Pauli - Darmstadt -:-
12:00Wehen - Heidenheim -:-

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Braunschweig - Unterhaching -:-
13:00Ingolstadt - Chemnitzer -:-
13:00Magdeburg - Rostock -:-
13:00Mannheim - Hallescher -:-
13:00Munich 1860 - Uerdingen -:-
13:00Munster - Grossaspach -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

12:00Hannover II - Norderstedt -:-
15:00Jeddeloh - Hamburger SV II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30Altglienicke - Halberstadt -:-
12:30Auerbach - Nordhausen -:-
12:30Lichtenberg - Viktoria Berlin -:-
12:30Meuselwitz - Berliner AK 07 -:-
12:30Rathenow - BFC Dynamo -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Bergisch Gladbach - RW Essen -:-
13:00Fortuna Koln - Lotte -:-
13:00Lippstadt - Homberg -:-
13:00Oberhausen - Rodinghausen -:-
13:00Schalke II - Haltern -:-
13:00Wattenscheid - Dusseldorf II -:-
13:30Bonner - Dortmund II -:-
13:30Monchengladbach II - Wuppertaler -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Aalen - Alzenau -:-
13:00Bahlinger - Saarbrucken -:-
13:00Elversberg - Walldorf -:-
13:00Freiburg II - Giessen -:-
13:00Homburg - Balingen -:-
13:00Offenbach - Mainz II -:-
13:00Pirmasens - FSV Frankfurt -:-
13:00Steinbach Haiger - TuS RW Koblenz -:-
13:00Ulm - Hoffenheim II -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

13:00Aschaffenburg - Illertissen -:-
13:00Burghausen - Aubstadt -:-
13:00Garching - Augsburg II -:-
13:00Heimstetten - SpVgg Bayreuth -:-
13:00Rain/Lech - Eichstatt -:-
13:00Rosenheim - Furth II -:-
13:00Schalding - Nurnberg II -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

12:00Blau Weiss Berlin - Pampow -:-
13:00Ludwigsfelder - Hertha Zehlendorf -:-
13:00Torgelower Greif - Hansa Rostock II -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:00Krieschow - Martinroda -:-
13:00Grimma - Plauen -:-
14:00Halle - Sandersdorf -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00Eutin - Oldenburger -:-
13:00Neumunster - Bordesholm -:-
13:00TSV Kropp - Lubeck II -:-
15:00Inter Turkspor Kiel - Eichede -:-
15:15SC Weiche-08 II - Flensburg -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

13:00Curslack-Neuengamme - TSV Buchholz 08 -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

12:00Bremen III - Borgfeld -:-
12:00BTS Neustadt - Aumund-Vegesack -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

15:00Arminia Hannover - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Delmenhorst - Heeslinger -:-
15:00Eintracht Celle - Emden -:-

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

14:00Eintracht Rheine - Kaan-Marienborn -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

13:00Kassel - Viktoria Griesheim -:-
14:00Fernwald - Eddersheim -:-
14:00Friedberg - Ginsheim -:-
14:00Hessen Dreieich - Neuhof -:-
14:00TUS Dietkirchen - SV Steinbach -:-
14:00Waldgirmes - Stadtallendorf -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Schott Mainz - Arminia Ludwigshafen -:-
14:00Diefflen - Trier -:-
14:30Mechtersheim - Hassia Bingen -:-
14:30Pfeddersheim - Karbach -:-
15:30Koblenz - Dudenhofen -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

13:00Seligenporten - Bamberg -:-
14:00Bayern Hof - Cham -:-
14:00Vilzing - Spvgg Ansbach 09 -:-
14:00Würzburger FV - Kahl -:-
15:00Grossbardorf - Abtswind -:-
15:00Karlburg - Ammerthal -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

13:00Dachau - Landsberg -:-
13:00Kottern-St. Mang - Pullach -:-
14:00Deisenhofen - TSV 1880 Wasserburg -:-
15:00Hankofen-Hailing - Kirchanschoring -:-
15:00Pipinsried - Donaustauf -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

13:00Reutlingen - Sandhausen II -:-
13:00TSV Ilshofen - Dorfmerkingen -:-
14:30Linx - Freiburger -:-
14:30Neckarsulmer - Ravensburg -:-
14:30Nottingen - Goppinger SV -:-
14:30Oberachern - Freiberg -:-
14:30Stuttgart II - Bissingen -:-
17:30FC 08 Villingen - Stuttgarter K. -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

15:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

10:00Hamburger SV U19 - RB Leipzig U19 -:-
10:00Kiel U19 - Dresden U19 -:-
12:00Niendorfer TSV U19 - St. Pauli U19 -:-
12:00Union Berlin U19 - Wolfsburg U19 -:-
12:30Chemnitzer FC U19 - Hertha U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

10:00Mainz U19 - Frankfurt U19 -:-
12:00Augsburg U19 - Stuttgart U19 -:-
12:00Bayern U19 - Furth U19 -:-
12:00Heidenheim U19 - Ingolstadt U19 -:-
12:30Hoffenheim U19 - Offenbach U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Oeste

10:00Köln U19 - B. Mönchengladbach U19 -:-
12:00Alemannia Aachen U19 - Leverkusen U19 -:-
12:00Bochum U19 - Viktoria Koln U19 -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores - Mulheres

23:00Colo Colo F - Huila F 1:3
23:00Penarol F - Cerro Porteno F 0:1
01:30Caracas F - Mundo Futuro F 2:0
01:30Ferroviária F - Dep. Cuenca F 1:2
23:00Nanas F - America de Cali F -:-
23:00Sportivo Limpeno F - Corinthians F -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Primeiro de Agosto - Caala -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

16:05Al Shabab - Al-Ettifaq -:-
16:10Al-Raed - Al Nasr Riyadh -:-
18:00Al Wehda - Al-Ittihad -:-

ARGÉLIA: Ligue 2

15:00Amal Bou Saada - MO Bejaia -:-
15:00Arzew - Tadjenant -:-
15:00ASM Oran - Annaba -:-
15:00Relizane - Arba -:-
17:00Tlemcen - Skikda -:-
18:00Eulma - Medea -:-

ARGENTINA: Superliga

23:00Arsenal Sarandi - River Plate 3:3
01:10Boca Juniors - Racing Club 0:1
17:15Banfield - Atl. Tucuman -:-
19:30Independiente - Argentinos Jrs -:-
21:45Patronato - Newells Old Boys -:-
00:00Talleres Córdoba - Lanus -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

19:30Nueva Chicago - Alvarado -:-
21:10Estudiantes Rio Cuarto - Belgrano -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

01:00Cipolletti - Sol de Mayo 2:0
01:00Ferro Gen. Pico - Sansinena 1:0
01:15Deportivo Maipu - Desamparados 3:0
18:30CDJU Gualeguaychu - Douglas Haig -:-
19:30Deportivo Madryn - Sportivo Estudiantes -:-
20:00Camioneros Buenos Aires - Circulo Deportivo -:-
20:00Club Sportivo Penarol - Huracan Las Heras -:-
20:00Gimnasia E.R. - Crucero del Norte -:-
21:00San Martin Formosa - Club A. Guemes -:-
21:00Villa Mitre - Juventud Unida Universitario -:-
23:00Defensores Belgrano VR - Chaco For Ever -:-
23:00Sportivo Belgrano - Union Sunchales -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

17:10Acassuso - UAI Urquiza -:-
19:30Argentino de Quilmes - Talleres (R.E) -:-
19:30Colegiales - Defensores Unidos -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana - Abertura

16:00Midland - Excursionistas -:-
19:30Central Córdoba - San Martin Burzaco -:-

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

15:00Liniers - Puerto Nuevo -:-
16:00Def. de Cambaceres - CSR Espanol -:-
19:30Deportivo Muniz - Argentino de Rosario -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga

12:00Shirak - Ararat -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

07:00Western United - Perth Glory -:-
09:30Central Coast Mariners - Newcastle Jets -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00Altach - Admira -:-
16:00LASK Linz - Mattersburg -:-
16:00Sturm Graz - Salzburg -:-

ÁUSTRIA: 2. Liga

13:30Liefering - Ried -:-
15:00Dornbirn - FC Juniors -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

15:00Wiener Viktoria - Wiener -:-
17:00Leobendorf - Admira (Am) -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

14:00Andra (Am) - Ried (Am) -:-
15:00Union Gurten - WSC Wels -:-
16:30Allerheiligen - ATSV Wolfsberger -:-
18:00St. Anna - Deutschlandsberger -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Tirol

15:30Kitzbuhel - Kufstein -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

14:00USK Anif - Bischofshofen -:-
15:00A. Salzburg - Grodig -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

13:00Dornbirner S. - Rothis -:-
15:00Hohenems - Bregenz -:-
15:00Langenegg - A. Lustenau (Am) -:-
16:00Lauterach - RW Rankweil -:-

ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina

13:00Innsbruck F - Bergheim F -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

14:00Gabala - Qarabag -:-
16:15Keshla - Sabah Baku -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

17:00St. Liege - Genk -:-
19:00Kortrijk - Waregem -:-
19:00Oostende - Eupen -:-
19:30Gent - Waasland-Beveren -:-

BÉLGICA: Proximus League

16:00KSV Roeselare - St. Gilloise -:-
19:30Beerschot VA - Virton -:-

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadora

18:30Dessel - La Louviere -:-
18:30Thes Sport - RFC Liege -:-
19:00Heist - Deinze -:-
19:00OC Charleroi - Lierse K. -:-
19:00Tubize - Seraing -:-
19:00Vise - Dender -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

19:00Couvin-Mariembourg - Entente Durbuy -:-
19:00Namur - Francs Borains -:-
19:00RAAL La Louviere - Stockay-Warfusee -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

18:30Petegem - Menen -:-
19:00KRC Gent - Temse -:-
19:00Ronse - Dikkelvenne -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

18:30Hades - Duffel -:-
19:00Hoogstraten - Hasselt -:-

BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Mulheres

13:00Aalst F - Tienen F -:-
14:00Genk II F - Famkes Merkem F -:-
14:00Massenhoven F - GBA Kontich F -:-
14:00Moldavo F - Femina Woluwe F -:-
15:00Zwevezele F - Leuven II F -:-
15:30St. Liege 2 F - SG-Tertre Hautrage F -:-
15:45Mechelen F - Zulte Waregem F -:-

BENIN: Liga 1

16:00ASPAC - Upi Onm -:-
16:00Real Sport - ASVO -:-
16:00Tonnerre - USS Krake -:-

BERMUDA: Premier League

19:00Somerset - North Village Rams -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

12:00Slavia Mozyr - Neman -:-
14:00BATE - Gomel -:-
16:00Din. Minsk - Vitebsk -:-
17:00FC Minsk - Torpedo Minsk 3:0

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

12:00Chimik Svetlogorsk - Rukh Brest -:-
12:00FC Slonim - Krumkachy -:-
13:00Baranovici - Smorgon -:-
13:00Mikashevichi - Orsha -:-
13:00Smolevichi - Lida -:-
13:00Sputnik - Naftan -:-
14:00Volna Pinsk - Belshina -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

23:15J. Wilstermann - Real Potosi 3:1
01:30Nacional Potosi - San Jose 1:1
01:30Oriente Petrolero - Always Ready 1:1
20:00The Strongest - Aurora -:-
22:15Sport Boys - Blooming -:-
00:30Royal Pari - Destroyers -:-

BOLÍVIA: Simón Bolívar

20:00Stormers - Wils. Cooperativas -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

14:00Tuzla City - Radnik Bijeljina -:-
14:00Velez Mostar - Zrinjski -:-
14:00Zvijezda 09 - Borac Banja Luka -:-
17:00Zeljeznicar - Mladost DK -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

13:30Banovici - HNK Orasje -:-
13:30Bratstvo Gracanica - Olimpic Sarajevo -:-
13:30Capljina - Kakanj -:-
13:30Gorazde - Igman K. -:-
13:30Gradacac - Zivinice -:-
13:30Jedinstvo Bihac - Travnik -:-
13:30Metalleghe - Hadzici -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: RS

13:30Krupa - Jedinstvo Brcko -:-
13:30Podrinje Janja - Modrica -:-
13:30Prijedor - Slavija -:-
13:30Tekstilac - Kozara -:-

BOTSUANA: Premier League

14:30Gaborone Utd. - Notwane -:-
14:30Morupule - Extension Gunners -:-
14:30Security Systems - Prisons XI Gaborone -:-
14:30Tafic FC - BDF XI -:-
14:30Township Rollers - Gilport Lions -:-

BRASIL: Serie A

21:00Fortaleza - Grêmio -:-
23:00Corinthians - Cruzeiro -:-

BRASIL: Serie B

23:15Criciúma - CRB 0:1
01:30Vitória - Londrina 0:1
20:30Oeste - América-MG -:-
20:30Ponte Preta - Bragantino -:-
20:30Vila Nova - Coritiba -:-
23:00Operario - São Bento -:-
23:00Paraná - Figueirense -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

15:30Botev - Ludogorets -:-
18:00Levski - Arda -:-

BULGÁRIA: Vtora liga

14:00Kariana Erden - CSKA 1948 Sofia -:-
14:00Lok. Gorna - Montana -:-
14:00Strumska Slava - Spartak -:-
15:30Litex Lovech - Botev Galabovo -:-
15:30Neftochimic Burgas - Hebar -:-
16:00Pirin Blagoevgrad - Pomorie -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30ASEC Koudougou - ASFA Yennega -:-
16:30Bobo-Dioulasso - US Ouagadougou -:-
16:30Kadiogo - Sonabel Ouagadougou -:-

CAMBOJA: C-League

09:30Kirivong Sok Sen Chey - Angkor Tiger -:-
12:00NagaWorld - Sports Academy -:-
12:00Phnom Penh Crown - Electricite Du Cambodge -:-

CANADÁ: Premier League do Canadá - Temporada de Outono

18:30York 9 - HFX Wanderers -:-
21:00Cavalry - Edmonton -:-
23:30Pacific FC - Valour -:-

CANADÁ: CSL - Playoffs

21:00Scarborough B. - Kingsman -:-

CANADÁ: U Sports

23:15Cape Breton - StFX 3:1
23:15Mount Allison - UNB 2:7
01:00Laurier - Algoma 5:0
01:15Concordia - Montreal 1:1
01:15Guelph - McMaster 1:1
01:15Laval - UQTR 1:2
01:15Sherbrooke - McGill 3:2
01:15Western - York 0:1
02:15Trinity Western - UBC -:-
03:00UFV - Victoria -:-
19:00MacEwan - Lethbridge -:-
19:15Cape Breton - Memorial -:-
19:15Laurentian - Queens -:-
19:15Moncton - Acadia -:-
19:15Nipissing - RMC -:-
20:00UNBC - Thompson Rivers -:-
20:15Brock - Waterloo -:-
20:15Trent - UOIT -:-
20:30Carleton - Ryerson -:-
21:00Alberta - Saskatchewan -:-
21:15Calgary - Mount Royal -:-
23:15Saint Marys - UPEI -:-

CATAR: QSL

15:25Al-Rayyan - Qatar SC -:-
15:25Al Sailiya - Al-Wakra -:-
17:35Al Ahli Doha - Al-Shahaniya -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

11:00Atyrau - Zhetysu -:-
11:00Ertis Pavlodar - Kaisar -:-

CHILE: Primeira Divisão

16:30Palestino - U. Espanola -:-
21:30A. Italiano - Cobresal -:-

CHILE: Primeira B

00:30Nublense - D. Puerto Montt 2:0
19:00La Serena - San Felipe -:-
20:00Magallanes - Cobreloa -:-
20:00Rangers - S. Wanderers -:-
21:00Melipilla - Copiapo -:-
23:00CD Santa Cruz - Valdivia -:-
23:00San Luis - S. Morning -:-

CHINA: Superliga

10:30Guangzhou R&F - Shandong Luneng -:-
12:35Beijing Guoan - Shanghai East Asia -:-

CHINA: Liga Jia

08:30Nei Mongol - Shanghai Shenxin -:-
08:30Qingdao Huanghai - Beijing Baxy -:-
09:00Sichuan Annapurna - Xinjiang Tianshan -:-
12:30Liaoning - Guangdong Tigers -:-
12:30Meizhou Hakka - Heilongjiang Lava -:-
12:30Shijiazhuang - Guizhou Zhicheng -:-
12:30Zhejiang Greentown - Nantong Zhiyun -:-

CHINA: Liga Yi - Playoffs

08:00Shenyang Urban FC - Chengdu Qianbao -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

16:30APOEL - Doxa -:-
18:00Achnas - Apollon -:-

CHIPRE: Divisão 2

13:30Akritas Chloraka - Onisilos Sotiras -:-
13:30Anagennisi - Digenis -:-
13:30Aris - Omonoia Psevda -:-
13:30Ermis - Othellos Athienou -:-
13:30Karmiotissa - Omonia Aradippou -:-
13:30Ypsonas - Alki Oroklini -:-
13:30Zakakiou - Xylotympou -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento

00:00Envigado - La Equidad 0:0
02:00Bucaramanga - Jaguares de Cordoba 4:0
20:00Patriotas - Pasto -:-
22:00Once Caldas - Huila -:-
23:00America De Cali - Atl. Nacional -:-
00:00Tolima - Cucuta -:-

COLÔMBIA: Torneio Águila - Clausura - Quadrangular

01:30Cortulua - Quindio 1:0
02:00Pereira - Tigres 1:1

CONGO DR: Liga 1

15:30Bukavu - RCK -:-
15:30Sanga Balende - Nyuki -:-

COREIA DO SUL: Liga K 1 - Grupo de Rebaixamento

06:00Suwon - Gyeongnam -:-
08:00Seongnam - Incheon -:-
10:00Sangju Sangmu - Jeju -:-

COREIA DO SUL: Liga K 2

05:00Gwangju - Anyang -:-
07:00Jeonnam - Bucheon -:-
09:00Asan Mugunghwa - Daejeon -:-

COREIA DO SUL: National League

07:00Busan Kyotong - Mokpo City -:-
07:00Cheonan City - Daejeon Korail -:-

CÓSSOVO: Superliga

13:00Flamurtari - Drenica -:-

CROÁCIA: 1. HNL

14:00Varazdin - Istra 1961 -:-
16:30Slaven Belupo - Rijeka -:-

CROÁCIA: 2. HNL

12:00Orijent - Rudes -:-
14:00Cibalia - Osijek 2 -:-
14:00Solin - Dubrava -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

15:15Vejle - Kolding -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Vanløse - Slagelse -:-
12:45FA 2000 - Avarta -:-
13:00Hillerod - Brønshøj -:-
14:00AdiadoSkovshoved - Hellerup -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

13:00Aarhus Fremad - Vejgaard -:-
13:00Blokhus - FC Sydvest 05 -:-
13:00Brabrand - Middelfart -:-
13:00Næsby - VSK Aarhus -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminino

12:00KoldingQ F - Farum BK F -:-
12:00Odense Q F - Thisted F -:-

EGITO: Primeira Liga

19:00AdiadoAl Ahly - Zamalek -:-
19:00Zamalek - Arab Contractors -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

00:00Santa Tecla - Sonsonate -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

15:30Al-Ahli Dubai - Banni Yas -:-
15:30Al-Ain - Hatta -:-
15:30Al-Wahda - Al Nasr -:-
15:30Khorfakkan - Al-Jazira -:-
18:00Al Wasl - Al Sharjah -:-

EQUADOR: Liga Pro

01:15Olmedo - U. Catolica 0:0
19:00Ind. del Valle - Aucas -:-
21:15Guayaquil City - El Nacional -:-
23:30Macara - Dep. Cuenca -:-

EQUADOR: Série B

16:30Manta - Clan Juvenil -:-
22:00Gualaceo - Atl. Porteno -:-
22:00LDU Portoviejo - Santo Domingo -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

15:00Celtic - Ross County -:-
15:00Hamilton - Hibernian -:-
15:00Kilmarnock - Livingston -:-
15:00Motherwell - Aberdeen -:-
15:00St. Mirren - St. Johnstone -:-

ESCÓCIA: Divisão 1

15:00Arbroath - Morton -:-
15:00Dundee FC - Partick -:-
15:00Dunfermline - Ayr -:-
15:00Inverness - Alloa -:-
15:00Queen of South - Dundee Utd -:-

ESCÓCIA: Segunda Divisão

15:00Airdrieonians - Montrose -:-
15:00Clyde - Raith -:-
15:00East Fife - Forfar -:-
15:00Falkirk - Peterhead -:-
15:00Stranraer - Dumbarton -:-

ESCÓCIA: Liga Highland

15:00Fraserburgh - Keith -:-
15:00Huntly - Forres Mechanics -:-
15:00Lossiemouth - Deveronvale -:-
15:00Nairn County - Wick Academy -:-

ESCÓCIA: Copa da Escócia

14:30Auchinleck Talbot - Cove Rangers -:-
14:30Penicuik - Stenhousemuir -:-
15:00Albion Rovers - Fort William -:-
15:00Annan - Brechin -:-
15:00Clachnacuddin - Brora Rangers -:-
15:00Cowdenbeath - Broxburn Athletic -:-
15:00East Kilbride - Gretna 2008 -:-
15:00Elgin - Berwick -:-
15:00Formartine Utd - Gala Fairydean -:-
15:00Lochee Utd. - BSC Glasgow -:-
15:00Rothes - Inverurie Loco Works -:-
15:00Spartans - Queen's Park -:-
15:00Stirling - Strathspey Thistle -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

16:00Nitra - Ruzomberok -:-
16:00Sered - Trnava -:-
16:00Slovan Bratislava - Pohronie -:-
16:00Zilina - Michalovce -:-

ESLOVÁQUIA: 2ª Liga

13:30Banska Bystrica - Trebisov -:-
13:30Dubnica - Petrzalka -:-
13:30FC Kosice - S. Bratislava B -:-
13:30Komarno - Bardejov -:-
13:30L. Mikulas - Zilina B -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

10:00Kalna n. Hronom - Myjava -:-
13:00FK Nove Zamky - Belusa -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C (Leste)

13:00FK Humenne - 1.FK Svidnik -:-
13:00Presov - Poprad B -:-
13:00Spisska Nova Ves - V. Revistia -:-
13:00Stropkov - Giraltovce -:-
13:00Vranov - Krompachy -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Central

13:00Cadca - Oravske Vesele -:-
13:00Rakytovce - Kovacova -:-
13:00R. Sobota - Novohrad Lucenec -:-
13:00Zvolen - Krasno -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C Bratislava

14:00Bahon - Rohoznik -:-
14:00Devinska N. Ves - Ivanka pri Dunaji -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

13:30Mura - Triglav -:-
15:45O. Ljubljana - Rudar -:-
17:45Celje - Domzale -:-

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

14:00Fuzinar - Koper -:-
14:00Jadran Dekani - Dravograd -:-
14:00Krsko - Dob -:-
14:00NK Krka - Beltinci -:-
14:00Radomlje - Bilje -:-
14:00Rogaska - Drava -:-
17:00Gorica - Nafta -:-

ESPANHA: LaLiga

12:00Eibar - Barcelona -:-
15:00Atl. Madrid - Valencia -:-
17:30Getafe - Leganes -:-
20:00Mallorca - Real Madrid -:-

ESPANHA: LaLiga2

15:00Alcorcon - Almeria -:-
15:00Ponferradina - Numancia -:-
17:00Elche - Gijon -:-
17:00Lugo - Huesca -:-
19:00Extremadura UD - Rayo Vallecano -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

15:00R. Union - Ath. Bilbao B -:-
15:30Amorebieta - UD Logrones -:-
15:30Osasuna B - Unionistas -:-
16:00Valladolid Promesas - Alaves B -:-
17:00Arenas Club - Burgos CF -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

16:30Llagostera - Barcelona B -:-
17:00Levante B - Cornella -:-
17:00Villarreal B - Lleida -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

15:45Real Avilés - Praviano -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

15:45Solares - Vimenor -:-
16:00Atletico Albericia - Selaya -:-
16:00UD Samano - Union Montanesa Escobedo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

15:00CD Vitoria - Durango -:-
15:30Pasaia - Santurtzi -:-
16:00Beasain - Balmaseda -:-
17:00Sodupe - Ariznabarra -:-
17:00Somorrostro - Gernika -:-
18:30SD Deusto - San Ignacio -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

17:00Igualada - CE Manresa -:-
17:00Santfeliuenc - Terrassa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

16:00Atzeneta - Paterna -:-
17:15Roda - Vilamarxant -:-
17:15Saguntino - Novelda CF -:-
17:30Beniganim - Hercules B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7

17:00Flat Earth - San Fernando -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

15:30Santa Marta Tormes - Atl. Astorga -:-
16:00La Granja - Numancia B -:-
16:00La Virgen - Zamora -:-
16:00Salamanca B - Almazan -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

12:00Melilla CD - Huetor Tajar -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

17:00Pozoblanco - CD Gerena -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

15:00Ibiza Islas Pitiusas - Poblense -:-
15:00Platges de Calvia - Portmany -:-
15:00San Rafael - Llosetense -:-
16:30Manacor - Constancia -:-
16:45Ferriolense - Collerense -:-
17:00Mallorca B - Esporles -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

12:30Union Viera - Ibarra -:-
15:45Santa Ursula - La Cuadra -:-
16:30Las Palmas C - Mensajero -:-
17:00CD Buzanada - Tamaraceite -:-
17:00Panaderia - Vera -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

17:00Olimpico de Totana - CAP Ciudad de Murcia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

15:30Cortes - Mutilvera -:-
15:30Lourdes - Beti Kozkor -:-
15:30Pamplona - Burlades -:-
15:30Subiza - CD Corellano -:-
15:30Txantrea - Cirbonero -:-
16:00Valle Egues - Beti Onak -:-
17:00AD San Juan - Fontellas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

15:00Comillas - Anguiano -:-
15:30Berceo - Arnedo -:-
17:30Yague - Varea -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

17:00Guadalajara - Tarancon -:-

ESPANHA: Primeira Divisão (Fem.)

10:00Athletic Bilbao F - Betis F -:-
12:00Huelva F - La Coruna F -:-
17:30Tenerife F - Real Sociedad F -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

11:00Levadia - Kuressaare -:-
11:00Paide - Tallinna Kalev -:-
14:00Narva - Maardu -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

11:00Rakvere - Legion -:-
17:00Parnu JK Vaprus - Tartu Welco -:-

EUA: Campeonato da USL

01:30Rio Grande - Portland 2 2:1
45+'Phoenix Rising - Oklahoma City Energy 2:0
20:00Real Monarchs - Sacramento Republic -:-
21:00Tulsa Roughnecks - Reno -:-
00:00Charlotte Independ. - Ottawa Fury -:-
00:00Hartford Athletic - Tampa Bay -:-
00:00North Carolina - Saint Louis FC -:-
00:30Charleston - Bethlehem -:-
00:30Loudoun - New York Red Bulls 2 -:-

EUA: MLS - Playoffs

18:00Atlanta United - New England Revolution -:-
20:30Seattle Sounders - FC Dallas -:-
23:00Toronto FC - DC United -:-

EUA: USL Liga Um - Playoffs

00:00North Texas - Greenville -:-

EUROPA: Premier League da Crimeia

13:00Kafa - SKCHF Sevastopol -:-
13:00Kyzyltash - Yevpatoriya -:-
13:00Ocean Kerch - TSK Simferopol -:-
15:00Krymteplytsia - Inkomport -:-

FILIPINAS: PFL

08:30Global FC - Stallion -:-
09:00Kaya - Ceres -:-
12:00Green Archers - Philippine Air Force -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga - Grupo de Rebaixamento

13:00HIFK - Rovaniemi -:-
13:00KPV - VPS -:-
13:00SJK - Lahti -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga - Playoffs Campeonato

13:00Honka - Mariehamn -:-
13:00Ilves - HJK -:-
13:00Inter Turku - KuPS -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo A - Nível Vencedores

11:00JIPPO - Viikingit -:-
12:00JaPS - Mikkeli -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo B - Nível Vencedores

12:00Espoo - Gnistan -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Groupo C - Nível Vencedores

12:00JBK - SJK Akatemia -:-

FINLÂNDIA: Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento

12:00ONS Oulu F - Myran F -:-
12:00TPS F - Ilves F -:-

FRANÇA: Ligue 1

16:30Lyon - Dijon -:-
19:00Angers - Brest -:-
19:00Metz - Nantes -:-
19:00Nimes - Amiens SC -:-
19:00Reims - Montpellier -:-
19:00Toulouse - Lille -:-

FRANÇA: Ligue 2

14:00Le Havre - Lorient -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

14:00Lusitanos - Bastia -:-
14:00Schiltigheim - Haguenau -:-
15:00Lens II - Lille II -:-
17:00Bobigny - Sedan -:-
17:00Epinal - ASM Belfort -:-
17:00IC Croix - Reims II -:-
17:00Sainte-Genevieve - JA Drancy -:-
17:00St. Quentin - Mulhouse -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

14:00Mantes - Stade Briochin -:-
16:00Lorient II - Vitre -:-
17:00Angers II - Chartres -:-
17:00Granville - Poissy -:-
17:00Rouen - Fleury-Merogis -:-
17:00Saint-Malo - Guingamp II -:-
17:30Gobelins - Oissel -:-
17:30Vannes - Sannois -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

17:00Bourges - Bergerac -:-
17:00Chamalieres - Blois -:-
17:00Colomiers - St Etienne II -:-
17:00Romorantin - Nantes II -:-
17:00Saint-Pryve - Stade Bordelais -:-
17:00Sete - Les Herbiers -:-
17:00Trelissac - Montpellier II -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

17:00Frejus - Hyeres -:-
17:00Grasse - Lyon II -:-
17:00Jura Sud - Monaco II -:-
17:00Marseille Endoume - Marignane -:-
17:00Martigues - Marseille II -:-
17:00Monts - Annecy -:-
17:00Moulins-Yzeure - Nimes II -:-
17:00Saint Priest - Louhans Cuiseaux -:-

FRANÇA: 1ª Divisão - Mulheres

13:30Bordeaux F - Marseille F -:-
13:30Fleury 91 F - Soyaux F -:-
13:30Montpellier F - Metz F -:-
13:30Reims F - Guingamp F -:-
19:45Paris SG F - Paris FC F -:-

GEÓRGIA: Liga Crystalbet Erovnuli

12:00Torpedo Kutaisi - Saburtalo Tbilisi -:-
15:00Din. Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

15:00Boca Juniors - Europa Point -:-
17:15Magpies - Mons Calpe -:-

GRÉCIA: Superliga

17:30Olympiakos - OFI Crete -:-
18:00Panetolikos - AEL Larissa -:-

GRÉCIA: Football League

13:00Kalamata - Ionikos -:-
14:00O. Volos - Thesprotos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00Orfeas Xanthi - Kilkisiakos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:00Iraklis Larissa - Atalanti -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

18:00Siquinala - Sanarate -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Cloture

21:00AdiadoReal du Cap - Cosmopolites -:-

HOLANDA: Eredivisie

17:30Alkmaar - Heerenveen -:-
17:30Waalwijk - Ajax -:-
18:45Twente - Willem II -:-
19:45Utrecht - PSV -:-
19:45Venlo - Vitesse -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

14:30GVVV - AFC -:-

HOLANDA: Derde Divisie

13:30Excelsior 31 - Hoek -:-

HOLANDA: KNVB Beker

13:30FC 's-Gravenzande - SteDoCo -:-

HOLANDA: Eredivisie Sub-19

13:00PSV U19 - Twente U19 -:-
13:30Ajax U19 - Den Haag U19 -:-
13:30Heerenveen U19 - Utrecht U19 -:-
13:30Vitesse U19 - Feyenoord U19 -:-
13:45NEC/Oss U19 - Groningen U19 -:-
14:00Alkmaar U19 - Almere U19 -:-
15:00Sparta Rotterdam U19 - Breda U19 -:-

HONG KONG: Liga Premier

07:30Guangzhou R&F - Yuen Long -:-
07:30Tai Po - Kitchee -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

16:00Debrecen - DVTK -:-
16:00Kaposvar - Kisvarda -:-
16:00Mezokovesd - MOL Fehervar -:-
16:00Puskas Academy - Paks -:-
16:00Zalaegerszeg - Honved -:-
18:30Ferencvaros - Ujpest -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

12:00Ferencvaros F - Szent Mihaly F -:-

INDONÉSIA: Liga 1

12:30TIRA Persikabo - Bhayangkara Utd -:-

INGLATERRA: Campeonato Inglês

12:30Everton - West Ham -:-
15:00Aston Villa - Brighton -:-
15:00Bournemouth - Norwich -:-
15:00Chelsea - Newcastle -:-
15:00Leicester - Burnley -:-
15:00Tottenham - Watford -:-
15:00Wolves - Southampton -:-
17:30Crystal Palace - Manchester City -:-

INGLATERRA: 2ª Divisão

12:30Blackburn - Huddersfield -:-
15:00Barnsley - Swansea -:-
15:00Brentford - Millwall -:-
15:00Charlton - Derby -:-
15:00Hull - QPR -:-
15:00Leeds - Birmingham -:-
15:00Luton - Bristol City -:-
15:00Middlesbrough - West Brom -:-
15:00Reading - Preston -:-
15:00Stoke - Fulham -:-

INGLATERRA: Liga 1

15:00Bolton - Rochdale -:-
15:00Doncaster - Bristol Rovers -:-
15:00Fleetwood - Burton -:-
15:00Gillingham FC - Peterborough -:-
15:00Milton Keynes - Coventry -:-
15:00Rotherham - Oxford Utd -:-
15:00Wimbledon - Portsmouth -:-
15:00Wycombe - Sunderland -:-

INGLATERRA: Liga 2

15:00Bradford City - Crawley -:-
15:00Cambridge Utd - Exeter -:-
15:00Colchester - Morecambe -:-
15:00Crewe - Swindon -:-
15:00Forest Green - Mansfield -:-
15:00Grimsby - Leyton Orient -:-
15:00Newport - Scunthorpe -:-
15:00Northampton - Salford -:-
15:00Oldham - Macclesfield -:-
15:00Plymouth - Carlisle -:-
15:00Port Vale - Stevenage -:-
15:00Walsall - Cheltenham -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

15:00Alfreton - Farsley -:-
15:00Blyth - Chester -:-
15:00AdiadoBrackley Town - Spennymoor -:-
15:00Gloucester - Bradford PA -:-
15:00AdiadoKettering - Altrincham -:-
15:00AdiadoKing’s Lynn - Leamington -:-
15:00Telford - Guiseley -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

15:00AdiadoBillericay - Wealdstone -:-
15:00AdiadoChippenham - Hemel Hempstead -:-
15:00Concord - Hungerford -:-
15:00St. Albans - Bath -:-
15:00Tonbridge - Chelmsford -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão da NPL

15:00Ashton Utd. - Gainsborough -:-
15:00Atherton - FC United -:-
15:00Bamber Bridge - Scarborough -:-
15:00Basford - Stafford -:-
15:00AdiadoBasford - Nantwich -:-
15:00Buxton - Witton -:-
15:00Hyde - Morpeth -:-
15:00Mickleover - Lancaster -:-
15:00Radcliffe - Matlock -:-
15:00South Shields - Grantham -:-
15:00AdiadoStafford - Whitby -:-
15:00Warrington - Stalybridge -:-

INGLATERRA: Divisão Central da Liga Sul

15:00Alvechurch - St. Ives -:-
15:00Banbury - Biggleswade Town -:-
15:00Bromsgrove - Nuneaton -:-
15:00AdiadoCoalville - Kings Langley -:-
15:00Leiston - Hitchin -:-
15:00Lowestoft - Needham Market -:-
15:00AdiadoLowestoft - Stourbridge -:-
15:00Redditch - Barwell -:-
15:00AdiadoRoyston - Stratford -:-
15:00Rushall - AFC Rushden & Diamonds -:-
15:00AdiadoTamworth - Needham Market -:-

INGLATERRA: Divisão Sul da Liga Sul

15:00Beaconsfield Town - Merthyr Town -:-
15:00Blackfield - Hartley Wintney -:-
15:00Chesham - Wimborne -:-
15:00Dorchester - Yate Town -:-
15:00Farnborough - Gosport -:-
15:00AdiadoHayes & Yeading - Poole -:-
15:00Met. Police - Weston-super-Mare -:-
15:00Salisbury - Harrow -:-
15:00Tiverton - Swindon S -:-
15:00Truro - Hendon -:-
15:00Walton Casuals - Taunton -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão Liga Isthmian

15:00AdiadoBowers & Pitsea - Corinthian-Casuals -:-
15:00Enfield Town - Cheshunt -:-
15:00Folkestone - Bognor Regis -:-
15:00Horsham FC - Merstham -:-
15:00Leatherhead - Hornchurch -:-
15:00Lewes - Cray -:-
15:00Worthing - Brightlingsea -:-

INGLATERRA: Copa da Inglaterra - Qualificação

12:30Potters Bar - Barnet -:-
13:00Chesterfield - Wrexham -:-
15:00AFC Fylde - Peterborough Sports -:-
15:00Barrow - Solihull Moors -:-
15:00Bowers & Pitsea - Chichester -:-
15:00Bromley - Aldershot -:-
15:00Carshalton - Dagenham & Red. -:-
15:00Chorley - Spennymoor -:-
15:00Dartford - Kingstonian -:-
15:00Ebbsfleet - Woking -:-
15:00Gateshead - Colne -:-
15:00Halifax - Harrogate -:-
15:00Haringey - Yeovil -:-
15:00Hartlepool - Brackley Town -:-
15:00Havant & W - Dulwich Hamlet -:-
15:00Hayes & Yeading - Poole -:-
15:00Hednesford - Boston -:-
15:00Maidenhead - Wealdstone -:-
15:00Maidstone - Kings Langley -:-
15:00Nantwich - King’s Lynn -:-
15:00Notts County - Belper Town -:-
15:00Oxford City - Margate -:-
15:00Royston - Maldon & Tiptree -:-
15:00Southport - Altrincham -:-
15:00Sutton - Billericay -:-
15:00Tamworth - Darlington -:-
15:00Torquay - Boreham Wood -:-
15:00Welling - Eastleigh -:-
15:00Weymouth - Dover -:-
15:00Whitby - Stourbridge -:-
15:00Whyteleafe - Chippenham -:-
17:20York - Stockport -:-

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Manchester City U23 - Brighton U23 -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Arsenal U18 - Tottenham U18 -:-
11:00Swansea U18 - Fulham U18 -:-
11:00West Ham U18 - Brighton U18 -:-
12:00Aston Villa U18 - Reading U18 -:-
12:00Blackburn U18 - West Brom U18 -:-
12:00Chelsea U18 - Norwich U18 -:-
12:00Southampton U18 - Leicester U18 -:-
12:00Wolverhampton U18 - Everton U18 -:-
12:30Manchester United U18 - Middlesbrough U18 -:-
13:00Liverpool U18 - Newcastle U18 -:-
13:00Sunderland U18 - Derby U18 -:-

INGLATERRA: Copa da Liga Feminina

19:30Aston Villa F - Sheffield Utd F -:-

IRLANDA: Divisão Premier

19:45Sligo Rovers - Derry City -:-

IRLANDA DO NORTE: NIFL Premiership

15:00C. Rangers - Dungannon -:-
15:00Crusaders - Coleraine -:-
15:00Institute - Cliftonville -:-
15:00Linfield - Ballymena -:-
15:00Warrenpoint - Glenavon -:-

IRLANDA DO NORTE: Campeonato da NIFL

15:00Ballinamallard - H&W Welders -:-
15:00Ballyclare - Ards -:-
15:00Dundela - Loughgall -:-
15:00Knockbreda - Queens Univ. -:-
15:00Portadown - Dergview -:-
15:00PSNI - Newry City -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

16:00H. Tel Aviv - H. Kfar Saba -:-
17:00Hapoel Hadera - Netanya -:-
17:00H. Beer Sheva - Shmona -:-
18:30Nes Tziona - B. Jerusalem -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

13:00Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Daburiya Osama -:-

ISRAEL: Liga Alef Sul

18:45M. Ironi Ashdod - M. Herzliya -:-

ITÁLIA: Série A

14:00Lazio - Atalanta -:-
17:00Napoli - Verona -:-
19:45Juventus - Bologna -:-

ITÁLIA: Série B

14:00Entella - Trapani -:-
14:00Juve Stabia - Pordenone -:-
14:00Pescara - Spezia -:-
14:00Venezia - Salernitana -:-
17:00Benevento - Perugia -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo A

14:00Pianese - Monza -:-
14:00Pro Patria - Pro Vercelli -:-
19:45Arezzo - Alessandria -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

14:00Sudtirol - Gubbio -:-
17:30Ravenna - ArzignanoChiampo -:-
19:45Sambenedettese - Virtus Verona -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo C

15:00Picerno - Virtus Francavilla -:-
17:30Viterbese - Rende -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Bolzano - Brusaporto -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

14:00Sasso Marconi - Mezzolara -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00Trestina - Bastia -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

14:30Bitonto - Taranto -:-

ITÁLIA: Primavera 1

10:00Genoa U19 - Inter U19 -:-
12:00Napoli U19 - AS Roma U19 -:-
14:00Bologna U19 - Sampdoria U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Ascoli U19 - Benevento U19 -:-
10:00Livorno U19 - Pisa U19 -:-
10:00Trapani U19 - Crotone U19 -:-
10:30Entella U19 - Udinese U19 -:-
14:00AC Milan U19 - Cremonese U19 -:-
14:00Brescia U19 - Spezia U19 -:-
14:00Lecce U19 - Salernitana U19 -:-
14:00Perugia U19 - Frosinone U19 -:-
14:00Pordenone U19 - Cittadella U19 -:-
14:00Spal U19 - Venezia U19 -:-
14:00Verona U19 - Parma U19 -:-

ITÁLIA: Série A (Fem.)

14:00AC Milan F - Tavagnacco F -:-
14:00Empoli F - Orobica F -:-
14:00Florentia F - Bari F -:-
14:00Sassuolo F - Fiorentina F -:-
14:00Verona F - AS Roma F -:-

JAPÃO: Liga J1

05:00Kobe - Tokyo -:-
06:00G-Osaka - Kawasaki -:-
06:00Nagoya - Vegalta Sendai -:-
06:00Shimizu - Hiroshima -:-
06:00Yokohama M. - Shonan -:-
07:00Iwata - Sagan Tosu -:-

JAPÃO: Liga J2

06:00Fukuoka - Albirex Niigata -:-
06:00Kyoto - Yokohama FC -:-
07:00Verdy - Kofu -:-
08:00Omiya Ardija - Tokushima -:-

JAPÃO: Liga Nadeshiko - Feminina

05:00Kunoichi F - Nojima Stella F -:-
07:00JEF United F - Parceiro Nagano F -:-

KUWAIT: Primeira Liga

15:45Al Kuwait - Al Tadamon -:-
18:00Al Sahel - Al Qadisiya -:-

LESOTHO: Premier League

12:00Liphakoe - Likhopo -:-
14:00Kick4Life - LCS -:-
14:00Lioli - Linare -:-
14:00Mazenod - Defence Force -:-

LETÔNIA: Optibet Virsliga

12:00Ventspils - Riga FC -:-
14:00RFS - BFC Daugavpils -:-

LETÔNIA: 1. Liga

12:00Auda - New Project -:-
12:00FK Smiltene - Grobina -:-
12:00Super Nova - Tukums 2000 -:-
14:00Rezekne - Balvu -:-
16:00Riga/Staicele - Alberts JDFS -:-

LIBANO: Primeira Liga

13:30Al Akhaa Al Ahli - Salam Zgharta -:-
13:30Tadamon - Safa -:-
14:00Al Sahel - Bourj FC -:-

LITUÂNIA: A Lyga

11:00Riteriai - Kauno Zalgiris -:-
15:00FK Panevezys - Atlantas -:-
17:00CanceladoZalgiris - Stumbras -:-

LITUÂNIA: I Lyga

13:00Banga - Kupiskis -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

17:30Differdange - Niedercorn -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

13:30Borec - Shkupi -:-
13:30Makedonija GP - Vardar -:-
13:30Rabotnicki - Struga Trim & Lum -:-
13:30Sileks - Renova -:-

MALÁSIA: Copa da Malásia - Playoffs

14:00Johor DT - Selangor -:-
14:00Kedah - Pahang -:-

MALAWI: Superliga

13:30Karonga United - Mighty Tigers -:-
13:30Mighty Wanderers - Civil -:-
13:30Mlatho Mponela - Big Bullets -:-
13:30Moyale Barracks - Blue Eagles -:-

MALTA: Primeira Liga

14:00Sirens - Floriana -:-
16:15Birkirkara - Gzira -:-

MALTA: Divisão 1

14:00Mqabba FC - Zejtun Corinthians -:-
16:15Qormi - Zebbug -:-

MARROCOS: Botola Pro

19:00AdiadoBerkane - Tanger -:-
19:00AdiadoFAR Rabat - Difaa El Jadidi -:-
19:00AdiadoKhemis Zemamra - Rapide Oued Zem -:-
19:00AdiadoKhouribga - Wydad -:-
19:00AdiadoMoghreb Tetouan - Safi -:-
19:00AdiadoMouloudia Oujda - Youssoufia Berrechid -:-
19:00AdiadoRaja Beni Mellal - FUS Rabat -:-
19:00AdiadoRaja Casablanca - Agadir -:-

MARROCOS: Botola 2

19:00AdiadoChabab Benguerir - Dcheira -:-
19:00AdiadoChabab Rif Hoceima - TAS Casablanca -:-
19:00AdiadoFes - Marrakech -:-
19:00AdiadoKenitra - Chabab Mohammedia -:-
19:00AdiadoKhemisset - Maghreb Fez -:-
19:00AdiadoRAC Casablanca - Sidi Kacem -:-
19:00AdiadoSale - Chabab Atlas Khenifra -:-
19:00AdiadoSalmi - Widad Temara -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

01:00Puebla - Atlas 0:1
53'Veracruz - Tigres 0:3
54'Santos Laguna - Tijuana 3:0
23:00Cruz Azul - Monarcas -:-

MÉXICO: Liga de Acesso - Abertura

23:00UAEM Potros - Cafetaleros de Chiapas 2:3
01:00Zacatecas Mineros - Leones Negros 2:1
63'Venados - Tampico Madero 2:3

MÉXICO: Liga Premier Série A

00:00Murcielagos - Saltillo 0:1
01:30Reynosa - Gavilanes de Matamoros 3:0
02:00Alacranes - Correcaminos 2 4:0
02:00Nayarit - Tecos FC -:-
22:00Pioneros - Cruz Azul Hidalgo -:-
22:00U.N.A.M. 2 - Inter Playa Del Carmen -:-
23:00Atl. Bahia - UA Zacatecas -:-
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Irapuato -:-
23:00La Piedad - Canamy -:-
23:00Yalmakan - Cafessa -:-

MÉXICO: Liga Premier Série B

02:00Cafessa - Ciervos 6:1
17:00Zacatecas 2 - La Paz -:-
22:00Chapulineros - Dorados 2 -:-
22:00Uruapan - San Francisco -:-
23:00Tlayacapan - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

16:00Monterrey F - Cruz Azul F -:-
17:00Atlas F - Guadalajara F -:-
17:00U.N.A.M. F - Leon F -:-
22:00Monarcas Morelia F - Querétaro F -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

14:00Costa do Sol - ENH Vilankulo -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

12:00Dinamo-Auto - Zimbru -:-
14:00Milsami - S. Tiraspol -:-

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

12:30Kom Podgorica - Buducnost -:-
12:30Rudar - Titograd -:-
12:30Zeta - OFK Petrovac -:-
13:30Iskra - Sutjeska -:-
16:00FK Podgorica - Grbalj -:-

MUNDO: Amistoso clubes

14:00Abahani Chittagong (Ban) - TC Sports Club (Mdv) -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

22:30Juventus Managua - Jalapa -:-

NORUEGA: Série de Elite

17:00Kristiansund - Rosenborg -:-
19:30Vålerenga - Stabaek -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

14:30Kongsvinger - Ham-Kam -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 1

12:00Arendal - Vidar -:-
12:00Byåsen - Hødd -:-
12:00Egersunds - Stjordals Blink -:-
12:00Fredrikstad - Halden -:-
12:00Levanger - Bryne -:-
12:00Nardo - Brattvag -:-
12:00Sola - Moss -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, Grupo 2

12:00Alta - Grorud -:-
12:00Åsane - Mjolner -:-
12:00Asker - Floro -:-
12:00Baerum Sportsklubb - Senja -:-
12:00Fram - Kjelsås -:-
12:00Oppsal - Elverum -:-
12:00Sotra - Odds 2 -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

12:00Aalesund 2 - Traeff -:-
12:00Arvoll - Stabaek 2 -:-
12:00Herd - Lørenskog -:-
12:00Nordstrand - Krakeroy -:-
12:00Rommen SK - Eidsvold -:-
12:00Sarpsborg 08 2 - Spjelkavik -:-
12:00Sunndal - Molde 2 -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2

12:00Drobak-Frogn - Lyn -:-
12:00Frigg - Ready -:-
12:00Grei - Lokomotiv Oslo -:-
12:00Mjondalen 2 - Halsen -:-
12:00Tonsberg - Norild -:-
12:00Ullern - Follo -:-
12:00Vålerenga 2 - Orn -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3

12:00Bryne 2 - Viking 2 -:-
12:00Donn - Storm BK -:-
12:00Flekkerøy - Mandalskameratene -:-
12:00Flint - Vindbjart -:-
12:00Madla IL - Staal Jorpeland -:-
12:00Pors Grenland - Start 2 -:-
12:00Vardeneset - Brodd -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4

12:00Brann 2 - Vestfossen -:-
12:00Djerv 1919 - Fjora -:-
12:00Fana - Fyllingsdalen -:-
12:00OS - V. Haugesund -:-
12:00Sogndal 2 - Bergen Nord -:-
12:00Strømsgodset 2 - Lysekloster -:-
12:00Valdres - Stord -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5

12:00Kongsvinger 2 - Ranheim 2 -:-
12:00Raufoss 2 - Orkla -:-
12:00Rosenborg 2 - Melhus -:-
12:00Steinkjer - Nybergsund -:-
12:00Strindheim - Gjovik-Lyn -:-
12:00Tiller - Brumunddal -:-
12:00Verdal - Kolstad -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

12:00Finnsnes - Skjervoy -:-
12:00Floya - Harstad -:-
12:00Honefoss - Tromsø 2 -:-
12:00Junkeren - Bodo/Glimt 2 -:-
12:00Lillestrom 2 - Gjellerasen -:-
12:00Melbo - Leknes -:-
12:00Skjetten - Ull/Kisa 2 -:-

NORUEGA: Toppserien Feminino

14:00Avaldsnes F - Sandviken F -:-
14:00Fart F - Vålerenga F -:-
14:00RØA F - Klepp F -:-
14:00Stabaek F - Lyn F -:-

NOVA ZELÂNDIA: Liga Nacional Feminina

01:00Canterbury United F - Northern Football F 1:3
01:00Southern United F - Capital Football F 4:2

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão

14:30Airbus - Newtown -:-
14:30Bala Town - Barry -:-
14:30Cardiff Metropolitan - Connah's Q. -:-
14:30Penybont - TNS -:-

PAÍS DE GALES: Divisão 1

14:30Caldicot - Dinas Powys -:-
14:30AdiadoCroesyceiliog - Port Talbot -:-
14:30AdiadoGarden Village - Monmouth -:-
14:30AdiadoPontardawe - Aberbargoed -:-
14:30Port Talbot - Llwydcoed -:-
14:30AdiadoRisca - Abergavenny Town -:-
14:30AdiadoTon Pentre - Llwydcoed -:-
14:30AdiadoTrefelin - Penydarren -:-

PAÍS DE GALES: Copa FA

14:00Aberbargoed - Aberaeron -:-
14:00Abertillery Bluebirds - Penparcau FC -:-
14:00Afan Lido - Monmouth -:-
14:00Ammanford - Cardiff Draconians -:-
14:00Bangor 1876 - Penycae -:-
14:00Blaenau - Buckley -:-
14:00Briton Ferry - Undy -:-
14:00Builth W. - Ton Pentre -:-
14:00Cefn Cribwr - Tredegar Town -:-
14:00Chepstow - Taffs Well -:-
14:00Chirk AAA FC - Llannefydd -:-
14:00Coedpoeth - Gresford -:-
14:00Conwy Borough - Ruthin -:-
14:00Corwen - Colwyn Bay -:-
14:00Croesyceiliog - Abergavenny Town -:-
14:00Cwmaman Institute - STM Sports -:-
14:00Cwmbran Celtic - Pontardawe -:-
14:00Flint - Four Crosses -:-
14:00Garden Village - Goytre United -:-
14:00Greenfield - Caersws -:-
14:00Guilsfield - Brymbo -:-
14:00Haverfordwest - Penlan Club -:-
14:00Holyhead - Montgomery -:-
14:00Holywell - Llandudno -:-
14:00Llanberis - Porthmadog -:-
14:00Llanelli - Cwmamman United -:-
14:00Llanrhaeadr - Prestatyn -:-
14:00Llanrug - Aberffraw -:-
14:00Llantwit Major - Llandrindod -:-
14:00Mynydd Isa - Llanfair United -:-
14:00Nantlle Vale FC - Rhydymwyn -:-
14:00Nefyn United - Bangor City -:-
14:00Penrhyncoch - Cardiff Corries -:-
14:00Pontypridd - Caerau Ely -:-
14:00Prestatyn Sports - Queens Park -:-
14:00Rhyl - Llangefni -:-
14:00Swansea University - Caerleon -:-
14:00Trefelin - Llanidloes Town -:-
14:00Waterloo - Mold Alexandra -:-

PALESTINA: Liga West Bank

14:30Ahli Qalqilyah - Palestinian Forces -:-
14:30Al Amari - Ahli Al-Khalil -:-
14:30Al Quds - Jabal Al Mukaber -:-
14:30Shabab Alsamu - Albirah -:-
14:30Wadi Al-Nes - Thaqafi Tulkarem -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

02:00San Francisco - Independiente 2:1
22:00Miguelito - Chiriqui -:-
00:00Tauro - Plaza Amador -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:00Nacional Asuncion - Diaz 0:0
22:10Libertad - Sol De America -:-
00:15River Plate - Olimpia Asuncion -:-

PARAGUAI: Division Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - Atyra 1:2
13:0012 de Octubre - Ovetense FC -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

02:00A. Lima - Carlos Mannucci 2:2
21:30Ayacucho - Union Comercio -:-
23:45AD Cantolao - Garcilaso -:-

PERU: Liga 2

21:00CanceladoSanta Rosa - Sport Victoria -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:00Korona - Plock -:-
16:30Legia - Lech -:-
19:00Jagiellonia - Cracovia -:-

POLÔNIA: Divisão 1

16:00Ol. Grudziadz - Radomiak Radom -:-
16:45Warta - Sosnowiec -:-
17:00Podbeskidzie - GKS Jastrzębie -:-
18:00Termalica B-B. - Belchatow -:-

POLÔNIA: Divisão 2

12:00Garbarnia - Gryf Wejherowo -:-
13:00Elana Torun - S. Wola -:-
14:00Skra - Elblag -:-
14:00S. Rzeszow - Blekitni Stargard -:-
14:30Legionowo - Bytovia Bytow -:-
15:00Polkowice - R. Rzeszow -:-
18:10Widzew Lodz - Katowice -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

13:00Biala Piska - T. Mazowiecki -:-
13:00Grodzisk M. - Wasilkow -:-
13:00Ursus Warszawa - Swit -:-
13:00Zambrow - Skierniewice -:-
14:00Concordia Elblag - Bron Radom -:-
14:00Sokol Aleksandrow L. - Legia II -:-
17:00Ostroda - Radomsko -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

13:00Grom Nowy Staw - Pogon Szczecin II -:-
14:00Gornik Konin - Koszalin -:-
14:00Gwardia Koszalin - Unia Janikowo -:-
14:00Mieszko - Swit Skolwin -:-
14:00Nielba Wagrowiec - B. Gdynia -:-
14:00Starogard Gdanski - Chemik Police -:-
14:30Jarocin - Stezyca -:-
17:00KKS Kalisz - Kleczew -:-
17:00Kotwica Kolobrzeg - Sroda -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

14:00Brzeg - Pniowek -:-
14:00Gwarek Tarnowskie Gory - Bielsko-Biala -:-
14:00Legnica 2 - Zaglebie 2 -:-
14:00Piast Zmigrod - Foto-Higiena Gac -:-
14:00Polonia B. - Z. Gora -:-
14:00ROW Rybnik - Ruch -:-
14:00Zdzieszowice - Starowice Dolne -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

13:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa -:-
13:00Wolka Pelkinska - Jutrzenka Giebultow -:-
14:00Avia Swidnik - Wisla Pulawy -:-
14:00Biala Podlaska - Sandomierz -:-
14:00Hetman Zamosc - Wisloka Debica -:-
14:00Ostrowiec - Chelmianka Chelm -:-
16:00Lublin - Korona 2 -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

10:00Pogon Szczecin U18 - Slask U18 -:-
11:00Korona U18 - Hutnik Krakow U18 -:-
11:00Legia U18 - Jagiellonia U18 -:-
11:00UKS SMS Lodz U18 - Lech U18 -:-
11:00Zaglebie U18 - Arka U18 -:-

POLÔNIA: Ekstraliga (Fem.)

10:30Medyk Konin F - Mitech Zywiec F -:-
11:00AZS Wroclaw F - Leczna F -:-
11:00Bydgoszcz F - AZS PWSZ Walbrzych F -:-
11:00UJ Krakow F - Katowice F -:-
14:00Biedrzychowice F - Olimpia Szczecin F -:-
14:00UKS SMS Lodz F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:15Condeixa - Rio Ave -:-
14:00Sintra - Vitória SC -:-
15:00Académico Viseu - Real SC -:-
15:00Amora - Sanjoanense -:-
15:00Fabril do Barreiro - Moreirense -:-
15:00Louletano - Ferreira -:-
15:00Pevidem - Belenenses -:-
15:00Sp. Espinho - Vilafranquense -:-
16:00Penafiel - Gil Vicente -:-
17:00Farense - Aves -:-
17:00Feirense - Tondela -:-
18:00Academica - Portimonense -:-
18:45Coimbroes - FC Porto -:-
20:45Leça - Braga -:-

PORTUGAL: Liga Revelação U23

11:00Benfica U23 - Sporting U23 -:-
15:00Academica U23 - Setubal U23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Women

17:00Benfica F - Sporting F -:-

QUÊNIA: Premier League

08:00Tusker - Sony Sugar -:-
12:00Wazito - Kakamega Homeboyz -:-
13:00Bandari - Chemelil -:-
13:00Kisumu All-Stars - Mathare Utd. -:-
13:00Nzoia Sugar - Sofapaka -:-
13:00Ulinzi Stars - Kenya CB -:-
13:00Zoo - Posta Rangers -:-
14:15Leopards - Western Stima -:-

QUIRQUISTÃO: Premier Liga

09:30Akademiy Futbola - Alay Osh -:-
09:30Neftchi Kochkor-Ata - Ilbirs -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Encerramento - Playoffs

21:00Atlantico - Cibao -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

13:30Liberec - Jablonec -:-
15:30Sigma Olomouc - Ceske Budejovice -:-
15:30Zlin - Mlada Boleslav -:-
18:00Slavia Praga - Pribram -:-

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

09:15Pardubice - Trinec -:-
09:15Sokolov - Lisen -:-
09:15Vysehrad - Jihlava -:-
13:30Prostejov - Zizkov -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

09:00Pribram B - Vltavin -:-
09:15Benesov - Plzen B -:-
09:15Motorlet Prague - Admira Prague -:-
10:00Stechovice - Slavia Praga B -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

09:15Jablonec B - Zivanice -:-
14:30Usti nad Orlici - Hradec Kralove B -:-
14:30Velvary - Brozany -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

09:15Frydek-Mistek - Vyskov -:-
09:15Odra Petrkovice - Ostrava B -:-
13:30Hlucin - Zlin B -:-
13:30Rosice - Dolni Benesov -:-
13:30Uhersky Brod - Unicov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

09:15Petrin Plzen - Rokycany -:-
09:30Jindrichuv Hradec - Katovice -:-
12:30Cizova - Prestice -:-
14:30Doubravka - Myto -:-
14:30Horovicko - Beroun -:-
14:30Sobeslav - Ceske Budejovice B -:-
16:00Hvezda Cheb - Marianske Lazne -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

09:15Steti - Aritma Prague -:-
09:15Tatran Rakovnik - Chomutov -:-
14:00Brezova - Neratovice -:-
14:30Cesky Brod - Sous -:-
14:30Ostrov - Kladno -:-
14:30Slany - Brandys n. Labem -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

09:15Kutna Hora - Hlinsko -:-
14:30Horky nad Jizerou - Caslav -:-
14:30Náchod - Dvur Kralove -:-
14:30Ostra - Kolin -:-
14:30Trutnov - Letohrad -:-
14:30Vysoke Myto - Libis -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

09:15Havlickuv Brod - Zbrojovka Brno B -:-
13:30Breclav - Tasovice -:-
13:30Bystrice n. Pern. - Stara Rise -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

13:30Bzenec - Brumov -:-
13:30Hranice - Sumperk -:-
13:30Nove Sady - Prerov -:-
13:30Skastice - Vsetin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

13:30Hermanice - Novy Jicin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky prebor

09:15Ujezd Prague - Treboradice -:-
09:30Dukla JM - Kolovraty -:-
09:30Hostivar - Predni Kopanina -:-
09:30Kralovice - Vysehrad B -:-
09:30US Prague - Ujezd nad Lesy -:-
09:30Zlicin - Admira Prague B -:-
14:30Olympia Radotin - Podoli -:-

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

09:30FK Komarov - Vlasim B -:-
14:30Dobrovice - Klicany -:-
14:30Kosmonosy - Hrebec -:-
14:30Nove Straseci - Bohemia Podebrady -:-
14:30Porici n. S. - Velim -:-
14:30Tuchlovice - Hvozdnice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP

09:15Mas Taborsko B - Jankov -:-
14:00Protivin - Sokol Lom -:-
14:30Blatna - Junior Strakonice -:-
14:30Osek - Olesnik -:-
14:30Sezimovo Usti - Cesky Krumlov -:-
14:30SK Rudolfov - Milevsko -:-

REPÚBLICA TCHECA: Plzensky KP

14:30Bolevec - Meclov -:-
14:30Chotikov - Sokol Lhota -:-
14:30Domazlice B - Nyrsko -:-
14:30Horni Briza - Holysov -:-
14:30Stribro - Vejprnice -:-
14:30Zruc - Nepomuk -:-

REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP

09:15Loko K. Vary - Horni Slavkov -:-
14:30Hroznetin - Zlutice -:-
14:30Kralovske Porici - Frantiskovy Lazne -:-
14:30Nova Role - Touzim -:-
14:30Nove Sedlo - Chodov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Ustecky KP

09:30Horni Jiretin - Kadan -:-
14:30Domousice - Modlany -:-
14:30FK Jilove - Mostecky FK -:-
14:30Krupka - Lovosice -:-
14:30Litomericko - Oldrichov -:-
14:30Srbice - Vilemov -:-
14:30Zatec - Perstejn -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

14:30Chrastava - Visnova -:-
14:30Desna - Novy Bor -:-
14:30Doksy - Skalice -:-
14:30Sedmihorky - Straz p. Ralskem -:-
14:30Zelezny Brod - Rovensko p. Tr. -:-

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

09:15Slavia Hradec - Dobruska -:-
11:30Jicin - Police nad Metuji -:-
14:30Libcany - Kostelec n. O. -:-
14:30Vysoka n. Labem - Novy Bydzov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

09:15Chrudim B - Chocen -:-
09:15Litomysl - Ceska Trebova -:-
14:00Policka - Lanskroun -:-
14:00Tremosnice - Moravska Trebova -:-

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

13:30Namest n. Oslavou - Velke Mezirici B -:-
13:30Sperice - Pelhrimov -:-
13:30Zirovnice - Chotebor -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

13:30Bosonohy - Moravsky Krumlov -:-
13:30Bystrc - Mutenice -:-
13:30Ivancice - Bohunice -:-
13:30Lisen B - Svratka Brno -:-
13:30Moravska Slavia - Rajecko -:-
13:30Ratiskovice - Sparta Brno -:-
13:30SK Krumvir - Rousinov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

13:30Jesenik - Kralice na Hane -:-
13:30Litovel - Usti -:-
13:30Mohelnice - SK Lipova -:-
13:30Zelatovice - Bohunovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

09:30Holesov - Borsice -:-
13:30Batov - Bystrice pod Hostynem -:-
13:30Provodov - Morkovice -:-
13:30Slusovice - Kvasice -:-
13:30Velke Karlovice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

13:00Bridlicna - Bystrice -:-
13:00Cesky Tesin - Brusperk -:-
13:00Haj ve Slezsku - Petrovice -:-
13:00Hlubina - Krnov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

10:00Ceske Budejovice U19 - Pribram U19 -:-
10:00Mlada Boleslav U19 - Slavia Praga U19 -:-
11:00Opava U19 - Hradec Kralove U19 -:-
11:30Plzen U19 - Brno U19 -:-
12:00Slovacko U19 - Pardubice U19 -:-

REPÚBLICA TCHECA: Primeira Liga (Fem.)

10:00Lok. Brno F - Slovacko F -:-
10:00Plzen F - Slavia Praga F -:-

ROMÊNIA: Liga 1

18:30CFR Cluj - U Craiova -:-

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Calarasi - Turnu Magurele -:-
09:00Metaloglobus - CSM Resita -:-
09:00SCM Gloria - Viitorul Tg. Jiu -:-
09:00Sportul Snagov - Pandurii -:-
09:30Petrolul - Concordia -:-
14:00Csikszereda M. Ciuc - Rapid Bucuresti -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Tambov - Ural -:-
14:30Sp. Moscow - Kazan -:-
17:00Zenit - FK Rostov -:-

RÚSSIA: FNL

07:00Luch - Yenisey -:-
07:00SKA Khabarovsk - Tomsk -:-
13:00Kursk - Tekstilshtik -:-
13:00M. Saransk - Krasnodar 2 -:-
13:00Nizhny Novgorod - Khimki -:-
15:00Armavir - R. Volgograd -:-
15:00FK Chayka - Sp. Moscow 2 -:-
15:00F. Voronezh - Yaroslavl -:-
16:00Baltika - Neftekhimik -:-
16:00T. Moscow - Chertanovo M. -:-

RÚSSIA: PFL - Centro

11:00R. Volgograd 2 - D. Bryansk -:-
12:00Khimik Novomoskovsk - Ryazan -:-
12:00Krasnogorsk - Ararat Moscow -:-
12:30Saratov - Salyut-Belgorod -:-
13:00Kvant - Kaluga -:-
16:00FK Strogino Moscow - M. Lipetsk -:-

RÚSSIA: PFL - Sul

12:30Legion Dynamo - Anzhi -:-
13:00Nalchik - SKA Rostov-on-Don -:-
14:00Chernomorets Novorossijsk - Urozhay -:-
14:00Krasnodar 3 - Maykop -:-
14:00Mashuk - Inter Cherkessk -:-
16:00Alania Vladikavkaz - Biolog -:-

RÚSSIA: PFL - Oeste

11:00Znamya Truda - Kolomna -:-
13:00Leningradets - Olimp Khimki -:-
14:00Dolgoprudny - Zenit 2 -:-
14:00Vladimir - Zvezda St. Peterburg -:-
15:00Murom - Luki-Energiya -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

09:30Arsenal Tula U19 - Sochi U19 -:-
11:00FK Orenburg U19 - Samara U19 -:-

SÃO MARINO: Campionato Sammarinese - Primeira fase

14:00Cailungo - Cosmos -:-
14:00Tre Penne - Fiorentino -:-
14:00Virtus - Libertas -:-

SEICHELES: Liga da 1ª Divisão

12:00La Passe - St Michel Utd -:-
12:30Cote d'Or - Red Star -:-
13:00Northern Dynamo - Anse Reunion -:-

SÉRVIA: Superliga

14:00Mladost - Partizan -:-
17:00FK Voždovac - Macva -:-
17:00Javor - Backa Topola -:-
17:00Proleter - Radnik -:-
17:00Radnički Nis - Napredak -:-
17:00Sp. Subotica - Indjija -:-

SÉRVIA: Prva Liga

14:00Buducnost Dobanovci - Zlatibor Cajetina -:-
14:00Graficar Beograd - Sindjelic Beograd -:-
14:00Radnički Pirot - Backa -:-
14:00Zemun - Radnicki 1923 -:-

SINGAPURA: Copa de Singapura

10:30Balestier Khalsa - Tampines -:-
10:30Geylang - Albirex Niigata -:-
10:30Hougang - DPMM -:-
10:30Warriors - Home Utd -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

12:30Helsingborg - Hacken -:-
15:00Östersunds - Sirius -:-

SUÉCIA: Superettan

12:30GAIS - Varbergs -:-
15:00Brommapojkarna - Dalkurd -:-
15:00Västerås SK - Mjallby -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Norte)

13:00Forward - Gefle -:-
14:00Sandvikens - Nykopings -:-
15:00Linkoping City - Karlslunds -:-
15:00Sylvia - Carlstad -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (Sul)

13:00Tvaakers - Lunds -:-
14:00Ljungskile - Oddevold -:-
14:00Oskarshamns - Torns -:-
15:00Atvidabergs - Lindome -:-
15:00Skövde - Utsiktens -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão - Grupo de Acesso

13:00Grebbestads - Olympic -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

14:00Kungsbacka F - Örebro F -:-
17:00Eskilstuna United F - Kristianstads F -:-

SUÉCIA: Elitettan (Fem.)

11:30IF Brommapojkarna F - Hammarby F -:-
14:00Uppsala F - Mallbackens F -:-
15:00AIK F - Kalmar F -:-

SUÍÇA: Superliga

18:00Basel - Thun -:-
18:00Young Boys - Xamax -:-

SUÍÇA: Liga Challenge

16:00Chiasso - Kriens -:-
16:00Lausanne Ouchy - Wil -:-
17:00Winterthur - Vaduz -:-
18:00Schaffhausen - Grasshoppers -:-

SUÍÇA: Liga de Acesso

15:00Basel II - Nyonnais -:-
15:00Bavois - Koniz -:-
15:00Breitenrain - Sion II -:-
15:00Bruhl SG - Yverdon -:-
15:00Cham - Bellinzona -:-
16:00Étoile-Carouge - Zurich II -:-
16:00Rapperswil - YF Juventus -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 1

15:00Young Boys II - Chenois -:-
15:30Martigny - Lancy -:-
16:00Azzurri Lausanne - Oberwallis Naters -:-
16:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte -:-
16:00Meyrin - Lausanne II -:-
16:00Olympique de Geneve - Echallens -:-
16:30Vevey - Bulle -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 2

15:00Baden - Solothurn -:-
15:00Luzern II - Bassecourt -:-
15:00Schotz - Muttenz -:-
15:00Wohlen - Zug -:-
16:00Langenthal - Grasshopper II -:-
17:00Buochs - Goldau -:-

SUÍÇA: 1.Liga Grupo 3

14:00Linth - St. Gallen II -:-
15:00Eschen - Winterthur II -:-
15:00Gossau - Thalwil -:-
15:00Hongg - Red Star Zürich -:-
15:00Wettswil-Bonstetten - Tuggen -:-

SUÍÇA: Liga Nacional A - Feminina

15:00St. Gallen F - Servette F -:-
15:00Zurich F - Luzern F -:-
16:00Basel F - Young Boys F -:-
18:30FF Lugano 1976 F - Grasshoppers F -:-

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Mwadui -:-
14:00Kinondoni MC - Simba -:-
14:00Mbao - Ruvu Shooting -:-
14:00Namungo - Lipuli -:-
14:00Ndanda - Mtibwa Sugar -:-
14:00Polisi Tanzania - Singida United -:-
14:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar -:-
17:00Azam - JKT Tanzania -:-

TUNÍSIA: Liga 2

14:30CO Medenine - Ariana -:-
14:30ES Jerba - Marsa -:-
14:30Gabes - Sporting Ben Arous -:-
14:30Msaken - Zarzis -:-
14:30Olympique Beja - Sbikha -:-
14:30Rades - Menzel Bourguiba -:-
14:30Sidi Bouzid - Sfax Railways -:-

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

12:00FC Asgabat - Altyn Asyr -:-
12:00Merw - Energetik -:-
12:30Sagadam - FC Balkan -:-

TURQUIA: Super Lig

13:00Antalyaspor - Genclerbirligi -:-
15:30Basaksehir - Goztepe -:-
15:30Trabzonspor - Gaziantep -:-
18:00Ankaragucu - Besiktas -:-

TURQUIA: 1. Lig

12:00Hatayspor - Adana Demirspor -:-
14:30Bursaspor - Umraniyespor -:-
17:00Menemen Belediye - Erzurum BB -:-

TURQUIA: 2. Lig White Group

12:30Hacettepe - H.Trabzon -:-
13:00Manisa FK - Pendikspor -:-
13:00Sancaktepe - Sariyer -:-

TURQUIA: 2. Lig Grupo Vermelho

12:00FK Vanspor - Sivas Belediyespor -:-
13:00Eyupspor - Ankara Demirspor -:-
13:00Tuzlaspor - Bodrumspor -:-

TURQUIA: 3. Lig Group 1

12:30Cankaya FK - Yomraspor -:-
13:00Silivrispor - Hopaspor -:-

TURQUIA: 3. Lig Group 2

13:00Tepecik - Elaziz Bld. -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Karpaty - Lviv -:-
15:00Zorya - Desna -:-

UCRÂNIA: Persha Liga

12:00Ahrobiznes Volochysk - Ch. Odessa -:-
13:00Balkany - Kremin -:-
13:00Cherkashchyna - Prykarpattya -:-
13:00Hirnyk-Sport - Volyn Lutsk -:-
13:00Minaj - Kramatorsk -:-
14:30Metalist 1925 - Obolon Brovar Kyjev -:-

UCRÂNIA: Druha Liga

12:00Hirnyk Kryvyi Rih - Krystal -:-
13:00Nyva Ternopil - Kalush -:-
13:00Nyva Vinnytsya - Kyiv-Sviatoshyn -:-
13:00Tavriya - Alliance -:-
13:00Veres-Rivne - Uzhhorod -:-
13:00VPK-Agro - MFK Mykolaiv 2 -:-
13:00Zhytomyr - Dinaz Vyshgorod -:-

UCRÂNIA: Liga Juvenil

11:00Din. Kiev U21 - Oleksandriya U21 -:-
15:00Mariupol U21 - Dnipro-1 U21 -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Fenix - Plaza Colonia -:-
20:00Progreso - Danubio -:-
23:00Nacional - Cerro CA -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

14:00Albion - Villa Española -:-
14:00Bella Vista - CA Torque -:-
14:00Central Esp. - Villa Teresa -:-
14:00Maldonado - Tacuarembo -:-
14:00Sud America - Rentistas -:-
20:00Atenas - Cerrito -:-

UZBEQUISTÃO: Super Liga

11:15Termez Surkhon - Navbahor Namangan -:-
12:30Din. Samarkand - Pakhtakor -:-
12:30Lok. Tashkent - Bukhoro -:-
13:30Nasaf Qarshi - Andijon -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

22:00Aragua - Lara -:-
22:00Monagas - Estudiantes Caracas -:-

VENEZUELA: Segunda Divis˜AO - Encerramento - Playoffs

20:00Hermanos Colmenares - Titanes -:-
20:30Furrial - El Vigia -:-
20:30Universidad Central - Angostura -:-
20:30Yaracuyanos - Petroleros de Anzoategui -:-

VIETNÃ: Liga V

11:00Da Nang - Binh Duong -:-
11:00Hanoi FC - BHTS Quang Nam -:-
11:00Ho Chi Minh - Gia Lai -:-
11:00Khanh Hoa - Sai Gon FC -:-
11:00Nam Dinh - Hai Phong -:-
11:00Song Lam Nghe An - Than Quang Ninh -:-
11:00Thanh Hoa - The Cong -:-

ZÂMBIA: Superliga

13:00Kansanshi - Lusaka Dynamos -:-
14:00Kabwe - Nkana -:-
14:00Lumwana Radiants - Kabwe Youth Academy -:-
14:00Mufulira - Red Arrows -:-
14:00Nakambala Leopards - Buildcon -:-
14:00Power Dynamos - Nkwazi -:-

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

14:00Herentals - Black Rhinos -:-
14:00Mushowani Stars - Triangle -:-
14:00TelOne - Chapungu Utd -:-
14:00Yadah - Manica -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.