REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

publicidade

ÁFRICA: Copa das Confederações CAF - Playoffs

18:15Supersport - Mazembe -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

13:30Chippa United - Mamelodi -:-
13:30Maritzburg Utd - Bidvest Wits -:-
13:30AdiadoSupersport - Polokwane -:-
16:00Kaizer - Free State Stars -:-
18:15Ajax Cape Town - Amazulu -:-
18:15Golden Arrows - Cape Town City -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Divisão

13:30Highlands - Witbank -:-
13:30Pretoria U. - Richards Bay -:-
13:30Super Eagles - Black Leopards -:-
13:30Tshakhuma - Royal Eagles -:-

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

08:00Kaizer U21 - Chippa United U21 -:-
10:00Baroka U21 - Bloem Celtic U21 -:-
10:00Cape Town City U21 - Platinum Stars U21 -:-

ALBÂNIA: Super Liga

13:00Laci - Kukesi -:-
16:00Flamurtari - Teuta -:-

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Augsburg - Wolfsburg -:-
14:30Dortmund - Schalke -:-
14:30Frankfurt - Leverkusen -:-
14:30Freiburg - Mainz -:-
14:30RB Leipzig - Bremen -:-
17:30Monchengladbach - Bayern -:-

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:00Braunschweig - Nurnberg -:-
12:00Kiel - Ingolstadt -:-
12:00Regensburg - Duisburg -:-

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Aalen - Unterhaching -:-
13:00Bremen II - Erfurt -:-
13:00Jena - Osnabruck -:-
13:00Magdeburg - Hallescher -:-
13:00Rostock - Fortuna Koln -:-
13:00Wurzburger Kickers - Lotte -:-
13:00Zwickau - Wehen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

12:30SC Weiche-08 - Hannover II -:-
13:30BSV Rehden - Oldenburg -:-
15:00Jeddeloh - Wolfsburg II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Oberlausitz - Neustrelitz -:-
12:30Altglienicke - Cottbus -:-
12:30Babelsberg - BFC Dynamo -:-
12:30Luckenwalde - Meuselwitz -:-
12:30Viktoria Berlin - Bautzen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Aachen - Köln II -:-
13:00AdiadoVerl - Dortmund II -:-
17:00Bonner - Rodinghausen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Elversberg - Mannheim -:-
13:00Hoffenheim II - Schott Mainz -:-
13:00Kassel - Saarbrucken -:-
13:00Mainz II - Worms -:-
13:00Rochling - Stadtallendorf -:-
13:00Stuttgarter K. - Walldorf -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

12:00Augsburg II - Schweinfurt -:-
13:00Buchbach - Illertissen -:-
13:00Burghausen - Seligenporten -:-
13:00Memmingen - Ingolstadt II -:-
13:00Nurnberg II - Schalding -:-
13:00Pipinsried - Eichstatt -:-
13:00SpVgg Bayreuth - Garching -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

12:00CFC Hertha - Hansa Rostock II -:-
12:00Schwerin - Lichtenberg -:-
12:00Wismar - 1.FC Frankfurt -:-
13:00Malchower - Brandenburger -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:00Askania Bernburg - Jena II -:-
12:00Bischofswerdaer - Einheit Rudolstadt -:-
12:00Eilenburg - Krieschow -:-
12:00Halle - Schott Jena -:-
12:00Kamenz - Wismut Gera -:-
12:00Merseburg - Stendal -:-
12:00Plauen - Barleben -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

12:00AdiadoVfR Neumunster - Kiel II -:-
13:00Dornbreite Lubeck - Schilksee -:-
13:00Flensburg - Inter Turkspor Kiel -:-
13:00Friedrichsberg-Busdorf - TSV Lagerdorf -:-
13:00Heider SV - SC Weiche-08 2 -:-
13:00NTSV Strand 08 - Todesfelde -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

12:00Bremen III - Vatan Bremen -:-
13:00Blumenthaler - Geestemunde -:-
13:00VfL Bremen - Oberneuland -:-
14:00OSC Bremerhaven - Leher -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

13:00AdiadoDelmenhorst - Sulingen -:-
13:00AdiadoUphusen - Heeslinger -:-
16:00Gifhorn - VfL Oldenburg -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

13:30Alzenau - Hadamar -:-
13:30Ederbergland - Neu-Isenburg -:-
13:30Fulda - SV Steinbach -:-
13:30Ginsheim - Baunatal -:-
13:30Lehnerz - Hessen Dreieich -:-
13:30RW Frankfurt - Viktoria Griesheim -:-
13:30Vellmar - Waldgirmes -:-
13:30Watzenborn - Flieden -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Jagersburg - Gonsenheim -:-
13:30Morlautern - Engers -:-
13:30Salmrohr - Pfeddersheim -:-
14:00Diefflen - Mechtersheim -:-
14:00Dudenhofen - Trier -:-
14:00Eppelborn - Karbach -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Nord

13:00AdiadoAmberg - DJK Bamberg -:-
13:00AdiadoAschaffenburg - Erlangen -:-
13:00AdiadoAubstadt - Schweinfurt II -:-
13:00Eltersdorf - Bayern Hof -:-
13:00Jahn Forchheim - Erlenbach -:-
13:00Spvgg Ansbach 09 - Weiden -:-
13:00Würzburger FV - Wurzburger Kickers II -:-
16:00Sand - Grossbardorf -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

13:00Dachau - Chiemgau Traunstein -:-
13:00Hankofen-Hailing - Schwaben Augsburg -:-
13:00Heimstetten - Vilzing -:-
13:00Kottern-St. Mang - Kornburg -:-
13:00Landsberg - Holzkirchen -:-
13:00Neumarkt - Wolfratshausen -:-
13:00Rain/Lech - Kirchanschoring -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

13:00Sandhausen II - Oberachern -:-
13:30Backnang - Freiberg -:-
13:30Bahlinger - Reutlingen -:-
13:30Bissingen - FC Nottingen -:-
13:30Neckarsulmer - CfR Pforzheim -:-
13:30Ravensburg - Karlsruher II -:-
13:30Spielberg - Balingen -:-
13:30Walldorf II - 1. Goppinger Sportverein 1895 -:-
13:30Weinheim - FC 08 Villingen -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

19:00Alfter - Euskirchen -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Norte

10:00Chemnitzer FC U19 - Braunschweig U19 -:-
10:00Kiel U19 - Dresden U19 -:-
11:00Union Berlin U19 - Wolfsburg U19 -:-
12:00Hamburger SV U19 - Bremen U19 -:-
14:00Osnabruck U19 - St. Pauli U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Sul

12:00Frankfurt U19 - Heidenheim U19 -:-
12:00Stuttgart U19 - Hoffenheim U19 -:-
13:00Furth U19 - Unterhaching U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Júnior - Oeste

10:00Bochum U19 - Paderborn U19 -:-
10:00Duisburg U19 - B. Mönchengladbach U19 -:-
10:00Dusseldorf U19 - Dortmund U19 -:-
10:00Leverkusen U19 - Arminia Klosterhardt U19 -:-
10:00Schalke U19 - Bielefeld U19 -:-
12:00Köln U19 - Fortuna Koln U19 -:-
12:00Preussen Munster U19 - Oberhausen U19 -:-

ALEMANHA: DFB Junioren Pokal

14:00Kaiserslautern U19 - Bayern U19 -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

12:05Al Batin - Al-Taawon -:-
14:30Al-Fateh - Al-Faysaly -:-

ARGENTINA: Superliga

00:30Colon - Tigre 3:1
20:00Belgrano - Gimnasia L.P. -:-
20:00Patronato - Union Santa Fe -:-
22:15San Lorenzo - Argentinos Jrs -:-
00:30Racing Club - Independiente -:-

ARGENTINA: Primeira B Nacional

00:00Sarmiento Junin - San Martin Tucuman 0:2
00:30Ind. Rivadavia - Ferro 2:0
20:05Quilmes - Almagro -:-
22:00Atl. Rafaela - CDJU Gualeguaychu -:-
00:30All Boys - Guillermo Brown -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana

20:00Barracas Central - Platense -:-
20:00Colegiales - Villa San Carlos -:-
20:00Tristan Suarez - Talleres (R.E) -:-
22:30Atletico Atlanta - UAI Urquiza -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana

20:00Central Córdoba - Justo Jose de Urquiza -:-
20:00Defensores Unidos - San Martin Burzaco -:-
20:00Ituzaingo - Deportivo Armenio -:-

ARGENTINA: Primeira D Metropolitana

20:00Argentino de Rosario - Argentino de Merlo -:-
20:00General Lamadrid - Central Ballester -:-
20:00Liniers - Lugano -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

23:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. 1:0
23:30Alvarado - Deportivo Madryn 1:1
00:00Crucero del Norte - AH Zapla 5:1
00:00San Lorenzo Alem - Deportivo Maipu 1:0
00:00Sarmiento Resistencia - Sportivo Patria 4:2
00:00Villa Mitre - Cipolletti 1:1
00:30Deportivo Roca - Rivadavia 2:1
00:45Union Villa Krause - Estudiantes Rio Cuarto 0:1
01:00Antoniana - Guarani Antonio Franco 1:0
01:00Central Cordoba - Libertad de Sunchales 6:1
12:30Gutierrez Mendoza - Union Aconquija -:-
20:00Deportivo Mandiyu - Chaco For Ever -:-
21:00Def. Pronunciamiento - Defensores Belgrano VR -:-
21:00Union Sunchales - Sportivo Belgrano -:-
23:00Douglas Haig - Atletico Parana -:-
23:00Gimnasia Mendoza - Desamparados -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga

11:00Shirak - Ararat -:-

ÁSIA: Liga dos Campeões da AFC - Playoffs

10:15Urawa (Jpn) - Al-Hilal (Sau) -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

IntervaloWellington Phoenix - Central Coast Mariners 0:1
08:50Sydney FC - Brisbane Roar -:-

AUSTRÁLIA: National Youth League

23:30Central Coast U21 - WS Wanderers U21 0:2
05:30Adelaide U21 - Melbourne Heart U21 -:-
00:30Brisbane U21 - Melbourne Victory U21 -:-

AUSTRÁLIA: W-League

05:00Canberra M - Perth M 3:2
08:30Adelaide M - Newcastle M -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:00Sturm Graz - LASK Linz -:-
17:30Admira - Mattersburg -:-
17:30Altach - Polten -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

10:30Kapaz - Gabala -:-
13:00Neftci Baku - Keshla -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

17:00Antwerp - KV Mechelen -:-
19:00Oostende - Eupen -:-
19:00St. Truiden - Lokeren -:-
19:30Waasland-Beveren - Charleroi -:-

BÉLGICA: Proximus League

16:00St. Gilloise - Leuven -:-
19:30KSV Roeselare - Lierse -:-

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadora

18:30Oudenaarde - ASV Geel -:-
19:00Dender - Dessel -:-
19:00Lommel SK - Deinze -:-
19:00Patro Eisden - K. Berchem Sport -:-
19:00Seraing - Hamme -:-
19:00Virton - Aalst -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo ACFF

19:00RWD Molenbeek - La Calamine -:-
19:00Sprimont-Comblain - Entente Durbuy -:-
19:00Wallonne Ciney - OC Charleroi -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV A

18:30Mandel United - Olsa Brakel -:-
18:30Petegem - Westhoek -:-
19:00KRC Gent - Pepingen -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora Grupo VFV B

18:30Hades - Tessenderlo -:-
18:30K. FC Turnhout - Lenaarts -:-
19:00City Pirates - Tienen -:-
19:00Hoogstraten - Zwarte Leeuw -:-

BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional - Encerramento

19:00Petrolero de Yacuiba - J. Wilstermann -:-
21:15Oriente Petrolero - Nacional Potosi -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

12:00Celik - Krupa -:-
12:00Mladost DK - Siroki Brijeg -:-
12:00NK Vitez - Borac Banja Luka -:-
14:00Zrinjski - Sloboda -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: RS

12:00Drina Zvornik - Tekstilac -:-
12:00Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
12:00Prijedor - Kozara -:-
12:00Sloga Doboj - Slavija -:-
12:00Sutjeska Foca - Donji Sepak -:-
12:00Zvijezda Brgule - Podrinje Janja -:-

BRASIL: Serie A

19:00Fluminense - Sport Recife -:-

BRASIL: Serie B

23:30Figueirense - Paysandu 1:0
19:30América-MG - CRB -:-
19:30Ceará - ABC -:-
19:30Internacional - Guarani -:-
19:30Luverdense - Náutico -:-
19:30Oeste - Goias -:-
19:30Paraná - Boa Esporte -:-
19:30Vila Nova - Londrina -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

11:00Septemvri Sofia - Botev -:-
13:15Beroe - Slavia Sofia -:-
15:30Levski - Vereya -:-

BULGÁRIA: Vtora liga

12:30Chernomorets Balchik - Sozopol -:-
12:30Lok. Sofia - Ludogorets II -:-
12:30Maritsa Plovdiv - Botev Vratsa -:-
12:30Montana - Oboriste -:-
12:30Pomorie - Lok. Gorna -:-
12:30Strumska Slava - Litex Lovech -:-

BURKINA FASO: Premier League

15:30ASF Dioulasso - Bobo-Dioulasso -:-
15:30Etoile Filante - AS Police -:-
15:30US Ouagadougou - US Comoe -:-
17:45Santos - ASFA Yennega -:-

BURUNDI: Ligue A

12:00Vital O - Musongati -:-
13:00Flambeau du Centre - LLB Academic -:-
13:00Le Messager Ngozi - Les Lierres -:-
13:00Olympic S. - Aigle Noir FC -:-

CAMBOJA: C-League

09:00Police Commissary - Phnom Penh Crown -:-
11:00Svay Rieng - Western Phnom Penh -:-
11:30National Defense - Asia Euro United -:-

CATAR: Primeira Liga

13:00Al-Kharitiyath - Al Ahli Doha -:-
13:00Umm-Salal - Qatar SC -:-
15:10Al-Rayyan - Al-Gharafa -:-

CHILE: Primeira Divisão

15:00Palestino - Deportes Iquique -:-
20:00U. De Chile - A. Italiano -:-
22:30O'Higgins - U. Catolica -:-

CHILE: Primeira Divisão - Rebaixamento - Playoffs

01:00Arica - U. Calera 1:0

CHIPRE: Primeira Divisão

16:00APOEL - Ol. Nicosia -:-
16:00Aris - Ermis -:-
17:00Anorthosis - AEL Limassol -:-

CHIPRE: Divisão 2

12:30Anagennisi - Ethn. Assias -:-
12:30ASIL Lysi - Omonia Aradippou -:-
12:30Halkanoras - Paeek -:-
12:30Othellos Athienou - Karmiotissa -:-
12:30Voroklinis - PO Xylotympou 2006 -:-

COLÔMBIA: Liga Águila - Encerramento - Playoffs

00:30La Equidad - Millonarios -:-

CONGO DR: Superliga

13:30Lubumbashi Sport - Dibumba -:-
14:30Nord Sport - AS Vita Club -:-

CÓSSOVO: Superliga

12:00Liria - Besa Peje -:-
12:00Vellaznimi - Llapi Podujeve -:-

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

15:30Academie de FAD - Sporting Gagnoa -:-
15:30ASI d'Abengourou - Bassam -:-
15:30San-Pedro - ASEC Mimosas -:-
15:30SO Armee - Moossou -:-
15:30Tanda - Bouake -:-
18:00Africa Sports - Stade d Abidjan -:-

CROÁCIA: 1. HNL

14:00Belupo - Istra 1961 -:-
17:00Hajduk Split - Osijek -:-

CROÁCIA: 2. HNL

12:00Varazdin - Gorica -:-
12:30Dragovoljac - Hajduk Split 2 -:-
12:30Dugopolje - Sesvete -:-
12:30Lucko - Solin -:-
12:30Novigrad - Kustosija -:-
12:30Sibenik - Din. Zagreb 2 -:-

DINAMARCA: Superliga

15:00Helsingor - Aalborg -:-

DJIBUTI: Divisão 1

14:00Gendarmerie - AS Kartileh -:-
16:00Arta / SIHD - ASAS -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

21:00Alianza FC - Aguila -:-
21:00Audaz - Chalatenango -:-
21:00Dragon - FAS -:-
21:00Metapan - Luis Angel Firpo -:-
21:00Municipal Limeno - Sonsonate -:-
21:00Santa Tecla - Pasaquina -:-

EQUADOR: Série A - Segunda fase

20:30Fuerza A. - Clan Juvenil -:-
21:00Ind. del Valle - Guayaquil City -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

15:00Hamilton - Hibernian -:-
15:00Hearts - Ross County -:-

ESCÓCIA: Divisão 1

15:00Brechin - Dundee Utd -:-
15:00Dunfermline - Dumbarton -:-
15:00Falkirk - Morton -:-
15:00Inverness - St. Mirren -:-
15:00Queen of South - Livingston -:-

ESCÓCIA: Segunda Divisão

15:00Alloa - Ayr -:-
15:00Arbroath - Forfar -:-
15:00East Fife - Airdrieonians -:-
15:00Raith - Queen's Park -:-
15:00Stranraer - Albion Rovers -:-

ESCÓCIA: Terceira Divisão

15:00Annan - Clyde -:-
15:00Edinburgh City - Cowdenbeath -:-
15:00Elgin - Berwick -:-
15:00Stenhousemuir - Montrose -:-
15:00Stirling - Peterhead -:-

ESCÓCIA: Liga Lowland

14:00Civil Service Stroll - East Stirlingshire -:-
14:00Whitehill Welfare - Stirling University -:-
15:00Cumbernauld Colts - BSC Glasgow -:-
15:00Dalbeattie Star - Spartans -:-
15:00Edinburgh University - Vale Of Leithen -:-
15:00Gala Fairydean - Edusport Academy -:-
15:00Gretna 2008 - Selkirk -:-
15:00Hawick Royal Albert - East Kilbride -:-

ESCÓCIA: Liga Highland

15:00Formartine Utd - Forres Mechanics -:-
15:00AdiadoFort William - Cove Rangers -:-
15:00Fraserburgh - Keith -:-
15:00Huntly - Lossiemouth -:-
15:00Inverurie Loco Works - Rothes -:-
15:00Nairn County - Buckie Thistle -:-
15:00Strathspey Thistle - Brora Rangers -:-
15:00Turriff Utd - Clachnacuddin -:-
15:00Wick Academy - Deveronvale -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

13:00Podbrezova - Slovan Bratislava -:-
13:00Senica - Presov -:-
13:00Trencin - Ruzomberok -:-
13:00Z. Moravce - Michalovce -:-
14:00Trnava - Zilina -:-

ESLOVÊNIA: Liga Prva

12:00Triglav - Domzale -:-
14:00Gorica - Ankaran Hrvatini -:-
19:20Celje - Maribor -:-

ESLOVÊNIA: 2ª SNL

13:00Brezice - Jadran Dekani -:-
13:00Fuzinar - NK Kranj -:-
13:00Ilirija - Tabor Sezana -:-
13:00Nafta - NK Bravo -:-
13:00Rogaska - NK Krka -:-
13:00Verzej - Dob -:-

ESPANHA: LaLiga

12:00Alaves - Eibar -:-
15:15Real Madrid - Malaga -:-
17:30Betis - Girona -:-
19:45Levante - Atl. Madrid -:-

ESPANHA: LaLiga2

15:00Cadiz - Valladolid -:-
17:00Gimnastic - Lorca FC -:-
17:00R. Oviedo - Numancia -:-
19:00Alcorcon - Sevilla B -:-
19:30Zaragoza - Reus Deportiu -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

15:00Celta Vigo B - La Coruña B -:-
15:45Rapido de Bouzas - Ponferradina -:-
17:30Fuenlabrada - Real Madrid B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

16:00Arenas Club - Leioa -:-
16:00Ath. Bilbao B - Caudal Deportivo -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

16:00Saguntino - Ontinyent -:-
17:30Elche - Valencia B -:-
19:00Lleida - Hercules -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

18:00Murcia - Badajoz -:-
19:00Cartagena - Betis B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão

14:45Barreda Balompie - Selaya -:-
14:45Cortes - Beti Kozkor -:-
14:45Santander B - Cayon -:-
15:00Amurrio Club - Real Sociedad C -:-
15:00Burgos Promesas - La Virgen -:-
15:00Eivissa - Constancia -:-
15:00Iruna - CD Gares -:-
15:00Lorca FC B - Huercal-Overa -:-
15:00Pamplona - CD Corellano -:-
15:00Poblense - Petra -:-
15:00Santa Catalina Atletico - Manacor -:-
15:00Subiza - CD Cantolagua -:-
15:00Torre Levante - Olimpic Xativa -:-
15:30AD San Juan - Burlades -:-
15:30Atl. Astorga - Bupolsa -:-
15:30Beasain - Santurtzi -:-
15:30Oberena - Valle Egues -:-
15:30Paiporta - Silla CF -:-
15:30Rayo Ibense - La Nucia -:-
15:30Txantrea - CD Ardoi -:-
15:45SCD Durango - Anaitasuna FT -:-
16:00Atletico Albericia - Guarnizo -:-
16:00Ferriolense - Mercadal -:-
16:00Haria - Tenerife B -:-
16:00Lagun Onak - Aurrera de Vitoria -:-
16:00Real Avila - Atl. Tordesillas -:-
16:00Roda - Orihuela -:-
16:15Collerense - Platges de Calvia -:-
16:30Felanitx - Mallorca B -:-
16:30Panaderia Pulido San Mateo - Ibarra -:-
16:30Santa Ursula - SD Tenisca -:-
16:30Zamudio - Santuxu -:-
17:00Haro Deportivo - Villegas -:-
17:00Portugalete - Basconia -:-
17:00Santfeliuenc - Pobla Mafumet -:-
17:00Somorrostro - Deportivo Getxo -:-
17:15Silva SD - Racing Club Villalbes -:-
18:00Eldense - Recambios Colon -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Dire Dawa - Dedebit -:-
14:30Defence Force - Adama City -:-

FILIPINAS: PFL

08:00Davao Aguilas - JP Voltes -:-

FRANÇA: Ligue 1

16:00Rennes - Nantes -:-
19:00Caen - Bordeaux -:-
19:00Dijon - Toulouse -:-
19:00Metz - Amiens SC -:-
19:00Montpellier - Lille -:-
19:00Troyes - Angers -:-

FRANÇA: Ligue 2

14:15Le Havre - Lens -:-

FRANÇA: Nacional

13:30Boulogne - Red Star -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

17:00Grasse - Stade Montois -:-
17:00Marseille II - Pezenas -:-
17:00Martigues - Tarbes -:-
17:00Monaco II - Marignane -:-
17:00Sete - Colomiers -:-
17:00Stade Bordelais - Hyeres -:-
17:00Toulon - Bergerac -:-
18:00Frejus - Nice II -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

14:00Schiltigheim - Paris SG II -:-
16:00Lyon II - Le Puy -:-
16:00Villefranche - Raon L Etape -:-
17:00Annecy - Montceau -:-
17:00Epinal - Andrezieux -:-
17:00Saint Priest - Jura Sud -:-
17:00St. Louis Neuweg - Monts -:-
17:30Moulins-Yzeure - ASM Belfort -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

17:00Beauvais - Amiens AC -:-
17:00IC Croix - Sedan -:-
17:00JA Drancy - Fleury-Merogis -:-
17:00Lusitanos - Lille II -:-
17:00Reims 2 - Sainte-Genevieve -:-
17:00Viry-Chatillon - Poissy -:-
18:00Bastia-Borgo - Arras -:-
18:00Lens II - Furiani Agliani -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

14:00Le Havre II - Vitre -:-
17:00Mantes - Chartres -:-
17:00Romorantin - Le Mans -:-
17:00Saint-Malo - Fontenay -:-
17:00Saint-Pryve - Stade Briochin -:-
17:00Trelissac - Granville -:-
18:00Boulogne - Lorient II -:-
18:00Limoges - Rennes II -:-

GEÓRGIA: Liga Erovnuli

10:00Samtredia - Dila Gori -:-

GIBRALTAR: Divisão Premier

17:15Lions Gibraltar - Glacis United -:-
19:30Gibraltar United - Gibraltar Phoenix -:-

GRÉCIA: Superliga

13:00Giannina - Xanthi FC -:-
15:15Smyrnis - Lamia -:-
17:30Atromitos - Panathinaikos -:-

GRÉCIA: Football League

13:00Aris - Panachaiki -:-
13:00Karditsa - Apollon Larissa -:-
13:00OFI Crete - Kallithea -:-
13:00Panserraikos - Karaiskakis -:-

HOLANDA: Eredivisie

17:30Venlo - Willem II -:-
18:45Groningen - Feyenoord -:-
18:45Heracles - Breda -:-
19:45Heerenveen - Zwolle -:-

HOLANDA: Tweede Divisie

13:30Barendrecht - Lisse -:-
14:00Kozakken Boys - Achilles 29 -:-
14:30HHC - De Dijk -:-
14:30IJsselmeervogels - TEC -:-
14:30Jong Sparta Rotterdam - Katwijk -:-
14:30Lienden - GVVV -:-
14:30Rijnsburgse Boys - Excelsior Maassluis -:-

HOLANDA: Derde Divisie

13:30Jong Volendam - Magreb -:-
13:30Scheveningen - Jong Groningen -:-
13:30Spijkenisse - Harkemase Boys -:-
13:30VV DOVO - Spakenburg -:-
13:30VVOG - ODIN '59 -:-
14:00Almere 2 - ASWH -:-
14:00ONS Sneek - ACV Assen -:-
14:00Quick Boys - Capelle -:-
15:00Jong FC Twente - DVS '33 Ermelo -:-
18:45Be Quick 1887 - HBS -:-

HONG KONG: Liga Premier

58'Guangzhou R&F U19 - Kitchee 1:1
09:30Warriors - Pegasus -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

14:30Balmazujvaros Sport - Puskas Academy -:-
14:30DVTK - Ujpest -:-
14:30Honved - Mezokovesd -:-
14:30Vasas - Debrecen -:-
14:30Videoton - Paks -:-
18:30Haladas - Ferencvaros -:-

ILHAS MAURÍCIO: Liga das Ilhas Maurício

14:00Cercle De Joachim - La Cure Sylvester -:-
14:00Pamplemousses - Entente Boulet Rouge-Riche Mare Rovers SC -:-
14:00Petite Riviere - Quatre Bornes -:-
14:00Port Louis - Bolton City -:-
14:00Savanne - Chebel Citizens -:-

ÍNDIA: ISL

14:30Mumbai City - Goa -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

12:00Minerva - Mohun Bagan -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Playoffs

08:00Persebaya - Martapura -:-
13:00PSMS Medan - PSIS Semarang -:-

INGLATERRA: Campeonato Inglês

15:00Crystal Palace - Stoke -:-
15:00Manchester Utd - Brighton -:-
15:00Newcastle - Watford -:-
15:00Swansea - Bournemouth -:-
15:00Tottenham - West Brom -:-
17:30Liverpool - Chelsea -:-

INGLATERRA: 2ª Divisão

12:30Barnsley - Leeds -:-
15:00Aston Villa - Ipswich -:-
15:00Burton - Sunderland -:-
15:00Fulham - Millwall -:-
15:00Hull - Bristol City -:-
15:00Middlesbrough - Derby -:-
15:00Norwich - Preston -:-
15:00Reading - Sheffield Wed -:-
15:00Wolves - Bolton -:-
17:30Sheffield Utd - Birmingham -:-

INGLATERRA: Liga 1

15:00Blackburn - Bristol Rovers -:-
15:00Doncaster - Milton Keynes -:-
15:00Fleetwood - Blackpool -:-
15:00Gillingham FC - Oldham -:-
15:00Northampton - Bury -:-
15:00Portsmouth - Plymouth -:-
15:00Rochdale - Peterborough -:-
15:00Rotherham - Wigan -:-
15:00Scunthorpe - Charlton -:-
15:00Shrewsbury - Bradford -:-
15:00Southend - Oxford Utd -:-
15:00Wimbledon - Walsall -:-

INGLATERRA: Liga 2

13:00Mansfield - Chesterfield -:-
15:00Barnet - Grimsby Town -:-
15:00Cambridge Utd - Stevenage -:-
15:00Carlisle - Morecambe -:-
15:00Coventry - Crawley Town -:-
15:00Crewe - Luton -:-
15:00Exeter - Accrington -:-
15:00Forest Green - Cheltenham -:-
15:00Lincoln City - Port Vale -:-
15:00Notts County - Colchester -:-
15:00Swindon - Newport -:-
15:00Wycombe - Yeovil -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Vanarama

12:30Chester - Dagenham & Red. -:-
15:00Aldershot - Wrexham -:-
15:00Barrow - Bromley -:-
15:00Boreham Wood - Woking -:-
15:00Dover - Fylde -:-
15:00Ebbsfleet - Hartlepool -:-
15:00Guiseley - Sutton -:-
15:00Halifax - Eastleigh -:-
15:00Maidenhead - Macclesfield -:-
15:00Solihull - Gateshead -:-
15:00Torquay - Leyton Orient -:-
15:00Tranmere - Maidstone -:-

INGLATERRA: Primeira Liga Sul

15:00Dunstable Town - Tiverton -:-
15:00AdiadoFarnborough - Banbury -:-
15:00Frome - Hitchin -:-
15:00Kettering - Gosport -:-
15:00Kings Langley - King's Lynn -:-
15:00AdiadoKing's Lynn - Hereford -:-
15:00Merthyr Town - Dorchester -:-
15:00Redditch - Bishop's Stortford -:-
15:00St. Neots - Basingstoke -:-
15:00Stratford - St Ives -:-
15:00Weymouth - Biggleswade Town -:-

INGLATERRA: Primeira Liga Norte

15:00AdiadoAltrincham - Ashton Utd. -:-
15:00AdiadoCoalville - Shaw Lane -:-
15:00Farsley - Sutton Coldfield -:-
15:00Matlock - Halesowen -:-
15:00Nantwich - Shaw Lane -:-
15:00AdiadoRushall - Lancaster -:-
15:00Rushall - Mickleover -:-
15:00AdiadoStalybridge - Stafford -:-
15:00AdiadoStourbridge - Buxton -:-
15:00Whitby - Witton -:-

INGLATERRA: Liga Bostik

15:00Dulwich Hamlet - Lowestoft -:-
15:00Leatherhead - Enfield Town -:-
15:00Leiston FC - Tooting & Mitcham -:-
15:00Thurrock - Burgess Hill -:-
15:00Worthing - Harrow Borough -:-

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Manchester City U23 - Tottenham U23 -:-
14:00Chelsea U23 - Liverpool U23 -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

10:30Chelsea U18 - West Ham U18 -:-
11:00Arsenal U18 - Tottenham U18 -:-
11:00Blackburn U18 - Everton U18 -:-
11:00Manchester City U18 - Manchester United U18 -:-
11:00Southampton U18 - Brighton U18 -:-
11:00Wolverhampton U18 - Stoke U18 -:-
12:00Fulham U18 - Norwich U18 -:-
12:00Newcastle U18 - Derby U18 -:-
12:00Reading U18 - Aston Villa U18 -:-
12:30Leicester U18 - Swansea U18 -:-
13:00Middlesbrough U18 - West Brom U18 -:-

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

15:00Banbury - Farnborough -:-
15:00Margate - Egham -:-

INGLATERRA: Troféu FA

15:00Alfreton - Altrincham -:-
15:00Blyth Spartans - Stalybridge -:-
15:00Boston - Kidderminster -:-
15:00Brackley - Salford -:-
15:00Bradford PA - Stourbridge -:-
15:00Braintree - Cray -:-
15:00Brentwood - Dartford -:-
15:00Chesham - Gloucester -:-
15:00Cleethorpes - Spennymoor -:-
15:00Eastbourne - Royston -:-
15:00East Thurrock - Shortwood -:-
15:00Gainsborough - Stafford -:-
15:00Glossop - Workington -:-
15:00Grantham Town - Chorley -:-
15:00Hampton & Richmond - Harlow Town -:-
15:00Haringey Borough - Thame -:-
15:00Havant & W - Dorking -:-
15:00Hemel Hempstead - Bognor -:-
15:00Hendon - Slough -:-
15:00Hungerford - Billericay -:-
15:00Lancaster - Mildenhall -:-
15:00Leamington - Curzon Ashton -:-
15:00Lewes - Truro -:-
15:00Marine - United of Manchester -:-
15:00Metropolitan Police - Wingate & Finchley -:-
15:00Nuneaton - North Ferriby -:-
15:00Oxford City - Hereford -:-
15:00St. Albans - Poole Town -:-
15:00Stockport - Southport -:-
15:00Tamworth - Warrington -:-
15:00Taunton - Concord -:-
15:00Telford - Droylsden -:-
15:00Wealdstone - Chelmsford -:-
15:00Welling - Weston -:-
15:00Whitehawk - Chippenham Town -:-
15:00York - Coalville -:-

IRÃ: Pro Liga

10:30Tractor-Sazi - Sepidrood Rasht -:-
11:30Pars Janoobi Jam - Persepolis -:-
11:30Zob Ahan - Foolad -:-
11:45Saipa - Siah Jamegan -:-
14:00Esteghlal F.C. - Gostaresh -:-

IRAQUE: Super Liga

11:30Al-Kahraba - Al Minaa -:-
11:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Najaf -:-
11:30Al Wasat - Karbala -:-
11:30Baghdad - Naft Al Junoob -:-
11:30Naft Missan - Al-Simawa -:-
14:00Al Quwa Al Jawiya - Al Zawraa -:-

IRLANDA DO NORTE: NIFL Premiership

15:00Cliftonville - Ballymena -:-
15:00Coleraine - Crusaders -:-
15:00Dungannon - C. Rangers -:-
15:00Glentoran - Ards -:-
17:30Ballinamallard - Warrenpoint -:-

IRLANDA DO NORTE: Campeonato da NIFL

14:00H&W Welders - Dergview -:-
14:00Institute - Knockbreda -:-
14:00PSNI - Larne -:-
15:00Ballyclare - Portadown -:-
15:00Loughgall - Lurgan Celtic -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:00Sakhnin - Ashkelon -:-
16:15Shmona - Yehuda -:-
18:30H. Akko - M. Petach Tikva -:-
18:30Netanya - M. Haifa -:-

ITÁLIA: Série A

14:00Bologna - Sampdoria -:-
17:00Chievo - Spal -:-
17:00Sassuolo - Verona -:-
19:45Cagliari - Inter -:-

ITÁLIA: Série B

14:00Ascoli - Cremonese -:-
14:00Avellino - Palermo -:-
14:00Carpi - Parma -:-
14:00Cittadella - Salernitana -:-
14:00Pro Vercelli - Entella -:-
14:00Spezia - Pescara -:-
14:00Venezia - Novara -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

19:30AlbinoLeffe - Padova -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo C

13:30Andria - Trapani -:-
15:30Cosenza - Sicula Leonzio -:-
15:30Fondi - Lecce -:-
15:30Monopoli - Juve Stabia -:-
15:30Reggina 1914 - Bisceglie -:-
17:30Casertana - Rende -:-
17:30Matera - Virtus Francavilla -:-
19:30Catania - Akragas -:-
19:30Siracusa - Catanzaro -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

19:30Crema - Pergolettese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

13:30Romagna Centro - Rimini -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

13:30San Nicolo - Sangiustese -:-
14:00Nerostellati Pratola - Monticelli -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

13:30Nerostellati Frattese - Sarnese -:-

ITÁLIA: Primavera 1

12:00Juventus U19 - Sassuolo U19 -:-
13:00Lazio U19 - Verona U19 -:-
13:30Bologna U19 - Genoa U19 -:-
13:30Napoli U19 - Atalanta U19 -:-
13:30Sampdoria U19 - AS Roma U19 -:-
13:30Udinese U19 - Fiorentina U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Crotone U19 - Frosinone U19 -:-
10:30Pescara U19 - Palermo U19 -:-
11:00Benevento U19 - Cagliari U19 -:-
13:30Entella U19 - Spezia U19 -:-
13:30Foggia U19 - Perugia U19 -:-
13:30Parma U19 - Novara U19 -:-
13:30Pro Vercelli U19 - Carpi U19 -:-
13:30Salernitana U19 - Bari U19 -:-
13:30Spal U19 - Brescia U19 -:-
13:30Ternana U19 - Ascoli U19 -:-
13:30Venezia U19 - Empoli U19 -:-

LESOTHO: Premier League

13:00Liphakoe Football Club - Kick4Life -:-
13:00Sandawana - Battalion -:-
13:30Linare - Defence Force -:-
14:00Sefotha-Fotha - Lioli -:-

LIBANO: Primeira Liga

12:15Al Akhaa Al Ahli Aley - Salam Zgharta -:-
14:00Nejmeh SC - Al Arabi Beirut -:-

LIBIA: Primeira Liga - Playoffs Campeonato

11:00Al Ittihad - Al Tahaddi -:-

MACEDÔNIA: Liga Prva

12:00Renova - Shkendija -:-

MACEDÔNIA: Divisão 1

12:00CanceladoBelasica - Turnovo -:-
12:00Euromilk - Vellazerimi -:-
12:00KF Gostivar - Makedonija GP -:-
12:00Kozuv Gevgelija - Bregalnica -:-
12:00Labunishta - Zajazi -:-
12:00Lok. Skopje - Struga Trim & Lum -:-
12:00Novaci - Teteks -:-
12:00Plackovica - Pobeda Valandovo -:-
12:00Sasa - Osogovo -:-
12:00Tikves - Borec -:-

MALAWI: Superliga

12:30Blantyre United - EPAC United -:-
12:30Blue Eagles - Red Lions -:-
12:30Mzuni - Chitipa United -:-

MALDIVAS: Premier League Dhivehi

11:00Maalhos - Kudahuvadhoo -:-
16:00Thinadhoo - Milandhoo -:-

MALTA: Primeira Liga

13:00Lija Athletic - Hamrun -:-
13:00Sliema - Gzira -:-
15:00Naxxar Lions - Mosta FC -:-
15:15Senglea Athletics - Balzan -:-

MALTA: Divisão 1

13:00Melita FC - Qormi -:-
15:15Pieta Hotspurs - Marsa FC -:-

MARROCOS: Botola Pro

15:00Berkane - Moghreb Tetouan -:-
15:00Tanger - Chabab Atlas Khenifra -:-
16:00AdiadoBerkane - RAC Casablanca -:-
16:00AdiadoChabab Atlas Khenifra - FAR Rabat -:-
16:00AdiadoChabab Rif Hoceima - Khouribga -:-
16:00AdiadoDifaa El Jadidi - Marrakech -:-
16:00AdiadoFUS Rabat - Safi -:-
16:00AdiadoMoghreb Tetouan - Raja Casablanca -:-
16:00AdiadoRapide Oued Zem - Agadir -:-
16:00AdiadoWydad - Tanger -:-

MARROCOS: Elite 2

15:00Dcheira - Kenitra -:-
15:00Khemisset - Sale -:-
15:00Youssoufia Berrechid - Maghreb Fez -:-
16:00AdiadoBenguerir - Dcheira -:-
16:00AdiadoJeunesse - Khemisset -:-
16:00AdiadoKenitra - Sidi Kacem -:-
16:00AdiadoMaghreb Fez - Raja Beni Mellal -:-
16:00AdiadoMouloudia Oujda - Widad Temara -:-
16:00AdiadoRachad Bernoussi - Fes -:-
16:00AdiadoSale - USM Oujda -:-
16:00AdiadoTadla - Youssoufia Berrechid -:-

MAURITÂNIA: Super D1

14:45Riadh - Teissir dAtar -:-
16:00Kaedi - Ksar -:-
16:00Kedia - Police -:-
16:00SNIM - Deuz -:-
16:45Tidjikja - Nouakchott King's -:-

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

12:00Decic - Kom Podgorica -:-
12:00Grbalj - Iskra -:-
12:00Mladost Podgorica - Zeta -:-
12:00OFK Petrovac - Buducnost -:-
12:00Rudar - Sutjeska -:-

MONTENEGRO: Divisão 2

12:00Jezero - Lovcen -:-

MUNDO: Amistoso Internacional

11:30Indonesia - Guyana -:-

NAMÍBIA: MTC Premiership

14:00Blue Waters - Tigers -:-
14:00Chief Santos - Orlando Pirates -:-
14:00Citizens - Mighty Gunners -:-
14:00UNAM - Rundu Chiefs -:-
14:00Young Africans - African Stars -:-
14:00Young Chiefs - Life Fighters -:-
16:00Eleven Arrows - Tura Magic -:-

NOVA ZELÂNDIA: Campeonato de Futebol

00:00Tasman United - Eastern Suburbs 2:2
01:00Auckland City - Hawke's Bay 5:0
03:45Wellington Phoenix Res 2 - Southern United 2:2

PAÍS DE GALES: Primeira Divisão

14:30N. C. Druids - Barry -:-
14:30TNS - Carmarthen -:-

PAÍS DE GALES: Divisão 1

14:00Afan Lido - Ton Pentre -:-
14:00Caerau Ely - Llanelli -:-
14:00Cwmamman United - Goytre AFC -:-
14:00Cwmbran Celtic - Cambrian & Clydach -:-
14:00Goytre United - Haverfordwest -:-
14:00Monmouth - Briton Ferry -:-
14:00Port Talbot - Penybont -:-
14:00Undy - Taffs Well -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Alliance

14:00Gresford - Flint -:-
14:00Llandudno Junction - Penrhyncoch -:-
14:00Ruthin - Porthmadog -:-
14:30Airbus - Holywell -:-
14:30Denbigh - Caersws -:-
14:30Guilsfield - Queens Park -:-
14:30Rhyl - Holyhead -:-

PALESTINA: Liga West Bank

13:00Merkaz - Wadi Al-Nes -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura - Playoffs

22:00Plaza Amador - Arabe Unido -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

21:00Independiente F.B.C. - Olimpia Asuncion -:-
23:10Guarani - Sol De America -:-

PERU: Primeira Divisão - Encerramento

17:30Garcilaso - Huancayo -:-
20:00Melgar - Juan Aurich -:-
20:30Cajamarca - AD Cantolao -:-
22:45Sport Rosario - Union Comercio -:-

PERU: Copa do Peru

18:00Binacional - San Martin -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:30Pogon Szczecin - Piast -:-
17:00Arka - Sandecja -:-
19:30Korona - Legia -:-

POLÔNIA: Divisão 1

12:00Odra Opole - Pogon Siedlce -:-
15:00Katowice - Legnica -:-
16:45Stal Mielec - Tychy -:-
17:00Drutex-Bytovia - Podbeskidzie -:-

POLÔNIA: Divisão 2

12:00Garbarnia - Belchatow -:-
12:00GKS Jastrzębie - Gryf Wejherowo -:-
12:00S. Wola - Blekitni Stargard -:-
12:00Warta - Legionowo -:-
14:00Wisla Pulawy - Rozwoj Katowice -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

11:30Pelikan - Elk -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

11:00Lech 2 - Swit Skolwin -:-
11:00Sroda - Pogon Szczecin II -:-
12:00Gornik Konin - Wierzyca -:-
12:00Gryfino - KP Starogard Gdanski -:-
12:00Jarocin - B. Gdynia -:-
12:00Wda Swiecie - Centra Ostrow Wielkopolski -:-
17:00Przodkowo - Kotwica Kolobrzeg -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

12:00Unia Turza Slaska - Glubczyce -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

10:00Arka U19 - Lechia G. U19 -:-
11:00Chrobry Glogow U19 - Zaglebie U19 -:-
11:00Korona U19 - Pruszkow U19 -:-
11:00Plock U19 - Lublin U19 -:-
11:00UK Lodz U19 - LKS Lodz U19 -:-
11:00Wisla U19 - Polonia W. U19 -:-
12:00Gornik Z. U19 - Legnica U19 -:-
12:30Bialystok U19 - R. Rzeszow U19 -:-
19:00Legia U19 - Cracovia U19 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Portimonense - Tondela -:-
18:15Boavista - Moreirense -:-
20:30Aves - FC Porto -:-

PORTUGAL: Segunda Liga

11:15Famalicao - Sporting B -:-
15:00Braga B - Gil Vicente -:-
16:00Nacional - União da Madeira -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Maritimo B - SB Castelo Branco -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

17:30Ostrava - Karvina -:-

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

12:30Frydek-Mistek - Pardubice -:-
12:30Pribram - Trinec -:-
13:00Hradec Kralove - Znojmo -:-
15:15Ceske Budejovice - Vlasim -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

12:00Rakovnik - Malse Roudne -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Juvenil

09:00Bohemians 1905 U21 - Sparta Praga U21 -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

09:15Pardubice U19 - Mlada Boleslav U19 -:-
09:30Ostrava U19 - Karvina U19 -:-
10:00Plzen U19 - Ceske Budejovice U19 -:-
10:00Sigma Olomouc U19 - Frydek-Mistek U19 -:-
10:00Slavia Praga U19 - Sparta Praga U19 -:-
10:30Zlin U19 - Hradec Kralove U19 -:-
12:30Bohemians 1905 U19 - Opava U19 -:-

REUNIÃO: Regional 1

16:00Excelsior - Saint-Denis -:-
16:00Jeanne d'Arc - AS Marsouins -:-
16:00SDEFA - Trois Bassins -:-

ROMÊNIA: Liga 1

16:00FC Viitorul - Poli Timisoara -:-
18:45Din. Bucuresti - Poli Iasi -:-

ROMÊNIA: Liga 2

09:00Afumati - Clinceni -:-
09:00Foresta Suceava - Luceafarul Oradea -:-
09:00Pandurii - Braila -:-
09:00Satu Mare - Chindia Targoviste -:-
09:00UTA Arad - Arges Pitesti -:-
10:00Calarasi - Metaloglobus -:-
10:00Politehnica Timisoara - ASA Targu Mures -:-
12:00AFC Hermannstadt - Sportul Snagov -:-

RUANDA: National Football League

13:30APR - Mukura Victory Sports -:-
13:30Bugesera FC - Sunrise -:-
13:30Kiyovu - Marines -:-
13:30Miroplast - Amagaju -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

13:30Tosno - Arsenal Tula -:-
16:00Akhmat Grozny - Ufa -:-

RÚSSIA: Segunda Divisão

10:00Olimpiyets - Dynamo SPB -:-
10:00Yenisey - Baltika -:-
11:00Kursk - Khimki -:-
11:00R. Volgograd - Orenburg -:-
11:00Samara - Yaroslavl -:-
11:00Volgar-Gazprom - Tomsk -:-
14:00F. Voronezh - FC Tambov -:-
14:00Kuban - Sibir -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

45+'Tosno U21 - Arsenal Tula U21 1:0
11:00Akhmat Grozny U21 - Ufa U21 -:-
15:30Kazan U21 - CSKA Moscow U21 -:-

SÃO MARINO: Campionato Sammarinese

14:00La Fiorita - Fiorentino -:-
14:00Murata - Pennarossa -:-
14:00San Giovanni - Libertas -:-
14:00Virtus - Juvenes/Dogana -:-

SEICHELES: Divisão 1

14:30Northern Dynamo - Anse Reunion -:-
14:30Saint Louis - Revengers -:-
14:30St John Bosco - Lightstars -:-
14:30St Michel Utd - Foresters FC -:-

SENEGAL: Ligue 1

16:30Jaraaf - Diambars -:-
17:00AdiadoGuediawaye - Teungueth -:-
18:30Niary Tally - Generation F. -:-

SÉRVIA: Superliga

12:00Backa - Vojvodina -:-
12:00Macva - Javor -:-
14:00Rad - Mladost -:-
14:00Radnik - Napredak -:-
16:00Radnički Nis - Zemun -:-

SÉRVIA: Prva Liga

12:00Bežanija - Teleoptik -:-

SINGAPURA: Copa de Singapura

09:00Home Utd - Hougang -:-
12:00Albirex Niigata - Global -:-

SÍRIA: Premier League

12:00Al Nawaeir - Al-Jehad -:-

SUDÃO: Primeira Liga

14:00Al Shorta - Madani -:-
14:00Triea Albiga - Ahli Shendi -:-
17:00Ahli Khartoum - Khartoum -:-
17:00Al-Hilal - Al-Merreikh -:-
17:00El-Ahli Atbara - Rabita Kosti -:-
17:00Hay al-Arab - Merreikh El-Fasher -:-

SUÍÇA: Superliga

18:00Luzern - Basel -:-
18:00Thun - St. Gallen -:-

SUÍÇA: Liga Challenge

18:00Chiasso - Winterthur -:-
18:00Xamax - Wil -:-

SWAZILÂNDIA: Premier League da MTN

11:30Matsapha United - Royal Leopards -:-
13:00Malanti Chiefs - Midas Mbabane City -:-
13:00Tambuti - Green M. -:-
13:30Red Lions - Manzini Sundowns -:-

TADJIQUISTÃO: Liga Vysshaya

09:00Istiqlol Dushanbe - CSKA-Pomir Dushanbe -:-

TAILÂNDIA: FA Cup da Tailândia

12:00Chiangrai - Bangkok Utd -:-

TÂNZANIA: Ligi Kuu Bara

11:00Kagera Sugar - Stand U. -:-
11:00Mbao - Mwadui -:-
11:00Ruvu Shooting - Majimaji -:-
11:00Singida United - Mbeya City -:-
11:00Young Africans - Tanzania Prisons -:-

TOGO: Campeonato Nacional

15:00Anges de Notse - Agaza -:-
15:00Dynamic Togol. - Gomido -:-
15:00Espoir - Gbikinti Bassar -:-
15:00Foadan - OTR -:-
15:00Kara - Semassi -:-
15:00Kotoko - Koroki Metete -:-
15:00Maranatha - AS Togo-Port -:-
15:00Unisport - ASC Kara -:-

TRINIDADE E TOBÁGO: Pro League

22:00Police - North East Stars -:-
00:00Defence Force - W Connection -:-
19:30Sando - Central FC -:-
20:00San Juan Jabloteh - Point Fortin -:-

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

14:00FC Asgabat - Altyn Asyr -:-
14:00Kopetdag Asgabat - Turan -:-
14:00Merw - FC Balkan -:-

TURQUIA: Super Lig

11:00Goztepe - Akhisar Belediye -:-
13:30Yeni Malatyaspor - Besiktas -:-
16:30Galatasaray - Alanyaspor -:-

TURQUIA: TFF 1. Lig

10:00Adanaspor - Gaziantepspor -:-
10:00Istanbulspor - Samsunspor -:-
12:30Elazigspor - Boluspor -:-
12:30Giresunspor - Ankaragucu -:-

TURQUIA: Spor Toto 2. Lig Grupo Vermelho

10:00Sivas Belediyespor - Eyupspor -:-
10:30Hatayspor - Inegolspor -:-
10:30Tuzlaspor - Etimesgut -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 1

10:30Catalca - Bergama Bld. -:-
10:30Orhangazispor - Ofspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 2

10:30Ankara Demirspor - Yeni Orduspor -:-
10:30Golcukspor - Kirikhanspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Group 3

10:30Ankara Adliyespor - Aydinspor -:-
10:30Karacabey Birlikspor - Tarsus -:-
10:30Sultanbeyli - Karakopru -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Mariupol - Vorskla -:-
15:00Olimpik Donetsk - Shakhtar -:-

UCRÂNIA: Liga Juvenil

11:00Oleksandriya U21 - Karpaty U21 -:-
11:00Stal Kamianske U21 - Din. Kiev U21 -:-
11:00Veres Rivne U21 - Ch. Odessa U21 -:-
11:00Zorya U21 - Zirka Kropyvnytskyi U21 -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Boston River - Juventud -:-
20:00Cerro CA - Penarol -:-

UZBEQUISTÃO: Professional Football League

09:00Buxoro - Sogdiana -:-
09:00Kokand 1912 - Olmaliq -:-
09:00Lok. Tashkent - Bunyodkor -:-
09:00Mashal Muborak - Din. Samarkand -:-
09:00Met. Bekobod - Neftchi Fargona -:-
09:00Navbahor Namangan - Nasaf Qarshi -:-
09:00Pakhtakor - Obod -:-
09:00Shortan Guzor - Qizilqum Zarafshon -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento - Playoffs

21:00Mineros - Carabobo -:-

VIETNÃ: Liga V

10:00BHTS Quang Nam - Ho Chi Minh -:-
10:00Gia Lai - Da Nang -:-
10:00Khanh Hoa - Binh Duong -:-
10:00Long An - Can Tho -:-
10:00Sai Gon FC - Hai Phong -:-
10:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa -:-
10:00Than Quang Ninh - T&T Ha Noi -:-

ZÂMBIA: Superliga

11:00Lusaka Dynamos - Kabwe -:-
13:00Forest Rangers - City of Lusaka -:-
13:00Konkola - Nchanga Rangers -:-
13:00Mufulira - Nkana -:-
13:00NAPSA Stars - Nakambala Leopards -:-
17:00Power Dynamos - Real Nakonde -:-

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

13:00Bulawayo City FC - Bantu Rovers -:-
13:00Chapungu Utd - Platinum -:-
13:00Dynamos - Chicken Inn -:-
13:00Harare City - How Mine -:-
13:00Highlanders - CAPS Utd -:-
13:00Ngezi Platinum FC - Triangle -:-
13:00Shabanie - Yadah -:-
13:00Tsholotsho - Black Rhinos -:-
13:00ZPC Kariba - Hwange -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Resultados.com fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.

Aposta com responsabilidade. 18+

Alterar para a versão touch